Зубной врач

Последний пост:28.08.2017
2
1 2
  • Стыдно конечно писать но сам виноват
    тема такая,очень давно не был у зубного,откладывал все,и за это время уже дохуя пломб вылетело и 2 пару дальних зубов практически развалились,сеня проснулся и почувствовал уплотнение с левой части у челюсти,полазив в инете понял что скорее всего имеем какое то воспаление В корнях у разрушеного зуба,сейчас уже достачно опухла щека и видно ассеметрию лица,температура чуть поднялась,кароч собрался помирать
    Собственно вопрос посоветуйте хорошего врача хирурга или стоматологию какую ниб хорошую где с меня не сдерут 3 шкуры,хотя конечно об надо было думать раньше,но что имеем то имеем
    Город Москва

    Заранее спасибо

    Ап Денег есть 100к деревянных
    Сообщение отредактировал Makeloven0twar - 21.8.2017, 1:58
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне понравилось на Таганской в https://www.etnadent.ru/
    Я лечился у https://www.etnadent.ru/povstyanko-yurij-aleksandrovich.html. Очень доволен, всё качественно и профессионально. Но он вроде ортопед, тебе скорее хирург нужен, но насчёт других врачей ничего не могу сказать.

    По деньгам хз, сравнивать не с чем, но, думаю, средний московский ценник. По крайней мере лишнего никогда не пытались взять или делать бесполезные процедуры.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • хз, как там у вас в белокаменной, а у нас на периферии за 100ка можно полный рот инплантов вставить.
    тока они не всегда приживаются +)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.profclinic-arbat.ru/
    За 10 лет проблем не было, на деньги не разводят, цены выше средних (наверно).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • МГМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова)(ул. Долгоруковская, д. 4). Прайс: http://www.msmsu.ru/upload/medialibrary/248-02.01-03.pdf.
    Этой весной обратился туда: болел зуб, потом пошло воспаление. Стоматолог, после осмотра и снимка, сказала, что 2-ух канальный будет стоить 8к+, но предложила попробовать полечиться по ОМС (лечат студенты практиканты со старших курсов под присмотром преподавателей).
    Итог: удалили 8 (зуб мудрости) и рядом 7 (разрушенный) + вылечили 4 (который болел) + вылечили кариес 5, 6. Всем доволен, вылеченные зубы не беспокоят. Платил 1 раз только - за укол антибиотика на след. день после удаления (500 руб.)

    Но там есть ограничение на бесплатное лечение (вроде первый бесплатный, а дальше плати) + зависит от студента: небольшая компенсация за потраченные лекарства/пломбы, т.к. для практики покупают за свой счет все.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ну вообщем сходил в стомотологию около дома,врач сказал что не возьмется и сказал срочно вызывать скорую и ехать в больницу потому что может лопнуть абсцесс и не понятно куда это может пойти,сижу жду скорую
    буду отписывать че да как чтоб другим уроком было
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну кароч не забрали меня,приехала скорая сделали пару уколов в жопу и сказали завтра идти в государственную поликлинику или больницу,но проблема в том что я теперь замкадыш и место где я прописан не относится к Москве(хотя через дорогу блять Москва),ну ок хули

    Утром проснулся а разпухшего ебала нет,причем нет вообще,ну есть уплотнение но маленькое как впервый день с утра,но я же теперь серьезно настроен на лечение зубов поэтому поебашил в поликлинику в Видное,типо по моей прописки я к ней отношусь.

    Теперь по больничке вроде все ок регистратуре приняли я им даже историю свою охуенную рассказать не успел,направили к хирургу,была не большая очередь человек 6-7но им зубки пощелкал минут за 30 и вот мой черед,зашел там мужик лет 35 а мож меньше я хуй знает,кароч посадил осмотрел постучал по зубам

    На мою припухлость внимание ваше не обратил,сказал пиздовать делать рентген,и там уже решим 1 или 2 зуба удалять,рентген на первом этаже прошел шустро очереди не было,далее поднялся к нему опять посидел пока он там другим акулам зубы выдирал,кароч зашел сказал что нужно 1 точно удалять второй заепись вылечим,спросил какую анестизию я хочу,платную или бесплатную,ну я не до такой степени самоубиййца чтоб мне подожник к зубу приложили и сказали охуенно за будем рвать,поэтому выбрал платную,уколы вокруг зуба и еще куда то прошли не больно но бля как он ток сделал укол в то место где у меня припухлость я чуть прям там и не обосрался,но сдержал этот порыв и остался с чистыми трусами.

