Показать статистику темы

Статистика темы
92550 просмотров
316 постов
3,76 в среднем постов в день
7 постов автора
+48,43 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
7 октября Тему создал чтобы в себе не де… +130
7 октября Я в ахуе полном. Чувствую себя… +75
22 сентября Всех приветствую! Зовут ме… +49
4 октября Все банки отказали. Взял в МФК… +32
27 сентября УзкийРусский, Во первых я не п… +31
Самые активные читатели
Постов
GRANDMASTER-PLO 13
MrDragon 13
a-maker-88 12
Soldat17 9
tipitip 9
  • Антон привет, ты писал что тебе 28 лет, и твой ник оканчивается на 88, и можно предположить что ты 88-го года рождения, тогда получается что тебе скоро 29 стукнет, в течение этого года, верно? Так когда у тебя день рождения?
  • И еще хотел попросить рассказать про специфику работы АйОс программистом, чтобы иметь лучшее представление
    - ты сам общаешься с заказчиками? на английском?
    - и кто основном эти заказчики, что в основном заказывают?
    - если у тебя есть возможность заниматься своими проектами, то загруженность на работе не всегда большая?
    - как проходит рабочий день и как построен процесс, каковы взаимодействия с коллегами? Я так понимаю в работе используются системы планирования jira, и также системы контроля версия git, верно?
  • Цитата (Листопад @ 17.10.2017) *
    Антон привет, ты писал что тебе 28 лет, и твой ник оканчивается на 88, и можно предположить что ты 88-го года рождения, тогда получается что тебе скоро 29 стукнет, в течение этого года, верно? Так когда у тебя день рождения?
    14.12.1988, а это ты к чему ?
    Цитата (Листопад @ 17.10.2017) *
    - ты сам общаешься с заказчиками? на английском?
    - и кто основном эти заказчики, что в основном заказывают?
    В компании, в которой я сейчас работаю, нет аутсорс проектов, только внутренние. Соответственно заказчик 1, это наш директор. Лично я на прямую с ним не общаюсь, мне ставит задачи менеджер проекта. Английский должен быть как минимум на уровне чтения тех. документации, без этого не как.
    - если у тебя есть возможность заниматься своими проектами, то загруженность на работе не всегда большая?
    По разному, иногда и домой приходится работу брать, но в целом не перерабатываем, рабочий день с 12:00 до 20:00. По поводу своих проектов, то тут лично у меня без вариантов просто, нужно стараться искать время и работать над собственными проектами, долги сами не растворятся.
    - как проходит рабочий день и как построен процесс, каковы взаимодействия с коллегами? Я так понимаю в работе используются системы планирования jira, и также системы контроля версия git, верно?
    У нас рабочий день с 12:00 до 20:00. Приходим и работаем, если что-то нужно обсудить - идем в переговорку и обсуждаем, думаю процесс взаимодействия с коллегами в IT компании мало чем отличается от других, в общих чертах. В качестве CRM системы используем odoo. Git у нас развернут на собственном сервере.
  • ТС, надеюсь, что у тебя дела пойдут в гору. Я думаю, после того, что ты прошел, ты выберешься из того места, куда залез) Удачи не желаю, желаю чтобы все задачи, которые берешь на себя сейчас, быстро решал.
  • Тяжело идет пока, писать особо не о чем, работаю много но результатов пока особых нет. Очень много новой инфы, копаюсь в тоннах новой информации, плюс основная работа. По долгам ситуация не как пока не изменилась, вся зарплата уходит на платежи. На несколько дней поеду к родственникам отдохну, потом снова работать.

Результаты за октябрь такие:
    К концу месяца удалось выпустить первую версию японской головоломки KenKen о которой писал ранее.
    Сделал несколько обновлений для старых приложений, экспериментирую с ключевыми словами, чтобы улучшить позиции в поисковой выдачи в AppStore.
    Приложения в октябре принесли: $351 , что всего на $2 больше чем в прошлом месяце.
    Доход с рекламы внутри приложений составил: $14.70
    Спойлер: Показать
  • Если в жизни наступает момент который многие называют простым словом - яма - то чтобы решить проблемы в голове, рекомендую обратиться к Бегу.

http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130749
  • Цитата (MrDragon @ 7.11.2017) *
    Если в жизни наступает момент который многие называют простым словом - яма - то чтобы решить проблемы в голове, рекомендую обратиться к Бегу.

