страж ПЛОгтики

Последний пост:30.10.2023
250
Статистика
Всего постов
664
112,050 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2023 +135
16.02.2022 +81
19.04.2020 +50
25.01.2020 +48
28.02.2019 +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 34
  • Всем привет, пишу вам с дна покерного океана.
    Вы наверное меня помните как рега зума 200 который ебашил 6макс. С тех пор прошло очень много времени. Году в 22ом я поменял дисциплину и сейчас катаю только в Plo5 карт. До этого момента опыт в эту игру уже был и переход случился неожиданно, еще вчера я катал на GG pokerok ежедневную зум реик-гонку на plo100/200 выкатывая по 6к-10к рук за ночь, забирая топ1-2 призовых, а уже на следующий день и до сих пор я можно сказать не видел 4х карт (без пятой). Позвал меня туда мой друг, на тот момент мой ученик, который играя в 5 за предыдущий месяц вынес больше чем я за пол года игры в 4. И я решил попробовать.
    Начал с 600ки, играл 6-макс онли. Деталей не помню и ничего тогда не трекал, но спустя 2-3 месяца уже играл 2к, а спустя еще 2-3 месяца 5к. Поля были хорошими но отдавало запахом тимплея. Основную дистанцию 6-макса состовляли 2к и 5к где результаты были неплохими. Спустя год непрерывного гринда под завершение 22ого года запах сменился на вонь и уже было понятно что почти вся игра в 6-макс на лимитах 2к+ не бьется, а та что бьется собиралась очень редко. С того момента я почти не играл 6-макс и полностью перешел в хедс-апы. Взял на тот момент курс Гальфонда и понеслась. Благодарен богу что попробовал это. Наверное самая приятная часть диапозона моей покерной жизни это ХА. Начал с низких лимитов (200-400) и регварил регварил регварил. Как же это ахуенно. Где-то за несколько месяцев я дошел до 2к где и были основные бои. Реги ниже достаточно редко рубятся и чтобы пустить кровь нужно было идти на 2к. Там где-то 4 человека в то время активно бились за лобби и я среди них. Это уже не были говнари, все люди уважаемые каждый со своими сильными сторонами и прикольными штучками. Бился я почти каждый день, каждый день было страшно, так как чтобы улететь в минус на 20-30к требовалось просто за час игры поймать несколько куллеров в дипах либо проебать банк в 1200бб одной круткой.(кстати до сих пор не забуду как год назад мой друг выставился за банк 60к(1200бб) на 80% и проиграл 3 крутки из 3, на момент раздачи это был его самый большой банк в жизни) Сложилось в ХА достаточно удачно и я отыграл около 40-50к рук с винрейтом 10+. Решил повысить лимит до 5к где лобби держали 2 рега. Оба занимали это место заслуженно(как выяснилось позже) с чем я и решил поспорить. С первым за 6-8к рук сложилось не очень и я улетел на 20-25БИ в минус, случилось это за 4-5 игровых дня. Как виделось мне на тот момент я играл сильнее и терпел диспу в ключевых спотах, видел его лики(сейчас больше склоняюсь к тому что я был хуже, возможно сильно хуже). При чем помоему ни один день в + я с ним не сыграл и потихоньку мое психологическое состояния превратилось в ужасное. Я ушел в отпуск на 3 недели и по возвращению кинулся в бой. Что было сомнительной идеей учитывая продолжительность отдыха. Но меня это не смутило и за первую сессию после перерыва, играя уже со 2ым соперником с 5к я проиграл 15БИ. Рассказывать и описывать следующий месяц можно долго, суть в том что я ни провел не одного успешного ХА матча, был разъебан обоими регами и не только, терпел нарастающую боль от дня к дню и психологически надломился. Качество игры понятное дело стало недопустимым, и даже в положительные участки случались раздачи которые возвращали меня в титьку, превращая все это замкнутый круг из которого выход был только принять поражения что делать я не хотел. В похожем состоянии я и прибываю сейчас, так как прошло с тех пор не так много времени. За все время на 5к где я сыграл около 30к рук, думаю что я сыграл -15бб, залив около 50-60БИ. Самое болезненное здесь это осознание того что я проиграл, что я хуже и меня обыграли, как минимум на этом этапе.
    Если вам показалось хоть на секунду что я жалуюсь на что-то или хочу вызвать жалость, послушать слова поддержки. Точно нет, не тратьте на это время. Пишу потому что хочу высказаться, рассказать что было, это будет интересно почитать и понаблюдать что будет дальше со стороны, а также передать привет тем 2м ребятам, я с вами еще продолжу.
    Я не жалею что так произошло. Моя цель это лимиты 10к+, игра с лучшими регами. Мне не достаточно 600ки или 1к. Рано или поздно случилось бы то что случилось, я проиграл, но бой не закончен. Вопрос лишь в том правильные ли выводы я сделаю из полученного опыта и смогу ли восстановиться и вернуться. Увидим.

