Все пошли и я пошел!

Последний пост:24.11.2017
3
Статистика
Всего постов
23
5,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2017 +3
03.10.2017 +1
01.10.2017 +1
28.09.2017 +1
08.10.2017 0
Лучшие посты читателей
k7scooter +3
AlexaUA +1
1stSid 0
Ucrypto 0
iCobra 0
Самые активные читатели
1 2
  • Про майнинг, биткоин, блокчейн и прочии непонятные слова в последнии 2-3 месяца все кругом говорят, кто плохо, кто хорошо!
    решил и я для себя проверить, что же это за зверь такой, посмотрел видео, почитал форуму и решил надо заняться майнингом.
    Есть 3 возможности майнить:
    1. На видео картах, именно об этом методе много видел, посмотрел видео услышал еще больше всяких непонятных слов райзер, мамка, блок питания, линукс, пулы, куча всяких названий видео карт и самое главной хрен, что купишь, а если и купишь то в три дорого, хотя когда я начинал изучать тему в начале августа доходность была еще нормальная и даже в один момент чуть было не купил 6 видео карт, когда нашел их в наличии. НО потом подумал, что я нихрена не умею эти фермы собирать и настраивать, а если в чем то нихрена не понимаешь, то и лезть не стоит. В итоге от видео карт отказался и считаю правильно сделал. Цены на данный момент все также высоки на них, с наличем беда, доходность упала и уже окупаемость расчетная показывает более 1 года и блогеров которые в этом шаратят, а для таких как я, которые ничего в этом не понимают и полюбому допустят ошибки сроки еще больше увеличатся.
    2. На Асиках. Вот тут все интереснее, они и проще в обслуживание включил в розетку и вперед, правда дома не поставить, гудят сильно и греются.
    Доходность по ним хорошая, в настройках простые. НО возник вопрос, а как эту штуку купить и тут выяснилось много интересного. Для начала, что данная техника запрещена к ввозу в РФ, так как это средство шифрование и ФСБ сразу за одно место тебя с ней с радостью примут.
    Далее выяснилось, что купить в наличии в России и тех кто всякими левыми схемами завез практически не реально, очень много мошенников, а прийти и забрать из наличии можно, но по цене в 3 раза выше то, что можно купить на заводе. В итоге покупая из наличия сроки окупаемости были на тот момент при цене за штуку 350 тыс рублей (примерно 6000$) и доходностью в день 30$ составляли 200 дней, сейчас доходность 18$, арифметика в общем не прикольная. Риск попасть на мошенников с кидком на поставку оборудования, быть принятым ребятами из ФСБ я посчитал не очень радостным.
    Всякие предзаказы у посредников это вообще за гранью моего понимания, какие то людям под честное слово отдавать кучу денег и ждать чуда через 3 месяца я не готов и Вам не советую.
    Недавно на сайте производителя асиков, была возможность оформить заказ на партию с отправкой в конце ноября и я решил попробовать купить 1 штуку и понять как же это все работает. Итог почитав какие то форуму понял, что можно заказывать на Казахстан и уже оттуда проще ввезти обратно. Я так и сделал, заказал на адрес транспортной компании, НО в итоге для получения надо быть гражданином Казахстана, плюс груз надо оплачивать таможню, плюс опять таки они стали присекать такие поставки в страну, хорошо, что это выяснилось почти перед оплатой счета, дальше интересней оказывается нельзя менять в заказе не получателя не адрес доставки. Так что привет тем кто покупал уже готовые аккаунты и планировал, там сменить эти данные. В итоге была найдена схема как завозить через другие страны, но уже был закрыт прием заказов, а свой заказ переоформить не разрешили. В итоге я решил отказать от темы покупки асиков, хотя уверен, что если и майнить в промышленных маштабах, то именно на этих штуках и главное покупать их надо напрямую с завода и по их цене. Также гарантия распространяется, только на первого покупателя, тоесть на кого заказ был оформлен только он и может отправлять на гарантию.
    НО есть один большой большой минус асиков, это возможность лишиться всего оборудования и еще и оказаться в местах не столь отдаленных, но под охраной. Так как данное оборудование запрещенно к ввозу на территорию страны и там статья и контрабанда и использование средств шифрования, в общем можно на долго попасть, на Украине уже говорят приходили в гости к 4 -м майнерам и якобы возбудили дела по контрабанде (но это не точно).
    3. Облачный майнинг. Это когда вкладываешь деньги в уже работающую майнинг ферму приобретая какую то часть ее мощностей, при этом оплачивая также часть расходов. Поизучав тему облачного майнинга, я пришел в выводу, что есть только один который реальный и с мощностями и плюс за ним стоит производитель этого же самого оборудования, речь идет о hashnest. Все остальные я считаю в какой то части пирамидами и дело с ними иметь не хочу.
    Итак изучив, что за зверь это облачный майнинг для себя я выделил следующие плюсы.
    + я покупаю мощности для добычи или биткоина или лайт коина
    + цена мощностей определяется на биржи которая на этом же сайте и находится, тоесть я могу как быстро купить мощность так и продать и тут же вывести деньги + я могу еще на разнице курсов нажить
    + выплата сразу поступает на кошелек на сайте и я могу сразу все вывести
    + мне на надо заморачиваться с оплатой электричества, интернета, поиском помещения, покупкой оборудования и так далее
    + если считать что я покупаю например майнер L3+ то его текущая цена в наличии например в Москве на данный момент 300-320 тыс рублей (примерно 5200-5500$) за штуку. При этом его мощность 504 единицы. Таким образом цена 1 единицы (10,3-10,9$), что в пересчете на лайткоины по текущему курсу 52$ составляет примерно 0,20 лайткоинов за 1 единицу мощности.
    при покупки в облачном майнинге за аналогичну мощность я отдам на данный момент при цене мощности 0,168 Х 504 = 84,67 лайткоина или 4402$, что выгоднее чем я куплю у какого то перекупа эти же мощности в натуральном виде (в виде асика)
    При этом доходность у нас будет одинаковая, а вот затраты на обслуживание составят примерно 8,5-9% от общих доходов. При физическом же майнинге они были бы или такие же или чуть больше, но точно не меньше, плюс голова не болит все ли там работает.

