Дневник для самомотивации

Последний пост:15.04.2019
14
Статистика
Всего постов
275
22,215 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +8
16.12.2017 +7
05.03.2019 +5
14.12.2017 +5
05.12.2017 +4
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +4
Gosha190 +3
volgoNike +3
nef681 +2
Gosha190 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем привет!
    Не знаю, будет ли кто читать очередной микроблог обычного NoName недорега, но пришла пора что-то менять, и возможно мои записки мне в этом помогут. А если еще и прочитает кто, то вообще замечательно.
    Зовут меня Павел, мне 21 год, учусь в магистратуре в Хим. вузе и уже примерно год интересуюсь покером. Понимаю, что это прыжок в уходящий поезд, но даже при таком раскладе перспективы, как я понимаю, все еще лучше, чем з/п технолога на полимерном предприятии.

    За спиной у меня нет почти ничего, лишь пара прочитанных малополезных околопокерных книг, несколько разрозненных и бессистемных попыток научиться сначала SnG 9max, а затем Spin&Go, несколько тренировок у Mouse Po, которые растянулись на полгода (тренировок не много, просто промежутки длиной в месяц+-), пара тысяч турниров на единичках и 7К на 3$.
    Последние 3.3К на 3ках (ЧипЕВ = 87), из которых крайние 1.5К в 103 фишки:


    И вроде бы пора на 7ки, но натыкаюсь на слабо-средних регов, и сразу все печально (38 фишек). Видимо, пока умею лишь эксплойтить пассивных, либо маньячных фишей, а против думающих я и сам рыбка.


    Но основная проблема не в этом.
    Играю мало и редко (чуть больше 1К в месяц) - все упирается в лень. Прикрываться учебой не вариант, она всего 3 раза в неделю по полдня.

    Просьба не обращать внимания на цифры в $ на графиках, т.к. мой PT глючит и неправильно трекает множители, а я настолько ленив, что после пары попыток это исправить просто смирился. Тем более смысл для меня сейчас имеет только EV, т.к. пользуюсь "Страхованием".

    Позже выложу свои "замечательные" статы, полные явных ликов, но пока только намечу основные цели.

    1) Перейти и закрепиться на 7ках с ChipEv от 65;
    2) Отыграть ближайшую тысячу турниров не более чем за 20 дней (начало 19.09);
    3) Подобрать тренера (пока на примете FranSiSko, но можно поискать еще) для устранения глобальных ликов и научиться эффективно противодействовать слабым агрессивным регам;
    4) Начать каким-то образом разбирать свою игру после сессий, одним словом учиться, а не просто рутинно отыгрывать дистанцию.

    Если кто может посоветовать что-то по поводу 3 и 4 - был бы рад.
    1/179
    Ответить Цитировать
    8
  • А вот и мои статы, собственно. Отдельно 3мах и ХА.


    Как уже говорил, здесь полно ликов, видных невооруженным глазом, но определенного "идеала", к которому мне нужно стремиться я пока не выявил (ну и не выявлю скорее всего, пока тренер не поможет поставить мою игру).

    Так же хотел бы поинтересоваться, какие у нормального "рега" 3шек-7ок обычно спектры изолейтов в ХА (можно и 3макс, но хедзап интересует в первую очередь) в средне-глубоких стеках. Не знаю, принято ли тут на форуме открыто обсуждать такие страты, но с другой стороны не 30ки ведь, для "песочницы" уже все, кому надо, нашли или подобрали под себя наиболее оптимальные спектры.

    Завтра начинаю по новой штурмовать 7ки. Не пойдет, слезу на 3ки снова, но должно же когда-то пойти
    2/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я когда играл 3шки изолейтов только вэлью. Спроси у тренера что лучше изолейтить для этого лимита.
    Сообщение отредактировал volgoNike - 19.9.2017, 0:39
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • volgonike, привет, благодарю. Сейчас я временно без тренера, но от Mouse Po были рекомендации включать кроме велью рук разномастные несвязные мусорные руки, особенно BB vs SB в 3максе, но на деле у меня около 20% изо, что в ХА, что в 3мах, т.к. слабый постфлоп не позволяет мне выгодно разыгрывать блеф-руки при условии колла оппонента.
    3/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, привет, у тебя же с сб в 3м много лимпов значит и пост флопа много и вр там норм)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • feflash, для 3 лимита все подходит, не спорю. Но сомневаюсь, что у меня выйдет что-то дельное на 7ках с 97% CBetFlop и <50% СBetTurn.
    Пока оппы чек-коллят или чек-фолдят, все хорошо, но против оппонентов с частыми 3бетами и донками начинаются проблемы.
    4/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, я фиш еще, но по кбет могу предположить не ставить все подряд на батоне в низкие борды и часть дро и вторых пар отправлять в чек, тогда у тебя % кбета флопа станет меньше и выровняется кбет терна и будет чек терна защищён.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю дело не в изолейтах и 100% цбетах, (хотя в них тоже, но в меньшей степени). Ты улетаешь вниз по красной. В твоём случае это связано с низкой защитой бб и в 3максе и в ха. Если ты хочешь поднять винрейты, то в первую очередь тебе нужно работать над этими спотами.
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • А вот и результаты первой сессии подъехали:

