Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,221 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13 14
  • нифига себе кэфф в пуле ) на хай-лимитах недодачу словили похоже огромную, а младшие братья пострадали из-за этого, я думаю другого объяснения быть не может,пусть кто точно в теме поправят если я не правильно понял
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190, да, именно это и значит) Недобрали по профиту суммарно больше половины на общей дистанции в 80+К турниров. Причем в этом месяце никто выше 30к не играл. Ну всякое бывает, что поделать, ранее ниже 0.77 не опускалось (хотя пул работает только 4 месяца).

    Цитата (nef681 @ 29.1.2018)
    на хай-лимитах недодачу словили похоже огромную, а младшие братья пострадали из-за этого


    И не только на хай. Я не уверен, что вправе разглашать цифры, но если в общем, то именно 7ой лимит больше всего недобрал в $, что, конечно, странно)
    148/179
    Ответить Цитировать
    3
  • со всеми этими недодачами вопрос конечно очень интересный, ни в одном пуле по любому ни разу кэфа 1,3-1,4, то есть нет такого что реги вдруг начинают перебирать неистово. недодача же это дело совсем привычное, даже я играя третий месяц по сути поймал недодачу около 80 БИ на 1000 спинов, трудно представить перебор на 80 БИ на такой дистанции.
    то ли действительно старзы каким то образом фишей подкармливают, то ли это связано с тем, что реги чаще выставляются с более сильными руками и программы не совсем корректно считают ЕВ при таких выставлениях.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в этом месяце тоже на 65би проседал на семерках. Причем без недодачи. Совсем грустно было. Правда отдало за два дня потом. Хотя настроения катать уже не было. То 600 турниров играешь в 0 фишек, а потом раз и полетел в 200 фишек с турнира играть.
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    реги чаще выставляются с более сильными руками

    Я думаю это единственное объяснение постоянной недодачи хороших игроков, по этой причине слабому игроку пул должен быть не интересен (так как он будет постоянно выступать донором).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то какие-то у Вас теории заговора прям.
    Программы считают все правильно (есть, конечно, нюансы, т.к. допустим в последней и предпоследней версии PT4 расчет ЕВ в среднем разнится на 1-2%), и, скорее всего, бывают и переборы в пулах (сам имел дело только с одним и только 3 месяца, поэтому не могу быть в курсе). Слышал, что у одной из наших школ фиксированный кэф в районе 0.8-0.9, а перебор свыше идет в резервный фонд, засчет которого кэф доводится до константы в месяцы с недодачей.

    Но. Одна важная оговорка. При расчете конечного результата допустим меня за месяц в пуле берется просто количество моих турниров и средний чипЕВ, а также средний множитель турнира (т.е. грубо говоря считается, что каждый мой турнир был с множителм ~х2.9 - точную цифру не скажу, но она считается как сумма произведений частот множителей на множители). Т.е. недобор/перебор по множителям не учитывается, и в каждый мой турнир вложена доля от каждого множителя до х200.
    А значит, если я не выиграл хотя бы 1 х25+ за 1000 турниров, то вероятность, что я не доберу по профиту становится сильно больше 50%.

    Кроме того, бОльший вклад в пул вносят ребята с более высоких лимитов, а их меньше, соответственно дисперсия не слишком сглажена. Если кто-то с 30+ ловит х100+ и заносит его, то весь пул радуется, но такое происходит редко)
    149/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается целесообразности бекинга 15к и возможности попробовать его самому, то SwongSim выдает следующее:
    7ки, 75 фишек, 1К турниров ожидание 59БИ. С пулом до х200 ожидание по ЕВ 65БИ.
    15ки, 55 фишек 1К турниров ожидание 33БИ. С пулом до х200 ожидание по ЕВ 39БИ.

    Далее расчеты для ожидания без пула:
    При 55 фишках "20% had a low point lower than -45 buyins", т.е. я достаточно часто сольюсь, а т.к. паниковать я начну при потере уже 20-25БИ, то у меня 50/50 на успех. Не катит.

    С другой стороны всего "30% had ROI below 0,50% (5 Buyins)", т.е. бекеры в 2/3 случаев будут как минимум не опечалены, а значит откат в 40%+ делает данное предложение потенциально выгодным.
    ---
    Что касается денег, то 65*7 = 455 - мое личное ожидание на 7ках;
    39*15*0.6 = 351 - мое личное ожидание на 15ках с учетом 40% отката. Такую цену я с радостью принял бы чтобы безболезненно попробовать 15ки.

    Осталось доказать, что я могу делать 75 фишек на 7ках, что конечно не дает гарантий, что 15ки пойдут в 55+, но хотя бы на это "намекает".
    150/179
    Ответить Цитировать
    1
  • почему не рассматриваешь вариант погриндить 7ки? именно нагриндить, и бабки для 15ек появятся? и точно увидишь свой чипев на 7ках)
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • SexyMeganFox, я пытаюсь вернуться хотя бы к своему старому темпу, но пока почему-то даже больше 50ти в день выжать не могу.
    В 1-2 стола начинаю чувствовать скуку, появляется желание переключиться на другой вид деятельности, и, собственно, переключаюсь.
    В 3+ скоро буду делать попытки, но они явно скажутся на качестве.

    После январских праздников (а может даже в связи с тем, что уже 2 недели сижу на диете в 1.2К калорий с таблетками, вызывающими потерю аппетита и, возможно, потерю "яркости красок" - потому и скучаю за покером) разленился я, конечно, конкретно. Плюс еще пассивный доход, который постепенно перерос нынешние заработки в покере в Х раз, и теперь есть ощущение, что я зазря вымешиваю свои 25 центов с турнира и не расту.