    Пока что взял книжку Игры разума (Тендлер) по совету inner'а чтобы привести себя в чувство и поднять свои психологические качества на уровень повыше. Поработаю над игрой и буду  возвращаться. Всем гл.

    Ответить Цитировать
    135
  • наберет пост 30 лайков сделаю стрим, а то совесть замучала

    Ответить Цитировать
    81
  • Уххххх!
    Везло сильно конеш

    Ответить Цитировать
    50
  • Здарова ребят. Ходят слухи что меня 3 недели держали в подвале, где NinoPino спрашивал с меня за базар... Это не так!
    Пора рассказать что произошло за эти дни. Все началось с того что в рейк-гонке патипокер я замазался на -60БИ, что эквивалентно -$12k

    Депозитил помню каждый день той недели. Был дикий непер... По ев я тоже в минусе, конечно, но на 30БИ меньше)) Вобщем наверное каждый с этим сталкивался, но мне это в новинку, первый раз короче такое. Именно это и сказалось на моё общее самочувствие/мировосприятие - я закрылся в себе и начал катать где только можно, китайские,бразильские,американские клубы, GG poker, даже опять на пати поиграл пару сессий, все это сопровождалось отсутствием спорта, употреблением табачной продукции, просмотром сериалов и ежедневным 12-часовым сном В итоге после реик-гонки я замазал еще -$4k , но на этот раз по ев я был в плюсе +$1к. Короче еще один недобор на 25БИ.
    При этом отвечать никому на личные сообщения я просто физически и морально не мог, просто не мог... Все это отягощалось тем что близился отпуск у девушки и нужны были деньги + у нее днюха скоро + нужно свой вопрос закрыть, который стоит тоже не мало, в такой ситуации я был вынужден тупо катать, как и сейчас. Извините что так вышло, что пропал, но случаются непредсказуемые вещи, которые выбивают из калии даже мастера-крыса, и это покер, за что мы его и любим...
    Ответить Цитировать
    48
  • Грек, Привет. Вопрос выбора тренера достаточно трудный. Я ни с кем не занимался из коучев, поэтому мне будет трудно кого-то посоветовать. Просто когда будешь выбирать спроси как будет проходить тренировка. Если разбор раздач или просмотр игровой сессии - шли нахер таких. Лучшее - тематические тренировки, когда тренер заранее подготовил материал теоретический. На данный момент я не треню, но отвечаю в личку/скайп/блог на все вопросы по раздачам/теории в разумный пределах))
    Тренер возможно и не нужен. Лучший коуч - это солвер.
    Скажу что я изучал и какая инфа помогла мне подняться до зум200
    1) Префлоп. Самое фундаментальное знание. Это сердце ПЛО на мой взляд. Все диапозоны идут от префлопа. Поэтому понимание постфлопа просто невозможно без понимания префлопа. Сюда входят опены, колдколы, 3-Беты, 4-Беты, фолды на 4-Беты, фолды на 3-Беты и тд. Это можно изучить самостоятельно использую монкер за 2 недели - месяц.
    2) 3-Бет поты. СБвсБТН и БТН против СО. Начинайте после того как изучили что 3-Бетит БТН, а что СБ. Потому что диапозоны пздц разные.
    Возьмите основные доски и начните их жутко ебашить.
    3) Реиз поты. ООП(СОвсБТН и СБвсББ) и ИП(ББвсБТН). Тоже основные доски. Если зацепить еще донкбеты то это рай
    Вот и все. Это то чем занимался я и до сих пор занимаюсь.
    Ответить Цитировать
    45
  • DisSkorpion, kirill