    Минус облачного майнинга
    -со временем растут расходы на обслуживание
    -падает стоимость мощностей

    Нейтральные факторы
    кому то важно, чтобы оборудование или то, во что человек вложил деньги были ему и подконтрольны, так как боятся, что если это будет без его присмотра с ним, что то случится. Я же оценивают вероятность въебаться на облаке и имея оборудование под контролям у себя примерно одинаково, но при этом когда оно гдето далеко у меня нет гемора каждый день его проверять как оно там.

    В итоге я решил вложиться в сумме 93700 рублей в облачный майнинг.
    Для начала я через обменник купил 1 лайткоин за 3700 рублей, перевел его на свой кошелек, а потом уже на сайт и купил там чуть чуть мощностей.
    В принципе все просто и понятно было, НО я сразу допустил 3 ошибки.
    1. Я покупал яндекс деньги с карты и переводил их в обменник. На этом я потерял 1% (надо счет в яндекс деньгах пополнять через связной, там нет комиссии)
    2. Я перевел их с обменника на свой кошелек лайткоина и потом уже на сайт для майнинга, на этом я потерял еще 1 % комиссии (надо сразу указывать кошелек на сайте для майнинга, чтобы с обменника туда уходили деньги)
    3. я покупал лайткоин, а там комиссия примерно на 3-4% больше чем если бы я купил биткоин, в дальнейшем обмене я уже покупал биткоины

    Теперь про сами обменники, вот они точно охренительно зарабатывают, у них комиссия на обмен от 5 % и более по этому только операции по обмену живых денег на цифровые идет большая потеря, но других вариантов увы нет.

