Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,216 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • День 6.
    38 фишек, 95 турниров...мало того, это 3ки!

    Ездили по мне весь день, к вечеру чуток вытянул, но недостаточно.

    Единственное, что идет неплохо - отыгрыш дистанции.
    Завтра будет выходной (весь день в вузе) - хоть морально отдохну.

    Ах да, это норма, когда KQs+KQо сыграны в -EV, а по KJ -233 BB/100?

    12/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, Вы обращаете внимание на тайм-теллсы? Есть ли вообще в этом смысл и если да, то против кого (реги/фиши) и какие особенности Вы подмечаете?
    Ну и связанный с этим вопрос, пытаетесь ли Вы что-то "изображать" своими таймингами (инста-пуши, долгие выдержки перед ставкой и пр..), или опять же не видите в этом смысла?
    13/179
    Ответить Цитировать
    2
  • День 7 - выходной
    День 8 (сегодня)
    Играл мало, т.к. полдня возился с военкоматом (и видимо еще не раз придется повозиться, а то в армейке спины будет туговато катать).
    41 турнир на 3ках, 87 фишек, но в начале я немножко кипел, т.к. огромная куча дро-рук не закрывалась, а оппы не падали на барреллинг.
    Нужно будет обратить внимание на моральную гармонию, а то не дело это.


    На 7ки вернусь, когда установится 90+ фишек на 3ках. Тем более, прибавилось немного информации для осмысления - пересмотрел спектры SB vs BB (BU Fold) - там прям гора ошибок была.

    Вопросы про тайм-теллсы и мультитейблинг все еще актуальны, надеюсь кто-нибудь откликнется.
    14/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Тяжело братан самому это наверное делать. Я после перерыва в покер полгода пытался сам вернуть себе форму, смог только банкрол с 5$ сделать 1200$ и все. Остальное для меня темный лес. Лично мне нужен постоянно наставник, который мне показывает мои недостатки и бекер, который дает деньги на игру, чтобы меньше думать об этом. После чего я решил заключить контракт. Ну и в итоге после контракта я за 4 месяца дошел до 30-го лимита с 3-го лимита. И я особо голову не ломаю, где деньги взять, как мне сыграть, просто условия выполняю контракта, отдаю 50% и выполняю рекомендации. И конечно же мой доход увеличился в 3 раза, даже несмотря на то, что я отдаю 50% от прибыли.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • volgonike, самому делать что? Возиться со спектрами? По сути, они уже были у меня, просто я им не в точности следовал. Ну и что-то подкорректировал по мелочи.
    В целом, конечно, обучаться самостоятельно особенно на ранних этапах - тяжело и неэффективно. Тренер у меня был, скоро будет еще, а в моем медленном развитии виноват только я сам. А сейчас я практически стою на месте в плане развития, лишь доосмысляю то, чему научил меня ранее тренер + пытаюсь немного дисциплинировать себя. На самом деле у меня даже нет понятия о том, как я могу самообучаться (не то, что по крупицам собирать инфу с форума/видео и пр., а как некоторые люди - что-то там в солверах считают постоянно, страты оттачивают - я вообще без понятия, что б мне такое "посчитать").

    Бекингом я тоже пока пользуюсь, хотя следующие несколько тысяч турниров на 7ках я попробую покатать чисто на страховании - если я могу катать в 0 или небольшой плюс, то смысл мне отдавать 30+% за просто так (надеюсь, мои мысле не "разобьются" об затяжной даунстрик).

    Рассматривал вариант со школами, но там условия совершенно дикие - слишком долгосрочные контракты, и комиссия великовата.
    15/179
    Ответить Цитировать
    0
  • День 9.
    70 турниров, 0.5 фишек...
    Что-то эта тысяча турниров (пока 574, на них 53 фишки) идет совсем слабо.
    В прошлый раз подобное было ~6К турниров назад.

