Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,212 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Стоило пожаловаться, и всё раздуплилось)

    На этой хорошей ноте, пожалуй, 2017 год в покере завершаю.

    7ки за последний шаг (с 21 ноября):
    48 фишек


    3ки за шаг:
    87 фишек


    Посмотрел в статы, там ужас полный.
    Цбет терна просел до 29%
    Впип на сб в ХА ниже 90%, что тоже явно лик.
    3беты что в ХА, что в 3максе порядка 12% - кто может примерно поделиться своими показателями по 3бетам и/или примерным оптимумом?

    По остальным целям:
    С чек-рейзами вроде разобрался;
    Донкбеты стал применять в нескольких ситуациях, но пока "нащупываю";
    "Не смотреть в трекер чаще чем раз за заход (30-60 минут)" - стал выполнять;
    "Изучить типовые флопы на предмет цбета в флопзилле" - выполнено, но в пограничных спотах есть трудности.
    С фишками вышло так себе, с дистанцией тоже не очень много, но если учесть 2 недели болезни и сессию, то вполне сойдет.


    В общем, все в порядке вещей, но в следующем году планирую (как принято обычно планировать перед НГ) менять вектор развития (выше писал про "рабство", надеюсь получится найти на это время).

    И да, с наступающим Вас, коллеги и просто читатели дневника!
    136/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Neonlight,
    1) Красная очень сильно заваливается, выводи хотя бы ближе к 0. Думаю это связано с низкой агрессией. Напиши свою агрессию общую и по улицам и ввсф
    2) сибет терна низкий изза того,что флоп сибетиш 95%. Т.е. и дураку понятно,что у тебя в сибете флопа миллион рук с 0 эквити на усиление и любой терн ты их чекаешь. Если снизишь сибет флопа, то сибет терна и ривера автоматом вырастут немного, но скорее всего все равно недотаточно много сибетишь подходящие терны в блеф
    3) Дистанции в 550 туриков и 900 туриков не показательны, из личного опыта, в декабре, был отрезок где 600 туриков игрались в 0 чипев, а потом следующие 700 почти отыграны в 110 чипев.
    Для анализа набивай дистанцию на лимите хотябы 1,5-2к игр, и желательно чтоб она не была размыта на пол года, иначе может быть не показательна.

    А насчет барелинга и красной линии,помогут воды Никиты френдздрт, в его блоге найдешь ссылку на вмвидео,как то так, там водов 8-10, все оч хорошие,короткие лайфы, их достаточно,чтоб на семерках красная стала выше ноля ( или нуля , никгда не знал как правильно)

    Тебя тож с праздниками,не забрасывай блог, хоть и не так много народу отписывается, но ебя приятно читать. Можешь даже разбавлять блог постами из обычной жизни/учебы, многим будет интересно думаю.

    Успехов в наступающем году во всех начинаниях и направлениях!
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • SexyMeganFox дай ссылку пожалуйста на Никиты френдздрт.
    Цитата
    многим будет интересно думаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • pocoyo, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110833&st=100&start=100
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • SexyMeganFox, большое спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SexyMeganFox, так в том-то и дело, что сибет флопа начал снижать и с ним завалил и терн и агрессию. Переборщил.
    Было 90, 45, 45 по Цбетам.
    Стало 80, 30, 60.
    По идее должен был наоборот увеличиться терн из-за снижения флопа, но я в целом зачем-то перестроился в пассивный стиль игры (на 3ках из-за того, что половина оппов сам отдаст деньги при случае, ну и просто из-за 4 столов, на 7ках потому что играл непонятно как, не всегда придерживался своей страты, да и просто страта еще не отточена даже близко).
    Статы прикреплю, там вроде есть все, что нужно.

    Дистанция не показательна, спору нет. Но отчет за шаг есть отчет за шаг. Суммарно по 7кам картина такая:
    3800 турниров, 57 фишек. По цбетам 89, 39, 53 - суммарно уже ближе к норме, но по-моему ни в один из промежутков (скажем, по 1К турниров) я не играл оптимально - то сильно недо-, то сильно пере-.



    Набивать дистанцию - почти самое важное (не только и не столько для анализа, сколько для равзития и профита). Но лень и всякие "дела", которые больше похожи на отмазки.
    Никиту смотрел, но больше в плане "общего развития" - многие моменты в его игре пока не решаюсь брать на заметку, т.к. для меня они пока "дикие" (понимаю, что так правильнее, но боюсь и не до конца понимаю картину в целом). Надо будет заняться этим посерьезнее.

    Блог не забрасываю (просто "каникулы"), разбавлять попробую (может и нет, но как получится), за "приятно читать" благодарю (хотя, имхо, пишу очень нудно и "ни о чем").