http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130749

последнее слово прочитал Богу)
  • Цитата (barsenalo @ 9.11.2017) *
    последнее слово прочитал Богу)

в этом и "фишка"
  • Отчет за ноябрь:

В начале месяца чуть больше чем на неделю уехал в отпуск, навестил близких родственников, отдохнул. Все остальное время много работал, в основном приходилось много трудится не над своими проектами, хотя и для своих выпустил несколько обновлений.
    Пока был в отпуске со мной связался человек, заинтересованный в покупке моего приложения BrainFitness, примерно неделю мы торговались и в итоге я продал его за 600 000 рублей. Это очень сильно облегчило мою ситуацию, я сразу закрыл микрозайм и 2 кредитные карты, раздал еще ряд срочных долгов. Ситуация из безнадежно обреченной стала просто сложной, и это меня очень радует! К тому же я раньше не рассматривал вариант подобного заработка, создать приложение и полностью продать его.
    По доходам с собственных приложений пока не чего приличного, но деньги естественно не лишние, $281 с приложений и $48 c рекламы в них. По крайней мере это все без дисперсии.

По ситуации с долгами:
    Брат полностью выплатил кредит который брал на свое имя, договорились что одам ему день после того как рассчитаюсь с банками.

На данный момент на мне кредитов:
    Тинькофф - 292 000Р
    Почта банк - 492 000Р
    Райфайзен - 924 000Р
    ИТОГО: 1 708 000Р

Беспроцентных долгов:
    1 742 000Р

ИТОГО ВСЕГО: 3 450 000 РУБЛЕЙ.

В первую очередь нужно закрыть кредиты естественно. Обязательных ежемесячных платежей на мне сейчас 60 000Р.

В игру не тянет, ну или почти не тянет, просто понимаю что это сейчас пустая трата времени, а просто поиграть чтобы развлечься я себе сейчас не могу позволить.

В декабре буду много работать, хочу попробовать создать несколько не сложных приложений под Новый год, есть теория что в период праздников можно неплохо заработать на развлекательном контенте. Еще через 2 недели мне 29 лет, я поставил себе цель войти в 30-ти летний возраст без долгов. Это будет сложно, но все возможно.
  • a-maker-88, Рад за тебя! Приятно видеть, что ситуация меняется! Удачи!
  • Как же это приятно читать! Удачи!
    Хвастайся что придумаешь на Новый год.
  • Привет. Извиняюсь за беспокойство, но у меня есть вопросы
    1) По поводу продажи приложения. Получается что ты можешь взять, немного изменить это же приложение, и снова выложить его, или продать еще раз кому-нибудь другому. У вас с покупателем была договоренность что ты не будешь так делать? Или это неважно?
    2) Можешь рассказать про фирму где-ты работаешь. Как называется, какие есть вакансии. Сколько у вас там ай-ос девелоперов, есть ли андроид разработчики? Другие ИТ специалисты?
    3) Еще интересно какие библиотеки и фреймворки в своей работе используются в ай-ос разработке? Просто про фреймворки я вообще ничего не слышал, не то что в джава, андроид.
    Заранее благодарен.
  • Листопад, Привет, ты так и не ответил зачем тебе мой возраст.

1) У нас с покупателем была не договоренность а вполне конкретный договор купли-продажи программного обеспечения, в пунктах которого учтены ответственности и обязанности сторон, и в одном из пунктов я как продавец гарантирую что не буду выпускать программные продукты копирующие целиком или частично приложение.

2) Фирму называть не буду, это небольшая но международная компания, деятельность в сфере банковских услуг. Открытых вакансий нет. 2 ай-ос девелопера, 1 андроид разработчик, человек 6 занимаются сайтом/сервером, есть специалисты работающие из дома.

3) Ну тут ведь все от проекта зависит, от конкретной задачи, библиотек разных много, все они легко гуглятся, странный вопрос если честно.
  • a-maker-88,
    Свой возраст ты сам назвал. А мне стал интересен день рождения так как увидел 88 в конце твоего никнейма. Стало интересно верно ли мое предположение что ты 88-го года рождения. Просто так, без какого либо смысла и цели.

П.С. Не все так плохо когда есть Перспектива! Удачи.
  • Листопад, в первом посте ответ
  • Привет. Со днем рождения! )))
    Поздравляю.

А первая буква а в твоем никнейме обозначает application ?
  • Листопад, Привет, спасибо!

Буква а - Антон

3 человека читают эту тему (3 гостя):