    80 фишек на 73 турнира - можно сказать, что 7ой лимит меня встретил дружелюбно.
    Хотя кулеров 20 на 80 насыпало кучу, а 80 на 20 лишь два.
    Ну и передача огорчает (страховка же).

    За первые 40 турниров ни встретил ни одного отбитого, и начал было огорчаться... но не подумал, что в это время было всего 30К онлайна. К вечеру прибавилось безумных ребят, почувствовал себя почти как на "родном" 3ьем лимите.

    Ради интереса взглянул на статы, улыбнулся и убедился, что микровыборки не могут даже приближаться к объективности)


    firearsenaloo, не могу не согласиться, благодарю. Видимо нужно расширять мои базовые спектры, но адекватно сделать это без тренера для меня непростая задача.
    5/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, привет.
    Открываешь свой ББвсСБ в ХУ, смотришь, какие мусорные руки у тебя -100бб/100 и начинаешь их изолейтить. (смотри в сторону Т2-Т4, 84 etc_)

    (завышены впипы на СБ и низкий ББ - на дистанции уйдешь в минус - работай)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic, привет, благодарю за совет. Почему-то я не догадался до такого "чека" ликов.

    Сегодня уделил пару часов теории - разбирал защиту ББ, действительно много лишних рук скидывал.
    Буду пробовать перестраивать свою игру в этом плане.

    А насчет Vpip с SB - все как тренер прописал - пока оппонент не проявляет особой агрессии, с СБ открываем весь диапазон. Против регов сужаю, но это все по ситуации.
    Т.к. на 3ках особо регов не было, то и показатель выходит достаточно высокий.
    6/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Neonlight, против минрейза на ББвсСБ играем 100% диапазона.
    По поводу СБ, та же ситуация - пройди по винрейтам, если есть руки с больше чем -49бб/100, То перестань их открывать.
    Ты тратишь время на игру без позиции с мусором разыгрывая весь диапазон.

    Цитата
    все как тренер прописал - пока оппонент не проявляет особой агрессии, с СБ открываем весь диапазон.

    Я так понимаю, это относится к лимпам с СБ, когда баттон сфолдил? У тебя всё равно слишком высокий впип. Посмотри сколько рук ты комплитишь, когда БУ в игре.

    И опять же, впервую очередь смотри на время которое ты тратишь на розыгрыш рук и на винрейт с ними.

    В курсе, что с баттона А2о не разыгрывается регами? Всё потому, что винрейт там 0.000~1 и чтобы сыграть руку в +, нужно отыграть овермного раздач, проще просто сфолдить. Если играешь больше 2 столов, заметно проще станет играть, если приведешь в порядок СБ.
    удачи
    Сообщение отредактировал Academic - 20.9.2017, 16:20
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic, 100% игру на ББ видимо придется кардинально менять.

    Один вопрос - начал проверять руки, но не уверен, что верные фильтры (почему-то руки даже 82о, 72о на BB имеют -30 - -45 BB/100)

    Верно же все?

    По лимпам - 100% спектр в ХА, в 3MAX при фолде баттона открываю не всё. В средних стеках уже K4o+,Q5о+ 96o+ и т.д, в глубоких тоже разномастный мусор сбрасываю.

    С Баттона А4о+ открываю (в глубоких), так что в целом да, в курсе.

