Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Шаг 2, день 1.

    В воскресенье отдыхал и немного работал над теорией (пересматривал тренировки, доосмысливал что не успел и т.д.). К тому же, немного замешкался с заключением нового соглашения по страховке. Условия сильно поменялись, и поэтому я решил отказаться от бекинга (лишних 40% прибыли не бывает) и взять чисто страховку без множителей. 2БИ за 2К турниров - практически бесплатно.

    Сегодня много сыграть не смог из-за слишком хороших результатов (ушел бы в яму по ЕВ - отбивал бы до полуночи, а если вверх пошло, то тянет остановиться - как с этим бороться, фиг знает).

    61 турнир, 145 чипЕВ, красная очень радует
    Был выбор - играть в 2 стола без хада или в один с хадом. В итоге играю без...плохо, конечно, но нужен монитор, а то ноутбук мелковат.



    А, т.к. планы со страховкой поменялись, то и цель меняю - 1К за 17 дней теперь.
    29/179
    Ответить Цитировать
    4
  • Шаг 2, день 2.

    71 турнир, 110 чипЕВ.

    Жалко, что просел по деньгам, хотя ерунда, да и результат норм. Для страховки вообще неплохо наиграл)





    Кстати, подскажите, какой ChipEV на каком отрезке на 7ках достаточен для перехода на лимит выше? Не так, чтобы "ну можно попробовать", а так, чтобы с запасом хватало. А то кто-то говорит "от 55 уже можно", но что-то я не чувствую себя готовым даже шотить 15ки.
    30/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, 65+ От 5000 хорошая картина.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • hpokypop, а 65 на 5К может соответствовать, скажем, 80 на 3К? Или на 3К и 100 фишек часто могут быть просто из-за диспы?
    Я, конечно, не особо спешу на 15ки, но все же интересно.
    31/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, В спинах может быть все что угодно) Были у меня отрезки 3000к более 95 шашек на 7. И на 15 был отрезок 3000к и 20-25 фишек. Сыпет кулера и от этого никуда не деться. Я думаю сам должен понимать, если чувствуешь перевес над полем, то go на лимит выше. Если настроился на 15 лимит, то будь готов к венгеро-польским регварам, плюс еще иногда с топ лимитов игроки уроки дают, то марафоны у них, то еще хрень всякая. Но в целом много слабых регов которых нужно побеждать.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • hpokypop, про стрики и огромную диспу по EV, конечно, в курсе. А вот насчет "чувствуешь перевес над полем" - против 80% игроков чувствую, а против особо агрессивных (но не сумасшедших) недорегов и уж тем более регов - они меня обыгрывают. Но мое впечатление может быть обманчиво, т.к. опыта мало (за все время в целом учитывая 0.25 и 1 лимиты сыграно 11К турниров - месячная дистанция Фрика).

    И вот если я с такой фиш-эксплойтной, но не регоустойчивой игрой перейду на 15ки, то, я думаю, мои 65-75 фишек превратятся чуть ли не в ноль... или нет... пока не начнешь, трудно понять, но в любом случае еще минимум 2К на 7ках и куча теории меня ждут)
    32/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, Ну смотри если играешь в 75 фишек, то при спуске на 15, должен показывать 55-60. Обычно разница на 10-20 фишек. Средний рег на 15 показывает 50-55 фишек. При 50 фишках ожидание где-то 540 долларов на 1000 спинов. На 7 при игре в 60 фишек ожидание где-то 380 долларов на 1000. Поэтому смотри сам, хочешь играть, подтягивай теорию и играй в 60 фишек 15 и будет тебе счастье.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • hpokypop, все-таки пока основное внимание уделю теории, за ожиданием гнаться не буду. Да и по своему маленькому опыту могу сказать, что переход с 3к на 7ки дался не так легко (слышал и ранее, что 15-20 фишек дельта на лимит, но оказалось не так). 100 фишек на 3ках превратились в 40 на 7ках. И только после работы над игрой пошел результат.
    Тем более 15ки придется брать с бекингом, пока по БР точно не потяну,а это урежет ожидание примерно до того же уровня, хотя конечно опыта набираться лучше там, где повыше.
    А в целом, благодарю за ответы)
    ---

    И еще такой небольшой вопрос, уже чисто из любопытства - сколько фишек на длинной дистанции может показывать хороший рег на 7 и 15 соответственно? Прям настолько хороший, что...скажем это был рег 30к, но играть стал детские для себя лимиты. Ну т.е. хочется узнать, где "умеренный потолок" (не такой, который показал бы топрег соток на 7ках, а в пределах разумного).
    33/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, 7 лимит 85, 15 лимит 73 фишки это чисто мое мнение, а вообще игра отличается. То что работает выше, не совсем подходит для игры ниже. Поэтому не совсем корректен вопрос.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • День 3 - не играл.
    День 4 - 23т, 170чев, +56$

    Почему почти не играю? Вчера - мало сна, вуз, весь остаток дня голова не варит, и в целом только и хочется, что поспать. Сегодня - полдня активного отдыха онлайн, после которого сил не осталось. Но это ладно, бывает.
    Пт-Вс будет достаточно плотная катка (пишу сюда, чтобы она все-таки была, а не как обычно).

