Как играете 77 с раних и средних поз

Последний пост:31.08.2017
2
  • Возник спор как лучше играть средние карманки 66-88 с ранних(6макс) и средних(фр) позиций.
    Вариант 1: лимп/ кол а дальше постфлоп по ситуации (попали в сет, структура доски, статы оппов, действия оппов) либо лимп/фолд в случае если банк станет трибетный
    Вариант 2: рейз/ кол на широкий трибет 8+( постфлоп аналогично) или рейз/ фолд на узкий трибет 8-
    Достаточно ли много фолд эквити в стандартном рейзе 3 бб, и не будем ли мы много терять на трибетах и постфлоп, непопав в сета и получив оверкарты на борде и агрессию оппов?

    Какая линия по вашему более плюсова на нл2
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • слышал, как 1 парень играл со свободных позиций лимпы, и ему очень быстро удалось найти себе бойфренда)

    по сабжу) рейз-кол, естественно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • datexx, на мой взгляд тебя быстро прочитают даже на нл2 после нескольких лимп-коллов с парами)) только одинаковые рейзы с разными картами смогут замаскировать руку.
    Хотя сталкивался с теми, у кого в стратегии практически одни лимпы, у них линия лимп-колл с парами естественно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 20.8.2017)
    слышал, как 1 парень играл со свободных позиций лимпы, и ему очень быстро удалось найти себе бойфренда)

    по сабжу) рейз-кол, естественно)


    Спасибо, понял. Касается всех карманок(22+) или актуально только для приведенных выше? Я правильно понимаю что: фолд эквити от рейза префлоп+ ставка в блеф в подходящую доску+ выигрыши в случае попадантя в сет- фолд постфлоп на агрессию на плохой доске- проигрыши с сетами на шд= +ев на дистанции?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kashtigo333 @ 21.8.2017)
    datexx, на мой взгляд тебя быстро прочитают даже на нл2 после нескольких лимп-коллов с парами)) только одинаковые рейзы с разными картами смогут замаскировать руку.
    Хотя сталкивался с теми, у кого в стратегии практически одни лимпы, у них линия лимп-колл с парами естественно.


    Не думаю что на нл2 это произойдет, слишком большое поле чтобы оппонент набрал достаточную дистанцию на конкретные позиции( так как с поздних я играю рейзом данные руки+ лимпом играются не только карманки, но и коннекторы) поэтому если прочитают, то точно не быстро. Вопрос был скорее что плюсовее по математике.
    Сообщение отредактировал datexx - 21.8.2017, 10:53
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • по математике плюсовы быть агрессором, вот тебе и вся математика
    играть лимпом с любой позиции минусово ибо от регов ты сразу получаешь пометку фиш или регофиш (я человек простой, увидел лимп, ставлю цветовую метку фиш) и соответственно в будущих раздачах к тебе будут относиться как к фишу, а еще есть такая штука как майнинг, так что и 500 рук хватит, чтобы понять что именно ты лимпишь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz, ну за майнинг можно и бан получить на многих румах, да и будут ли игроки нл2 покупать майнинг, поэтому не думаю что у большинства он есть. Агрессором плюсово быть на тайтовом столе, а если на столе несколько ЛАГов сидит? Думаю постфлоп будет ой какой непростой. Ну а в целом согласен, довольно приличная часть профита делается без ШД, на агрессивных действиях, но тут уже все зависит по большей части от структуры борда и от оппонентов, если хорошо играть постфлоп то не так важно какая у тебя рука, если до ШД дело не дошло. Ну а то что ты лимперов фишами помечаешь, так лимперам от этого только лучше, будешь на постфлопе неправильно их диапазоны читать. По мне так лимп не показатель фишности оппонента, я больше на впип пфр ориентируюсь, и с какими руками он до шд доходит.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • в реалиях 2017 года лимпер=фиш
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drabz @ 21.8.2017)
    в реалиях 2017 года лимпер=фиш


    Какие-то суровые у тебя реалии) встречал и очень хорошо играющих лимперов, буквально вчера один из таких был чиплидером в мтт,вот его я бы точно фишом не назвал
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz, правильно понимаю, что у тебя впип= пфр?
    5/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • kashtigo333, ну это смешно, я даже говорить ничего не буду...
    datexx, впип это общий диапазон, пвр это диапазон твоего прифлот рейза, впип формируется с помощью рейза, колдкола и лимпа, так что нет, ты не правильно понимаешь, потому что в моем диапазоне есть и колдкол, а значит впип больше пфр.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz, ну так а если с блинов рейзишь, то впип не увеличивается а префлоп рейз да, поэтому ничего не мешает тебе иметь очень близкие впип с пфр даже с учетом колдколов. Коннекторы с ранних и средних поз тоже рейзом разыгрываешь?
    По мне так лимп это одно из орудий в наборе покериста которое глупо не использовать, хотя бы для балансировки диапазонов на лимитах выше.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kashtigo333 @ 21.8.2017)
    Какие-то суровые у тебя реалии) встречал и очень хорошо играющих лимперов, буквально вчера один из таких был чиплидером в мтт,вот его я бы точно фишом не назвал


    А этот твой пост я смотрю пышит полезностью, из серии видал я одного парня который пердел на зажигалку.
    Пиши в личку, не позорься публично.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • datexx, Смотри предыдущий пост, к пнх мне добавить нечего
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kashtigo333, не, это твоя тема, так что давай уж сам, после нл2 путь твой в плей мани....
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ну так а если с блинов рейзишь, то впип не увеличивается а префлоп рейз да


    VPIP - добровольно вложенные деньги в пот
    рейз - это добровольно вложенные деньги
    если ты рейзишь с блинов, это засчитывается и во впип, и в пфр
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • alicegrey, да, уже разобрался, спасибо.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.