Баббл финального стола

Последний пост:08.10.2017
1
  • Стол тайтовый, Hero 2 стек в турнире. Возможен такой розыгрыш руки??
    6 max, GTS multibounty R+A

    Баббл финального стола 4 max.

    Blinds: 3000/6000 blinds, ante-600

    Stacks:
    Hero (SB): 280 606 (46,8 bb)
    BB: 250 448 (41,7 bb)
    CO: 165 558 (27,6 bb)
    BTN: 116 753 (19,5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    CO raises to 15 000, BTN fold, hero calls, BB fold

    Flop: (38 400) (2 players)
    Hero check, CO bets 9000, Hero calls

    Turn: (56 400)
    Hero check, CO bets 12 000, Hero reises to 44 000, CO calls

    River: (144 400)
    Hero bets 92 200, CO calls

    Final Pot: 328 800


    На большой большой рейз на префлопе я дал ему диапазон AQs-AK, TT-AA по этому просто кол или надо было 3-бет?. а по флопу слишком маленькие ставки для руки с Тузом.

    CO shows
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kanava4591, Я бы сыграл трибетом префлоп... А на таком флопе упал бы... Продолжать флоп что в трибет поте, что при простом коле - бессмысленно. Нас фактически никакая карта тёрна не порадует.
    Тем более раз ты его на такой диапазон положил зачем колол флоп и пушил остальные улицы)))?
    В общем ты попал в типичного фиша автоответчика, отгрузил ему бездумно стек. Сыграл плохо, он еще хуже.
    Не знаю если честно, что ты хотел у него увидеть на шоудауне. Мусорную пару или JQ чтоли)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Розыгрыш очень ужасный. По ряду причин:
    -Префлоп нормальный в принципе колл
    -Флоп, можно первому сделать кбет, а точнее нужно, чтобы понимать, где мы находимся, тем более мы без позиции, если колл, то играем через чек/пас( нам не нужно рисковать своим стэком, на такой доске, наша задача занять первое место)
    -Терн, какой смысл играть через чек 3бет еще такой огромный? Тут фолд только
    -Ривер, бессмысленный пуш. Если он заколил такой огромный 3бет, это знак того, что там как минимум туз
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Kidman_, спасибо за объяснение. Но мне казалось что с таким свйзингом у него точно нет туза ибо он ставилбы, как и раньше 1/2 пота или что-то приближение. Но на такие ставки там скорее всего JJ-QQ, даже Если он решил заслоуплеить сет на флоре то на терне он бы точно ставил большую доборную ставку. А такие руки как JJ-QQ мне кажется нужно иногда попробовать выбить. QJ в почти 100% случая там не будет, он открыл почти 3бб, а на таком уровне это явно верх диапазона( сужу по опыту игры с этим опом). Да и если бы он не попал в 4, то он бы скорее всего просто выкинул.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На большой большой рейз на префлопе я дал ему диапазон AQs-AK, TT-AA по этому просто кол или надо было 3-бет?. а по флопу слишком маленькие ставки для руки с Тузом.

    Если положил его на натсовые руки, то зачем перекрут на флопе на маленькую ставку? там он не скинет и любую "Т" по терну после колла с твоей стороны.
    С СО и БТ опен рейз 2.5 бб норм, делает для того что у него рука уязвима и дает меньшие шансы банка на колл на бб позиции. Если ты на позиции СБ не делал 3бет то и как он поверит в то что у тебя в руке есть туз?
    Твой перекрут на терне похож более на сет пятерок или блеф (и вопрос тебе хиро,какую руку ты ему говоришь что у тебя по терну усилилась?).
    Вот давай представим, что у тебя и правда есть Ах, на такую маленькую ставку по флопу А2Т радуга ты колл, выходит на терне 5 (флэш дро нет), ты на его маленькую ставку по терну делаешь перекрут, на какую руку он должен тебя положить в твой спектр колла, 34, А5, 55.?
    И допустим что у него натс как написано AQ+ AA, TT, то зачем ему тебя выбивать из банка ставкой 1/2 банка? Что будет платить ему если он поставит 1/2 банка по флопу и терну? по флопу Ах и гатшот платить будут, по терну уже врятли гатшот заплатит 1/2 банка. Остается Ах (А2-А5, 22-88) но это очень мало комбинаций и очень узко я думаю.
    Ещё важное -если у тебя такие руки закрылись бы то вопрос к тебе уже, что будет тебе платить на такой рейз большого размера? и чего бы боишься по риверу что перекрутил аж в 3-и раза (он же показал тебе слабость по двум улицам)? была бы у тебя рука 2пары+ то я думаю не надо выдавливать оппа из банка -поставить ему рейз не 44к, а 30-34к.
    Вывод: опп тебя положил твой спектр на блеф вот и заколил (тем более у него по терну гатшит был ещё).

