Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,214 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 14
  • 1) ты бы чек-колил вальта на такой доске? думаю в чек-рейз ушли. а на терне ты бы колил овербепуш с 9 7 фд? думаю нет. так зачем оппа считать далбоебом. это такой же человек с логикой как у тебя и у меня. то есть когда ты по терну овербет пуш делаешь ты это делашь на велью, но такую ставку не будут колить. а ты несколько раз видел что фиши хироколят а теперь думаешь что все фиши одинаковы, это ошибка.
    2) здесь даже донком будет лучше сыграть, понять где мы находимся, в такой позиции донк частенько есть что с велью, что с дровами насколько я помню. ща обращусь к солверу точнее гляну
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • вот насчет донка


    а это если опп ставит сибет

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • GrutS, J2-J6 +J8 и JT я бы коллил. А насчет терна - ну вон в 3ьей раздаче почти зеркальная ситуация, и я заколил по ФД + второй паре. И мне фолд получить там тоже будет неплохо, т.к. его 20-30% эквити с парами+дро могут доехать и в допер, и в стрит, и в флеш, а ривер я вряд ли смогу сбросить.
    Все-таки пока что я мысленно считаю неизвестных оппонентов фишами. За 4К турниров на 7ках регами пометил человек 30...неверно же будет по статистике считать, что неизвестный опп играет с той же логикой/диапазонами/... как у меня.
    По поводу второй раздачи - вот донк, да, еще неплохо. А колл - солвер же показывает для ХА, а у нас 3вэй пот + увеличенный сайзинг. Если получу пуш от игрока после меня, то коллировать явно буду без энтузиазма, но и без возможности сбросить. А если даже и нет, то получается, что тяну ауты почти не по шансам.

    Спасибо за разъяснения!
    Сообщение отредактировал Neonlight - 10.12.2017, 13:18
    110/179
    Ответить Цитировать
    0
  • какой-то вы дикий рендж для сб рисуете
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, за исключением 8хs вроде все ок. Ну и J9s, T9s все-таки да, пограничные - можно и не заходить в глубоких.
    111/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 10.12.2017)
    какой-то вы дикий рендж для сб рисуете


    Цитата (Neonlight @ 10.12.2017)
    firearsenaloo, за исключением 8хs вроде все ок. Ну и J9s, T9s все-таки да, пограничные - можно и не заходить в глубоких.


    так я понял это как дико маленький Чего только не увидишь у сб... я там и 74о встречаю..
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • даже так, как по мне, слишком широко
    я думаю сб выводиться в плюс/ноль не за счёт игры против батона
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gosha190 @ 10.12.2017)
    так я понял это как дико маленький Чего только не увидишь у сб... я там и 74о встречаю..


    у фиша рендж кола 50% сб вс бтн
    фокус в том, чтобы не быть фишом,надо разыгрывать нормальные ренджи самому
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Я про пятницу-субботу и 7-й лимит. Вчера в х6 уже ранее помеченный идиотом опп вколил пуш на полтора банка терном с самым слабым голым ФД на высоком борде... и выиграл

    И народ заводит самые веселые и творческие руки. Ну и как там сыграно - я бы выкинул. На борде QQ67Q в меня пихнули и я принял ривером с 7 - там каре.
    И все же у фишей, кроме откровенных веселящихся и пихающих каждую руку, пуш смещен в велью сторону. Проверять не выгодно. Проще дождаться другой ситауации. А тут - все равно что ссать против ветра. Вдруг напор подведет))
    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, хм. Залез в трекер и теперь точно соглашусь с этим. Правда за все ~15К отыгранных турниров у меня всего 90 таких коллов, но результат более менее понятен (если фильтры правильно расставил):


    Что касается уже тех же Тхо - там уже все ок:

    112/179
    Ответить Цитировать
    0
  • так 300 рук это не выборка ;)
    выборка это несколько тысяч рук на одну комбинацию
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, я это, конечно, понимаю, но нужно же хоть как-то ориентироваться. Я бы хотел посмотреть на точно выверенные чарты, но только кто ж мне их покажет... вот и играю по "более-менее правильным".

    Выборку даже в 1К рук на комбинацию в какой-либо специфической ситуации я не накоплю и за жизнь (а пока накопится что-то адекватное, старые руки потеряют актуальность), а чужие базы дают мало инфы, т.к. постфлоп у всех разный. Кто-то может и T9s здесь будет выводить в +, а я могу и с KJs минусово косячить.

    А Тхо защищать в глубоких стеках на СБ тоже считаешь минусово? Или Ахs подрезать стоит?
    113/179
    Ответить Цитировать
    0
  • хз зачем колить Ахс? )
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, по ним выборка тоже совсем нерепрезентативная (70 рук, +50 бб/100), но мне кажется, что это должно быть лучше фолда и лучше пуша (для А2-А6). Возможно, на лимитах выше 7 меня за такие коллы накажут...если конечно доберусь до них.
    114/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Наковырял за утро.


