Материнка не видит мониторы.

Последний пост:04.10.2017
1
  • Доброго времени всем. Собрал бюджетный комп домой.
    Столкнулся с такой проблемой мамка не видит монитор, не через VGA не через DVI-D. (Видео встроенное.)
    Скидывал биос при помощи батарейки "всунул высунул" - прочитал что так работает. Подключал все запчасти грубо говоря по видео ну и сам немного понимаю, свой компьютер который использую для покера сам собирал... но таких проблем не встречал... хочу понять в чем дело... так как "магазин шикарный" где я покупал, забирает на проверку в течении 50 дней... как бы очень долго...

    Данные:
    Мать: MSI A-68 P-33 v2
    Проц: простенький А4 х2-7200, 3,8ггц (встроенное видео)
    ОЗУ: 4гб
    Питание: 450вт
    Жесткий: 3.5 сата3 1тб


    Укажите на возможные проблемы чего я не учел, может в сервис обратно и не надо нести. Спасибо!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зачем в гумно-магазине покупать? Зачем покупать устаревшее железо?
    С момента покупки у тебя есть 14 дней дней для возврата товара или обмена.
    Неси своё железо обратно и не копайся в нём.

    В случае если вы приобрели товар ненадлежащего качества, законодатель предоставляет вам несколько вариантов действий:

    вы можете обменять его на такой же, но уже надлежащего качества;
    можете поменять товар на аналогичный с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    можете самостоятельно устранить недостатки товара и потребовать от продавца компенсации затрат на ремонт;
    отдать товар продавцу с требованием произвести его ремонт;
    можете требовать соразмерного уменьшения стоимости товара;
    расторгнуть договор купли-продажи.
    Для того чтобы осуществить возврат товара в магазин, необходимо обратиться в магазин, в котором вы совершили покупку (при себе необходимо иметь товарный чек и паспорт) и сообщить продавцу о выявленных нарушениях. Если вам откажут в незамедлительной замене товара, нужно будет составить претензию на имя руководителя торговой точки с описанием выявленных недостатков и указанием того варианта действий, который вы выбрали (например, требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег).


    В профиле у тебя Симферополь. Там есть более менее нормальный магазин https://www.dns-shop.ru/.

    ps. П-порядок. Сначала купить, а потом обратиться на форум. Ну, а как же? У меня же своя голова есть на плечах.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да устаревшее железо понимаю. Оно нужно для интернета и не более, не вижу смысла покупать чего то лучше или новее. Если данное справится с головой.
    На форум потому и не обращался, что редко кто видит проблему и много кто высказывает "что лучше Intel" "Нет лучше AMD" "Докинь немного возьми другое".
    Задача грубо говоря была собрать системник бюджетный, для работы в интернете в районе 10ки наших.

    И вот столкнулся с такой проблемой. Про ДНС знаю что не плохой, но посоветовали Indicator.com.ru в нем и преобрел, на свою голову.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • всё оч просто.
    1) Берешь другой монитор, втыкаешь в "новый комп" - не заработало?
    2) Берешь другой ВГА кабель и втыкаешь в "новый комп" - не заработало?
    3) Берешь материнку и топаешь в магазин, если начинают отнекиваться, материнку не оставляешь, а с ней в Роспотребнадзор (так же называется?)
    там тебе объясняют твои права и законы, помогают составить писюльку, с ней в магаз - требуешь номер начальника, говоришь, что ты с писюлькой,а не абы как - он говорит дать телефон старшему продавану - который через 5 минут отдает тебе новую мамку. (время лучше не терять)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Academic @ 3.10.2017)
    всё оч просто.
    1) Берешь другой монитор, втыкаешь в "новый комп" - не заработало?
    2) Берешь другой ВГА кабель и втыкаешь в "новый комп" - не заработало?
    3) Берешь материнку и топаешь в магазин, если начинают отнекиваться, материнку не оставляешь, а с ней в Роспотребнадзор (так же называется?)
    там тебе объясняют твои права и законы, помогают составить писюльку, с ней в магаз - требуешь номер начальника, говоришь, что ты с писюлькой,а не абы как - он говорит дать телефон старшему продавану - который через 5 минут отдает тебе новую мамку. (время лучше не терять)


    Практически так и произошло. Только дело не в мамке было, а в оперативной памяти которую на мое удивление и на удивление парня который в тех. отделе не принимает мамка. Перепробовали все, даже несколько видео карт ставили, начал уже он писать мне бумажку на замену мамки, как ему пришла мысль поменять попробовать ОЗУ, он поставил другую и вуа-ля, все заработало. С радостью заменили мне оперативную и я поехал домой. Но причины почему мать не приняла оперативку не понятны, т.к. эта оперативная память в другом компе заработала нормально. И никаких ошибок моя мамка не выдавала. Странности...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.