Армия. И как там не оказаться

Последний пост:23.10.2017
5
1 2 3 4 7
  • Здравствуйте.
    Возникла достаточно острая необходимость решения проблемы призыва в войска. (естественно я организован настолько, что дотерпел до самого пожарного момента, что уж прям сзади ой-ой как неприятно.) Можете порекомендовать какая из компаний, обеспечивающая юридическую помощь призывникам, наиболее соответствует заявленным ею же обещаниям? Например Призыва.Нет или Военная Коллегия Адвокатов. Может кто-то обращался к ним, какие отзывы?
    Беглый поиск по форуму не дал результатов. Уверен что тема не раз обсуждалась, так что если вы тыкните носиком где почитать об этом - буду только благодарен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Камикадзе в своих видио пиарит какую то контору уже давно. Наверное там не кидают
    1/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • cmeX, не бойся. Не помешает тебе послужить в армии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата
    Армия. И как там не оказаться

    Думать об этом заранее. Тогда можно и бесплатно откосить. Ну а кто служить не желает, а думать не умеет, тем только башлять.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio, Вот как оказывается на основании 16-ти постов можно определить человека на год в дурку. В военкомате будут сидеть такие же пидоры.
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • какие кампании еще юридические, ты что в правовом государстве живешь, что бы надеяться на выигрыш по суду у государства
    если есть причина не идти нормальная тебя и так не возьмут, а если нет, то ни какая контора тебе ни чем не поможет, только деньги потратишь

    лучше пробуй косить своими силами
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Там можно консультацию получить, у меня знакомый прошел две медкомиссии и только после второй и то после одобрения от второй комиссии его послали обратно домой, потому что он даже на вид никуда ни годный. Так как сидят в этих комиссиях сборище даунов. У меня к примеру сердце пашет через раз, операция была, документов рюкзак целый. Прихожу с ними, а они все ровно покажите зубы покажите письку. Ебанутые создания. Нужно просто точно знать причины по которым не берут. Их так то много.
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2008-м году во время медкомиссии в военкомате мне каждый второй врач задавал вопрос: "с проблемой помогать будем?" Это потому, что я проходил в Перми, с высшим образованием Петербурга. В конце начпризыва подошел и говорит: "по твоей проблеме ко мне никто не подходил. Делать те нехрен, в армию собрался что-ли? Давай думай." Ну в итоге я пришел снова, мол, надумал. 110 тысяч и через полгода забрал военник.

    Хорошо армия или плохо - неважно. Армия это пустая трата времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Большое спасибо за ответы.
    Цитата (Homo_Ludens @ 2.10.2017)
    Камикадзе в своих видио пиарит какую то контору уже давно. Наверное там не кидают

    Он как раз о призыва.нет и говорил.
    Цитата (BlooD_DoctoR @ 2.10.2017)
    Думать об этом заранее. Тогда можно и бесплатно откосить. Ну а кто служить не желает, а думать не умеет, тем только башлять.

    Да, конечно сам дурак что не побеспокоился об этом заранее, тут и говорить нечего.
    Цитата (Homo_Ludens @ 2.10.2017)
    Там можно консультацию получить, у меня знакомый прошел две медкомиссии и только после второй и то после одобрения от второй комиссии его послали обратно домой, потому что он даже на вид никуда ни годный. Так как сидят в этих комиссиях сборище даунов. У меня к примеру сердце пашет через раз, операция была, документов рюкзак целый. Прихожу с ними, а они все ровно покажите зубы покажите письку. Ебанутые создания. Нужно просто точно знать причины по которым не берут. Их так то много.

    Кстати да, один в один, меня тоже разве что раздели да зубы посмотрели. Стоматолог, к слову, реально осмотрел зубки, посоветовал подлечиться, и не затягивать с этим.

