AQ в 3бет поте

Последний пост:08.10.2017
0
  • Всем привет, помогите в раздаче этой как правильно было сыграть с фд? флоп ставим? на терне правильный ли пуш? статы внизу
    https://www.boomplayer.com/25311816_92E70506C9

    финалка
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.boomplayer.com/25311816_92E70506C9
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На финалке, имея трех тел с меньшими стеками, я бы так с чипаком зарубаться не стал
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • у оппа отличная возможность ставить 4бет и мы отваливаемся из-за коротких и тогда не очень для нас получится розыгрыш руки, т.к. очень много эквити и играбельности придется зарывать. Если опп очень хреново подстраивается и слабый, то тогда 3бет оправдан при аккуратном постфлопе. При таком размере ставки по терну мы ничего не добиваемся, т.к. опп колит такой флоп+карта терна усиляет его рендж+у нас в руках блокеры на руки для фолда и оверкарты тащить слишком часто он не будет за финалкой при 3бете в чипака, поэтому не более трети банка бет/фолд по терну или играем чек и в зависимости от ставки оппа, чаще колл с нашим эквити.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, Привет Юра! Спасибо за коммент! но у меня как всегда есть вопросы если позволишь) ( для начало уточню - опп минусовый рег, по динамике зарубались с ним на финалке 3 раза, и я б не сказал что он прям очень хороший игрок) 1) в том случае если как ты говоришь опп адекват то мы здесь играем через кол без позы? и он на всем своем диапазоне ставит кбет и мы отваливаемся если там вообще даже без фд откроется флоп? 2) если у опа тоже фд, ну скажем КJ JT T9 ну например, так как этот опп вполне заведет эти руки в 3 бет пот,( на этом лимите и не такое исполняют) то вот после нашего чека на терне в нас прилетит аллын мы же уже не можем колить! 3. если мы на чек по терну колим его ставку и ривером приходит Q и он запушит, то что мы делаем, ведь в мы уже привязаны к поту!?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • tahiriti,
    1) если опп будет часто ставить нам 4беты, то мы играем просто колл из-за ицм, при этом мы не отваливаемся на кбет на большинстве бордов, тк у нас дофигища эквити против широкого спектра ставки, открой флопзиллу и посмотри например на этом борде сколько эквити у твоей руки против его диапазона ставки.
    2) после колла на пре в нас не полетит алын с этими руками, а полетит лишь ставка и то не в 100% случаев. На флопе кстати тоже много поставил, далее если мы 3бетили все-таки, то мы с инициативой по фд сами поставим и если у оппа фд чаще он просто проколит. Даже если бы спр в твоем примере был 1 и нам бы пришлось выкидывать, то ничего страшного, т.к. ты перечислил только 3-5 фд в его диапазоне, а помимо этого у него еще могут быть все сеты и оверпары, не стоит концетрировать внимание на том что опп может выбить тебя с рукой слабее, у тебя даже в таком варианте эквити на колл все равно не хватит при колле большой ставки по терну, если опп вгрузит почти весь стек или весь
    3) привязаны к поту - это просто отмазка для тех кому лень считать свое эквити против действительного ренджа оппонента, у многих просто отваливается в этот момент коннект с разумом и рендж забывают оппоненту третьего барреля задать. Надо помнить что все оппонентозависимо, против преимущественно пассивного оппа пасс, при отсутствии склонности его к оверплею рук, против агрессивного чаще колим, но с поправкой на ицм
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Augus2007, Спасибо большое! как всегда все доступно и понятно! учту все сказанное в будующем
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 21.9.2017)
    у оппа отличная возможность ставить 4бет и мы отваливаемся из-за коротких и тогда не очень для нас получится розыгрыш руки, т.к. очень много эквити и играбельности придется зарывать. Если опп очень хреново подстраивается и слабый, то тогда 3бет оправдан при аккуратном постфлопе. При таком размере ставки по терну мы ничего не добиваемся, т.к. опп колит такой флоп+карта терна усиляет его рендж+у нас в руках блокеры на руки для фолда и оверкарты тащить слишком часто он не будет за финалкой при 3бете в чипака, поэтому не более трети банка бет/фолд по терну или играем чек и в зависимости от ставки оппа, чаще колл с нашим эквити.


    Tankograd,
    Рассматривается ли чек пуш флопа? Может я конечно ошибаюсь, но такой розыгрыш вполне неплохой.. На таком флопе он очень редко будет сильно впереди... Как никак 4 бет он не поставил что исключает из его спектра оверпары. А со всего остального мы в большинстве случаев поймаем фолды или в случае кола будем впереди... Фолд эквити у нас тут очень большое... Поправь если я не прав конечно.... Раз автор еще подмечает что он слабый игрок, а слабые игроки на этих лимитах за финальными столами без натса не станут рисковать превратиться из чип лидера в шорт стек...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kidman_, нет, из-за ицм не можем, нецелесообразно ввиду соотношения риска к прибыли. Есть еще 3 стека короче нас, кроме того в постфлопе тоже присутствует ицм фактор и может и по чип ев было бы плюсово действие, кстати несильно, то по ицм нам либо не хватит фолд эквити либо эквити при выставлении на флопе, т.к. против спектра колла у нас все плохо на флопе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Любой мало-мальски читавший игрок поймет, что 3-бет ты не мог делать с мелкой картой, значит, стрита у тебя нет. У тебя две крупные карты и ты просто давишь. На 4 улице уже надо было сдаваться, а лучше играть чек-рейз на флопе - он бы сдался. По терну ты просто показываешь ставкой оверпару либо оверкарты с возможным флеш-дро. Сдавайся после 4 улицы, твой стек комфортен, у тебя два оппонента с короткими стеками. Бессмысленно рвать на себе рубаху, давя, оппонента.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.