We Who Are Not As Others

Последний пост:11.01.2018
3
Статистика
Всего постов
42
3,519 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2017 +6
21.09.2017 +4
03.11.2017 +1
10.10.2017 +1
22.09.2017 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! После большого перерыва решил вновь завести блог на ДТ. Зовут меня Батраз, раньше мой дневник был в разделе оффлайн кэша, но с тех пор много воды (лет) утекло. Я поменял место жительства, работы, женился, стал куда меньше играть и всё такое. Название блога взято из моего ЖЖ, который я вёл лет 12 назад. Это название одной из композиций группы Sepultura.



    За последний год слишком много событий произошло в жизни. Я ушел из спортивной журналистики (более 5 лет футбольным корреспондентом на sportbox.ru, масса командировок и туча просмотренного живьем русфутбола ), я пришел в букмекерскую индустрию, а совсем недавно я впервые комментировал покер. Судя по отзывам получилось так себе, но я буду стараться)

    Историю моего появления на серии в Сочи вкратце рассказал Илья Городецкий в одном из наших совместных эфиров. Я здесь продублирую. Попробовать себя в этой стези я хотел давно. Как и 95% здесь рос в покерном плане на комментариях Илюшана, сначала по ТВ, потом в ютубе. Решил, что ничего не потеряю, если предложу свои услуги ребятам из PCM. Было это еще зимой. Не прокатило. Ту серию поехал работать мой добрый товарищ и соперник по журналистским хоум-геймз Павел Черемисин. И вот перед последней серией мне написали с просьбой предоставить какие-то видеоматериалы, по которым меня можно будет оценить.

    Таковых было немного. Я вёл на спортбоксе эфиры с Александром Бубновым, где говорил в основном Викторыч) Но мне повезло в том плане, что моя букмекерская компания стала партнером трансляций с чемпионатов мира по борьбе и боксу. Меня, как нерусского отправили комментить борьбу (ведь все нерусские разбираются в борьбе ), а после того как малину я не испортил, посадили и на бокс. В итоге набрался материал, который я и дослал организаторам.

    В общем, получил я приглашение в Сочи поработать соведущим/помощником Черемисина. В итоге удалось сыграть еще и Гранд, из которого я вылетел в конце второго дня, выставившись на флопе 70/30. Отработал я на серии, по моей шкале, на троечку с минусом. С Илюшаном или гостями типа ЛеБроньки или Виткинда было куда легче, конечно. Понял, что за время простоя в покере (а я бросал игру на некоторое время) я сильно сдал в понимании игры. Ну и сходу отработать по 10-13 часов прямого эфира было, мягко скажем, сложновато. Зато познакомился с кучей интересных и приятных людей и это главный итог серии.

    Что будет в блоге? Думаю, обсуждение дел насущных, музыка, кино, изредка литература, ну и покер, конечно. Выбираюсь пару раз в месяц на турнир в одном приятном месте в Москве. Доезжал, что приятно. Ну и еще хотел узнать, как подключить к дневнику твиттер?) Там я весьма активен)
    Сообщение отредактировал dream_keeper - 21.9.2017, 21:08
    1/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dream_keeper @ 21.9.2017)
    Ну и еще хотел узнать, как подключить к дневнику твиттер


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=29273
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • на выходных рублюсь в конкурсе прогнозов с одним известным кб

    lDbF2XzaWT4.jpg
    2/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи про Бубнова за камерой?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы его называли Викторычем, дядь Сашей или Бубой (за глаза).

    Когда я смотрел Футбол России по телевизору, слушал безумные разборы Бубнова и его инфернальный смех, честно говоря, думал, что он такой и в жизни. На деле же оказалось всё совсем иначе. Началось наше знакомство с того, что он, узнав моё имя, спросил: "Из Осетии что ли? Вашингтон сторонку знаешь? А 46-ю школу?"



    Оказалось, что Буба родился, вырос и начал играть в футбол во Владикавказе, о чем я, к своему стыду, не знал. На этой теме мы с ним и подружились. На первых эфирах, году в 2012 или 2013 меня конечно потряхивало неслабо, но он очень простой в общении, а за камерой очень спокойный. Викторыч воспитанный, галантный, все женщины Спортбокса его обожают. Он вообще не пьет, ни капли спиртного. На одном корпоративе решили сыграть в баскетбол, Викторыч снял рубашку, а дело было в августе, и представил публике свою роскошную фигуру)

    Конечно, он острослов и никогда не боялся говорить ту правду, в которую верит. Когда нас купил Газпром-медиа и мы перешли в холдинг Матч! Викторыч поник, потому что его лишили телевизора. Черданцев прямо говорил, что Бубы на Матче не будет. Хотя по качеству аналитики почти никто из вновь открывшихся широкому зрителю экспертов (Мостовой, Сенников, Пименов и тд) с ним рядом не стоит.

    Плюс были проблемы со здоровьем, так что, Викторыч жжет уже не так ярко, как прежде. Но мужик он отличный. Никогда не забуду наши телефонные разговоры по 3-4 часа (не преувеличиваю). Если он ударится в воспоминания (Бесков, Лобановский и тд), его не остановить)
    3/37
    Ответить Цитировать
    6
  • В том числе и вот поэтому я ненавижу русский футбол. Такой просер в момент, когда доезд нужен был просто как воздух


    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    25.09.2017 18:29
    В Лиге Ставок самый популярный счет матча СМ-Ливерпуль это 0:6 с кэфом 111,91. На него пришлись 12,59% всех пари, заключенных на счет.
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    26.09.2017 11:28
    Друзья, попросили запостить. Есть билеты на Спартак. С111 и C112. Цены - 12 000 и 14 000. 5 штук. Говорят, торг уместен. РТ плиз
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    27.09.2017 22:28
    Ох(( включил футбол блин. Вечер испорчен

    DKwDD03XoAs13-a.jpg
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    08.10.2017 12:14
    Интересно, каков рейтинг подобных адаптаций?