    Хотел сегодня отыграть турниров 20 и заняться теорией и другими делами. Остановился на 24 турнирах (линия на графике), а через часок решил вновь начать - раз хорошо идет и т.д. Видимо, зря засел.
    Под конец уже начинал "гореть", но продолжал открывать турниры, хотя тильт дал о себе знать. Вот это прям плохая моя черта, никак не могу ее побороть.

    Завтра возможно позанимаюсь с одним человеком - может поможет залатать дыры в игре. А пока общая картина вот такая:


    P.S. А в начале даже FR собрал..

    Сообщение отредактировал Neonlight - 27.9.2017, 22:56
    16/179
    Ответить Цитировать
    1
  • День 10.
    Сегодня по турнирам не густо - полдня в универе + несколько часов разбирался с Camtasia и сыграл на запись 9 турниров (длиной аж в час) для завтрашней (вместо сегодняшней) тренировки. Ну и надо наконец отоспаться - 3 ночи по 5.5 часов подряд - маловато для меня, играть в таком состоянии себе во вред.

    В общем, в предвкушении новых знаний, ну и долгожданного сна, а то
    17/179
    Ответить Цитировать
    2
  • День 11.
    Провели занятие с одним хорошим человеком, получил много полезной информации. Еще даже не всю переварил. Все, конечно, плохо, но надежда есть
    Играл опять же мало, всего 20 турнирчиков, потому что а) один стол (слежу за ошибками, запоминаю спектры), б) записывал-рендерил-записывал тренировку-рендерил-пересматривал тренировку.
    График выложу для приличия, но он пока еще совсем малыш. Завтра будет много игры, и нормальный отчет. Может разбавлю блог интересными раздачами, хотя я обычно их запарываю неверными мувами, и они становятся не интересными, а глупыми.

    18/179
    Ответить Цитировать
    2
  • День 12.
    Что-то сегодня не то...

    После перерыва продолжу.
    Уже начинаю забывать, что такое нормальная плюсовая сессия. Еще и денежки летят в трубу..
    ---
    Уф, только остыл, сел снова...фул хаус в каре, QQ в KK, блеф 3 барреля вскрывают по пятой паре, оверпары в сеты....
    Что за испытание такое...пофиг, терпим, учимся, не сдаемся.
    Сообщение отредактировал Neonlight - 30.9.2017, 18:12
    19/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Всех вскрывателей их же оружием, а то достали:





    Будь я в хорошем настроении, сыграл бы не так...может по выходным лучше играть в тильте...

    И расскажите, пожалуйста, как по-человечески вставлять раздачи? Через "Copy to clipboard" вроде все ок, но карты не картинками, а мелким текстом - кто там их читать будет..
    20/179
    Ответить Цитировать
    2
  • А вот и кам-бэк подъехал.
    Суммарно по "День 12":
    91 турнир, 44 фишки.
    Не супер, конечно, даже очень мало, но с -4К до +4К ChipEV за 25 турниров меня порадовали. Дальше правда опять стагнировал, видимо рэйдж-мод прошел.


    Сессия прошла под армянский рок (ну SOAD), приятно, но голова к концу сессии гудит. Раньше иногда играл под "музыку для чтения" - но видимо в спинах нужно что-то бодрое, а не усыпляющее.

    Потихоньку начинаю осознавать, что в спинах нужно играть гипер-агрессивно и периодически выполнять всякие дикости, осталось только понять, в каких именно ситуациях эти дикости нужны.

    Суммарно 694 турнира, 51 фишка...самый слабый период за год, если не ошибаюсь, но видимо переходы на лимит выше редко обходятся без таких стриков.
    21/179
    Ответить Цитировать
    0
  • День 13.
    Сначала я хотел написать о том, что 51 турнир в 112 фишек на 7ках принес мне аж минус 4 бай-ина, но потом я продолжил сессию, и в итоге 82 турнира в 74 чипЕВ = минус 10 ЕВ БИ
    Я не говорю о всяких там х10 и х25 (хотя за 200 турниров могло бы что-нибудь и выпасть), но где мои х6? 2х6 и 8х4 за 80 турниров это вообще как?

