Тех анализ: миф или реальность

Последний пост:26.07.2021
25
1 12 13 14 15 16
  • Цитата (bool @ 24.2.2018)
    Soul и другие уважаемые математики, пожалуйста, укажите на ошибку в моих рассуждениях.
    Насколько я понял, вы можете сформировать хитрый способ, позволяющий удвоить биржевой бр с вероятностью более 50%. Тогда почему мы не можем печатать деньги так:
    - делаем депозит 100 $
    - (используем метод)
    - в случае успеха с вероятностью более 50% имеем 200$ - прибыль 100$ фиксируем
    - в случае неудачи далаем buy-back 100$ (предполагая, что доступные для инвестиций средства существенно больше. и мы для определения размера очередного депозита используем критерий Келли)
    - повторяем
    - имеем стабильный профит


    Потому что это все имеет смысл только в случае с сайдбетом, перекрывающим общую минусовость стратегии.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, не понимаю, почему сделан такой вывод. можно немного подробнее? Почему способ удвоить бр с шансом более 50% - минусовая стратегия?
    для меня это похоже на ситуацию, когда я нашёл в покере человека, который готов постоянно флипаться, имея АКо, против моих ТТ.
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, Если именно удвоить и без заемных средств, то стратегии такой конечно нет. Если же можно играть размером ставок и заемными средствами, то по Мартенгейлу может удвоиться с очень большой вероятностью.
    24/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, тогда моё изначальное предложение может быть рассмотрено, если я исключу использование кредитного плеча? Я на такое согласен, просто для достижения х2 нужно будет больше времени, или можно изменить условие. Не +100% за 20 дней, а +10%.
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 24.2.2018)
    bool, Если именно удвоить и без заемных средств, то стратегии такой конечно нет. Если же можно играть размером ставок и заемными средствами, то по Мартенгейлу может удвоиться с очень большой вероятностью.


    А общая минусовость стратегии перекрывается сайдбетом.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, и опять же. Многие криптобиржы дают возможность автоматически использовать заёмные средства (кредитное плечо). И поэтому мой вопрос в силе - почему мы не печатаем деньги, имея стратегию удвоения с оч. большой вероятностью ?
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, Ну потому что при уходе в минус тебе деньги нужно будет вернуть?

    Что касается спора, то я не понимаю что тот или иной результат докажет. Ты же торговать будешь по чуйке, а не основываясь на заранее известных правилах анализа графиков. Плюс изначально у тебя 50% на успех ( поставить весь бр на 1 ставку ). Может существовать куча способов сдвинуть эту вероятность в свою пользу. Например, арбитраж других бирж. Или что-то еще о чем я не знаю. Ну и в чем прикол?
    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 24.2.2018)
    bool, Ну потому что при уходе в минус тебе деньги нужно будет вернуть?

    Что касается спора, то я не понимаю что тот или иной результат докажет. Ты же торговать будешь по чуйке, а не основываясь на заранее известных правилах анализа графиков. Плюс изначально у тебя 50% на успех ( поставить весь бр на 1 ставку ). Может существовать куча способов сдвинуть эту вероятность в свою пользу. Например, арбитраж других бирж. Или что-то еще о чем я не знаю. Ну и в чем прикол?


    У меня возникает ощущение, что у тебя нет полного понимания предмета обсуждения. Использование кредитного плеча подразумевает автоматический контроль со стороны биржы. Как только текущий финансовый убыток по открытой маржинальной позиции (торговля с кредитным плечом) превысит сумму средств счёта, реализуется маржин-колл - принудительное закрытие позиции с фиксацией убытков. см. вики Возвращаясь к моему примеру - мы рискуем только депозитом в 100$.

    Арбитраж исключён в условиях - торговля только на одной бирже, на одном аккаунте, на одном рынке - BTC/USD. Какие ещё есть способы сдвинуть вероятность успеха в плюс?

    Я ещё раз подчеркну. Заявления о том, что удвоение счёта биржы - это легко выполнимое мероприятие с шансом более 50%, позволяет каждому печатать деньги.

