Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,223 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Цитата
    Сейчас учусь потому что:

    Можно считать это квестом, который по любому стоит пройти. Не бросай! Ремесло не коромысло - плеч не оттягивает, а выручить может! Так нас учили.
    15/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Neonlight, Очень здорово, что сходу нарисовал множество плюсов учебы.
    Это подтверждает тот факт, что не все такие бестолочи вроде меня, что есть множество светлых умов а нашей стране, которые стремятся к развитию и верят. Искренне желаю тебе всяческих успехов
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • SexyMeganFox, благодарю! Хотя жаль, конечно, что среди плюсов нет чего-то вроде "устроиться на интересную, полезную и достойно оплачиваемую работу и приносить пользу себе и обществу". Но что поделать)

    Gosha190, разумеется, не брошу. Даже стараюсь в учебе - прошлый семестр, например, на все 85+ закрыл (ну т.е. "отлично" по-школьному).
    157/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neonlight @ 4.2.2018)
    Хотя жаль, конечно, что среди плюсов нет чего-то вроде "устроиться на интересную, полезную и достойно оплачиваемую работу и приносить пользу себе и обществу"


    ну это ты явно адресовал не мне, Володе, или кто там в следующие Н лет будет у нас императором.

    Мне лично Батя с 12 лет внушал, что в стране не хватает инженеров, и в 27 лет ( сейчас мне куда больше ) я осознал что он не шутил.

    Лично я учился в МАДИ ( Московский АвтоДорожный Институт )
    Факультет Дороги и Аэродромы. На первом курсе на факультете было 124 человек ( +- 5 ) . я отчислился в середине второго курса. Мой очень близкий друг доучился и дал статистику. Из начальных ребят с первого курса дипломы получили около 15 человек, вроде чуть больше 10%
    НО , Я лично знаю 8 человек, кто устроился на очень серьезные должности по специальности.

    Но как бы эт красиво не звучало ( 10% от учащихся получает достойную зп ) , но это Москва, а в настоящей России дела куда хуже, откуда лишь пара процентов учеников сдает экзамены и получает квоты в вузы и общаги.


    Лично я, если бы я был в возрасте 18-27 и не имел детей, уезжал бы из снг на пмж в более стабильную страну.

    Просто почитайте мысли обеспеченных людей. Мне в этом плане на нашем форуме нравится Гамп. Он пишет так. буд-то именно он выносил нам попить в перерывах футбольных матчей, и хоть лично с ним я не знаком, но перечитав его посты ( все, и я не сошел с ума =) )я соглашаюсь с его трактовкой событий. ( оглашать ее ну имею право. Каждый должен все решения принимать сам.

    F I N
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • SexyMeganFox, видимо, в МАДИ учат гораздо серьезнее, чем в у нас) С первого курса и по нынешнее время (уже магистратура) из группы ушли всего 4 человека (из них 2 перевелись в другой вуз), в магистратуру поступили все, кто хотел. И в целом почти весь факультет (нефтегазохимия и полимерные материалы - человек 130) успешно перешел в магистратуру (желающих было около 100, а мест сделали даже чуть больше).
    Сейчас новый ректор, конечно, ужесточает некоторые вещи, но еще год назад можно спокойно было учиться имея 3-4 хвоста, некоторые из которых тянутся уже второй год.
    Собственно, раз спрос со студентов никакой, то и специалисты из нас выходят так себе. Те, кто ушли после бакалавриата (из знакомых), пока ничего достойного найти не смогли. На 1м курсе нам люди с кафедры рассказывали интересные истории, что "в год на кафедру приходит около 70-100 предложений о работе", но по факту почти никому не удалось пока найти что-то значимое.

    Переехать - хороший план, но российское образование, насколько я слышал, очень мало ценится в европейских странах...много где придется переучиваться для хорошей профессии.
    Но в целом, если удастся хорошо обеспечивать семью онлайн-доходами (не только и, может, даже не столько покером), то никто не мешает уехать. Остаться в Москве или ближайшем подмосковье - тоже, возможно, неплохой вариант.

    Но т.к. все упирается в деньги, то особого смысла гадать и мечтать нет. Нужно просто идти к своей цели, ведь даже у нас в стране для молодого поколения октрыты все пути к развитию (если только не надеяться на государство, а искать всё самому).
    158/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Первая нормальная по продолжительности игровая сессия.
    ЧипЕВ не сильно велик - 65, но напихивали местами конкретно.



