Тех анализ: миф или реальность

Последний пост:26.07.2021
25
1 3 4 5 6 16
  • Нас не надо наказывать, наказывайте букмекеров, то бишь рынок, фоточки новой lambo не забудьте, всем же интересно.
    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • AlX, Ближайшая аналогия с покером - это если бы ты смотрел на график из холдемменджера и пытался предсказать куда он пойдет дальше относительно среднего ожидания этого игрока. Будет ли ему сейчас переть или начнется даунстрик. Холдемменджер вообще противоположность ТА. В ХМ ты говоришь, что этот человек имеет высокий трибет против баттона, поэтому скорее всего у него не очень сильный диапазон в этой ситуации, а значит хорошо сыграть так. Ты разбираешься в причинах того или иного действия оппонента и на этом строишь свою теорию игры против него. ТА же говорит, что плевать на причины. Просто смотри на график, в нем все уже учтено. Тебе просто нужно рисовать красивые линии и все будет. Это абсолютная противоположность нормальному математическому и аналитическому подходу, который безусловно рулит и на бирже и в покере и в любой другой сфере. Только причем тут ТА?
    7/35
    Ответить Цитировать
    15
  • Soul, Одна простая мысль ( забудьте про графики , свечи, сигналы ,аксиомы...) :
    95% игроков ИСПОЛЬЗУЮТ=СМОТРЯТ=БЕРУТ В РАСЧЕТ ТА ( если говорить узко для определения точек сопротивления в основном только !!!) . Проффи всегда ставят стоп лоссы и таргеты , обратите внимание на увеличения объема торгов в таких точках. И ЭТО РАБОТАЕТ !!!!
    Например , сильное сопротивление 3000 на битке , один верит в рост , ставит ордер на покупку по 3010 ( всегда торги доходят до этой точки ) , но при этом он понимает ,что таких много и скорее всего будет отскок от этого уровня. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ставит тайк профит ( 30 или 50% коррекции падения ) и ОБЯЗАТЕЛЬНО стоп лосс ( по разному в зависимости от волатильности рынка , например 5% ниже точки сопротивления +/- 2850... ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО там стоит ордеров!!!).
    Если уровень будет пробит, то будут снесены все стоп лоссы и ходка к 2000 , если выстоит то коррекция будет от падения. ВСЕ ЭТО знают и мало кто плюет против ветра И ЭТО ОПЯТЬ РАБОТАЕТ !!!!
    Ну я не знаю как еще объяснить элементарные вещи.
    ТА- это не графики , это индикатор движение эффекта толпы .

    P.S. Если бы вам было 5 лет , я бы объяснил так :
    ТА работает ,потому что его почти все используют.
    7/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SSM @ 17.9.2017)
    ТА работает ,потому что его почти все используют.


    Вот видите, можете же, если постараетесь :)
    Спасибо за содержательный пост.
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • SSM, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&view=findpost&p=5269204 Пункт 1. Если 95% начнет пользоваться ТА, то ТА действительно начнет "работать". А если люди начнут продавать или покупать согласно лунному календарю, то начнет работать это. Только а) Если ТА будет использовать маленький % людей, то и работать ничего не будет. Никакой фундаментально верной теории за ТА нет. А % 3-бета будет работать даже если никто кроме тебя про него не знает и б) Каждый человек эти линии поддержки рисует по своему. А если многие рисуют одинаково, то плюсовая стратегия будет не следовать за ТА, а абьюзить тех, кто этому следует.
    8/35
    Ответить Цитировать
    5
  • SSM,. зачем что-то пытаться доказать людям, которые не торгуют, но мнение имеют?

    Я вот на 500% уверен, что те кто тут "доказывают" с пеной у рта, что ТА фуфло:

    1) Вообще не имеют отношения к трейдингу и никогда не торговали
    2) Слились где-нибудь в форексной кухне, попробовав поторговать по ТА, нахватавшись инфы по верхам
    3) Дали бабки в управление и бравый уг-та-онолитег их слил
    4) Может быть даже сами, о господи, вошли на рынок и решили поторговать какой-нибудь индекс, фьючи, может даже опциончики, опять-таки коряво попробовали ТА и опять-таки слились. Ну, крче гря, экстраполировали весь свой негативный опыт+слабое понимание предмета.

    А то что они очень-крайне-мега-слабо понимают ТА это очевидно же из каждого их сообщения.