    Что-то не так это просто, как было раньше. Подставы подставами, но в целом особого преимущества не чувствую.
    Пора углубляться в теорию. Начну с пересмотра своих прошлых тренировок, затем покопаюсь в базе на предмет корректировки префлопа (не факт, что что-то скорректирую, но явные дыры попытаюсь найти).
    115/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше бы подал пример другим: ты не ковыряешься, они не ковыряются.. поле не усиливается.. всем луче же! А то реально не с кем теперь играть, что ни ХА, то только пуш фолд решает.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190, я, конечно, могу продолжить стагнировать в 4 стола на 3ках с 100 чипЕВ без напряга, но я выбрал покер в т.ч. потому, что перспективы роста в нем очевидны, и четко понятно, что для этого роста нужно делать. Грех этим не воспользоваться.
    116/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл тут и заметил, что мой хад мне врет. Не каждый раз, но периодически он записывает не то.
    Вот пример:

    Стат Fold на мой Cbet в лимп-поте. 3/4 раз он сфолдил на такое, но с 3 из 6 стало 3 из 10 (как будто он не сфлодил ни разу. При переходе в ХА он сфолдил еще дважды, и тут стат записался (стало 5/12).
    Я бы понял, если бы в 3максе при фолде не увеличивалось количество сэмплов (значит это поп-ап для ХА), но нет. Он просто неверно считает...и как доверять статам после этого?

    В чем примерно может быть проблема? Никто не сталкивался с таким? Понимаю, что хады разные, а значит и решения проблем отличаются, но в целом - куда смотреть хоть, где начинать искать?
    117/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neonlight @ 12.12.2017)
    Играл тут и заметил, что мой хад мне врет. Не каждый раз, но периодически он записывает не то.
    Вот пример:

    Стат Fold на мой Cbet в лимп-поте. 3/4 раз он сфолдил на такое, но с 3 из 6 стало 3 из 10 (как будто он не сфлодил ни разу. При переходе в ХА он сфолдил еще дважды, и тут стат записался (стало 5/12).
    Я бы понял, если бы в 3максе при фолде не увеличивалось количество сэмплов (значит это поп-ап для ХА), но нет. Он просто неверно считает...и как доверять статам после этого?

    В чем примерно может быть проблема? Никто не сталкивался с таким? Понимаю, что хады разные, а значит и решения проблем отличаются, но в целом - куда смотреть хоть, где начинать искать?


    https://hand2note.com/Shop?productId=68
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, это слишком просто) Да и хад мой (он не мой, это moyses) мне привычен очень, а так у меня есть и другие хорошие.
    ---

    Немножко погорю в блог:
    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    REDAJl (BB): 17.38 BB (VPIP: 50.94, PFR: 38.78, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 56)
    NeOnlight48 (SB): 20.13 BB

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, REDAJl posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    NeOnlight48 calls 0.5 BB, REDAJl checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    REDAJl checks, NeOnlight48 bets 1 BB, REDAJl calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    REDAJl checks, NeOnlight48 bets 2 BB, REDAJl calls 2 BB

    River: (8 BB, 2 players)
    REDAJl bets 8 BB, NeOnlight48 raises to 16.13 BB and is all-in, REDAJl calls 5.38 BB and is all-in

    NeOnlight48 shows (Flush, Ace High)
    (Pre 34%, Flop 0%, Turn 0%)
    REDAJl shows (Flush, Ace High)
    (Pre 66%, Flop 100%, Turn 100%)
    REDAJl wins 34.75 BB


    PokerStars - 30/60 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LVtrace (BB): 10.83 BB (VPIP: 42.86, PFR: 29.41, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 35)
    NeOnlight48 (SB): 14.17 BB

    NeOnlight48 posts SB 0.5 BB, LVtrace posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) NeOnlight48 has

    NeOnlight48 calls 0.5 BB, LVtrace raises to 3 BB, NeOnlight48 calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    LVtrace bets 3 BB, NeOnlight48 raises to 11.17 BB and is all-in, LVtrace calls 4.83 BB and is all-in

    Turn: (21.67 BB, 2 players)

    River: (21.67 BB, 2 players)

    LVtrace shows (Straight, Ten High)
    (Pre 23%, Flop 95%, Turn 91%)
    NeOnlight48 shows (Two Pair, Aces and Tens)
    (Pre 77%, Flop 5%, Turn 9%)
    LVtrace wins 21.67 BB


    ЕВ так и прет
    118/179
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.