Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,222 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 14
  • И где мой тильто-колл в таких ситуациях?

    41/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Neonlight, да там двойка на терне, без вариантов.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • День 10.

    56т, 37 чЕВ, +6$

    Что-то, короче, пошло не так. Точнее очень много всего пошло не так.
    Много тильта, мало А-гейма (прям турниров 20 и переклинивает). Много блеф-кэтчей, все мимо (левелю фишей); много 3х баррелей в блеф, вскрывают по дну; много недобора из-за неоправданных пушей - вмешиваются эмоции (страх, что переедут), и теряю тонны ЕВ.
    Красная, пока...




    Но ничего, надо налечь на разборы рук, отоспаться, перестать отвлекаться во время сессии. В общем, дел много, пойду разруливать...начну со сна)
    42/179
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, почти угадал) На флопе:


    Но у меня, блин, страховка
    43/179
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, все сильно поменялось.

    Сегодня подвожу итоги мини-шага - так вышло потому что страховка расформировалась, и теперь я в пуле.

    За 12 дней сыграно 499 турниров, 61.75 ChipEV. В середине шага что-то сломалось (видимо прошел апстрик, хотя красная тоже почему-то вдруг полетела), и 240 турниров было отыграно в 0 по фишкам.
    Дистанция тоже меньше, чем планировалось.

    Зато с обучением есть подвижки. Разобрался в ликах, основной все еще, что не думаю. Буду интенсивно тренироваться следующие пару недель, нашел с кем, плюс сам начал разбирать разные вещи. Временно перейду на 1 стол (хотя тянет открывать 2, жуть) и буду играть, объясняя себе каждое постфлоп решение.
    Очень много ситуаций, когда я на автомате принимаю неверные решения, ничем не обоснованные. Когда думаю, часть ошибок не совершаю (однако все равно иногда после принятого решения в голову приходит более верное - в общем, спешку надо искоренить).
    Еще предстоит ознакомиться с Пио и Флопзиллой.
    А, что касается Сбетов, хотел снизить с 93,5% до 88%, на 0.01% приблизился к цели


    Теперь шаги будут с 21го по 20е число. На ближайший шаг - 1 300 турниров (300 в 1 стол с мыслями вслух, далее, надеюсь, вернуться в режим), 72 фишки, ежедневные (кроме выходных от покера) разборы, либо тренировки.



    44/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Шаг 3, День 1.

    32т, 93 фишки.

    В 1 стол играется ооочень медленно (32т за 4.58 часа), но достаточно продуктивно. Говорю не о фишках (вообще пора бы прекращать делать ежедневные отчеты, т.к. дистанция дико маленькая), т.к. было полно выставлений в тузы, в 0.3% на флопе и прочих странностей (немного горит от лимперов на сэт-велью в ХА, которым этот сет доезжает чуть ли не в половине случаев), а о том, что стали понятны причины многих действий, стал следить за блокерами, ну и в общем много полезных наблюдений.



    Отчеты будут теперь пореже (но это не точно).
    45/179
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, учусь теперь много, катаю мало. Были тренировки, впереди работа с флопзиллой, возможно, пио.
    Поиграл турниров 80 в 1 стол (дальше вернул второй), мышление диапазонами и отход от шаблонов дают плоды.
    На 146 турниров 88 фишек.


    Наконец разобрался с концепцией постановки Сбета (как я 12к турниров играл без этого теперь не могу понять) + стал более осмысленно подходить к баррелингу.
    Открылись новые горизонты - работы над игрой впереди куча. Ну и чувствуется, что рост вверх пока еще не настолько тяжелый (по соотношению "затраченное время/прогресс"), что очень даже радует. Эдж над фишами был, а вот противостояния регам не было... Скоро, надеюсь, будет.
    46/179
    Ответить Цитировать
    1
  • "Обманул" я Вас, ребят, с отчетом прошлым - оказывается там лишний день зацепил, и турниров на деле было всего ~100.
    Вчера и позавчера не играл - только немного теории и много оффлайн дел.
    Сегодня немного поднажал. В 2 стола с размышлениями - играется очень спокойно, ЕВ-переезды не беспокоят, просто знаю, что все делаю верно.