    Но еще одна проблема - если начало сессии в хороший плюс (а теперь трекер починился, и все вижу правильно...лучше б не видел), то дальше отбивается желание играть...как с этим бороться? Не смотреть в трекер было бы оптимально, но я туда тыкаю чуть ли не каждые 2-4 турнира...нужно попробовать отучиться.

    Сумма за шаг: 155т, 133чев, 236$



    А, вопросик по раздаче (точно что-то не так сделал, но что?):


    И вообще как подстраиваться под странные линии типа 3 минбета или чек-чек-донковербет, ну или вот эту?
    34/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neonlight @ 12.10.2017)
    А, вопросик по раздаче (точно что-то не так сделал, но что?):


    И вообще как подстраиваться под странные линии типа 3 минбета или чек-чек-донковербет, ну или вот эту?


    Да всё так, флоп точно колл, тёрн всё ещё точно колл по пот оддсам, ривер - вынужденный колл. Просто смириться надо, что такое может случиться иногда. Ну или пересиливать себя и выкидывать тёрн, хотя это против математики.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • А по какой минимальной комбе вскрывали Вас? Меня вот по такой


    Чую, денек будет интересный..
    35/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, лол :D Мне почему-то кажется, что чувак просто недоучил комбинации покерные, у меня такие кадры часто встречаются, и по 8-хай способны "вскрыть", сами о том не подозревая. Но если в целом опп проявлял себя адекватно, то честь и хвала ему, по сути, чётко на положил
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • День 5.

    55т, 105 чЕВ, +38$

    По множителям немного недобор...26 турниров подряд х2 (0.027% вероятность...так скоро и до вероятности выпадения х100/х200 доберусь), но в целом все опять хорошо, но мало.


    36/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neonlight @ 13.10.2017)
    А по какой минимальной комбе вскрывали Вас?


    Вскрывать, вроде, не вскрывали, но оленя коллировали.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • День 6.

    74т, 57чЕВ, +12$



    Фиг знает, что происходит по выходным. Фишей, конечно, больше, но среди них появляются откровенно поехавшие. А я как дурак пытаюсь читать их диапазоны и, конечно же, утыкаюсь в премиум руки, чекавшие 3 улицы, или, наоборот, в сеты двоек и стриты по 35 на ривере в рейженном поте.
    Ну и в целом я в них многовато блефую, а опасные карты, подходящие моему диапазону, не мешают им тянуть андерпару или гатшот.

    Но вообще и сам много наошибался, потому что сел играть будучи не в форме ("спасибо" ночным посиделкам соседей). Недосып - страшная штука в общем. Красная линия это подтверждает.

    Хорошо хоть вытянул в микроплюс, хотя в целом сессией я недоволен.


    37/179
    Ответить Цитировать
    1
  • День 7.

    Ух эти выходные, я не могу просто. И винить некого кроме себя и плохой сдачи карт (ну и недодачи по множителям как обычно). Завтра катки не будет (весь день учеба и дела).

    W day, по-моему, за все время блога. Отыграл достаточно (хотя для многих это мизерное кол-во турниров), но все потому, что был в минусах (тильтбрейкера на меня нет).

    77т, -38чЕВ, -75$



    Суммарный чипЕВ 76 за 361 турнир.
    38/179
    Ответить Цитировать
    0
  • День 8 - выходной
    День 9

    40т, -X чЕВ, +2$

    Второй день плохо себя чувствую, но сел. И старзы мне прямым текстом стали намекать, мол "Не надо, чувак".

    Вот пара намеков:
    1) Как правильно выставиться на терне с натсом:


    2) 5 выставлений андерпара в оверпару на префлопе, 0 обратных.

    3) В течение минуты нарваться на 2 каре



    + куча стандартных вещей типа ТПТК в допер/стрит на флопе и пр.

    Поэтому (+потому что сильно болели глаза) я вылез выше нуля и пошел на перерыв.

    ЧипЕВ весь, конечно, профукал (сейчас 65 на 401т), но хоть деньги целы.
    График похож на воскресный, выкладывать не буду)

    А, прикреплю две раздачи с вопросами (одну сыграл точно ужасно, а насчет второй не уверен) - как бы вы поступили (интересуют возможности вырулить в другое русло на ранних улицах)?



    39/179
    Ответить Цитировать
    0
  • По двум нет кола, ты ничего не бьешь. Банально у тебя в первой не лучшая 6, не считая стриты и флэши. По второй на вэлью в тебя летит.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • hpokypop, ну вообще, я остыл, взглянул еще раз и вижу, что все было предельно просто, хотя оппы "жарили" и в тему и не в тему, поэтому рука тянулась вскрыть. В тильте колл всегда найду в общем)
    40/179
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.