    Но есть и хорошие новости.
    Поставил старсхелпер, и вдруг починился ХАД и мало того починилось отображение множителей в PT4. Не починилось бы, я бы конечно радовался 74 фишкам, но теперь-то я вижу, что мой рейк на 7ках почти 20%))

    В общем, не знаю, что за дичь творится, но хотя бы с программной стороной вопроса разобрался и качество игры потихоньку растет. Главное, чтобы на покушать в конце шага хоть чуток осталось, а то пока в минусе, чую, иду.
    22/179
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет за вчера и сегодня будет один, сегодня вечером (за вчера 49 турниров, за сегодня может 20 будет, так что дробить не вижу смысла.

    Сейчас хотел бы выложить несколько раздач на "суд" - в них я играл не оптимально и попадал в ситуации со "сложными решениями" (хотя на деле там скорее всего либо "изи колл", либо "изи пас", но я пока в постфлопе очень слаб, поэтому обращаюсь за помощью).

    Так вот, как в этих ситуациях можно было бы избежать таких неудобных ситуаций, ну и в целом какая игра была бы более оптимальной? Все (или почти) раздачи - проигранный фулл стек на ШД и кроме того, они взяты из где-то 10ти подряд турниров, так что некоторые мои решения были смазаны еще и тильтом.





    23/179
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вроде по шд ты сам должен был сделать вывод, что на твоих лимитах рейз турна , а особенно ривера = натс, поэтому во многих раздачах следовало играть бет/пас, но это не точно
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • SexyMeganFox, такой вывод я еще давно сделал, хотя работает далеко не всегда. Бывает, ловлю блефы с пустыми руками, но суть даже не в этом.

    Во 2ой раздаче я уже не мог соскочить, т.к. 7ББ в банк 40, в 4ой есть блефы по ФД и те же тузы, да и в целом, возможно, во многих раздачах нужно было сводиться к выставлению на более ранних улицах, но для меня это "темный лес", потому и спрашиваю.
    24/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, по раздачам

    1) Продолжаем играть тёрн от чека, а не "о, фд поехало, надо поставить". Среднее шоудаун вэлью есть какое-никакое, чаще заберём, зачем его бетом резать и попадать в маргинальные ситуации. Судя по сайзам, опп - буйный, тёрн чек-колл, и по хорошим для нас риверам он сам отдастся.

    2) Ривер можно отскочить, трудно ему блефов и переигранных рук на ривере после двух чек-коллов придумать. Минимум доперы. Тёрн можно было почекколить, дать проставить ему все дрова+фд. А ривер смотреть уже, чтобы не оказалось, что мы вынуждены по шансам банка доставить на пуш оппа.

    3) Плохо, что в руке есть пика, вынуждены колоть. А чтобы избежать этого, неплохо было бы донкнуть тёрн по доезду. Ведь судя по тому, что опп поставил такой флоп, явно он сделал это не на пустоте. Либо дрова, либо совпадения. Первое на бет примерно в 5бб выкинет, второе протянет и оплатит дальше.

    4) На ривере тоже нужно отскакивать. Блочим блефы по пиковому ФД, не блочим стриты. Доперов вагон и маленькая тележка. Даже если представить, что тёрн по дровам опп порейзил, то ривером они закрылись.

    5) Без пики на руке - фолд. Придумать могу только Qx переигранные по коллу с МБ префлоп, некоторые из которых попадают в вторую пару изи. Всякие , , увы, блочим.

    Как-то так
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Devilly969, благодарю за детальный разбор.
    Видимо, пора немного отходить от шаблонов типа "с ФД давим 3 барреля" и не забывать про донки. Ну и хиро коллов поменьше..., а вот думать побольше.