    Ответить Цитировать
    37
  • 20:30 по МСК будет стримчик)

    https://www.youtube.com/c/OmahaClub

    https://www.twitch.tv/ch3snokov28


    Запись на ютуб оставлю

    Ответить Цитировать
    36
  • Соскучился, а еще вот это https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=142808 , эти вещи подталкнули меня написать этот пост.
    Продублирую хенд своими словами
    Мы BTN с рукой
    MP open-> BTN 3-Bet -> MP Call
    Короче 3-Бет пот,
    ФЛОП
    У нас , MP check флоп, мы на BTN К-Бет, MP дает плоскача и все бы ничего, стандартный спот - нажимаем копку аллин или колл, но прикол в том, что 2 человек в ветке активно пропагандировали зарывать этого M_o_N_s_T_R_A. Меня это крайне встревожила в связи с чем и пишу)

    Главное чем оперировали приверженцы линии К-Бет - Фолда, это то что у нашего опп-а не будет блефов достаточно чтобы, чтобы нам в плюс его реиз колить. Хмм..
    Начнем сначала с того что сайзинг К-Бета я бы предпочел меньший, 33%. А сайзинг Чек-Реиза 50% пота, чтобы можно было в блеф крутить)
    Вот пример стеков в таком случае

    Начнем с велью части. Вот пример рук которые играются Чек-Реиз и в случае пуша идут Алл-Ин:
    Общее правило с натс ФД : если есть ГШ, бекдорфд или бекдорврапдро - можно смело пихать. Все остальные(слабые) через чек-колл.
    Также присутствует много в диапозоне велью чек реиза. Хоть мы их и блочим, все равно напишу парочку
    И валетов в подарок
    Из велью части это все что я нарыл, не включая и

    Теперь самое интересное - Блеф диапозон
    Парные руки типа - никогда не блефуются! Блеф чек реизы начинаются с и ниже, которые блочат стрит-дро и обладают меньшим ШДВ.
    Из парных рук Видно что решают блокер А (который блочит АА опп-а) и пика, которая блочит ФД. Без ожного из этих компонентов рука в ререизе не будет
    Из дро рук ФД: - Как видно они должны блочить ОЕСД чтобы быть в чек реизе, так например в чек фолде, так как не блочит оесд
    ГШ:
    На последок 3 атрибута успешного чек реиза :
    1) Блокировать
    2) Блокировать ОЕСД
    3) Блокировать ФД
    Важно соблюдать 3 одновременно


    Как видно из материала, мы можем продолжать даже только против велью спектра нашего опп-а. Например мы стоим 60%-40% в нашу пользу против многих ФД-дро рук нашего опп-а. Помимо этого полно блеф ререизов будет от МП. И я не поверю что на микро никто не блефует - блефуют везде, сам играл на микро и видел своими глазами.
    Вот что нам говорит солвер делать с нашей рукой

    А именно пушить!

