Логово Дракона (тройка семерка туз)

Последний пост:09.10.2018
6
Статистика
Всего постов
15
2,526 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.10.2017 +11
07.10.2017 +7
08.10.2017 +4
22.10.2017 +3
10.04.2018 +2
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Я Дракон, и уже некоторое время читаю блоги на ДТ и время от времени участвую в различных покерных мероприятиях.

    Люблю FPV-пилотирование (самолеты), виндсерф и всякого рода массовые пробежки. Пробежал один раз марафон и больше желания пока не возникало - ограничиваюсь половинками и десятками.

    Несколько лет назад мы сидели с друзьями, пили виски и заодно играли для фана в покер (очень дешевый и совершенно непрофессиональный), и за игрой один из товарищей сообщил что один его знакомый "зарабатывает" покером, играя постоянно в интернете, стабильно собирая от игры от 1 млн руб в месяц и выше. Уехал в Тай с семьей, там и играет, и постоянно должен играть чтобы не потерять доход. Меня идея заинтересовала и я решил попробовать что это за кухня, и что там едят. Подумал, как один из проектов - неплохая возможность.

    Зарегился на PS, купил несколько книг и понеслось...
     


    Читал книги, и конечно же много чего было непонятно. Разумеется выигрывать не получалось - лишь иногда. Пробовал все - и турниры, и кеш. Турниры не понимал совершенно, но играл, постоянно следя за рейтингом по фишкам и переживая что я не в первых строчках )))

    Чуть позже начал заниматься бекингом с партнерами (которые гораздо опытнее меня), и после частых ответов игроков "кулер - раздали XX в YY, аут" стал задумываться - а где ж нормальный анализ игры, почему игрок кулер не предотвратил и так далее. Поэтому сам стал пробовать участвовать в живых сериях - которые оказались еще и интересными.


    Однажды мне даже посчастливилось выиграть в спинах за 10 евро пакет на Мейн Ивент EPT Malta (крутанул 8-9 раз) - было весьма забавно и интересно. Старзовские серии по уровню понравились еще больше )
     



    Среди последних своих крупных заносов был в оффлайне пятый в Казахстане (10к), и в онлайне второй (35к). Итоговый результат по оффу и онлайну за 2017 год положительный, немного поднимает настрой.
     



    Все остальные заносы были до 10к, и очень часто средние ИТМ без финалки (с выплатами 2-5 баинов). И вот тут кроется основная причина создания мною блога! Собственно говоря, я хочу понять для себя, реально ли стабильно плюсовать в МТТ покере, не просто проходя глубоко в ИТМ, но также и попадать на финалки, добираясь часто в топ-3. Интересует меня именно топ-3, а не просто зона ИТМ.

    Если уж я начал эту деятельность, то нужно идти дальше. Яблоко уже надрезано, и поэтому его нужно либо полностью съесть, либо "подарить"/"продать" кому-то:
     



    Поэтому, приготовились, и побежали!
     



    Для этого есть банкролл и желание, и главное интерес!
     


    Сообщение отредактировал MrDragon - 4.9.2021, 18:05
    1/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Успеха ! И делов -то в шляпе .
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • МОНЕТКА - тяжело ли тащить ее?



    Практически в любом МТТ турнире возникают ситуации, когда необходимо "затащить" монетку. Особенно это важно в стадиях глубоко в деньгах. И тут выбор скорее уже сделан структурой турнира и стоит он так - либо ты ставишь на кон свою турнирную жизнь и играешь в монетку, либо тебя съедят блайнды потому что простых решений принимать уже не получится.

    Меня немного беспокоит этот момент заноса монеток. Изначально когда я стал играть МТТ, я ставил перед собой цель играть, не принимая слишком рискованных решений, то есть я максимально хотел отойти от принятия решений, где исход зависит от случая, а не от тебя самого. Чем больше МТТ я отыгрываю, тем чаще сталкиваюсь с ситуациями, мало зависящими от тебя самого. И мой главный вопрос - можно ли как-то такие ситуации избегать?

    Получается примерно так: ты играешь турнир, набираешь фишки, доходишь до ИТМ и вероятно уже в зоне ИТМ обладаешь весьма неплохим стеком. Но тут перед тобой турнирная структура ставит выбор: дорогой друг, тебе нужно прямо сейчас поучаствовать в рулетке - ставь на черное или красное и мы кинем шарик; угадаешь - удвоим твой стек, нет - ты вылетаешь из турнира. Бывает конечно, в такую монету играешь и не на весь стек, а на половину или на какую-то часть. Но если, уважаемый друг, ты от такой рулетки отказываешься, тогда через пару кругов мы все равно твой стек заберем - блайнды, если ты заметил уже не маленькие!

    И тут напрашивается вывод - каким бы профессионалом, психологом и гуру ты бы ни был, от монеток в МТТ тебе не уйти; нужно уметь их тащить, без этого турнир не выиграть! И конечно же в турнире на 500+ человек, таких монеток донести нужно не одну, а как минимум две-три! Я пишу пока лишь о монетках как о неизбежных явлениях в МТТ, но по факту и их бывает недостаточно. Чаще всего те кто попал в тройку финалистов турнира мало того что выигрывали монетки, так еще и умудрялись выигрывать "снизу", собирая сет к своей средней паре или две пары или стрит к своим коннекторам.

