Turn spot

Последний пост:05.09.2017
1
1 2
  • Hero (SB): $30.30 (151.5 bb)
    BB: $20.54 (102.7 bb)
    UTG: $23.48 (117.4 bb)
    MP: $39.22 (196.1 bb)
    CO: $89.70 (448.5 bb)
    BTN: $41.06 (205.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $0.70, 2 folds, Hero calls $0.60, BB folds

    Flop: ($1.60) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.15, Hero calls $1.15

    Turn: ($3.90) (2 players)
    Hero checks, MP bets $2.92, Hero raises to $9.40, MP raises to $32.10, Hero calls $19.05 and is all-in

    River: ($60.80) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $60.80 pot ($0.60 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$30.30 net)
    MP showed and won $60.20 ($29.90 net)


    Оппонент 32/21, из MP его диапазон15%

    Главную проблему этой линии здесь вижу в том, что после XR выкинуть проблема, т.к. по пот оддсам что мне показал ХМ здесь вроде как хватает на колл (28%), по линии оппа его диапазон не капнут и получается что из худших рук здесь добрать можно разве что с худших АК, и то вероятно не всех.

    или и здесь видимо просто будут колл, а рейзить будут только АА/КК и разве что

    Вероятно АК44 или АК55 у него здесь вообще не будет, или я заблуждаюсь?

    Тут возникают вопросы: есть ли здесь вообще XR, похоже что в его диапазоне слишком много будет AA/KK, т.к. худших готовых рук чем эта после 2-го барреля кроме других АК здесь видимо нет, т.к. у нас .

    Еще здесь влияние глубины меня смутило. На 150ББ здесь я фолд найти не смог опять же из-за шансов которых хватало, на 180+ здесь пожалуй можно выкинуть на ререйз после XR.
    Сообщение отредактировал BlackHand - 29.8.2017, 0:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добирать рэйзом не с чего, я бы играл чек-колл, чек-колл. Есть ли у нас чек-рэйз на тёрне в принципе - наверное, нет. Может быть, только с руками типа разные, и то не факт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BlackHand @ 28.8.2017)
    Вероятно АК44 или АК55 у него здесь вообще не будет, или я заблуждаюсь?


    мастевые, запросто
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понятно желание Хиро перенести чекрейз с флопа на терн.
    Ваша рука вряд ли усилится на терне, я бы чекрейзил на флопе, и дальше решал

    Сеты АА,КК нас перекрутят, и мы выбросим на екшен.
    Пустые руки на чекрейз выбросят, ну и хрен с ними, с них и так и так оплаты не получить.

    А заколлируют нас возможно младшие сеты, доперы хуже нашего и врапы типа TJQ, которые будут ковылять до ривера вместе с нами.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -4
  • Julio, не придираюсь, извини если что, но интересно услышать ответ. Вот замечал, часто очень пишешь, что "зачем рейзить, если ответят руки только лучше нашей". Вот в конкретно данном случае на такой сухой доске рейза у нас вообще почти не должно быть, я считаю, тем более с рукой как у нас. Если играть рейз-пас флоп, то это выходит что-то типа "рейза для информации". И квалифицированный опп в позиции не будет трибетить АА/КК в позе на таком флопе. Также на терне рука вряд ли усилится, так же как и ослабится.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (blubbertw @ 29.8.2017)
    Julio, не придираюсь, извини если что, но интересно услышать ответ.


    Тогда попробуйте задать вопрос. А то я читал-читал Ваш пост, но так и не понял, на какой вопрос я должен ответить.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Julio, Julio, зачем нам чек-рейзить флоп, выбивая весь шлак или выставляясь вмертвую?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Затем что на таком флопе шлак без туза платить не будет, так что если я и выбиваю шлак, то это не убавит винрейта.
    Зато я избавлюсь от неприятной необходимости чекколлить три улицы против старших рук.

    Доска как Вы верно заметили, сухая, соотношение сил вряд ли изменится, добирать мне не с чего, а вот оплатить чужие натсы = это на раз-два может получиться.

    поэтому чем раньше я все решу, тем будет лучше
    3/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Julio, я к чему спрашивал - раньше в таких случаях Вы писали, что чек-рейзить глупо, т.к. ответят руки лучше и только. В общем интересно было узнать смену мнения.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен про смену мнения, ситуации должны быть абсолютно адекватные.
    Иначе бы мы бы тут все быстро просчитали и вынесли вердикт - со старшим допером чекрейзим всегда, и точка.
    Хорошо, что покер не такой простой как Вы сейчас (полагаю - умышленно) пытаетесь его представить.

    Мол, Хулио сказал в каких-то раздачах не чекрейзить, значит , никогда не надо чекрейзить.

    В общем глупый спор какой-то Вы инициируете
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • И кстати, я не обещал , что мое мнение никогда не будет меняться. Иногда читаю свой блог трехлетней давности - боже, какую хуйню я нес тогда.

    Возможно, сегодня я ее тоже несу, о чем пойму через три года.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я ничего не инициирую. Долгое время Вы пытаетесь искать ошибки в своей игре, однако же любую критику или замечание принимаете в штыки от рядовых пользователей. Ладно, не вижу смысла продолжать.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотря что за критика.
    Если она конструктивная - "ты неправ потому и потому", то я нормально ее принимаю. Тому есть миллион миллиардов подтверждений в моем блоге.

    Но в данном случае это не пойми какая критика. "Ты неправ потому, что говоришь что здесь надо чекрейзить на флопе, а в каких-то других, непойми каких раздачах, ты говорил, что чекрейзить не надо".

    Вы ЭТО взаправду считаете нормальной критикой? В таком случае действительно нет смысла продолжать.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, критика была очень конструктивная, но ты вырвал из нее какие-то отдельные фразы и воспринял их в штыки.
    Советую пересмотреть свою позицию по этой раздаче.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, чр в принципе должен быть поляризован, в моем понимании. А здесь рука средней силы.
    Сухой флоп. Добирать не с чево. Выбивать пару тузов с гатшотом незачем...

    Соглашусь что и ЧР турна не имеет с чево добрать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.8.2017)
    Не понятно желание Хиро перенести чекрейз с флопа на терн.
    Ваша рука вряд ли усилится на терне, я бы чекрейзил на флопе, и дальше решал

    Сеты АА,КК нас перекрутят, и мы выбросим на екшен.
    Пустые руки на чекрейз выбросят, ну и хрен с ними, с них и так и так оплаты не получить.

    А заколлируют нас возможно младшие сеты, доперы хуже нашего и врапы типа TJQ, которые будут ковылять до ривера вместе с нами.


    Зачем сету АА или КК нас перекручивать в позе? Там будет просто колл, твои действия по терну?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Столько дров лежит, грех не перевернуть
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 2.9.2017)
    Столько дров лежит, грех не перевернуть


    Смеёшься? Флоп совсем сухой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • spieler52, он имел в виду терн. А по флопу согласен, тоже считаю что трибетить сет в позе на таком флопе - ужасная игра.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • сори, неправильно прочитал. учитывая что не все будут играть 3бет флоп, рейз для проверки подвергается сомнению
    пс. как только увидел раздачу хотел играть ч/к, ч/к, иногда возможно тёрн донк/к
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.