    DLmf-lDWAAEayEM.jpg
    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    10.10.2017 12:01
    Родина @ North Ossetia-Alania

    22344101_124901478207421_7712886808274534400_n.jpg
    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Из твиттера:

    14.10.2017 02:21
    Посмотрел "маму!"
    вышел из зала в состоянии легкого шока. фильм года.
    10/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    15.10.2017 12:22
    Соболенко - гарна дивчина. И на корте, и в купальнике)
    11/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    16.10.2017 11:50
    После работы на серии в Сочи стали узнавать прямо за столами) В другом турнире человек попросил больше не приглашат… https://t.co/9XnsYkUKm6
    12/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    18.10.2017 01:07
    🙈🙈🙉🙉 https://t.co/bbLJPsMcjI
    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    18.10.2017 20:03
    Какое же ссанное позорище это выдвижение Ксении Собчак в кандидаты в президенты. Навального мы на выборы на... https://t.co/5LQe1zL7P4
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Это ведь Город мертвых на фото выше?
    И Кармадоноское ущелье недалеко, получается?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 18.10.2017)
    Это ведь Город мертвых на фото выше?
    И Кармадоноское ущелье недалеко, получается?


    Да, Город Мертвых в Даргавсе, и Кармадонское ущелье совсем недалеко. Бывал в Осетии?
    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, к сожалению.
    Но много, в свое время, уделял внимания информации о сходе ледника Колка.
    Места, конечно, какой-то магической мощной красоты. Знакомые, которые были в Городе Мертвых, говорят, что реально ощущается энергетика в нем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • За мои 30 с небольшим в моей жизни происходило немало всякой жести. Я сидел в тюрьме по ложному обвинению, меня ребенком похищал какой-то маньяк-педофил и лишь чудо помогло мне сбежать за несколько мгновений до того, как он сделал бы мне укол какой-то коричневой жидкости, я оказывался практически в эпицентре взрыва бытового газа, который раскурочил 9-этажный дом на Кутузовском проспекте, а меня оставил без жилья на какое-то время и спокойного сна. Но сегодня я расскажу историю, как меня развели мошенники в Калининграде при помощи, как мне кажется, гипноза или какого-то другого влияния на сознание.

    Дело было в 2007 году, Алания (был такой футбольный клуб) играла в ФНЛ, где команды проводят спаренные выезды. Вот на такой двойник Кениг-Москва я и поехал. Один. Поездом добрался до столицы, оттуда самолетом Авиановы за 500р до Кенигсберга. Мне был 21 год и это была первая моя поездка в одиночестве на столь далекий выезд. В городе на местном телевидении работал осетин, у которого я должен был вписаться. Соответственно из аэропорта надо было ехать до здания ГТРК. На выходе ко мне подошел таксист, договорившись с которым я остался ждать других пассажиров, чтобы разделить плату за проезд.

    Моими попутчиками оказались двое мужчин. Один — в возрасте с дипломатом солидный армянин. Второй — помоложе, высокий крепкий русский парень. Сели. Я сзади. Тот, что с дипломатом оказывается говоруном. Рассказывает нам, приезжим, о местном производстве, заводах и так далее. Я слушаю в полуха и даже не понимаю, как разговор вышел на то, что армянин достал колоду карт из дипломата. Стоит отметить, что тогда я в покер еще не играл, и вообще в карты. Мне весь этот гемблинг был совершенно неинтересен. Это важно для дальнейших событий.

    В общем, всех начинает дико увлекать история с какой-то игрой. Дядька объясняет правила, а парень типа никак не может их уловить. Надо попробовать на деле, а чтобы попробовать нужен третий. "Парень, сыграешь? Просто карты подержи и всё, ничего делать не надо". Я парень вежливый, если могу помочь - помогаю. Чего-то они там начинают на дипломате раскладывать, говорят много-много, радуются, смеются и предлагают сыграть уже по-настоящему на копеечки, "игра-то, видишь, какая интересная!"

    И вот с этого момента всё как в тумане. Минут через пять игры у меня на руках оказывается такая комбинация, что прям мощь дикая. А оппонент типа в меня ставит и ставит. Дядька в пасе, смотрит мои карты и говорит, у тебя пиздец че за карта, ты не проиграешь, щас мы его победим, ставь что есть. При этом ни на мгновение не замолкает, говорит и говорит. "Все деньги поставил? Что еще есть? Давай телефон, давай плеер, это почти не бьется!"

    Проводя аналогии с нашей любимой игрой, представьте, что у меня на доске . В итоге чувак открывает, типа,

    Ровно к этому моменту мы подъезжаем к зданию ГТРК, дядька-армянин из любезного сразу превращается к злобного и практически выталкивает меня и мою сумку из салона, достает сим-карту из моего телефона, отдает ее мне и машина со всеми моими ценностями укатывает. Так я остался в чужом городе без телефона, без плеера, без денег. Хорошо, что земляки не оставили в беде и я не чувствовал в городе ни малейшего дискомфорта. Правда, признаться, куда я дел деньги и телефон, решился лишь спустя пару лет. Стыдно было.
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.