    Ну это мои рассуждения, поэтому сразу говорю что не обязательно я прав) возможно я как то неправильно мыслю -поправте если что меня реги+
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • sega3005, Судя по тому как сыграл опп, не думаю что он вообще думает о чем то кроме своих рук... Похоже на типичного автоответчика, игра по принципу попал хоть во что то - иду до ШД, не попал - откалываюсь. И на любое проявление слабости сразу бет в лицо ловишь...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kanava4591 @ 30.9.2017)
    на префлопе я дал ему диапазон AQs-AK, TT-AA


    теперь забей этот диап и флоп в зилле и получишь неутешительный результат для себя. Если у тебя было какое-то видение диапазона на пре, то почему меняешь его на постфлопе?

    Цитата (kanava4591 @ 30.9.2017)
    по флопу слишком маленькие ставки для руки с Тузом.


    а сколько он должен ставить с тузом в суперсухой флоп радугой? ну 12, ну 13к, но зависит от оппа еще сильно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kanava4591 @ 1.10.2017)
    А такие руки как JJ-QQ мне кажется нужно иногда попробовать выбить.


    ну их в тобой же заложенном диапазоне слишком мало по сравнению с Ax + если он не выкинул на рейз терна, логично предположить, что там все таки не JJ-QQ почти 100% и ставка ривера и так и так вникуда
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп 3бет в этих стеках плюсовее чем кол против катофа бет по флопу 1 если рег флоп 1/3ПОТА тёрн 1/2 пота и ривер решаем доблефовываем или нет ) 2 если фиш телефон и т.д флоп ставим 40% и на этом всё я бы так сыграл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На пре играем 3бет/колл против агро и против прям тайтового парня 3бет пасс. По тому как сыграно просто отсутствующий смысл чек рейза терна, т.к. вельюрейза нет, а против диапа второго барреля у нас все хреново с фолд эквити и ты вообще непонятно что пытаешься выбить, т.к. JJ-KK уже не ставят, а продолжают только блефы и тп+, то ты выбиваешь очень мало блефов и скорее всего почти никогда по такой линии не выбьешь туза, т.к. слишком узко презентуешь, по сути только сет 22. И на будущее инфу на оппа для анализа конечно же тоже надо выкладывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Какие стеки на другом столе? Если там есть короткие, то префлоп можно просто олл-ин поставить, оппоненту коллировать без топа диапазона очень больно. Но лучший вариант указал Augus2007.
    Чек-рейз терна - это какой-то ужас, придумать действие хуже невозможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kanava4591 @ 30.9.2017)
    На большой большой рейз на префлопе я дал ему диапазон AQs-AK, TT-AA по этому просто кол или надо было 3-бет?. а по флопу слишком маленькие ставки для руки с Тузом.


    А у него туз маленький и жалкий, совсем слабый. Твой кол на флопе - ужасен. Тебе надо было или сбрасывать сразу - увидел туза и выбросил свои восьмерки. Или уже не верить в туза и ставить на флопе нормальный такой потбет, и дальше опять же - выкидывать на его агрессию (значит он таки поймал). А так получилось не пойми чего - тупо протелефонил свою третью пару на весь эффстек. Ну была бы там пара вальтов например, или сет к тройкам... Почему такая мысль, что тебя непременно блефуют, и твои восьмерки это эпиквин?!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не такой уж и большой рейз - 2,5бб, стандартный. При 4 игроках и подобной рукой хороший. К тому же при колле образуется большой пот, где у него много прикупных рук. С 88 2 варианта - пассивный колл в надежде на то, что не будет оверкарт(а при рейзе у него хоть одна да есть), либо попасть в сет и собрать с него по полной. Но сет выпадет нечасто, посему лучше заставить его платить на префлопе - прямо сейчас твоя рука лучшая. Ререйз более рискован, но и более дорог в плане выигрыша. 3-бет в 2,5 раза заставит его выбросить эту полумусорную руку, и у тебя остается шанс собрать замаскированного монстра на флопе. На мой взгляд и с чужого опыта, колл менее прибылен. По флопу можно сделать один колл и посмотреть, как он будет себя вести, если ты в позиции. Ты без нее, и на такой ужасный флоп надо было выбрасывать сразу. Вот, собственно, минимально рисковые шаги)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень важный момент - это баббл, и он будет бояться вылететь раньше, а это значит, надо использовать такие возможности уже на префлопе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.