    Ну и как тут поможет покерный скилл и понимание турнирной стратегии? Даже если ты и набираешь дистанцию, ты все равно вынужден в каждом турнире нести тяжелую ношу в виде монетки, а значит уже не все в твоих руках.

    К сожалению донес ли ты монетку, или уронил ее - зависит не всегда от тебя. Повезло/не повезло - и так несколько раз в турнире.
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Посетил серию в Сочи. Фестиваль вполне достойно прошёл. Что бы там ни говорили, и ни писали.



    В первом же сателлите за 11тр получил билет в мейн за 66тр, а в мейне во втором дне вылетел уже в зоне ИТМ, получив 120тр. Все таки важно тащить монетки - в этом вопросе профессионализм уже не сильно помогает. В мейне на пред баббле проиграл выставление с дамами против АК (у меня было 25бб средний стек, а у оппа кто пушил - 12бб с УТГ). Ах да, я ж мог не проиграть - вышел прогуляться, пропустил пару рук, возвращаюсь как раз к расдаче - поднимаю, вижу карманных дам, и тут пуш с УТГ как раз. Думаю все здорово)) Вывод такой что если уж вышел на перерыв - нужно чуть дольше гулять)) Так что все в наших руках!!))

    PS. И ещё - в мейне мне Диллер сказала что я могу себе звездочку нарисовать за то что выбил Игоря Курганова из турнира. Что серьёзно в таких случаях себе звёздочки на погоны рисуют?
    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Не на погоны не надо , лучше на фюзеляжь .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sunday Million - мой любимый турнир на PS

    Нравится мне этот турнир на PS, и всегда когда есть возможность, я его играю. Хорошая структура, глубокие стеки. Из минусов только то что набивается килополе на 5-6 тыс участников (что разгоняет дисперсию), но это сразу же и плюс ввиду солидных призовых на финальном столе. И конечно же монетки в Сандей Миллион нужно выигрывать обязательно. Помимо монеток нужно выигрывать снизу, сверху и даже сбоку!

    За 2017 год я сыграл 26 турниров Sunday Million. Всего их было 44 штуки с начала года. Из 26 сыгранных турниров, 7 были в деньгах, что не только окупило все входы в SM, но также и дало профит 730 долларов (без учета рейкбека)


    Когда в начале года я планировал играть турниры Sunday Million, то предполагал что нужно иметь запас 10 тыс долларов чтобы играть их весь год. Это при условии играть их и ни разу не попадать в зону ITM. Такой расклад разумеется меня не устраивал. Своей же статистикой по турнирам SM я более чем доволен - играю интересный турнир с возможностью получения существенных призовых (100-150 тыс долл), еще и в плюс. В 2017 году самой глубокой проходкой в SM было 30-ое место (турнир от 30 апреля).

    И почему-то у меня такое предчувствие, что финалка SM, и топ-1 уже очень близко :) Поэтому не планирую переставать их играть, и до конца 2017 года из оставшихся 9 турниров скорее всего как минимум 4 еще сыграю.

    PS. Собираю ауристические плюсы к этому посту. Среди тех кто поставит плюс до начала финального стола - распределю 1% от своего приза в SM от попадания на финальный стол в 2017 году.
    4/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Не случилась финалка SM в этом году ) 24-ого декабря думал есть последний шанс, но как раз в этот день SM отменили! Так что долгожданная финалка SM переносится на 2018 год! ) Всех благ и успехов мне!
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Самый крупный "занос" из сундука:


    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • MrDragon, красиво пишешь, читал с удовольствием! Пиши ещё и побольше) добавил в закладки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 9 признаков, по которым покер похож на бизнес

    1. Ты должен играть с картами, которые тебе сдали, и с тем количеством фишек, которые перед тобой на столе. Бизнес надо начинать с того, что есть.

    2. Выигрыш зависит в первую очередь не от того, какие карты на руках у тебя – а от того, какие карты у других. Дело не в том, хорошая ли у тебя идея, а насколько она конкурентноспособна.

    3. Чтобы продолжать играть – надо продолжать делать ставки. Расходы это или инвестиции в выигрыш – будет понятно только в конце игры.

    4. Даже с двумя тузами на префлопе можно проиграть, выигрышная комбинация собирается из двух карт на руках и пяти карт на столе. Нельзя надеяться на то, что начальная идея супервыигрышна, ее обязательно надо дополнять или изменять.

    5. Ты никогда не знаешь наверняка, что на руках и в голове у других игроков. Планы конкурентов неизвестны, но ты их должен учитывать.

    6. Случайно повезти может любому, системно выигрывают только опытные игроки. Успех в бизнесе – это опыт, умение считать и стальные яйца.

    7. Выигрывают не на одной раздаче, а в игре. Есть пословица "не рассказывай мне, с какой рукой ты выиграл – расскажи, какую руку ты сбросил". Нужно уметь вовремя отказаться от неудачной идеи, сбросить карты и пойти на следующий круг.

