Дневник нелегала

Последний пост:24.08.2023
216
Статистика
Всего постов
198
66,012 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.11.2018 +292
07.10.2017 +104
02.07.2019 +77
14.09.2022 +70
15.08.2019 +64
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 10
  • Вот точно ленивая ЖЖопа )))
    Раз такое дело, то скинул бы фотки с нового места дислокации ....
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Zaverttt, Изи!

    Самый большой и жирный плюс Черногории - это природа. К сожалению, у нас нет прав, так что пока что мы падаем на хвост Олиным коллегам и катаемся по стране. Но я уже начинаю задумываться о том как обрасти водительским удостоверением, тк страна маленькая, но очень красивая и разнообразная. Горы, море, разнообразная флора и фауна - это все тут есть.









    Живем мы в столице, Подгорице. Сам город ничем не примечателен, какой-либо исторической архитектуры, чудес урбанистики или достопримечательностей мной замечено не было(пока что). В принципе все очень цивильно, домики и дороги в нашем районе аккуратные, симпатичные лавочки, опрятный газон и деревья вдоль дорог. До центра пешком около 25 минут, в принципе тут все очень близко, любые расстояния покрываются пешком или поездкой на такси(1-2 евро по городу). Инфраструктурой тоже довольны, рядом есть все необходимое, чего нельзя сказать о ассортименте в магазинах любого направления(но это уже проблема всей ЧГ, а не нашего района конкретно). Фоток города очень мало, пока что скину вид из окна и вашего покорного слугу на выгуле.




    Завтра отсниму квартиру в дневном свете, расскажу поподробнее. Да и в целом постараюсь побольше нагружать блог медиафайлами. Я как-никак тут всего две недели, все впереди!

    И да, мы ведем телеграм-канал для друзей о нашей жизни тут, вдруг кому будет интересно : https://t.me/DoubleValeriu
    31/104
    Ответить Цитировать
    24
  • Спасибо за отчет, очень интересно посмотреть. С твоей подачи начал смотреть про жизнь там. Может тоже туда мигрировать.Пиши еще !ТакиБыть,
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ТакиБыть, а к русским как относятся там?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая ракия больше понравилась?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MishanyaRiver @ 16.3.2018)
    ТакиБыть, а к русским как относятся там?


    Хорошо к русским относятся, братский православный народ. Вообще черногорцы позитивные, доброжелательные и относительно бескорыстные. С другой стороны они очень медлительные, чувствуется, что никуда не спешат и упиваются гедонизмом. Обслуживание в любой сфере протекает ну очень неторопливо.

    Язык, кстати, имеет славянские корни и многие слова созвучны с нашими. Правда языковой барьер чувствуется сильно, тк английский здесь знают очень плохо, а русский все же не понимают. Каждый раз сомневаешься на каком лучше заговорить, английском или русском.
    32/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 16.3.2018)
    Какая ракия больше понравилась?


    Пока никакая, я все еще восстанавливаюсь после проблем с жкт
    А вот Оля попробовала какую-то и побежала блеватушки
    33/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Валера, привет, как успехи? На твитч когда захожу, тебя или не видно или мы снова разминулись. Насколько обучение у Филла тебя продвинуло? Это Дима(pappag80)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mickey_Mouse @ 23.3.2018)
    Валера, привет, как успехи? На твитч когда захожу, тебя или не видно или мы снова разминулись. Насколько обучение у Филла тебя продвинуло? Это Дима(pappag80)


    Мне почему-то всплыла цитата из Павлика наркомана
    Цитата
    Валера - настало твоё время!!!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Mickey_Mouse, Привет! Спасибо, что вспомнил!

    Все хорошо, в Черногории инет совсем паршивый, не постримить пока что.

    А обучение дает плоды, вот на соточки перебрался)
    34/104
    Ответить Цитировать
    7
  • Пока в этом периоде иду неплохо


    Но последние 500 туриков вогнали меня в тилт


    В какой-то момент до пресловутой десятки оставалось 100 баксов, но блядь не зашло. Сейчас мотивации играть минимум, катаю посредственно, и подгорает раз в полчаса стабильно. По хорошему надо добить десятку и 3к туриков хотя бы, но вот уже третий час втыкаю и никак клиент не запущу.

