Стать инвестором в крипту? Все просто!

Последний пост:22.09.2017
7
1 2
  • Всем, привет!

    О себе: Создаю бота и многофункциональную инвестиционную площадку для криптовалютного рынка. Идеи мои, а разработкой занимается очень сильный программист, у которого имеются успешно рабочие инструменты и боты на классических рынках.

    Готов ответить на вопросы, а не вываливать самому все на блюдечке. Тролли и прочие "гуру" крипты(типо активных трейдеров) будут улетать в бан. ;) Это рынок криптовалют, детка, и тут нет правил. Потому, как относиться к моим ответам, решает каждый для себя сам. Информация, конечно, сильно спрятана и размыта, а сам мир "околокрипты" зарос "околомошенническими" схемами.

    1) Тех анализ: миф или реальность?

    Ответ: Реальность, если понимать, как он работает. Рынок живой организм, на 100% вам никто не скажет точные цены покупок и продаж, да и важно ли это? Его работу прекрасно демонстрируют ребята с этого канала(одни из немногих положительных персонажей на русскоязычном крипторынке): https://www.youtube.com/channel/UC9_sH6Wwik2E6lEKnatYHWw


    2) Я- инвестор или трейдер?

    Вопрос, на который надо ответить себе, а то все сливаете в кучу, в которой потом не можете найти истины. На рынках есть кучи стратегий в трединге, в тч по которым работают боты. Потому вас может быть 1000 плюсовых трейдеров с разными рабочими подходами. Вот, например, еще один достойный канал Анатолия Радченко,именно с этого видео начните просмотр и должны будете прозреть по поводу трейдинга. Можете еще изучить глубже все команду UT, там много ребят работающих по разным стратегиям и все они успешны, хотя и "посмеяться" над подходами друг друга не упускают возможностей. Как думаете, почему?)

    Если вам еще не надоело сидеть целыми днями у ПК, хотите гнаться за мифической сверхдоходностью и сделать из себя трейдера, то вам по ссылкам выше. А я рекомендую становиться инвесторами, которым достаточно тратить несколько часов в неделю. Лучше всего найти несколько управляющих компании и инвестировать через них, до тех пор, пока сами не поймете как это работает.

    Для местного уровня дискуссии это достаточное количество информации на сегодня. Хороших каналов информации минимум и если с этим знакомы были, то пересмотреть более внимательно стоит.

    Личные консультации и прочее, в ЛС. Цену устанавливать не буду, хорошим ребятам советом и бесплатно могу помочь.
    Полного гида от меня не ждите, но правильные направления в ответах получите. Всего наилучшего и зрите в корень(технологию), а не в графики, друзья

    PS: ICO- зло, а Хинт -лучший! (ИМХО )

    Если информация вам помогла, то благодарность по этим адресам :

    BTC: 1DhnUpmrjYF5KaMxdUZUnC9Zmp2M56T2kb
    LTC: LVoZLMZZovWYaHWWMBCXhSUhxzx374c2st
    1/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет и удачи!

    Друг создал бота, который зарабатывает на арбитраже в биттрексе - ищет выгодные связки 3х валют, и собирает разницу. Вроде немного зарабатывает, но копейки, и говорит, что дикая конкуренция ботов. Какие еще направления, или улучшение стратегии можешь посоветовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 20.9.2017)
    Привет и удачи!

    Друг создал бота, который зарабатывает на арбитраже в биттрексе - ищет выгодные связки 3х валют, и собирает разницу. Вроде немного зарабатывает, но копейки, и говорит, что дикая конкуренция ботов. Какие еще направления, или улучшение стратегии можешь посоветовать?


    И тебе, доброго времени суток. Стратегии обычно долго не живут,ведь они используют слабые места, потому и делиться ими довольно глупая затея. Делаем бота так, чтоб он легко перестраивался и имел на вооружении множество стратегии. Рынок сырой, потому ничего особо нового придумывать не стоит, а результат будет на табло, когда он начнет работу. А пока, правильный подход к buy and hold
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного подтверждений работы ТА, в котором я далеко не гуру, что не мешает выбирать довольно точные диапазоны для входов.

    Последнее падение и докупка XMR, IOTA
    NVz6_iY-TnyVvDHnarVVjg.png


    IOTA:
    02jep_PyTRWOkAVjufclwA.png


    XMR:
    YIACypvURP6PNqjeFVTAvg.png


    Еще докупал только BTC, по 3600 и 3200. По 2908 стоял с маржей, но чуть нехватило. Это как видите, можно относительно точно выбирать места входов.

    Ну и мои планы на докупку битка, на данный момент выглядят так. Слабо верю, что уйдет ниже 2200, но тут уже будем смотреть на новостной шум.
    YXE2FfseQKakeol_M5RiCQ.png
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. А откуда такой прогноз на 2200? Это ТА или комбинация нескольких подходов?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Причины похода ниже 2500? Если можно, мысли
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если уйдем ниже 2,5к какой смысл тогда вообще покупать биток в ближайшее время? там будет сломлен бычий тренд и ничего хорошего ждать не придется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 20.9.2017)
    Привет. А откуда такой прогноз на 2200? Это ТА или комбинация нескольких подходов?


    Цитата (Savior @ 20.9.2017)
    Причины похода ниже 2500? Если можно, мысли


    Цитата (Romana88 @ 20.9.2017)
    Если уйдем ниже 2,5к какой смысл тогда вообще покупать биток в ближайшее время? там будет сломлен бычий тренд и ничего хорошего ждать не придется.