    И еще. Начал играть примерно в 12-13 дня по мск - поляна посложнее. Много полурегов-регов, мало нитовых европейцев. Вечером все наладилось - за 30 турниров 2 рега, 2 полурега и штук 20 лакеров, все как обычно
    159/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня сыграл еще больше, но просто ужасно.



    Очень высокая концентрация вторых натсов против первых. Оверпар к своим парам на префлопе видел раза в 3 больше, чем наоборот. Диспа немного остудила меня в общем.

    Суммарно стало 69 фишек на 577 турниров, что в целом еще неплохо, но по факту 2 дня плотной катки (для меня это плотно) в минус, т.е. можно было бы отдыхать и еще 40$ сверху осталось) Ну это так, я понимаю, что без этого в покере никак)

    ---
    А, зато переежал всех мастерски со своими андерпарами и Ax слабее. Только толку никакого, т.к. из множителей кроме х2 затащил только штуки 4 х4-х6...
    160/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера все же доиграл еще 12 турниров в +2К фишек, так что стало малость получше.

    Сегодня после универа пришел уставший, но решил вечер пятницы не пропускать.
    Мозг, конечно, почти не варил, но наварил 77 фишек на 75 турниров.



    Результат Ок, но для пятницы слабовато. По кулерам более-менее, по собственным ошибкам плохо - пара грубых и куча мелких вплоть до неверного префлопа.

    Глаза уже смыкаются, пойду отрублюсь.
    161/179
    Ответить Цитировать
    2
  • 78т, 80 чЕВ + 2 часа на тренировку ушли. Все идет по плану, мешает только микротильт, кулерки и боль в запястье. Надо коврик бы найти получше.


    162/179
    Ответить Цитировать
    2
  • 123 турнира, 18 чипЕВ

    Жестко тильтанул в середине дня (переезды, дикий рег, который за 2 ХА сделал мне -2.5К ЕВфишек, нервная обстановка, посторонние неприятные мысли) и много накосячил.
    Разгребал до упора, но пока не до конца разгреб.



    Суммарно 866 турниров, 65 чипЕВ, перебор по фишкам в 15К, но при этом минус по деньгам, т.к. не было затащено ни одного х10+, да и в х4-х6 недобор.
    163/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл 39 турниров в примерно 0 фишек. Но. Тильта не было, играл лучше обычного (более вдумчиво, иногда в 1 стол) и даже умудрился не утопить красную.
    Зато 9 кулеров против и лишь 2 за. Дважды Ах в АА.


    В общем, игрой доволен, а дисперсионной дичью нет. Настроение от этого так себе. Упарываю чипЕВ и по сути уже турниров 450 катаю в 0.
    164/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера поиграл немного, но хорошо (~25т, ~+3Кчипс). Немного, потому что на тачпаде...

    В общем, 5ый день болит/тянет/ноет запястье правой руки. Сегодня стало полегче, т.к. вчера мышку не трогал.
    Упражнения делаю 4-5 раз в день весь "комплекс", грел руку пару раз + сегодня закажу вертикальную мышку.
    Выбор пал на delux m618
    2776229665.jpg


    С трекболом, думаю, смысла мало (+ знаю себя, буду жутко долго привыкать).
    Коврик с подкладкой для запястья - полумера (а то и четверть).

    Есть некоторые волнения, т.к. ранее рука не болела совсем, а теперь не проходит даже на след. утро/день, ну и по сути не проходила все 4 дня.
    Надеюсь, пока до запущенного состояния не дошло.

    Кстати, может кто пользовался подобной мышью - расскажите свои ощущения, если не трудно.
    165/179
    Ответить Цитировать
    0
  • За вчера и сегодня выпало по одному х25, и оба мимо.
    Последний "улетел" в такой раздаче:
    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    53Gabo (SB): 21.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 22.73, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 23)
    NeOnlight48 (BB): 16 BB

    53Gabo posts SB 0.5 BB, NeOnlight48 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    53Gabo raises to 2 BB, NeOnlight48 calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, 53Gabo checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, 53Gabo bets 3 BB, NeOnlight48 calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    NeOnlight48 checks, 53Gabo bets 16.5 BB and is all-in, NeOnlight48 calls 11 BB and is all-in