    Вроде все подталкивает меня к незапланированному выходному дню, но надо записать видос на разбор в группу. Так что пойду замажусь, хули.
    35/104
    Ответить Цитировать
    19
  • Добро ютро. Прогуляйся по городу, фоточек сделай, порадуй читателей контентом. Вы там случаем с конфы встречу летом не мутите в твоих краях?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • sweetcoqueta, Да мутим, но уже второй месяц все на стадии обсуждения. Выходит как рак, лебедь и щука. 20 человек и все хотят в разные страны, в разное время и на разных условиях. Сейчас вроде сузили выбор до Хорватии и Черногории, но хз приведет ли это к реальным движениям. Надеюсь, что организуемся.

    А контент будет!
    36/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно, что в Черногорию летают лоукостеры и вариантов за недорого слетать в европку хватает.

    Присмотрел неплохой варик с билетами на майские в Милан(60евро в два конца), думал бюджетно прокатимся по Италии. Когда дело дошло до брони отелей и квартир, то я чет прихуел с итальянских цен. Особенно с венецианских. 150 евро за ночь в средненькой квартирке и 200+ в симпатичной. Короче, пришлось замазать еще косарик.

    Потом полез гуглить всякую инфу, и как вы думаете что? Получасовая прогулка на гондоле стоит 100 евро! У этих гондольеров $/час как у регов 500. Оказывается гондольеров в Венеции ровно 425, и просто так в этот круг не войти, чаще всего профессия передается по наследству. Короче, почти как с нотариусами в мск, ток там денег больше и мокрухи(но это не факт).
    37/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    320 евро за приличную трешку


    что, что? то есть 25 тысяч руб за 3 х комнатную квартиру?
    интересно, по чем там 1 комнатные, как ты искал жилье там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, yup! Однокомнатных тут как таковых почти нет, распространены варианты с одной спальней + гостиной совмещенной с кухней. Цена такого варианта около 250 евро. Жилье искал через риэлторов, их услуги тут оплачивают арендодатели. Обычно они забирают тебя на машине, везут на объект, все показывают, иногда даже отвозят обратно.

    Раз уж зашла речь про квартиру, рушил наспех пофоткать жилплощадь, невзирая на срач, и провести вам небольшую экскурсию.


    Вот так выглядит прихожая, слева гостевой туалет(да, тут два санузла и это...необычно), чуть дальше коридор в две спальни, а справа гостиная совмещенная с кухней и выход на балкон.


    Вот гостиная и балкон. На балкон нам обещали привезти столик с стульями, но в ЧГ обещанного ждут еще дольше.




    Далее вид с балкона, сегодня дымка, половину гор не видно, обычно все намного живописнее.



    Теперь переходим к спальням, в маленькой я устроил себе кабинет, здесь можно курить и громко материться когда кулерят. Окна выходят на балкон.


    Вот большая спальня. Большой шкаф слева не попал в кадр, зато попал срач.


    Еще есть фотки коридора соединяющего спальни и непримечательную ванную комнату.


    ,


    Вот такая вот простая, но приличная квартирка в 70 квадратов. Стояла за 350 евро, но мы сторговались до 320.

    Стоит еще учитывать, что в ЧГ нет центрального отопления, горячей воды или газа. Поэтому счета за электричество приходят солидные. Все коммунальные платежи обходятся в 100 евро при умеренной экономии.
    38/104
    Ответить Цитировать
    6
  • ТакиБыть, на постоянку перебрался?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MTTriVer, девушка тут на работу устроилась. Пока что сходимся во мнении, что это на год-полтора)
    39/104
    Ответить Цитировать
    1
  • ТакиБыть, норм, тоже бы съебнул куда нибудь)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Напишу по традиции отчетик за период.

    Первое, что хочется сказать вам и в первую очередь себе, это какой я конченный лентяй! Зная, что мне 29 апреля улетать в Италию на неделю, я с 21 по 29, вместо того чтобы усиленно катать, я методично ебал вола. В итоге по возвращению пришлось рвать жепку, с 6 числа сыграл 1800 туриков в 40 фишек, хуй с ним, сойдет. Играл почти всегда 5-6 столов, днем, в будни. Постараюсь больше так не делать.

    Пул рад



    25 мая полечу в Москву на 10 дней, наконец-то получится постримить, так что ждите.

    В Италии было невероятно круто, поехали по маршруту Милан-Венеция-Флоренция-Милан. Везде очень красиво, по-своему атмосферно, безумно вкусно и пизда как дорого.

    Всем лав!


    40/104
    Ответить Цитировать
    30
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.