    День 14 + 15

    49+19 = 68 турниров. Суммарно 34 фишки. Вчера обновил Worst Day, зато сегодня +14 ЕвБи.
    Жесткое падение вниз - это как раз те 5 турниров с якобы кулерными раздачами (на самом деле сам виноват). Что плохо, все 3 х6 за вчера были среди этих турниров.



    Может быть завтра будет еще одно занятие - надо хоть немного подтянуть постфлоп.
    Суммарно 844 турнира, до конца недели уж точно закрою тысячу, а значит хоть с одной целью справился (хотя на следующую тысячу нужно чуть ужесточить правила). Если по деньгам выйду в плюс, то возьму несколько занятий у тренера, ибо основная цель сейчас все же не профит, а прокачка скилла.
    25/179
    Ответить Цитировать
    1
  • День 16 + 17
    Турниров 26 + 44 (70), 80 чипЕВ. Игры мало из-за вуза, но далее 3 выходных.
    По деньгам не густо, т.к. сегодня ни одного х6, и 4 х4. Но все ерунда.
    Красная не упала - уже достижение.

    + сегодня было еще одно занятие.Осмыслить пока не успел, но материала еще больше, чем в прошлый раз. Самое важное - научиться заставлять себя больше размышлять за игрой. Принимаю много необдуманных решений, после пересмотра и разбора ошибки вижу - многое лежит на поверхности. И надо мыслить диапазонами..за игрой не всегда получается.
    По дистанции осталось 86 турниров - завтра должен добить.
    чЕВ общий 50, на 7ках 60 (за 708 турниров).
    26/179
    Ответить Цитировать
    3
  • День 18.
    53 турнира (33 оставил на завтра), 173 чипЕВ (B Day)

    Красная продолжает держаться, множители продолжают прятаться, недобор по х6 и х4...кстати, какая прога подсчитывает кол-во множителей, или может PT4 как-то это может вывести? Где-то видел вроде как и то, и другое, но найти и вспомнить не могу.



    Надеюсь, это не только вина диспы, а еще и что-то в голове отложилось новое.

    Докатать тысячу оставил на завтра, т.к. заключаю новое соглашение, на это уйдут примерно сутки, поэтому либо сегодня докатать и завтра выходной, либо завтра катать без страховки - не хочу.
    27/179
    Ответить Цитировать
    2
  • День 19.
    Доиграл 1К турниров.
    33 турнира, 42 фишки. Расслабился и испортил сессию, которая началась просто отлично. Мозг отказался думать под предлогом "30 турниров, суббота, и без меня справишься"...не справился



    Итог шага:

    1К, 60.2 ChipEV из них 206т - баловство на 3ем лимите и 794 7ки в 66.8 фишек (Цель №1 (65+ фишек) выполнена). Вроде показатель неплохой, но по деньгам как бы не в минусе - недобор по множителям внушительный.

    B Day - 53т, 173 CEV
    W Day - 70т, 0.5 CEV
    Фиг знает зачем это, но я просто люблю цифры. Сессии <50т не в счет.



    Цель 2 (1К за 20 дней) тоже выполнена, но это прямо таки совсем не достижение (если удвоить, еще сойдет).

    Цель 3 (тренер) - если будет на что, но 2 очень полезных занятия со мной один хороший человек провел.

    Цель 4 (самообучение) - почти нет, разве что облепил стену спектрами и стараюсь на них иногда поглядывать.

    Цели на следующий шаг (теперь 1.5К):
    1) 72 фишки (потому что 70 - маловато, а 75 могу и не достичь)
    2) 1.5К турниров за 25 дней
    3) Перестать Сбетить 90+% (сейчас суммарно 93.5%, снизить хотя бы до 88%)
    4) Думать на флопе, перестать принимать поспешные решения
    5) Тренировки и самообучение. Много!
    28/179
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.