    С праздником!
    137/179
    Ответить Цитировать
    2
  • И он не ушел в ситаут, а прям нажал фолд...
    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    mormor1709 (BTN): 34.17 BB (VPIP: 31.03, PFR: 24.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    paabloooooo (SB): 12.7 BB (VPIP: 43.75, PFR: 26.67, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 18)
    NeOnlight48 (BB): 3.13 BB

    paabloooooo posts SB 0.5 BB, NeOnlight48 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    fold, paabloooooo raises to 3 BB, NeOnlight48 raises to 3.13 BB and is all-in, fold

    NeOnlight48 wins 6 BB


    P.s. Я более-менее возвращаюсь из отпуска. Последние пару дней начал поигрывать, вроде "вкатываюсь". Попозже напишу результаты и пр.
    138/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Закончился отчетный шаг пула, поэтому сделаю микроотчет. Сыграно, конечно, очень мало, но здесь лишь несколько дней в январе и пара дней по немного с конца декабря.
    3ки (198 фишек):


    7ки (93 фишки):


    Обсуждать тут особо нечего, просто нужно больше катать.

    До 22 февраля основная цель - 1500 7к. Это не много, но это, так скажем, план минимум.

    Еще очень важно научиться противостоять регам хотя бы в небольшой минус / ноль. Для роста по лимитам это, ясное дело, максимально важно, но мне и на 7ках редкие встречи с регами не слабо портят всю малину. Турниры в -1000-1300 ЕВ-фишек после ХА с регом на 30-40 раздач не редкость, а где я проседаю против них понять не могу.
    В то же время при игре с фишами выжимаю из них максимум, но этому научиться не так уж сложно, я думаю.

    Возможно, проблема в слишком очевидных мувах и линиях, которые против фишей в основном прокатывают, а реги это легко раскусывают.
    Буду как-то решать эту проблему, т.к. иначе выше 7к мне никогда не подняться.
    139/179
    Ответить Цитировать
    3
  • За 11 турниров -4500 ЕВ фишек.
    Накулерили, да еще и сам пригорать начал...


    Ладно, сейчас остыну и спокойно продолжу.
    Еще вот полет красной меня очень беспокоит. Оппоненты не пойми откуда такие дерзкие.
    На -4К красная за 25 турниров и на те же -4К за прошлые 200...что-то не так..
    140/179
    Ответить Цитировать
    2
  • ооо...сегодня похоже не мой день. После перерыва в течение 7ми турниров:
    JJ<KK, KK<AA, AJ<AA, 22<66
    И хоть бы малюсенький в обратку, но нет.

    К целям на месяц добавляется укрепление пукана прокачка тильтоустойчивости.
    141/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы 1, Я 0.

    По-моему, самый быстрый слив 7кЕВфишек за весь период моей игры на 7ках (ну и на 3ках тоже).



    Пошел гореть, а старзы пока закрою, а то еще больше натворю дел.
    142/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну...сегодня вернул отдало:)



    Играю, конечно, очень уж мало. За 3 дня 99т вместо 150 запланированных. А сегодня еще выложили расписание следующего семестра в вузе, так я ахнул..."а когда же покер...". 4 дня в неделю почти полностью выбывают из рабочего графика
    Нужно поменьше лениться, поднажать на практику (да и теории не много получено, но даже и ту не отработал до конца), научиться контрить микролимитных регов в 0 и целиться на 15ки, т.к. поднажать в "количестве" в этом семестре практически не выйдет (1.5К-2К турниров/месяц, чую, предел).

    Расслабился я, конечно, за "каникулы"... больше даже не из-за того, что каникулы, а из-за того, что за те 2 недели мои пассивный заработок с различных проектов и вложений был больше, чем мой активный за год в покере, и теперь постоянно меня преследуют мысли: "а зачем ты паришься из-за этих "копеек" и тратишь силы и нервы?", "а вдруг 7ки - это твой предел, и на что ты тогда тратишь свое время?" и пр..

    Но я понимаю, что это все ерунда, и нужно идти вперед, т.к. пассивный доход не постоянный, а перспективы в покере у меня пока еще есть. Тем более, все могу же. 7ки, например, скорее всего я уже уверенно бью, но откатанная дистанция мала и нерепрезентативна (т.к. растянута на большой промежуток времени).

    В общем, поныл,и хватит. Пора возвращаться за дело
    Только сначала посплю

    143/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Так, за эту неделю наиграл в 86 фишек 212 турниров.
    Тот кусочек даунстрика на графике такой забавный, но вот же на самом деле я косячу из-за кулеров. Красная улетела на 6К, а за весь период всего на 5К в минусе.