    53Gabo shows (Full House, Jacks full of Aces)
    (Pre 67%, Flop 96%, Turn 100%)
    NeOnlight48 shows (Two Pair, Aces and Jacks)
    (Pre 33%, Flop 4%, Turn 0%)
    53Gabo wins 32 BB


    Как думаете, сам неправ, или отскочить сложновато?
    166/179
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы тоже пожалуй не отскочил ((
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • от оппа зависит. По дефолту я бы фолдил ривер. Пропущенный ЦБ - это часто наоборот более сильная рука.
    16/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Gosha190, хм, ну вот я в дефолте никогда такое не сброшу (т.е. по сути я загадываю ему Ax, JJ, 99 и 22, из которых тузы резко уменьшились на ривере, а вальтов и так почти не было). С другой стороны так можно сыграть фд, Jx (их, конечно, тоже мало), T8, TQ, QK и некоторые случайные руки.
    Опп - неизвестный фиш, а значит может блефовать и не по аутам, пропускает цбет чаще по "слабости".

    Но в целом в х25 можно было бы и сфолдить, т.к. нечасто там захотят так отчаянно блефовать (хотя фиши - странные ребята, некоторым х25 нипочем - так, второй его напарник в том турнире закрыл мой пуш на 15 бб с J5o, что почти привело меня к победе, но нет).

    По сегодняшней сессии - 74т, 75 чЕВ.


    Мышка, кстати, пришла вчера, и вот со вчерашнего времени я играю с ее помощью. Запястье не болит, есть некоторые неудобства в движениях вверх-вниз (т.к. теперь двигать нужно не кистью, а всей рукой, а локоть трется об стол и не скользит). Кроме того, работают видимо совсем другие мышцы, поэтому к вечеру у меня уже заныли эти мышцы даже не много до дрожи в руке. Чувствую, что с туннельником это не связано, поэтому все ок.
    Последние турниров 15 доигрывал на тачпаде.
    167/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, я не пропал

    Во-первых, нужно подвести итоги месяца.

    Отыграно 1072 турнира в 68 чипЕВ.


    Последние 3 дня не играл, а почему - об этом чуть позже. К мышке (вертикальной) привык, хотя выглядит она, конечно, максимально нелепо Рука не болит, "точность" хорошая - доволен.
    Итого выпало из катки первые 1.5 недели "шага", 3 дня из-за "тревожного звоночка" в запястье и еще вот эти 3 дня - окончательно решил, что мне нужно развиваться, менять свой стиль игры (решил тут на днях выписать на листик "проблемы, которые я ощущаю в моей игре" и набрал аж 8 "жирных" пунктов - не дело) и "вставить" себе дополнительной мотивации.

    Итого, я подписал (точнее почти подписал) контракт на добровольное рабство 2К+ турниров в месяц с интенсивным обучением и страхованием без коэффициента с откатом в 40%. Чему тем не менее несказанно рад!
    Спать, конечно, буду меньше, но зарабатывать, надеюсь, больше.... в перспективе, конечно)
    168/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Две с лишним недели отдыха от покера, улаживания большинства дел в оффе и с другими онлайн проектами, подписание контракта, и я готов к бою как никогда!

    В пятницу пошел отсчет моих 12К турниров за 6 или менее месяцев, а значит моя норма - 2К турниров в месяц.

    Постепенно осваиваю новую информацию (не столько новую, сколько хорошо разложенную по полочкам и подкрепленную примерами) и вливаюсь в игру (достаточно быстро освоился, как ни странно, и чувствую себя комфортно).

    Вводная тренировка с обозначением моих проблем и способов их устранения будет только завтра вечером, поэтому несмотря на 3 сочных дня (пт-вс) свободных от иных дел я откатал только 186 турниров...в 76 фишек, кстати.



    Норматив для пробного перехода на 15ки суровый - 80 фишек на 3К турниров - но, думаю, это более чем оправдано.

    Отписываться буду раз в пару сотен турниров...ну или как получится
    169/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой то суровый у вас норматив на 15 в 80 фишек, у немногих на этом лимите 80 фишек.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • hpokypop, 80 фишек на 7ках же) странный был бы норматив "80ф на 15ках на 3К туров" для перехода на 15ки

    7ки в 80 уж явно бьются...а тут по той логике, чтобы перейти и сразу же с большой вероятностью закрепиться. При моем БР (150 би на 7ках) такой подход - самое то.
    170/179
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.