    178т, 92 фишки.



    Раздач интересных подкинуть не получится, потому что теперь они стали понятными и кажутся скучными. Ну и плюс отыгрываю мало, так что выбирать не из чего.
    Цбет, кстати, снизился до 88.6% - уже что-то)
    47/179
    Ответить Цитировать
    2
  • "Мисклик, затащивший х10".

    В общем, начал сессию. Открыл два стола, тут же х10. Авторегистрации в турнирах у меня нет, поэтому когда турнир заканчивается, то новый я открываю из лобби.
    И есть у меня такая проблема - кнопка "register" примерно совпадает с кнопкой рейза на левом столе, и когда я регистрируюсь, то есть вероятность, что "всплывет" левый стол, и я случайно нажму рейз. В общем, так и произошло:

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Lelouch-L44 (BTN): 29.37 BB (VPIP: 53.85, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    NeOnlight48 (SB): 12.13 BB
    MaciLaci1985 (BB): 8.5 BB (VPIP: 53.19, PFR: 31.82, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 49)

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, MaciLaci1985 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    Lelouch-L44 raises to 2 BB, NeOnlight48 calls 1.5 BB, fold

    Flop: (5 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, Lelouch-L44 bets 5 BB, NeOnlight48 raises to 10 BB, Lelouch-L44 calls 5 BB

    Turn: (25 BB, 2 players)
    NeOnlight48 bets 0.13 BB and is all-in, Lelouch-L44 calls 0.13 BB

    River: (25.27 BB, 2 players)

    NeOnlight48 shows (High Card, King)
    (Pre 69%, Flop 72%, Turn 80%)
    Lelouch-L44 shows (High Card, Jack)
    (Pre 31%, Flop 28%, Turn 20%)
    NeOnlight48 wins 25.27 BB

    В итоге турик затащил, хотя этот агро-оп с баттона меня заколебал (когда карта не идет, самое оно с такими бодаться...).
    48/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Тильтану немножко в блог (заодно паузу возьму):



    Классическое выставление на флопе угадайте "что во что"?)

    Ну и АТ в АА + АQ в КК.

    3 раздачки за 2 турнира в течение одной минуты, потому и подгорел

    Зато нашелся для меня мотиватор катать побольше - отыгрываемый бонус на депозит с ФТП, отыгрывающийся на PS. 200+$ мотивации мне не помешают
    49/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Это нормально вообще (я про свой колл)?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    NeOnlight48 (BB): 24 BB
    artem_pry7 (SB): 51 BB (VPIP: 71.43, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)

    artem_pry7 posts SB 0.5 BB, NeOnlight48 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    artem_pry7 calls 0.5 BB, NeOnlight48 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, artem_pry7 checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    NeOnlight48 bets 1 BB, artem_pry7 calls 1 BB

    River: (4 BB, 2 players)
    NeOnlight48 bets 2 BB, artem_pry7 raises to 49 BB and is all-in, NeOnlight48 calls 20 BB and is all-in

    artem_pry7 shows (Full House, Fives full of Sevens)
    (Pre 55%, Flop 8%, Turn 5%)
    NeOnlight48 shows (Two Pair, Kings and Sevens)
    (Pre 45%, Flop 92%, Turn 95%)
    artem_pry7 wins 48 BB

    Опп фишной, в слоуплеях не был замечен.
    Борд весь в дровах. Из адекватного смог придумать только + незакрытые дро.

    Что посоветуете?
    50/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимпованый пот, у опа могут быть любые две карты, и очень много 7 в диапазоне 57, 67, 87 и т.д. И они очень хорошо сюда вписываются. я б дал ему 57 . Кстати сам сказал, что оп фишной, а пуш на ривере от фиша почти 100% с монстром. бэд колл овербет пуша на мой взгляд.
    кстати К8о советовал бы в низ изолейта с разномастным королем внести, будеш доминировать очень много 8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Lexuzzz, так-то 7ки у него в диапазоне почти все, но я (основываясь на динамике мб) решил, что 7х и Кх он бы так не сыграл на флопе/терне, поэтому ривер должен был его усилить, либо блеф. А 5ка усиливала только 46, ну и 55. Но в целом да, блефовых рук может и можно нарисовать ему, но так блефуют редко.
    Насчет изолейтов - с этим у меня все еще лики имеются. Когда отдельно буду изучать эту тему - пересмотрю свои спектры изо-.
    51/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, не, ну колл ривера - явно лишний. Даже если блеф там - ну его нафик, тем более, опп фишной, еще будут моменты его раздеть. Я бы именно семерок боялся.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы победить поехавшего, нужно стать поехвашим:

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    NeOnlight48 (SB): 22 BB
    GrAngeles (BB): 35.5 BB (VPIP: 75.00, PFR: 42.86, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    SuNstokE (BTN): 17.5 BB (VPIP: 12.50, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, GrAngeles posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    fold, NeOnlight48 raises to 2.5 BB, GrAngeles calls 1.5 BB

    Flop: (5 BB, 2 players)
    NeOnlight48 bets 2 BB, GrAngeles calls 2 BB

    Turn: (9 BB, 2 players)
    NeOnlight48 bets 4.5 BB, GrAngeles raises to 13 BB, NeOnlight48 raises to 17.5 BB and is all-in, GrAngeles calls 4.5 BB

    River: (44 BB, 2 players)

    NeOnlight48 shows (One Pair, Aces)
    (Pre 59%, Flop 73%, Turn 100%)
    GrAngeles shows (High Card, Ace)
    (Pre 41%, Flop 27%, Turn 0%)
    NeOnlight48 wins 44 BB


    В вакууме, думаю, сыграно не очень хорошо, но против особо буйных для меня это стандарт. Но можете покритиковать.
    52/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Инструкция, как запороть за несколько раздач сессию, идущую в +100 фишек (и при этом заработать +9БИ для пула):

    Сначала пару раз упарываемся в оверпары, оппонентов, находящих 2 аута на ривере, и другую неприятную дичь, злимся, начинаем тильтовать.

    Затем решаем за лимп-трапить королей и просто гениально их разыгрываем:
    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    NeOnlight48 (SB): 12 BB
    Elena1959 (BB): 25.5 BB (VPIP: 46.43, PFR: 42.31, 3Bet Preflop: 23.08, Hands: 58)

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, Elena1959 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    NeOnlight48 calls 0.5 BB, Elena1959 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Elena1959 checks, NeOnlight48 bets 11 BB and is all-in, Elena1959 calls 11 BB

    Turn: (24 BB, 2 players)

    River: (24 BB, 2 players)

    Elena1959 shows (Flush, Ten High)
    (Pre 17%, Flop 97%, Turn 100%)
    NeOnlight48 shows (One Pair, Kings)
    (Pre 83%, Flop 3%, Turn 0%)
    Elena1959 wins 24 BB


    Далее не замечаем глубину стеков, попадаем в допер и решаем максимально (тупо) добрать:

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    viktor468 (BB): 41.8 BB (VPIP: 45.45, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 11)
    NeOnlight48 (SB): 8.2 BB

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, viktor468 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    NeOnlight48 calls 0.5 BB, viktor468 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    viktor468 checks, NeOnlight48 bets 1 BB, viktor468 calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    viktor468 bets 1 BB, NeOnlight48 raises to 4 BB, viktor468 calls 3 BB

    River: (12 BB, 2 players)
    viktor468 bets 12 BB, NeOnlight48 calls 2.2 BB and is all-in

    viktor468 shows (Two Pair, Aces and Kings)
    (Pre 77%, Flop 89%, Turn 20%)
    NeOnlight48 shows (Two Pair, Kings and Threes)
    (Pre 23%, Flop 11%, Turn 80%)
    viktor468 wins 16.4 BB


    По полной тильтуем и решаем выбить фулл-хаус сплит у сверхагрессивного типа:

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    dudor31 (SB): 23.27 BB (VPIP: 44.58, PFR: 18.67, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 83)
    NeOnlight48 (BB): 26.73 BB

    dudor31 posts SB 0.5 BB, NeOnlight48 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    dudor31 raises to 2 BB, NeOnlight48 calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, dudor31 checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, dudor31 bets 1.97 BB, NeOnlight48 calls 1.97 BB