    Вообщем сделал укол и опять отправили сидеть 10 минут ждать пока заморозится,вообщем пока я сидел он еще паре человек зубное харакири сделал,вызвали меня,пол ебальника и языка я уже не чувствовал
    но припухлость та стала странно ныть,ну тоесть дергает как будто кто то.
    И дальше началось, сначало он взял какую херню похожую на ответку и захуярил в зуб,тут надо отступить
    У меня там от зуба(5)оставалось хуй да нихуя,мне его когда то давно лечили и нервов там нет а пломба вылетела,кароч от взял эту отвертку и захуярил в дырку и всей своей массой на валился на нее,бля я тут второй раз чуть не обосрался, мне кажется есди бы эта отвертка слетела с зуба меня бы насадили как на шампура,но зубик оказался кпепок и пронесло,раза 3 он так делал пока не достал какой то кусок,я думал это и есть весь зуб но как я ошибался

    дальше он притащил эту машинку жужащюю и начал там сверлить это было самое больное потому что она задевала тут припухлость о чем я ему криком пингвина сообщил,мне сделали еще 1 укольчик,опять же чуть посверлил уже не больно но ядумаю я просто уже привык к ней,и потом взял типо пласкогуб дернул туда сюда пару раз чпок и вуаля зубик ушел,я думаю такое же облегчение испытывают женщины когда наконец рожают.

    Я обрадовался и даже улыбнулся в свои теперь уже 31 зуб но видимо рано,потому что через 5 минут у меня начало болеть все, соседние зубы,верхние зубы(схуяли спрашивается) висок,голова,кароч все.
    И боль опять такая тупая,дергает.
    Выписали таблеток ебанись скока но получилось всего на 1500 деревянных + 1000 заморозка
    Ехать домой хотел на маршрутке но потом подумал что могу не доехать и заплюю всех кровью там, вызывал такси.
    Теперь дома сижу пишу вам эту историю и охуеваю от нытья непонятно чего,самая не приятная тупая боль,проглотил уже таблетку антибиотик но чето пока не помогает,хотел выпить обезбаливающее но кушать и пить нельзя(а оно пьется с водой) кароч такая хуйня,завтра пойду к нему еще раз на осмотр,
    мож опять че вырвет,и я понял зубы надо вырывать пока нету вокруг этой опухоли потому что боль вся из-за нее,так бы я думаю вообще ниче не болело.
    Вообщем мне все понравилось)

    Сообщение отредактировал Makeloven0twar - 22.8.2017, 15:46
    3/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне зуб мудрости полтора часа тянули. И отвёрткой, и плоскогубцами, и дрелью, и чуть ли не молотком с зубилом херачили, по маленькому кусочку вынимали. Он как-то зарос под соседний зуб, а его пытались по максимуму сохранить. Десну всю располосовали, морда распухла, но за пару дней пичкания антибиотиками всё зажило и внешних следов не осталось. И соседний зуб целым остался.
    Правда я до воспаления не доводил, просто делал контрольный панорамный снимок, и сказали надо удалять зуб обязательно, а то он соседний зуб вытолкнет в итоге.

    Но это я делал по ДМС, т.е. с отличной анестезией, оборудованием, профессионалом врачом-хирургом и т.д. Подписывал бумажки со стоимостью, там порядка 35к было
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Spark, ну я говорю,впринципе все норм прошло,просто это уже моя вина что довел до такого состояния,опять же если бы не этот нарыв я бы ничего не почувствовал,обородувание вроде тож хорошее,по крайне мере ничем внешне не отличалось от того чтоя вчера видел в платной клинике
    Врач вроде тож нормальный мужик обьяснил потом че пить как пить,ну а то что дергал это работа у него такая,и не мне ему говорить как это правильно делается,значит не было другого способа достать зуб,не думаю что кто то другой подругому сделал бы.
    Выпил болееутоляющие и вообще заепись стало,хотя заморозка спала и думал будет хуже.