    Пример:

    1) Требование дать какой-то точнейший прогноз, чтобы обязательно сбылся. Могу сравнить с требованием в покере к игроку обязательно выиграть выставление 80на20, а если он проиграл, то объявить его лохом, не умеющим играть. То ись люди даже не понимают, как строится и по каким принципам прогноз в трейдинге

    2) Какая-то дичь про покерные графики и их анализ по ТА, это вообще лол. В основе ТА лежит психология толпы, какая к черту психология толпы в покерном графике? Там только скилл игрока и дисперсия случайной величины. Это никаким боком не поддается анализу со стороны ТА.

    3) Опять же, грят, если вы не знаете о битке толком, как вы можете предсказывать цену. Ну про это я уже писал, что для всех рынков, где задействована психология толпы принципы остаются одними и теми же.

    И тд по списку. Люди, просто не бум-бум в рынках, в трейдинге, в ТА, влезли в крипту или просто с интересом наблюдают и еще какое-то не просто мнение имеют, это ладно, простительно, а навязывают свою дремучесть. Я поржал в соседней теме чел как бы пишет уровень 3300 мне нравится чтобы прикупить. Как? Как ты млять опередлил что это хороший уровень, чтобы прикупить? Типа "ну ваще уже низко упало, должно типа ща вырасти наверна, такшта прикуплю". Уаххаха, ну окей, отличный метод слить депо.

    Жесть конечно. Один покер-про, другой на ставках живет, третий еще кто-то. Только при чем тут рынки, непонятно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Berrserkk, Странные переходы на личности. Тем более что все они мимо кассы. Я торговал и торгую и делаю это в небольшой, но плюс. На Форексе никогда не сливал и никому деньги в управление не давал.

    Аргументы наши ты не понял или переврал. Понятно, что никто не требует 100% точности предсказания. Важно быть в плюсе на дистанции относительно рынка. Аналогия с покером конечно неточная, как и любая аналогия, но не я Ее изначально привёл. Я просто сделал Ее более точной. Ну и так далее.

    Если отбросить личные наезды, то по сути остаётся один аргумент: ТА работает, потому что им пользуются все.
    9/35
    Ответить Цитировать
    4
  • я далек от ТА, но когда говорят что все упало, отскочило, продолжило падать, и поэтому стоит продавать - это ТА, просто психология или гадание на кофейной гуще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Berrserkk @ 16.9.2017)
    А тебе крипта нужна чтобы интересно обсуждать ее в теме или чтобы бабло на этом поднимать? Если второе, то как ты собираешься это делать? По чуйке?

    Берем такую ситуацию: через N дней запуск ICO какого-нибудь XXXcoin. Конечно, зачем обсуждать перспективы монеты, персоналии команды разработчиков и их историю в крипте, роадмэп, софт кап и вероятность его достижения, если можно провести тех анализ, да вот незадача, монета на биржу выйдет только в случае успешных сборов через месяц-два, о каком блэт теханализе может идти речь
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Адепты ТА - почему вы такие злобные? Если ваши теории работают и вы по ним наживаете, то денег у вас полно, все у вас хорошо. Откуда тогда столько агрессии?

    Если много людей действительно торгует по ТА, значит наверно изучать ТА и понимать суть теории хорошо, чтобы понимать что эта часть рынка действует по таким вот правилам. По каким правилам действуют другие части рынка, надеяться что одна теория все объяснит - как-то наивно.

    Как вам справедливо заметили, рынки бывают разные, и на некоторых крупные игроки могут манипулировать ценой по своему усмотрению и задавать тренды сами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • много агрессии = мало денег
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (royalmark @ 17.09.2017)
    По битку в данный момент ситуация не совсем понятная. Стремно,что хоть и была паника, но недостаточная, именно по битку: многие и закупились по 3-3.5к. А это плохо,слабые руки еще могут повыходить) Хоть и глобально тренд вполне лонговый, и надо ХОДЛить, если готовы пересидеть минус до 50% от текущей цены.

    Гляньте, что такое Поведенческая экономика (behavioral finance). Есть поведение цены на акции/др. активы, и некоторые законы по которым цены меняются. По графикам (паттернам) это можно проследить.
    В данный момент например по битку нет ничего очевидного, а в августе тупо по графику виден был потенциальный рост. И фундаментально вэлью битка не так сильно же менялся, просто так ходит цена.


    Ну и как вот эта вода полезнее и интереснее любого ТА-прогноза?)) Просто набор букв, не бе не ме, вот написал ройялмарк это типа, я даже не знаю как назвать, "анализ ситуации", и что дальше? Что-нибудь разъяснилось? Практическое вэлью в этом есть? Нет. Нуль.