    У меня приятеля вообще улетел через полстраны в определённое для него место прохождения службы и там врачи уже ахнули что он совсем хиленький; медкомиссия же при военкомате никаких противопоказаний не выявила. Прекрасно!
    Да, насчёт причин ты верно говоришь. Есть конкретный реестр заболеваний с которыми не берут, и необходимо оформить и свой недуг согласно строгим требованиям. Возможно именно из-за того что твои проблемы со здоровьем не были по их паттерну они и забили.
    И как в итоге разрешилось всё?

    Очень кстати приходится строчка Anacondaz: "естественный отбор где побеждает слабейший".

    Цитата (ЯбудуГангстером @ 2.10.2017)
    какие кампании еще юридические, ты что в правовом государстве живешь, что бы надеяться на выигрыш по суду у государства
    если есть причина не идти нормальная тебя и так не возьмут, а если нет, то ни какая контора тебе ни чем не поможет, только деньги потратишь

    лучше пробуй косить своими силами

    Кстати они кичатся тем что вроде как выигрывали суды, отстаивая интересы призывника. К тому же военкомат сам не очень лютует если нет очевидных проблем с недобором.

    Причины есть, но они незначительны. И зрение плохое, да не -6 (хоть кондуктора в маршрутке могу точно определить!), и спина кривая, да не очень.... В общем, насколько мне кажется зацепки есть, и если это грамотно оформить "по букве закона" (иронично звучит) то может что и выгорит. А своими силами едва ли это получится. Хотя может я просто боюсь всерьёз засучить рукава и разобрать во всём самостоятельно.
    Цитата (RYSHER @ 2.10.2017)
    В 2008-м году во время медкомиссии в военкомате мне каждый второй врач задавал вопрос: "с проблемой помогать будем?" Это потому, что я проходил в Перми, с высшим образованием Петербурга. В конце начпризыва подошел и говорит: "по твоей проблеме ко мне никто не подходил. Делать те нехрен, в армию собрался что-ли? Давай думай." Ну в итоге я пришел снова, мол, надумал. 110 тысяч и через полгода забрал военник.

    Хорошо армия или плохо - неважно. Армия это пустая трата времени.

    Я также получил высшее образование в Петербурге, однако это совсем не отнимает у моей персоны привлекательности для военкомата. Одногруппник сложит в научной роте, говорит условия службы получше конечно, но всё же лучше не служить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cmeX @ 2.10.2017)
    Причины есть, но они незначительны. И зрение плохое, да не -6 (хоть кондуктора в маршрутке могу точно определить!), и спина кривая, да не очень.... В общем, насколько мне кажется зацепки есть, и если это грамотно оформить "по букве закона" (иронично звучит) то может что и выгорит. А своими силами едва ли это получится. Хотя может я просто боюсь всерьёз засучить рукава и разобрать во всём самостоятельно.


    лол дружище тебе в этой ситуации нужна помощь не юристов совсем, а врачей, которые докрутят твои показатели до непроходных
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • А повестки не получать сейчас уже не варик?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый правильный вариант - врачи. В свое время получил билет практически бесплатно после консультации со знакомым грамотным медиком. Причем это были 90е годы и с набором было потяжелее. Правда было мне уже лет 24.

    Варианты с покупкой билетов у вояк военкоматовских могут закончиться хуево (поймают такого типа на очередной взятке и все его дела перешерстят за последние пару лет, и поедешь служить без бабок и с кучей вопросов от прокуроров). У приятелей случалось такое.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cmeX @ 2.10.2017)
    И как в итоге разрешилось всё?