    Из плюсов понравилось, то что после первого обмена, он проходил 12 часов, все дальнейшие проходили в автоматическом режиме, я им яндекс они тут же биткоины.
    Итак я обменял 93700 рублей на биткоины и лайткоины и купил себе мощности.
    На данный момент у меня куплено
    2,62 TH для майнинга на S9 общая цена составила 0.18969382 биткоина
    87 MHS для майнинга на L3 общая цена составила 14.62837205 лайткоина

    первые мощности я купил 22 сентября и увеличил до текущего состояния 25 сентября.
    через пару дней сделаю отчет, сколько мои вложения мне приносят)
    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера был неплохой день!
    из плюсов
    + на S9 на майнилось 0,00063916 BTC, что составляет +0,34% за день в ВТС от изначально вложенной сумму в BTC = по курсу на сегодня 4260$ = 2,72$ за день
    + на L3 на майнилось 0,06411789 LTC, что составило +0,44% за день в LTC от изначальной сумму = курс 56,94$ = 3,65$ за день
    + вырос курс обоих валют, что очень радует
    + так как траты на обслуживание фиксированные в долларах, а курс вырос сократились издержки в процентном соотношении и это увеличивает доходность

    НО был вчера и минус(
    - сильно просел курс на покупку мощностей на L3 с 0,167 до 0,15 и пока я не понимаю причину этой просадки, для меня это плохо тем, что мои мощности подешевели примерно на 10% и если я захочу их продать, то потеряю. Мощность в BTC в цене не поменялась при этом.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Итог за 28 сентября
    BTC +0,00074001 / +0,39% / курс 4050$ / итого за день 2,99$
    LTC +0,04236295 / +0,29% / курс 1=51,17$ / итого за день 2,17$

    + стоимость мощности L3 подросла
    + хорошая добыча на S9

    - курс упал обоих валют
    - доходность на L3 вчера просела

    Для себя решил не занимать реинвестированием, тоесть не покупать на добытые монеты еще мощностей. Буду копить монетки.
    Также пока не буду менять монетки добытые на деньги, по этому показатель итог в день он так называемая "бумажная прибыль"
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Грубо, 5$ в день. это 300+ дней на окупаемость вложений, по текущему курсу. Тут конечно может сыграть тебе на руку сильный рост курсов, если он произойдет, то срок окупаемости может значительно сократиться. Интересно, какую цель ты перед собой ставишь на данном поприще?
    Послежу, за блогом. Успехов и удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3bet3bet,
    да я прекрасно понимаю, что текущий возврат вложенных средств, если считать именно добытые монеты это год при текущих ценах, больше года при падении цен, возможный джекпот в виде роста курса.
    При майнинге на видео картах сроки окупаемости еще больше, на асиках самое доходное, но с асиками беда в плане покупки по нормальной цене и законности использования.
    Так что из трех вариантов облачный майнинг с доходностью примерно 0,3% в день в монетах считаю приемленым.
    Для себя прежде всего ставил цель понять как покупаются монеты, как переводятся и какая отдача от вложении. Задач заработать много на данный с данных вложений не ставлю, главное практика, а не теория.

    Когда появится новое оборудование на облачном майнинге или разрешат асики в России и выйдет новая модель, вот тогда уже буду вкладываться серьезно.

    Также считаю одним из главных плюсов, это доходность в долларах, по сути вложил рубли, а доходы в долларах.
    в банках валютные депозиты целые максимум 2% в год!! так что доходность майнинга прямо супер)
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, не легче квладываться в различные ICO, учитывая что если поделить портфель на десяток ИСО то практически 100 заработок будет значительно выше чем от майнинга такого? Тем более ИСО может реально выстрелить и принести в разы больше доход чем было вложений.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LadaKalina @ 29.9.2017)
    Хм, не легче квладываться в различные ICO, учитывая что если поделить портфель на десяток ИСО то практически 100 заработок будет значительно выше чем от майнинга такого? Тем более ИСО может реально выстрелить и принести в разы больше доход чем было вложений.


    и рисков больше, да из 1000 проектов 2-3 возможно выстрелят с доходность более Х1000, но это время)
    когда будут лишнии деньги возможно и куплю лотерейные билеты, но брать их надо много в надежде словить джекпот и при этом быть готовым оказаться с "мавродиками", но зато можно будет потом всем рассказывать, что был инвестором кучи ICO

    Пока себя и ICO не вижу рядом да и не верю в успешность данного рода вложений.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikola @ 29.9.2017)
    и рисков больше, да из 1000 проектов 2-3 возможно выстрелят с доходность более Х1000, но это время)
    когда будут лишнии деньги возможно и куплю лотерейные билеты, но брать их надо много в надежде словить джекпот и при этом быть готовым оказаться с "мавродиками", но зато можно будет потом всем рассказывать, что был инвестором кучи ICO

    Пока себя и ICO не вижу рядом да и не верю в успешность данного рода вложений.