    Завтра игры не будет совсем, т.к. годовщина знакомства с девушкой, запланировано немного всякой культурной и не очень программы:)

    И да, начинаю подумывать о том, чтобы попробовать себя на 15м лимите. На свои, даже с учетом пула не осилю, а бекинг мне пока на такое дело никто не даст...или даст? Интересно, есть ли шансы?)
    Пока на 7м лимите отыграно суммарно чуть больше 4К турниров в 60 фишек. Да, немного (ни ев, ни дистанции), но если обрезать турниры, когда я был "совсем зеленый", то картина приближается к норме. Хотя рано, конечно, говорить. Вот если этот месяц пройдет хорошо, то уже будет более-менее презентабельно.
    Думаю о лимите выше, т.к. хоть убей не могу катать много по времени, т.к. быстро перехожу из А-игры в В,С...устаю/начинает наскучивать/отвлекаюсь. В 3-4 стола играть 7ки...ну вообще надо будет попробовать, на 3ках же получалось, но этот эксперимент чуть отложу. И в итоге получается, что я могу качественно отыгрывать 1К туриков в месяц, а на 7ках от такой дистанции толку мало. В общем, хочу брать качеством и лимитом, а не количеством.

    P.s. Скажите кто-нибудь, что я "замечтался" и мне нужно еще хреначить 7ки и теорию, чтобы я не рыпался, а то мне эта идея не дает покоя)
    144/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Выдели немного денег и попробуй. Лучше не во время дауна.

    ЗЫ а карту тебе высылали - ты ее уже получил? Обычной почтой шлют или как-то иначе - типа заказным письмом.
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190, ну выделить, это вряд ли) Я и так по грани брм хожу - около 100 БИ на 7ках + пул. И к тому же хочется попробовать не микродистанцию, т.к. мало что можно понять, а порядка 500-1К турниров. А за такой срок можно весь бр залить случайно...или удвоить...но с бекингом безопаснее явно)

    Карту получил, шла недели 3 что ли (до мск). Обычное письмо, белый маленький конвертик.
    145/179
    Ответить Цитировать
    1
  • кто может помешать сыграть не по БР? Я пару раз во время стриков и спускался и поднимался на пару турниров. Так что на сотках и на пятнашках я плюсовый, правда дистанции нет: на сотках одна игра, на пятнашках несколько. А вот на 0.25 лимите у меня тоже игры 3-4 но там я жестко минусовый.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190, ну, если разобрать по полочкам преимущества и недостатки плана "взять бекинг на 1-2К турниров на 15$, то:

    + БР останется в сохранности
    + Тильт из-за боязни слить свои деньги не будет проявляться
    + Ответственность перед бекерами заставит меня меньше времени уделять ютубу и играм и больше сконцентрироваться на достижении цели
    + Успею адекватно оценить поляну и свои возможности перед тем как залить транш

    - Упущу 40-50% возможной прибыли
    - Могу совершить очень печальный дебют в разделе бекинга
    - Мне его никто не даст

    Поэтому если вдруг последний минус удастся убрать, то я попробую себя на 15$, а пока катаю 7ки)
    146/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, коллега привет !!
    "А за такой срок можно весь бр залить случайно...или удвоить...но с бекингом безопаснее явно)"
    "+ Тильт из-за боязни слить свои деньги не будет проявляться"
    в кавычках твои фразы - думаю если бекеры это прочитают, а они это прочитают, думаю прежде чем вложить деньги в человека они по любому уж дневничок то прочитают, вряд ли кто-то денег даст.
    из первой фразы можно вывод сделать - свои деньги залить боюсь, попробую ка я на деньги других людей
    ну из второй соответственно - не будет тильта, так как чужие деньги залить не страшно, не то что свои.
    извини если прозвучало резковато, но как то так читается между строк.
    выход вижу такой - у тебя же плюс на семерках, бэкнись на 7 лимит на месяцок, если результат будет положительный, то вместе с бэкером и пойдете уже на 15 лимит.
    удачи за столами и топ-джека !!
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • nef681, приветствую!

    Может прозвучало это и таким образом, но смысл немного другой. Залить или удвоить мой бр (который = 45БИ на 15м лимите) можно достаточно быстро вне зависимости от скилла/чипЕВ. А вот 100-150 БИ на бекинге уже явно сложнее.
    А что касается меньшего страха при игра на чужие деньги - точно так же как с страхованием/пулами. Если я прекращаю волноваться из-за каждого переезда и прочих мелочей, происходящих почти в каждом турнире, то качество моей игры возрастает (проверено, да и в целом это логично).
    Ну и потенциальный бекер, конечно, прочитает дневник, но главное для него не мои высказывания, а прошлые результаты, ответственный подход к игре и пр.

    Насчет "бэкнись на 7 на месяцок" тоже думал, но это крайний вариант, т.к. он помогает только заработать репутацию, но не более.

    Еще никто не мешает совместить бекинг и пул, т.е. по сути бекеры будут застрахованы от стриков (но не от ев-стриков), но зависимы от коэффициента пула.

    Кстати о пуле, как оказалось, не зря я не играл почти весь январь. Кэф 0.45, карл...
    147/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neonlight @ 29.1.2018)
    Кэф 0.45, карл...


    просветите, темноту: что значит этот кэф? Заработал по ЕВ 100, а получишь45? Откуда такая разница? Половина играет в минус? Так ведь ведь у кого-то и передача должна быть, которую он отдает пулу? И кэф заранее выставляется или берется по результатам месяца?
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.