    И хотя головой я понимаю, что пассивный заработок нестабилен и мало зависит от меня, а здесь я могу бустить свой доход и в первую очередь с помощью увеличения кол-ва турниров, скука/лень меня постоянно тормозит.
    151/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, Я думаю, что от лени может помочь какая нибудь школа, тем более что с финансами не напряжно. Ну типа там определенный график тренировок, уже ответственность появится, ну и не скучно наверное, а заодно и полезно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DrunkYard, график мне вряд ли подойдет в связи с загруженным графиком в вузе (не то что бы сложно, но времени отнимает вагон) + я беру отдельные паки тренировок у тренеров - так выходит качественнее, как мне кажется.
    Хотя я и сам месяц назад подумывал о поступлении в одну дорогую и жесткую школу, чтобы из меня там сделали нормального рега, но новый семестр обещает (судя по расписанию) оказаться наиболее жестким из всех за 5 лет моего обучения в универе + новый ректор, который ужесточил все, что можно было ужесточить, обломали эти планы, т.к. теперь я точно понимаю, что выкатать 12К турниров за 4-6 месяца + тонны теории и занятия раз в 2-3 дня будет неподъемно для меня.

    А от лени мне пока за 21 год ничего помочь не смогло...но с другой стороны, не было бы у меня лени, стремился бы я спокойно к работе на заводе в качестве химика-технолога и не пытался бы искать альтернативные источники дохода, которые, как оказалось, проще, увлекательнее и в перспективе прибыльнее
    152/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, Ну учеба, все таки важнее, конечно, образование надежное прикрытие при любых раскладах. А вот по поводу пакетов обучения в сравнении со школой интересно твое мнение в чем ты видишь преимущество паков? Я менее чем за год брал 4-ре объемных пакета обучения и вот какая незадача, пока идет обучение я весь в теме, катка, теория и т.п., но как только тренировки заканчиваются, еще по инерции какое-то непродолжительное время я продолжаю катать и разбирать раздачи, а потом вся моя покерная инициатива сводится к чтению форума, просмотра стримов и т.д. при 1-2 открытых столах спинов, при чем далеко не всегда основное внимание уделено игре.
    " А от лени мне пока за 21 год...", Эх, где мои семнадцать лет...)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DrunkYard, ну тут кому что подойдет.
    Я за все время (где-то 15 месяцев) воспользовался 10ью тренировками от одного тренера (примерно раз в месяц) и где-то 5ью от другого (может раз в 3 недели). Не потому что экономлю тренировки, а потому что пользуюсь ими, когда начинают возникать проблемы в игре или в каких-то определенных спотах (например, вижу что проседаю по изолейтам - мне все подробно расписывают про изолейты). Самостоятельной работы не то что бы много.

    Но стараюсь впитывать весь даваемый материал. Каждую тренировку записываю и пересматриваю. Те же видео ребят по спинам разбираю тоже досканально (последнюю запись стрима Филлипа, например, смотрю с паузами уже дня 4 и все не досмотрю...стараюсь понять логику каждого действия и пр.).

    Поэтому мне таких тренировок хватает за глаза)
    153/179
    Ответить Цитировать
    0
  • дай угадаю такой кеф может быть только у одной школы. Барабанная дробь........HS?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • HAPKOMAH, нет, я не оттуда) Но рекламу давать не буду)
    154/179
    Ответить Цитировать
    0
  • ну тогда прекрасно что не оттуда, ну а по кефу сочувствую реал(
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Neonlight, ну про фишки на лимитах вроде грамотно все расписал, 55 фишек на 15 лимите на сколько спинов ?
    ну и ищи бекера начинай при таких раскладах , удачи за столами !
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю мало, но качественно. Завтра начинается учеба, поэтому будет еще меньше, но далеко не факт, что качественнее)
    На неделе разбирался с кучей оффлайн дел типа новой мебели в комнату, вопросов с научной работой, просто отдыха в плане "сходить в кино", а также снова немного подсел за электрогитару.
    В общем, было интересно и здорово, поэтому успел отыграть всего 382 - 212 = 170 турниров.
    Пока шаг в 93 фишки, график ниже:


    Кстати, опробовал 3 стола (буквально загрузок 8 по 3 сыграл) - нуу...пока не понятно. Хад, естественно, приходится отключать (иначе просто ничего не видно, монитор малютка) + когда остается 3 ХА, то местами явно теряю ЕВ. Но не то что бы совсем плохо все, терпимо для гринда.
    155/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Глупый вопрос, но, на кого ты учишься?
    И зачем ?

    Поясню, готов продолжить дискуссию, т.к. сам владею высшим экономическим и неоконченным высшим техническим
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • SexyMeganFox, нормальный вполне вопрос) Где-то в ветке немного писал вроде об этом, но искать долго.
    Учусь на химика-технолога. Уже магистратура, осталось 1.5 года всего.

    Сейчас учусь потому что:
    а) живем вместе с девушкой в общежитии - вполне уютное жилье (досталось + доделали) + снимать в мск очень уж дорого;
    б) запасной вариант как никак - работы по этой специальности хватает, хотя, конечно, она далеко не премиум-класса по з/п (хотя у нас в стране разве что в депутаты надо подаваться за высокой з/п, больше особо некуда);
    в) когда начинал, то думал, что перспективы будут неплохие (ведущий хим. вуз, столица, рассказы родителей и знакомых), а теперь уже бросать поздно, тем более не могу сказать, что есть крепкий фундамент, чтобы хорошо жить самому и обеспечивать будущую семью, да и попробуй объяснить родителям, что человек без образования может кого-то там обеспечивать.

    Ну и в целом учеба в основном не напряжная (но бывают исключения даже в виде целых семестров) и хоть немного, но полезная и интересная. Развиваюсь потихоньку в общем.
    156/179
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.