    Да, там по итогу скорее всего моя инициатива сыграла, потому что мне было очень интересно обратит ли хоть одна медскотина внимание на то что среди 10-15 пацанов в трусах у одного имеется огромный шрам на груди от операции. Но всем было не до этого. И доки я вывалил уже последнему медкомиссрау в последнюю очередь и он скрепя рожей выписал мне распоследнюю категорию, при которой даже в случае войны на минах "смерть фашистам" писать не положено. правда после этого была еще забавная фигня. Нужно было поочередно заходить в отдельную комнату. Все при этом были только в трусах. Не знаю почему наверное потому что в военкомате работают только гомосеки. И вот в этой комнате был стол за которым сидело человека три. На а на полу стояла квадратного вида доска с нарисованными на ней типа подошвами. Ну в общем встать нужно было на это место. Я естественно такими рефлексами не богат, захожу говорю "Здрасте" на меня какой то хер смотрит из-за стола говорит вставай туда и представляйся. Я ложу свое дело ему на стол, говорю что уже по здоровался и стою рядом с доской с этой. немая сцена была минуты две. После чего этот полу дед полу алкаш заявил что было принято решение меня в.... не помню как он выразился ну что-то вроде вам в этой чудесной вакансии отказано и можете с позором удаляться примерно такой был смысл. Я как мог изображая плевок в рожу и представляя при этом как втыкаю ему в глаз карандаш сказал "чудесно" и вышел ёбнув дверью. И до сих пор я ненавижу все это шоу уродов. И всем кто идет служить по собственному желанию желаю что бы их там просто круглосуточно ебли и пиздили одноверменно.

    Тс, давай не поддавайся на провокации читай за эту тему все что можно, не будет официальных вариков ищи бабло, не будет бабла меняй город. А тем кто будет говорить тебе что "ну, да ты чо, не ссы, отслужи" И прочую блевотину, просто знай что это не люди, и денег им не занимай а лучше электро шоком их бей.
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходи, там круто) Щас армия от гражданки не так уж сильно отличается. Если мозг есть, то это будет год про*ба) Я в армии полгода катал спокойно.
    По сабжу посоветовать нечего(
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • в армию не взяли. по здоровью. инвалидность почти с самого рождения. когда определяли годность меня к службе заставили неделю лежать в больнице для подтверждения диагноза. тоесть неделю пролежал нихера ни делая, врач подошел день на третий, ни процедур не обследований так молоточком по коленке постучал и все, и на это ушла неделя.
    во втэк (комиссия где выдают группу и подтверждают группу) тож примерно такая же херня на самом деле. то есть если отрубило допустим ногу, выдали группу на год, через год нужно приехать и подтверждать группу(а вдруг нога отросла) и так лет 3 или пять, не помню, и только потом дают бессрочную группу.

    Хотя опять же мы смотрим на всю эту херь со своей стороны и нам она видится так. а с их стороны (военных и врачей) есть планы, есть толпы которые хотят денежку по инвалидности получать или от армии откосить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cmeX,

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • В 10 лет обнаружили открытое овальное окно в сердце - врожденный порок. Не особо у врачей наблюдался, но когда закончил универ пошел сам проверяться.
    Сделал узи - нет дырки, пошел на другое узи с подкрашиванием - нет, пошел на узи с глотанием трубки - нет дырки, заросла
    Во время медкомиссии в военкомате отдал кардиологу все бумаги и он:
    -Смотрю у тебя врожденный порок был.
    -Да, но вот, походу теперь нет.
    -Мда, если бы ты не сделал эти узи, то мы бы не смогли опровергнуть твой порок т.к. в стационаре такие узи не делают. Хочешь служить?
    -Нет
    -Тогда на тебе направление в стационар, полежишь немного и не пойдешь.

    Я к тому, что не все врачи хотят тебя забрать Может и нахаляву проскочишь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему бы просто не ходить в военкомат до 27 лет Насколько я знаю сейчас уже никто не ловит уклонистов у метро)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hEssapOn @ 3.10.2017)
    Почему бы просто не ходить в военкомат до 27 лет Насколько я знаю сейчас уже никто не ловит уклонистов у метро)


    Без военного билета, проблемы с трудоустройством будут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goodtroll @ 3.10.2017)
    Без военного билета, проблемы с трудоустройством будут.


    На сегодняшний день наверное есть смысл потерять этот год(возможно попадание в неплохую часть, сын знакомой служил в Адлере, летом пришел), но потом диапазон трудоустройства расширяется, госструктуры точно бан делают для тех кто не служил
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.