    River: (7.93 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, dudor31 bets 9 BB, NeOnlight48 raises to 22.77 BB and is all-in, dudor31 calls 10.3 BB and is all-in

    NeOnlight48 shows (Full House, Fours full of Sevens)
    (Pre 62%, Flop 2%, Turn 0%)
    dudor31 shows (Four of a Kind, Fours)
    (Pre 38%, Flop 98%, Turn 100%)
    dudor31 wins 46.53 BB

    ---

    Шаг пока так:


    285 турниров, 71 фишка. Вроде бы неплохо (и по деньгам около 110$), но если б подавил тильт (а он принес не только несколько жирных плохих раздач, но и кучу маленьких ошибок), было бы гораздо лучше.

    Обучение тоже не стоит на месте. Добавил тонких доборов, убавил глупых блефов.

    А вот тильтоустойчивость надо прокачать, но как? У меня что-то совсем нет идей по этому поводу...
    53/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был день военкомата...в 6.40 подъем. Затем 4 часа ожидания в военкомате (читал Типтона - хоть что-то полезное) и, о чудо, каким-то образом продлили отсрочку, даже не отправив по врачам (видимо, что-то в бумагах не увидели, но в целом я до сих пор не могу понять, зачем человеку со справкой из вуза на руках нужно проходить мед. комиссию, если он в любом случае получит отсрочку по учебе).
    Потом пара пар в универе, и до дома добрался еле живой и очень сонный. Да и погода нынче в мск жутко противная...тоску нагоняет...

    Игры сегодня не было, обучение по минимуму (да и то маловероятно, что что-то впиталось).



    Ах да, вчера рояльчик собрал. Второй за примерно 1К турниров - надеюсь, моя удача будет не только на муз. инструменты распространяться...множителей, например, можно сыпануть

    54/179
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, сегодня отыграл достаточно много по своим меркам, но результат удручающий.

    Сегодня - 85т, <0 чипЕВ, суммарно 370т, 51 фишка.

    Раздавали так, как не раздавали за последние 2-3 месяца. Это ад какой-то. Если попадаю во флоп (даже допером или трипсом), то терн мой натс тут же убивает. За 365 рук с баттона 9%Сбета...9, Карл! Свои ошибки тоже есть, особенно с таким тильтом, но не может адекватный человек с адекватными досками 9% Сбета ставить...
    Короче, нефиг жаловаться, видно же по общему графику по поведению красной, что моя А-игра очень отличается от таких сессий, как сегодня. Поэтому нужен тренер, который будет давать пинка раз в неделю или реже, чтобы я не вытворял ерунду. Тренер есть, но тренировки были редки - исправляю ситуацию.

    Фиг знает, что еще сказать, немножко подавлен я из-за этой сессии. Настроение никуда не годится, еще и на пары к 9 - т.е. завтра будет очень мало игры.


    55/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вижу тильта много. Попробуй текстовый документ открой, рядом со столом, сидишь такой играешь, вслух проговариваешь размышляешь, и когда ты заметил что тебя что то выбесило и вводит в тильт, записал, чтобы понять проблему тильта. Если принял решение неосознанно, поставь палочку, 5 палочек и можешь закрывать клиент, потому что концентрации нет. Если не знаешь что делать в раздаче даже если проговариваешь, отметь раздачу, возможно это и есть лики. Не за что)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • GrutS, так-то перерывы и так делаю часто, но в целом да, когда ситуация не очень, то тянет ее исправить и катать много, а вот когда ЕВ на высоте - наоборот останавливаюсь. Непонятные раздачи отмечаю, куда ж без этого.
    Что насчет неосознанных решений - таких мало. Но есть такие действия, в которых логику я нахожу только в тильте, а в нормальном состоянии (просмотр раздач после сессии) вижу, что натворил ерунду.
    В общем, так и так нужно больше контроля, а главное - больше понимания своих действий. Сказывается недостаток теории, пробелы в спектрах и отсутствие четкого плана в некоторых раздачах на постфлопе.
    56/179
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.