    А и еще про скорую,там приехал мужик который типо тож хирург стоматолог,я охуел у них даже в скорой подразделения есть,он сказал вообще что это не абсцесс а просто сгусток крови там,нарыв говорит идет но достаточно удалить зуб и будет все заеписьв итоге так считай и произошло,так что я хз как теперь относиться к той клинике где я был,с одной стороны он не стал меня резать и рвать зуба и или еще какие ниб процедуры платные(в итоге ниче не платил)честно сказал что надо идти в государственную поликлинику,но он то сказал мне что я чуть ли не присмерти щас)
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне 2 часа 40 минут месяц назад удаляли(от момента входа в кабинет до выхода из него) - меня правда предупреждали что удаление сложное будет, тоже долбили отвёрткой, хирург прикладывал весь свой вес - было ощущение что челюсть сломают, в процессе удаления раздробили зуб и не могли достать мелкие кусочки ушатали соседние зубы - до подвижности оных. Если по спб у кого есть хорошие хирург/стоматолог - тоже пишите а то пздц)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EasyMoney, я а тебе какой зуб удаляли мне вот чето кажется какую ниб 7 или мудрости пиздец сколько удаляется они же такие толстые
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 7-ку нижнюю
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • То что у тебя было-это периостит в простонародье "флюс"-гной(читай инфекция) прорывается от причинного зуба(в котором долгое время никак не проявлялась по симптомам для тебя) в поднадкостницу, при этом соседние ткани отекают, в том числе и щеки плюс незначительно повышается температура
    Теперь к вопросу почему 2 врача дали столь разные прогнозы дальнейшего развития ситуации-здесь все просто- они оба впринципе правы- разница лишь в подборе слов и подходу к делу-просто они по-разному относятся к происходящим событиям и способам их решения( грубо говоря один оптимист а второй пессимист☺
    Тот кто сказал-что надо зуб убрать и гной сам через лунку выйдет-оптимист и впринципе он все правильно говорит, так все и происходит, когда зуб сразу удаляют
    Тот кто сказал, что ты чуть ли не загнешься от периостита ,тоже в чем-то прав-потому что русские люди надеяться на авось-а периостит через пару дней может и сам пройти(отек спадет)-как у тебя и произошло, но проблема в том, что причина(читай инфекция возле зуба) никуда не делась-следовательно, периостит периодически будет то припухать, то спадать-а если ты человек не ответственный, то это может длится годами(попросту забьешь на все и не пойдешь удалять зуб-типа он и так не болит, зачем его удалять- а в итоге однажды периостит перейдет во флегмону или того хуже и вот тогда наступит настоящий пизд....Поэтому тот врач и зная особенности нашего народа и решил тебя напугать, чтоб ты точно пошел удалять на следующий день(что ты и сам видишь и сработало в итоге)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • так в итоге не было никакого гноя,у меня эта припухлость так и осталась до сих пор,так что прав был скорее чувак из скорой который сказал что это просто сгусток крови в тканях
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой сгусток?☺отчего ему там взяться?из-за чего все тогда вокруг опухло и поднялась температура?если как ты говоришь там "сгусток крови"-зачем удалять зуб?ответь честно для себя на эти вопросы и ты поймешь, что там было
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть вы тут ужасы рассказываете. Живу в Казани, удалял этой весной в частной клинике оба верхних зуба мудрости (начали разрушаться). Удаление в общей сложности вместе с анестезией заняло по 10 мин на каждый зуб. Отеки небольшие в течение пары дней спали. За все вместе заплатил порядка 3 или 4к. Тут похоже самое важное, как повезет с врачом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я же не шарю,но гноя там не было это я могу тебе со 100 увереностью сказать(по крайне мере все что я сплевывал это была кровь или я все проглотил),и если бы он там был то у меня сейчас ничего не было но у меня все еще присутствует небольшая опухлость такая же как утром утром,отлежал может быть
    ну а зубу там давно пиздец был,просто пришло время или может грязь какая то попала,кароч хз опять же я не шарю
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • just1answer, ты совершенно разные примеры ставишь в сравнение-тоже самое, чтоб вам понятнее было-я выиграл с 2-7 против двоих и проиграл следом с АА-отсюда я должен сделать выводы что надо фолдить АА и играть с 2-7 в дальнейшем?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • just1answer, ну по времени то в итоге у меня тож получилось минут 10 ну мож максимум 15 но сама процедура конечно так себе.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Один и тотже врач может удалить восьмые зубы(а особенно сверху) если коронка сохранена минут за десять и в тоже время провозиться с корешком переднего зуба от которого ничего толком не осталось-и час и больше если он раньше был лечен, например, резорцин-формалиновой пастой и теперь крошится весь при удалении
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.