    Уже спать хочу, надеюсь вы узнали что-то новое и будете применять все изученное на практике. ГЛ!
    Ответить Цитировать
    29
  • Стрим-день:)
    Утро 2к рук

    Вечер 2к рук

    Общий переапок

    Ответить Цитировать
    27
  • Для тех кто спрашивал "Где граница бордов в которые можно играть пот-колл с и в которые нельзя". Речь про 3-Бет поты СБвсБТН. Сухие доски взял как и в теме, которой шло обсуждение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=142141
    Возьмем доски, напомню мы на СБ ( BTN open->SB 3-Bet->BTN call)
    1)
    2)
    На СБ, Играем мы в них совершенно по разному:
    В общий К-Бет 98% (38% рук сайзом 1/2 пота и 60% рук сайзом пот)
    В общий К-Бет 58% (11% рук сайзом 1/2 пота и 47% рук сайзом пот)
    В чем причина? Если взять сеты у БТН, то их почти одинаково в эти борды, в 1) у БТН 6,3% сетов, в 2) 6,7%
    Двух пар у БТН больше на втором борде(9%), чем в первом(6%). Но причина мне кажется не в этом, она в тернах.
    В первом борде намного меньше связок, а это значит что натс будет меняться реже. Во вотором очень много связок и соответственно очень много тернов которые поменяют натс. И что самое важное у БТН будет преимущество в натсах по всем стритовым картам(за редким исключением).
    Поэтому мы не хотим ставить часто в борд , уж слишком часто будет менятся натс не в нашу пользу.
    Теперь про , в первый борд К-Бетим все , 75% из низ мы играем пот-колл, другие 25% сильные , например играются сайзом 50%. Тут проблем с Розыгрышом нету, пот колл да и все, например играется именно так.
    Второй борд в К-Бете только на 70%

    И если в предыдущем примере игралась пот-колл, то теперь чек фолд. Если кратко, то если АА с ГШ , парой с флопа или блокерами , то можно пот колить (есть некоторые исключения)
    Если без этого то чек-колл/чек фолд
    Пишите свои мысли, может у кого есть причины весомее.

    Еще несколько похожих примеров
    1) Общий К-Бет 98% (10% рук сайзом 1/2 пота и 88% рук сайзом пот)
    2) Общий К-Бет 88% (12% рук сайзом 1/2 пота и 76% рук сайзом пот)
    3) Общий К-Бет 59% (7% рук сайзом 1/2 пота и 52% рук сайзом пот)
    Играем мы в них по разному.
    Ответить Цитировать
    26
  • elmashboec99, спасиб
    Если бы скуп занес, уже бы поляну накрыл на ПЛО раздел))
    В сочи взял 1ое в турнире за $440 (220+220) накаут)

    Мой соперник в ХА. За него и дали мне единственный нокаут

    Ответить Цитировать
    26
  • Откатал 45 дней зум200, 90к рук. До этого никогда не играл этот лимит. Очень понравилось, по разным причинам:) Старался(не точно), занимался спортом, не пил не курил