    Диапазон определяется исключительно ТА. Это всего лишь точка входа, которую считаю более вероятной, из вариантов с еще одной просадкой. Рынок ужасно сырой, и есть кого выдавливать. Вы опять налетели с одинаковыми трейдерскими вопросами, по которым выше я указал куда обращаться ;) А для меня, как для долгосрочного инвестора, важно войти в перспективный проект за приемлемую цену, особенно с учетом того, что за биток торгуются большинство остальных токенов. Я лучше куплю его по 2200-2500, чем не куплю его по 1800-2000. Вам кажется, что "бычий тренд" -это для вас уже почти вертикальные свечи вверх? А я вижу биток и по 1к, для меня это будет все еще в рамках глобального восходящего тренда Мы играем тут против друг друга, и чем слаще фиш, тем больше винрейт(в данном случае диапазон, из которого можно выдавливать неопытных игроков). Помните главную, витающую вокруг крипты новость, она творит чудеса ;)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой утренний маржин трединг. Не кусайтесь только, это не более чем тренировка навыков ТА, которые мне надо развивать для моих проектов.

    u0WSGba-R82ktn8cDBwg4w.png

    6yskxKP9Twi2dHmdNeB0dA.png
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная тема) еще бы понимать что к чему) почему кстати по 2 позиции (Stop limit и Limit) сорри за нубский вопрос?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LLIyLeR @ 21.9.2017)
    Интересная тема) еще бы понимать что к чему) почему кстати по 2 позиции (Stop limit и Limit) сорри за нубский вопрос?


    Limit- это лимитный ордер на покупку, те цена по которой я хочу купить актив.
    Stop limit- это ордер со стопом, в данном случае на продажу, те если цена становится <= цене указаной в этом ордере, то автоматически выставляется Limit ордер на продажу и срабатывает по лучшей возможной в стакане цене.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажи плиз, я торгую тоже на Bitfinex.
    Просто никогда не было необходимости торговать на маржинальном счете, там можно выставить нужное плечо или 3.5 по умолчанию и других опций нет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scrudjjj @ 21.9.2017)
    Подскажи плиз, я торгую тоже на Bitfinex.
    Просто никогда не было необходимости торговать на маржинальном счете, там можно выставить нужное плечо или 3.5 по умолчанию и других опций нет?


    Нету, только 1:3.33 по умолчанию.
    Будь аккуратней со стопами, делай запас побольше, а то счет улетит
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • да мне не нужно) Поэтому и не уточнял раньше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пока не могу отправлять ЛС. Как только смогу, написавшие получат ответы ;)

    Цитата (scrudjjj @ 21.9.2017)
    да мне не нужно) Поэтому и не уточнял раньше.


    wtf!? это хуже флуда!
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро! Вот, накидал один из возможных сценариев, не используя много сложных индикаторов. Еще была сетка фиббоначи, но она не любит фотографироваться

    BTC:
    23GivCagR4eWAPXcfYqxWA.png


    PS: Ебните плюсик, а то адекватное пишут только в ЛС, а я ответить даже не могу

    АПД: rumik, не туда
    Это не призыв к каким либо действиям, тк это один из кучи сценариев, просто мне этот более симпатичен.
    Сообщение отредактировал criptocash - 22.9.2017, 10:08
    9/13
    Ответить Цитировать
    5
  • criptocash, я так понимаю это поддержка на 2500 на основании цены что была летом. Но если мы в аптренде, то вероятно что следующие хаи и лоу будут выше тех что были несколько месяцев назад. Значит и поддержка может быть и на 3000 и на 3500. Учитывая объем торгов что был недавно на падении до 3000 и объем открытых сейчас ордеров на покупку около 3500, я вообще слабо представляю как цена сможет пойти ниже.
    В общем, вопрос в следующем: как на определение уровней поддержки и сопротивления влияет тот факт, что биткоин в перманентном аптренде?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, в это падение очень раскручивали тему падения до 2к и об этом не слышал только самый упоротый хомяк, потому можем и не сходить уже ниже, во всяком случае пока. Тут левелинг хлеще чем в покере
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ssr1 @ 22.9.2017)
    criptocash, я так понимаю это поддержка на 2500 на основании цены что была летом. Но если мы в аптренде, то вероятно что следующие хаи и лоу будут выше тех что были несколько месяцев назад. Значит и поддержка может быть и на 3000 и на 3500. Учитывая объем торгов что был недавно на падении до 3000 и объем открытых сейчас ордеров на покупку около 3500, я вообще слабо представляю как цена сможет пойти ниже.
    В общем, вопрос в следующем: как на определение уровней поддержки и сопротивления влияет тот факт, что биткоин в перманентном аптренде?


    "Биткоин-пузырь"- весть несется из всех уголков мира, она и создает возможности пойти хоть до 1к, но это не будет значить что теперь мы летим в пропасть. Большие игроки закупятся и лифт поедет вверх, с еще большей скоростью, попутно загружая хомяков.

    Не знаю о каких ты поддержках, но вот тут тоже есть поддержки и даже исторические события, которые говорят о том что и 1к может быть очень скоро ;)

    Фильм ужасов о биткоине в одной картинке :
    rgs98_eRS86duKcdnEru5w.png
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (criptocash @ 22.9.2017)
    PS: Ебните плюсик, а то адекватное пишут только в ЛС, а я ответить даже не могу

    АПД: rumik, не туда
    Это не призыв к каким либо действиям, тк это один из кучи сценариев, просто мне этот более симпатичен.


    Ребят, плюсик посту не канает, в репу надо
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.