БРМ помощник для МТТ на Poker Stars

Последний пост:30.09.2017
4
  • ! Таблица немного изменена, и теперь можно рассчитывать БР не только для Poker Stars.

    Предыстория (можно пропустить)

    Всем привет! Меня зовут Саня. Недавно решил попробовать подняться в покере (МТСнГ и МТТ) с низов. Дела пока идут так себе, но идут. Но я хотел поговорить не об этом...

    В любом новом деле не обойтись без хорошо продуманных целей. А любые цели легче достигать, когда есть хорошо прописанный пошаговый план. В своем блоге я написал, что хочу постепенно дойти до БР - $10 000. А потом посмотрел на это, и подумал: "Ну и что это за цифра? Почему именно столько?". Короче, как по мне, такие цели, когда не знаешь сколько и зачем - пустые и они не мотивируют. Поэтому, я решил подойти к подъёму в покере более разумно...

    Я решил, что подниматься в покере нужно в соответствии с лимитами. Почти во всех румах, турниры комфортно отсортированы на микро, низкие и т.д. Но и это мне еще ничего не говорило... Я не знал ни сколько денег нужно для какого лимита, ни когда можно переходить на лимит выше. Тогда, я открыл один из своих любимых инструментов - Excel и начал шаманить :)

    В результате у меня получилось то, о чем пойдет речь ниже... Опытным игрокам оно, наверное, не пригодится, но таким же новым игрокам как я, думаю, может быть полезным.


    А теперь по сути

    В excele я создал небольшой и простенький "помощник", который помогает рассчитать какой БР нужен для конкретного лимита и для конкретных турниров в соответствии с Вашим банкрол менеджментом. Выглядит он так:
    qBDFF4xVSqObh0UtaKlupQ.png



    Значение обозначений )

    BRM - банкрол менеджмент
    ABI - средний бай-ин
    OBR - оптимальный банкрол
    BI - бай-ин
    BR - банкрол


    Как ЭТО работает?

    В ячейке BRM пишите какой у Вас банкрол менеджмент.

    В ячейке ABI прописываете свой средний бай-ин.

    В ячейке OBR автоматически рассчитывается оптимальный банкрол для игры на этом лимите.

    Ниже в таблице каждого лимита прописаны все основные бай-ины турниров, и напротив прописан необходимый банкрол для того, чтобы играть эти турниры.


    Как узнать необходимый БР?

    1. Выбираете лимит (Micro, Low, Medium или High)
    2. Для выбранного лимита, в ячейке BRM, пишите минимальное количество средних бай-инов (ABI), с которым Вы будете себя комфортно чувствовать.
    3. В ячейке ABI указываете свой средний игровой бай-ин.
    4. После чего, в ячейке OBR, Вам автоматически выведет оптимальный банкрол, для игры на этом лимите.


    А что же это за белые колонки между лимитами и непонятные суммы?

    В этих ячейках, я вывел промежуточный БР с которого можно начинать подключать турниры из следующего лимита, но не все сразу, а только первую половину.

    Например, мы сейчас играем на микро лимитах, наш БР - $3100, наш БРМ - 500.

    Наш БРМ не позволяет нам играть все турниры на низких лимитах, потому что для этого нам нужен БР - $5000, но у нас достаточный БР, чтобы играть турниры за $5,50 и $7,50.


    Откуда взялся промежуточный БР?

    Промежуточный БР - это среднее арифметическое OBR лимита, на котором играете и OBR лимита, на который хотите перейти.

    Промежуточный лимит для хай лимитов отображается некорректно, так как довольно большая разница между ABI средних и хай лимитов.


    Выводы

    Я не знаю, будет ли этот помощник кому-то полезным или нет. Возможно, уже есть что-то похожее, этого я тоже не знаю. Мне просто был нужен четкий план подъёма по лимитам и нужно было это визуализировать, что я и сделал. Помощник пускаю в свободное плавание в просторах интернета, если кому надо, пользуйтесь, а если будет полезным, можете отблагодарить донатом ;)

    ССЫЛКА НА ПОМОЩНИК
    Сообщение отредактировал Delaverty - 24.9.2017, 14:02
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Имею мнение, что людям, которым эту таблицу не может заменить обычный калькулятор, лучше держаться подальше от покера.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, если бы у людей небыло желания упрощать себе жизнь, то мы бы до этого времени не знали что такое колесо.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Delaverty, для меня твоя таблица упрощением жизни не станет. Посчитать свой АБИ и умножить на количество БИ по БРМ я могу если что за несколько секунд и без калькулятора.
    Кстати, вот тебе пища для размышлений: МТТшники в большинстве своем мультирумят, а БРМ (количество бай-инов) сильно зависит от размера поля, которое на Старзах большое, а на 888, к примеру, можно AFS 100 играть. И чем им поможет твоя таблица?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, я же написал в названии, что это только для старзов - это раз, а во-вторых, в самом посте также написал, что для опытных игроков возможно этот помощник будет бесполезным. А вот новым игрокам, у которых маленький БР и им просто нечего разделять по румам и они играют только на старзах, возможно будет полезным. )
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда игра отвратительная ни какая таблица не поможет. Банкролл в 1000 БИ тож особо не поможет, подольше порадует регов. Если у человека 10$ и он лезет в лимиты АБИ 5 тот тут с ним уже все ясно (азартный игрок, в надежде поднять быстро денег все сливает) покер явно не для него. Вывод: таблица хорошо, но качество игры лучше, поэтому читайте книги, смотрите видео, быстро считайте и не бойтесь задавать вопросы хоть для остальных они кажутся "тупыми".
    Это мое мнение и оно может отличаться от Вашего))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я немного изменил таблицу. Теперь можно редактировать и ячейки ABI. Таким образом, таблица стала более универсальная, и теперь можно сделать рассчеты и для других румов.

    Leo_Manowar, я учёл твоё замечание ))
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • solomon_011, ну так лудоманы, наверное, и не знаю что такое БРМ ))
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз переделал... Все упростил и сделал универсальным...

    BKaSX75rQAqr9-u2HoCpZw.png


    Ссылка
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю играть с excel...

    Сегодня сделал таблицу, которая поможет прикинуть, сколько Вы можете заработать в неделю, месяц, в зависимости от Вашего ABI, ROI и дистанции турниров.

    Ссылка

    uC8HmA-DQmCbbytd8we_SQ.png


    Для этого, нажмите на вкладку Profit (левый нижний угол):
    4ZuEs9yBR_iIUvhQFHr9Lg.png
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.