    Вернёмся к началу обсуждения. Ты и другие члены форума утверждаете, что тех.анализ - миф, движение цены случайно. Соответственно у краткосрочной торговли шанс на успех 50%. Я утверждаю обратное и предлагаю кэф в Вашу пользу. Предлагаю Вам получить +ev$ на основе Ваших убеждений. В ответ появляются не совсем мне понятные отговорки.
    15/29
    Ответить Цитировать
    1
  • bool, Если биток растёт на всех биржах а на твоей вырасти пока не успел, то какова вероятность, что и на твоей скоро будет рост? 0.2 бтц сумма настолько мизерная, что существует миллион способов увеличить изначальные 50%. А плечо позволяет сделать не 1% на этом, а сразу удвоить бр.
    26/35
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну и не работает по моему мнению классический тех анализ. Все эти уровни поддержки, плечи и тд. То, что существуют какие-то математические модели я вполне верю. Особенно в высокочастотном трейдинге. Знакомые с мех мата ещё 10 лет назад сделали бота , который торговал в плюс высокочастотной торговлей. Но это не тех анализ в классическом понимании
    27/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, можно хоть пару способов из этого миллиона?

    * пытаешься найти гипотетичкие способы-отговорки, имхо. Это выглядит достаточно некрасиво со стороны.
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 24.2.2018)
    Ну и не работает по моему мнению классический тех анализ. Все эти уровни поддержки, плечи и тд. То, что существуют какие-то математические модели я вполне верю. Особенно в высокочастотном трейдинге. Знакомые с мех мата ещё 10 лет назад сделали бота , который торговал в плюс высокочастотной торговлей. Но это не тех анализ в классическом понимании


    можно "классическое определение" тех анализа? Я, например, использую конкретные индикаторы - MACD, RSI, bollinger bands, пусть и на коротких интервалах.
    17/29
    Ответить Цитировать
    1
  • bool, Самый простой способ это продать много с другого акка, просадив немного курс, и тут же откупиться с основного с плечом. Наверняка есть и более хитрые способы.

    Классическое определение это то что описано в классических работах по тех анализу.
    28/35
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Soul @ 24.2.2018)
    bool, Самый простой способ это продать много с другого акка, просадив немного курс, и тут же откупиться с основного с плечом. Наверняка есть и более хитрые способы.

    Классическое определение это то что описано в классических работах по тех анализу.


    продать немного с другого акка - Очередное непонимание предмета обсуждения. Пара BTC/USD - самая ликвидная на крипторынке и обычно имеет максимальный оборот. Ну да, продавить цену на 50$ на отдельной бирже - всего-то продать пару миллионов $ с другого акка.

    Классическое понимание теханализа имхо - прогноз движения цены в будущем на основании движения цены в прошлом. И прогноз на будущее может быть на 5 минут, может быть на недели. Я именно это понимание использовал в обсуждении. А использование плечей, линий поддержки - это уже на любителя.
    18/29
    Ответить Цитировать
    1
  • bool, попробуй дать прогноз движения цены в будущем, основанный на движении цены в прошлом, представляя, что находишься на красной линии.

    11/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • N0EL, разве я где-то говорил, что умею это делать? я писал, что
    -- моё шаманство редко может давать прогнозы более чем на несколько часов вперёд. Да и не является это точными прогнозами, конечно, скорее сообщениями типа "падение курса сейчас более вероятно нежели рост", без оценки в процентах.
    но и этого хватает, чтобы "бить поле".

    Лучше ответь на вопросы, озвученные в моих постах немного выше.
    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, Я написал продать МНОГО. Без сторонних ставок это будет минусово понятное дело, а вот с ними почему нет.

    Любой трейдинг использует прошлые данные по определению. В будущее прыгать мы ещё не научились.
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, могу я по этому сообщению сделать вывод, что обсуждение для тебя закончено и более не интересно? Если это не так, ответь/прокомментируй, пожалуйста, вопросы в моих сообщения выше.
    20/29
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, Ну я вроде бы ответил на твои вопросы. Если что-то пропустил, то уточни.

    Мне интересно было бы поспорить, что ты не сможешь давать долгосрочных прогнозов курса. При этом желательно было бы придумать какой-то способ проверки, что это именно на основе тех анализа все будет делаться. В твоем формате спор не очень интересен, да.
    30/35
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, у меня есть предложение.
    Если стратегию можно формализировать и привести к конкретным формулам, я могу написать бота(уже сделал несколько) и протестировать ее в автоматическом режиме.
    Если будет положительный результат, я заплачу за идею или отдам исходники, чтобы пользоваться вместе.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.