    Буду продолжать в том же духе!:)
    Еще начал тренировать микро-лимитного друга. Был минусовым, сейчас после 3х тренировок играет в небольшой плюс зум10. Надеюсь очень скоро будет разрывать, от себя я делаю все что могу)) Так что одна из целей на эти 10 дней из июля, развить тренерские способности больше, на макс + заниматься разработкой качественного материала для обучения. Очень тянет уж меня в это.
    Попробовал покатать гавнорум, но не могу НИКАК себя заставить там играть. У кого-нибудь есть такое? Там и денег больше и все такое, но никак...
    Всем удачи и успехов! Дорога возникает под шагами идущего.
    Ответить Цитировать
    25
  • Сижу курю кальян в кафешке в центре Омска.
    С утра был прикольный момент на светофоре, 3х полосное плотное движение, стою на пешеходном с группой людей жду зеленого, он загарается и казалось бы можно идти, но нет, тот же зеленый продолжал работать и для машин. Ощущение что мер решил поиграть в боулинг на дистанционном управлении. Но все норм, видимо жители уже прочухали такие схемы и все обошлось)
    Главное место цивилизации здесь Мега, со всеми топ магазами. Походил поискать вещей, но это явно не мое, померил куча брюк и кофт, но купил только шапку зеленую. Даже костюм крысы нашел, обрадовался, но после примерки девушка меня расстроила, это был костюм кота)) Так что все мимо.
    Хотел сделать пару фоток, даже купил айпад-мини для этого. Но не смог его вовремя настроить, так что в след раз пришлю.
    Перед отъездом позвонил забронил давно нам известную квартиру на посуточно, по по приезду оказалось что она занята и нам выдали другую. И только сейчас прочувствовал весь юмор жизни, она находится прям на набережной, около моста, топ место. Ирония в том что я уже давно хочу прикупить такую напротив парка горького в Москве, причем тоже на набережной около моста. Места очень похоже, есть только одно отличие, это Омск и она посуточная))
    Шутка зашла, но не за горами те дни... Гл всем в катке, как вернусь замутим стримец
    Кстати честно говоря соскучился сильно по мск, все родные там и друзья, их не так много, при чем самые близкие появились перед отъездом, один из них мой тренер по боксу. Не сказать что прям тянет обратно, просто чувствуется присутствие небольшой грусти в перемешку с чем-то еще, на фоне почти всего прибывания.
    Да и сразу становится понятно кто реально в теме, те люди которым не пох как у тебя дела. Многие просто звонят спросить про раздачи и даже не спросят что к чему. Хз, на расстоянии такое сразу видно. Я даже не сам это заметил, девушка намекнула, типа странные ребята, ''по все признакам ты пес, кроме верности''
    А с близкими отношения только укрепились, помогают как могут, при чем ставят мой вопрос важнее своих, никогда это не забуду.
    Ответить Цитировать
    23
  • Никита, просто, чтобы ты знал:
    До подписки на твой ресурс:

    После подписки:

    Ответить Цитировать
    23
  • все готово, на следующем стриме вся инфа. В силу обстоятельств стрим в понедельник-среду. Напишу заранее

    Всем привет от нинопино

    Ответить Цитировать
    20
  • Лейаут намутили, сегодня мне все настроят, стрим можно провести завтра, как раз выходной. Время еще не решил, день/вечер наверное норм.

    Ответить Цитировать
    19
  • Ок, сегодня стримчанский запустим. По мск примерно в 19:00-21:00. Позже напишу точнее
    Тема стрима

    Ответить Цитировать
    18
  • Круто видеть что это интересно кому-то кроме меня))) Рад что столько ответов набралось
    Все ответы проверены и сверены с солвером. Шанс того что я ошибся минимальный.
    Также все описанные ниже логические цепочки и соображения - это всего лишь мое предположение, которое может быть ошибочно офк. Напишите обязательно если вам где-то кажется что моя логика неправильная. Поправьте при необходимости. В путь!

    На наш чек BTN ставит 50%. Поэтому учитвайте что все чек колл руки играются на сайз 50%. Возможно если опп поставит больше, скажем ПОТ, то придется выкинуть многие из них.

    Варианы ответа а) Донк 50% б)Чек-Реиз в) Чек-Колл г) Чек-Фолд


    Разберемся с сетами. После того как я посмотрел как играются все сеты - заметил закономерность. Донкаются зачастую те сеты, которые не очень то хотят видеть терн. Хороший пример под номером 2. В то же время сильные сеты не "боятся" видеть терн и часто играются через чек-колл. (пример 1). Кстати есть еще сеты которые донкаются, но уже с ФД . Играются донк 50%. Думаю тоже из-за того что терны не люкс) Почему сильные сеты по большей части именно в чек колле? Предполагаю что из-за того что мы должны защитить наш диапозон, у нас будет много слабых рук в чек колле, дро-рук, и на бланковых тернах нас будет легко выдавить. А с сетами норм - отпор дадим)
    1.
    в) Чек-Колл
    2.
    а) Донк