    8. Выиграть много денег можно только в том случае, если у других игроков хорошие карты, на которые они ставят – а у тебя еще лучше. Когда карты у всех плохие – денег в банке не будет. Заработать много денег в бизнесе можно только на конкурентном рынке.

    9. Покер – это не игра в карты, а игра в фишки. Карты – это только средство потерять их или выиграть. Любой бизнес – это в первую очередь финансовый механизм, а продукт – инструмент заполнения ячеек в таблице прибылей и убытков.

    ---
    ©Аркадий Морейнис, Темная Сторона
    Читать в Телеграме: https://t.me/temno
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то значимых финалок в последнее время практически нет. В СМ последние два раза попал лишь в топ-300-350 (из 6 тыс), поту много, а выхлопа немного.
    Полечу сегодня на Камчатку - заряжаться позитивной энергией. Горы, пухлый снег, лыжи. Одним словом внетрассовое катание на склонах и вулканах Камчатки, и где-то лавиноопасных районах. Да, даже в таком деле тоже есть риск.

    И вот часок назад доигрывал лишь один оставшийся турнир по $11, а потому параллельно запускал по одному спину $15. Приятное чудо случилось, однако. Множитель x100, и моя победа:


    Давно не заходил в раздел спинов - там и по тыщенке появились! )
    И кстати, сундучки что-то медленно стали собираться. Опять рейкбек упал видимо у старзов.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот оно и случилось - добрался до финального стола Sunday Million. Уже успел удвоить девятками с кнопки тузов на МБ. Остался самый короткий.



    upd. К сожалению девятым местом все и закончилось. После удвоения малого блайнда через два круга ему же проиграл AQ<88
    Сообщение отредактировал MrDragon - 2.4.2018, 10:27
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • "Увидеть Неаполь и умереть"(с)

    Цитата (MrDragon @ 30.10.2017)
    И почему-то у меня такое предчувствие, что финалка SM, и топ-1 уже очень близко :)


    Чуйка впоряде) Не прошло и полгода, а первая часть уже выполнена. Красава! Тем более на БИны в СМ теперь заработал))).
    Очень достойный результат, хотя, по факту, обидно...
    Удачи во всем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Наше восприятие и действительность


    Иногда довольно странными бывают ощущения и наше восприятие той или иной действительности. И благодаря восприятию наш мозг продолжает показывать действительность нам такой, какой мы ее воспринимаем. Порой мы даже и подумать не можем, что заблуждаемся, а наш мозг продолжает убеждать нас в собственной "правоте". Восприятие опирается также на наши чувства как на каналы, по которым поступает информация об окружающей нас действительности. А вот где гарантия того, что наше восприятие совершенно точно воспроизводит действительность? А что если чувства, наоборот все искажают и просто вводят нас в заблуждение?

    Ох уж эти монетки в МТТ. Играя многостоловые турниры, разумеется я регулярно сталкивался с префлоп выставлениями "coin flip", где шансы на победу у обоих оппонентов примерно равны (в районе 50%). Бывало, проигрывая ключевые монетки (в более глубокой стадии, или за наибольшее количество блайндов), я якорил в себе установку, что "не могу выигрывать монетки", что монетки я чаще проигрываю. Присутствовавшее тогда чувство несправедливости лишь усугубляло эту установку. Я даже обратил внимание на одну конкретную руку AJ, которая в монеточных ситуациях якобы всегда у меня проигрывала. В итоге действительность, которую я видел в многостоловых турнирах, была ограничена тем что дойдя до очередного выставления 50/50 я обязательно проиграю, потому как мое восприятие представляло для меня монетку "кривой" с шансами сильно меньше 50% на мою победу.

    С одной стороны есть восприятие, а есть действительность. И чтобы убедиться в корректном восприятии действительности, я воспользовался бесчувственным статистическим измерителем. Статистическому инструменту совершенно не важно, какая стадия в турнире, какая погода на улице, какие чувства испытывал идущий ва-банк, и чем он в это время думал. Статистика при достаточно существенной выборке покажет голую правду, какой бы сладкой или горькой она не оказалась.

    Для этого, я выбрал в своем трекере абсолютно все префлоп выставления за 2017 и 2018 год во всех сыгранных онлайн турнирах с такими руками, для которых equity на момент выставления было от 45% до 55% (как раз все случая "игр в монетку" в МТТ). Увидел результат, я просто не поверил ему - оказывается, среди всех таких выставлений я выиграл 58% рук! Пятьдесят восемь процентов - это больше чем половина, даже больше чем 55%. Получается, что монетки я, наоборот, чаще выигрываю, а не проигрываю. Да, да, мой мозг, прими уже этот факт. Посмотри еще раз на полученный отчет, провались внутрь и посмотри даже на все такие руки. Тут нет ошибки. Те пару рук, проигранных в ключевых стадиях, не являются показательными.

    Так вот иногда, чувства воздействуют на нас, формируют некое восприятие, дальше в некий момент времени находят "еще одно" подтверждение, а потом еще. Это превращается уже в "подтвержденный" факт, а потом и в нашу веру в него.
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Видео с билдера 22 (6/5,557): "Билдер 22"
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.