    По столам - пока играю 2. Задумывался переходить на 3+, но пока монитор является лимитирующим фактором, я особо не спешу.
    7/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Выборка недостаточная для анализа, поэтому рассматривать конкретные руки на данном этапе нет смысла
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, конечно, но можно не выбирать конкретно 82о, а выбрать сразу группу "мусорных" рук.
    ~100% на СБ это хорошо (я писал конкретно про СБ в 3 максе, т.к. на скрине у тебя именно 3 макс был открыт)

    Поставь такой фильтр, и посмотри
    ((Player is Hero) AND (Position of Active Player Position of Selected Exactly 9)) AND (Players Dealt Into Hand Between 3 and 3) AND (First Action Opportunity to Open the Pot) AND (Effective Stack Size Big Blinds Between 16 and 100)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Выборка на самом деле в 3 раза больше, но игра у меня меняется, поэтому я отсек результаты более 3х-месячной давности.
    Academic, благодарю - вроде все верно получилось.
    Выборка действительно маленькая, рук по ~100 на каждую комбинацию, но 64о и 54о все-таки решил из диапазона исключить.
    ---

    День 2.
    Сегодня всего 40 турниров, т.к. полдня был в универе + немного работы с рейнджами.
    Сегодня 84 фишки, суммарно иду примерно в 81 чипЕВ.
    Начало сессии было неприятным, но под конец насыпало аж трех неадекватов, поэтому решил на приятной ноте закончить.


    График пока буду выкладывать суммарный с "линией раздела". С больших сессий могу выкладывать и отдельные, но пока выходят только "огрызки".
    8/179
    Ответить Цитировать
    1
  • День 3.
    Сегодня катал много, но результат пренеприятный - 28 чипЕВ, дистанция - 119 турниров.
    Словил немного тильта в середине дня, после отдыха все стало налаживаться, но вечерние турниры играл уже уставшим.
    Одна из моих проблем - не умею вовремя остановиться. Точнее, если чЕВ на уровне, то завершаю без проблем как только чувствую, что качество игры снижается. А вот если результаты не очень, то хочется вытянуть на более-менее приемлемый уровень, а на деле только зарываюсь еще дальше.

    Ну и добавляет беспокойства то, что не понятен реальный доход/расход. PT4 показывает -100$ по реальным, на деле -49$. Выходит, по ЕВ около нуля, но это слишком грубая прикидка.

    Общий ChipEV 55, дистанция - 232.

    Если падение продолжится, возможно буду подмиксовывать 3ки.
    9/179
    Ответить Цитировать
    0
  • День 4.
    Сегодня решил вдумчиво поиграть 1 стол, и это дало свои плоды. Возможно, просто хорошо апнуло (хотя особо кулерами не сыпало, да и раздавали стандартно), но кроме того обнаружил кучу ошибок, которые ранее совершал по невнимательности (даже на префлопе периодически открывал/закапывал лишнее). Ну и красной линией доволен. Только множителей совсем не насыпало...3 х4 и все, даже х6 не вышел "погулять".
    Зато 233 чипЕВ на 36 турниров или 79чЕ на 268т:


    Кстати, кто может рассказать, как Вы увеличиваете количество столов / качество игры за несколькими столами?
    А то, мне кажется, совершать ошибки по невнимательности играя всего 2 стола - вообще не комильфо.
    10/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кстати, кто может рассказать, как Вы увеличиваете количество столов / качество игры за несколькими столами?

    Мне тяжело сейчас дается игра на 3-х столах. Но постепенно стараюсь привыкать играть также вдумчиво как на 2-х столах. Привыкаю вместо поспешных действий, играть вдумчиво. Эти привычки мои при игре на 2-х столах не работают на 3-х, и приходится заново формировать новые позитивные привычки для игры при 3-х столах. Вообще мне очень помогает после сессии писать проявление тильта, мысли и чувства во время этого и после этого писать, как мне выйти из этой ситуации или поступать в будущем. Со временем в голове это откладывается и на автомате начинаю действовать согласно написанным ранее инструкциям!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • День 5.
    100 турниров, 22 чипЕВ, 1 слитый х25 и 1 слитый х10 (хотя оба в микроплюсе по EV - хоть что-то)

    ГСЧ сегодня забрал все за несколько прошлых дней и, надеюсь, за несколько дней вперед.
    Красная куда убежала - фиг знает...всем ведь знакомо это неприятное чувство, когда попадается сумасшедший маньяк, который пушит почти ЭниТу, а Тебе раздают 10+ рук подряд ниже ~95о...

    Суммарно 63 фишки на 368 турниров - на грани нормы, но хоть так.
    Завтра, наверное, посижу на тройках - выходные слишком бешеные для нового лимита.
    11/179
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.