    Нужно ловить все что новое. майнинг уже захвачен))) Сейчас нужно разобраться какие стартапы дадут выхлоп. Потом еще что-то будет. Сам знаешь, что максимальная прибыль в самом начале. Конечно как и максимальные риски)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог за 29 сентября
    BTC +0,00063888 / +0,34% / курс 4200$ / итого за день 2,68$
    LTC +0,04325114 / +0,30% / курс 1=53,8$ / итого за день 2,33$

    + курс обоих валют вырос

    - не нравиться снижением стоимости мощностей на L3, сейчас они стоят почти на 6% дешевле(

    в картинках это выглядит так

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цена хешей на Scrypt и x11 по идее будет быстрее падать чем на ша-256, скрипт-асики гребли очень много летом, сча какраз поставки пошли большие. по х11 поставки идут, много будет ближе к концу осени. Соответственно доходность на этих алгоритмах будет проседать быстрее и цена на хешрейт соответственно тоже.

    Чтоб реально денег заработать нужен памп на крипте. Тогда все заработают, и майнеры и инвесторы - все кто вложился. Памп будет, только не понятно когда).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Итог за 30 сентября
    BTC +0,00060274 / +0,32% / курс 4302$ / итого за день 2,59$
    LTC +0,04375291 / +0,30% / курс 1=54,43$ / итого за день 2,38$

    +курсы полет нормальный
    +доходность в день стабильная и полностью устраивает
    +курс мощности S9 стабилен

    - курс на L3 очень сильно проседает, я в этой теме неделю и он просел уже на 10%, в плане ежедневной доходности это вообще не имеет значения, а вот если сейчас выходить их этой темы, то продав мои мощности буду в минусе и это не радует.

    Также выкладываю картинку текущих показателей, тем более 1 число месяца, вот и посмотрим, что изменится через месяц.


    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подскажи, у них цена мощностей только после регистрации видна? Незалогиненым не нашел что-то.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (senza @ 1.10.2017)
    Привет, подскажи, у них цена мощностей только после регистрации видна? Незалогиненым не нашел что-то.


    да после регистрации, также есть вся история курсов
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • что то маленько тупил когда результаты выкладывал(
    они были без вычета затрат на эксплуатацию, а то смотрю добыто одна сумма, а в кошельке меньше.
    Хорошо что разместил картинку с экселя там указано, сколько было в кошельке на 1 октября.
    Пока буду выкладывать баланс кошельков, а в конце месяца уже посчитаю сколько в монетках получилось, но пока доходность в монетках устраивает, так же как и курс BTC, а вот Litecoin стоит на месте(


    завтра будет неделя с момента вложения, сделаю более детальный расчет
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • прошли первые 7 дней моего эксперимента с облачным майнингом
    результаты

    вчера маленько поторговал на добытые монеты, покупал и продавал мощности, пару копеек на этом заработал


    монет столько


    +получение в день итого примерно 5$ это хорошо
    + добыча примерно 0,3% в день в монетах это хорошо
    +курс мощности на S9 это хорошо
    +вырос курс монет

    - падение курса мощности на L3

    =если сейчас продать мощности, то я получу нулевой результат работы в монетах и минус в деньгах, потери на комиссии на ввод(

    эксперимент продолжается
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • пришлось продать все мощности на S9 (
    в итоге часть была выведена, а на часть купил мощностей на L3
    теперь ситуация такая


    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот этот пост понравился про них,оч информативно тыц
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • дата поста 19 января 2016 года, много чего с этого момента поменялось.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Облачный майнинг это затея которая будет постоянно граничить с самоокупаемостью и редко когда будет приносить прибыль. Если хочешь заняться майнингом - ставь оборудование у себя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • полезный пост, интересно было читать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.