    Очень многие КК:dd в чек реизе. И именно эта рука там. Имея хорошее эквити для плюсового выставления на флопе, мы не хотим видеть терны, многие из них "убьют" нашу руку и мы потеряем много эквити.
    Но также есть KK:dd которые мы донкаем 50% пота. Вот примеры таких или . Почему они в ДБ сказать затрудняюсь, возможно ты подскажешь))
    3.
    б)Чек-Реиз

    4.Тут у нас рука с которой у нас недостаточно эквити для чек-колла.(возможно его достаточно, но играбельность у руки слабая в любом случае и не хочется ее чек колить). В тоже время блокеры у нее хорошие и есть эквити - донк отличный вариант
    4.
    а) Донк-Фолд

    5. Рука такая же, но с БДФД. Уже можем чек колить на сайзинг 50% от нашего опп-а. Солвер кстати предлагает нам выбор - ее можно донкать и чек колить, как хочешь. Этим примером я хотел показать - если есть хорошая играбельность у руки, то можно чек колл. Если играбельность слабая но есть блокеры - то донк! Скрин прилагаю

    5.
    а) Донк в) Чек-Колл Оба варианта хороши.

    Похожая ситуация. Пример 6 играется донк 50% и фолд на пуш
    Играбельность у руки плохая. Много тернов которые нас ухудшают. И часть наших ститовых аутов БТН блочит имея АА. То есть реже получим туза на терне.
    6.
    а) Донк-Фолд

    Имея БДФД появляется играбельность - чек колл!
    7.
    в) Чек-Колл

    С такой рукой тоже не сахар чек колить. Поэтому ее донкаем 50% и фолдим на пуш. И кстати говоря если на терне приходит то мы ставим на велью 50% и ривер допушиваем остатки.
    8.
    а) Донк-Фолд


    9.
    б)Чек-Реиз


    Та же самая играбельность))
    10.
    в) Чек-Колл

    11.
    а) Донк-Фолд

    Эквити нету на чек колл. Но есть блокеры и еще мелочь эквити в кармане))
    12.
    а) Донк 50%

    Есть эквити для выставления, но на терне капец
    13.
    б)Чек-Реиз

    Донк 50% и выставляемся. Если опп-т колит то продолжаем ставить на терне сайзингом ПОТ!)
    14.
    а) Донк

    Тоже донк, но уже в блеф. Чек колить здесь ошибка...
    15.
    а) Донк

    Чек фолд))) Сам не поверил))
    16.
    г) Чек-Фолд

    Ни блокеров ни эквити особо. "И не друг, и не враг, а так"
    17.
    г) Чек-Фолд

    Всем ГЛ Я ко сну
    Ответить Цитировать
    18
  • Открою-ка я свой дневник, очень хотелось этого давно. Постараюсь бросить вредную привычку, курение, и заняться спортом. С поддержкой форума все получится надеюсь) Не очень мне нравится как я живу, бывают такие моменты когда смотрю на все происходящее со стороны и вижу что живу без любви в сердце, не по-настоящему, любыми способами избегая остаться с собой в тишине - в этом мои друзья фильмы и сигареты) А бывает и по-другому, но не сейчас. Всему свое время... Играю я в пло уже год. Люблю эту игру. Не то что мтт или снг которые играл раньше - в пот лимит омахе как дома с близкими, бурно и спокойно одновременно)) Такие вот графики, рук не много, 2 месяца ПЛО50
    ,и этот месяц пло100
    . Мало рук потому очень много играл на ПД, где ХМ не поддерживается. Были и на старзах местами катки, но выборки не большие. С результатами ПД можно ознакомится у меня во вкладке бекинг.
    Постараюсь жить так как хочу, я за этим пишу, хочу с поддержкой отбросить ненужное из жизни, весь хлам, в этом мне уже частью помогло то что я написал, уже лучше стало, и тепло внутри))
    Всем отличных каток и любви в жизни:)
    Ответить Цитировать
    18
  • DisSkorpion, не получается, мои спят (
    Завтра в 20 00 - 22 00 постараюсь)



    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 22 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s