    Но пацанам это нравится, просто сидеть в криптотемке и тереть между собой бесполезный пустопорожний мыслеобмен. Поделится, кто на каких уровнях затарился, кто сколько слил, где какое ИСО ожидается...просто офигенно ценное и информативное общение))

    Soul

    Любой может написать, что он торгует в небольшой плюс)) Однако гораздо лучше быть в состоянии объяснить и понимать на чем этот плюс основан.

    Тут некоторые снова пишут глупости, основанные на своей безграмотности, дескать как ТА может работать, если большой игрок вошел на рынок и двинул его. Но ТА и не должен там работать. ТА хорош на высоколиквидных рынках. S&P, форекс, нефть, золото, там ТА отлично работает. Конечно применять его для каких-нибудь вшивых акций заштатной провинциальной аптеки или ретйлера бессмысленно. Но таким говном торгуют либо идиоты-нубы, либо люди, которые четко осведомлены, как на этих идиотах заработать.

    Касательно криптовалюты, я еще не видел в этой и смежных темах ни одного человека, который бы торговал осмысленно. Все сводится к каким-то люто-бешено рисковым спекуляциям, не основанным ни на чем. Хотя, по правде говоря, это типичнейшая ситуация, просто хрестоматийная, когда группа людей, бесконечно далеких от трейдинга, ввязывается в него с расчетом на какую-то прибыль, совершенно при том не понимая как и откуда они будут системно ее извлекать. Все равно, что посадить человека, не знающего даже комбинаций, играть в покер. Подход "Я вижу тут легкие деньги крутятся, знать ничего не знаю, но щас быстро по ходу разберусь". В итоге 99.99% людей потеряют свои деньги. Да, вот все, кто занимается криптой здесь и сейчас, из сотни вас, может быть 1 в лучшем случае выйдет из всей этой каши с плюсом.
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Berrserkk @ 17.9.2017)
    Касательно криптовалюты, я еще не видел в этой и смежных темах ни одного человека, который бы торговал осмысленно. Все сводится к каким-то люто-бешено рисковым спекуляциям, не основанным ни на чем. Хотя, по правде говоря, это типичнейшая ситуация, просто хрестоматийная, когда группа людей, бесконечно далеких от трейдинга, ввязывается в него с расчетом на какую-то прибыль, совершенно при том не понимая как и откуда они будут системно ее извлекать. Все равно, что посадить человека, не знающего даже комбинаций, играть в покер. Подход "Я вижу тут легкие деньги крутятся, знать ничего не знаю, но щас быстро по ходу разберусь". В итоге 99.99% людей потеряют свои деньги. Да, вот все, кто занимается криптой здесь и сейчас, из сотни вас, может быть 1 в лучшем случае выйдет из всей этой каши с плюсом.


    THIS

    Самое интересное, кто реально задержится в трейдинге хотя бы на пару лет, неизменно придет к этим выводам сам. Правда через огромную боль и страдания)
    Все же покеристы, ну оставьте хотябы 5% на существование ТА , в том или ином виде и теории что можно этим зарабатывать.

    Для себя сделал вывод, что люди которые достигли успеха в чем то (в данном случае покер), думают что автоматически стали эспертами по всем вопросам

    Сам наверное этим грешил, впредь буду аккуратнее перед тем чтобы чтото ляпнуть
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Berrserkk, Ты опять написал длинный пост, но ни слова про то, почему все-таки ТА работает по твоему мнению. Получается странный спор, в котором от тебя нет ничего кроме "вы все нубы" и "ТА работает". Ну ок. Какие-то аргументы почему это работает есть? Или способ проверить твои слова?
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, тебе де написали: "работает потому, что все этим пользуются". И это хорошее объяснение причины, по которой нелогичная стратегия может успешно применяться.
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • DimOK,
    Да, все сидят и "анализируют". На основе этого тех анализа выставляют ордера по покупку или продажу .( огромное количество ордеров ). Цена подходит к этим уровням ( конечно подходит , медеведи видят линию сопротивления и хотят оттуда шортить , а быки устали покупать и видят сигналы на продажу ) и здесь срабатывает лавинный эффект. Стоп лоссы летят и цена ( как правило на очень куевых новостях ) пролетев летит вниз , пока медведи заревев от радости не захотят взять прибыль. Или наоборот резко уходит вверх. Ну короче качели такие.
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (winnerN1 @ 17.9.2017)
    много агрессии = мало денег


    Я абсолютно не агрессивный человек.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Berrserkk @ 17.9.2017)
    SSM,. зачем что-то пытаться доказать людям, которые не торгуют, но мнение имеют?

    Я вот на 500% уверен, что те кто тут "доказывают" с пеной у рта, что ТА фуфло:

    1) Вообще не имеют отношения к трейдингу и никогда не торговали
    2) Слились где-нибудь в форексной кухне, попробовав поторговать по ТА, нахватавшись инфы по верхам
    3) Дали бабки в управление и бравый уг-та-онолитег их слил
    4) Может быть даже сами, о господи, вошли на рынок и решили поторговать какой-нибудь индекс, фьючи, может даже опциончики, опять-таки коряво попробовали ТА и опять-таки слились. Ну, крче гря, экстраполировали весь свой негативный опыт+слабое понимание предмета.

    А то что они очень-крайне-мега-слабо понимают ТА это очевидно же из каждого их сообщения.

    Пример:

    1) Требование дать какой-то точнейший прогноз, чтобы обязательно сбылся. Могу сравнить с требованием в покере к игроку обязательно выиграть выставление 80на20, а если он проиграл, то объявить его лохом, не умеющим играть. То ись люди даже не понимают, как строится и по каким принципам прогноз в трейдинге

    2) Какая-то дичь про покерные графики и их анализ по ТА, это вообще лол. В основе ТА лежит психология толпы, какая к черту психология толпы в покерном графике? Там только скилл игрока и дисперсия случайной величины. Это никаким боком не поддается анализу со стороны ТА.

    3) Опять же, грят, если вы не знаете о битке толком, как вы можете предсказывать цену. Ну про это я уже писал, что для всех рынков, где задействована психология толпы принципы остаются одними и теми же.

    И тд по списку. Люди, просто не бум-бум в рынках, в трейдинге, в ТА, влезли в крипту или просто с интересом наблюдают и еще какое-то не просто мнение имеют, это ладно, простительно, а навязывают свою дремучесть. Я поржал в соседней теме чел как бы пишет уровень 3300 мне нравится чтобы прикупить. Как? Как ты млять опередлил что это хороший уровень, чтобы прикупить? Типа "ну ваще уже низко упало, должно типа ща вырасти наверна, такшта прикуплю". Уаххаха, ну окей, отличный метод слить депо.

    Жесть конечно. Один покер-про, другой на ставках живет, третий еще кто-то. Только при чем тут рынки, непонятно.


    Мне нравится, человек врывается на форум, сходу всех во всем обвиняет, просто лол.
    Ну ты перед переходом на личности представься, расскажи о себе, о своих успехах в торговле, чего наторговал, сколько заработал на ТА и не только.
    Без какашек во все стороны, а с фактами и данными.

    Насчет пены — с пеной у рта тут доказывают, что ТА не фуфло.
    При попытках получить какие-то доказательства его работы — адепты ТА съезжают по понятным причинам.
    А мы тут не про астрологию говорим, а про вполне проверяемые вещи. Если ТА работает, то должен найтись тут кто-то кто на этом ну хотя бы миллионов 20 заработал, нет?
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Berrserkk @ 17.9.2017)
    Касательно криптовалюты, я еще не видел в этой и смежных темах ни одного человека, который бы торговал осмысленно. Все сводится к каким-то люто-бешено рисковым спекуляциям, не основанным ни на чем. Хотя, по правде говоря, это типичнейшая ситуация, просто хрестоматийная, когда группа людей, бесконечно далеких от трейдинга, ввязывается в него с расчетом на какую-то прибыль, совершенно при том не понимая как и откуда они будут системно ее извлекать. Все равно, что посадить человека, не знающего даже комбинаций, играть в покер. Подход "Я вижу тут легкие деньги крутятся, знать ничего не знаю, но щас быстро по ходу разберусь". В итоге 99.99% людей потеряют свои деньги. Да, вот все, кто занимается криптой здесь и сейчас, из сотни вас, может быть 1 в лучшем случае выйдет из всей этой каши с плюсом.

    Приведите пример как по-вашему нужно торговать, покажите мастер класс, так сказать.
    А то пока что это пустое сотрясание воздуха, из разряда все дураки, один я умный.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 17.9.2017)
    А мы тут не про астрологию говорим, а про вполне проверяемые вещи. Если ТА работает, то должен найтись тут кто-то кто на этом ну хотя бы миллионов 20 заработал, нет?
    Как вы нашли меня ?
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.