Привет всем ребят. Перешел в мтт, играю аби6$ 1R+ и фризы до 11 с афс250, всё что не турбо. Возникла часть вопросов, если кому будет нетрудно ответить, то буду очень признателен.

В целом сейчас очень интересует построение стратегии своей игры, вопросы поверхностные.

1) ICMIZER или HRC (на начальном этапе)? Купил HRC.

2) Лейт-рега или пре-рега?

3) Каким образом максимизировать ЕВ от работы с софтом? (Допустим, я отмечаю раздачи во время игры, далее гружу Payout структуру в HRC, затем корректирую диапазон оппа, если дефолтный мне не нравится, и далее смотрю, с чем я мог бы закрывать его, но замечаю, что в памяти такие моменты не откладываются, особенно при разборе 10-15 раздач подряд). Как делаете вы?

Выписывать размер стэков и наши позы, и диапазон с которым я мог бы закрывать в данной стадии турнира, или можно упростить?

4) ChipEV$ или ICM модель?

5) Выстраивая стратегию, разбить ее на размеры стэка? Допустим 40бб-100бб, 20бб-40бб, 13бб-20бб, 1бб-13бб составляя префлоп чарты, в последнем случае пушбот.

6) Таблицы нэша имеют смысл в пушбот стадии до 10бб? (Кажутся мне слишком лузовыми)

7) Возьмём в пример ситуацию СБвББ, эф. стэки 20бб, у нас KTs, человек с СБ стилит 2бб, HRC в данном случае показывает, что это выставление(но он учитывает ведь только пуш оппонента), значит ли это что мы легко может играть 3б, или пушить тот диапазон, который нам задает софт?

Эти вопросы в понятном смысле интересуют меня только как новичка имеющего всего около 1к MTT за спиной.

Я пока-что слишком многосторонне отношусь к игре, метаясь от одного действия к другому, и разбирая десятки раздач, которые в целом не несут какой-то сильной пользы, или так только на первый взгляд. Не могу построить какую-то базовую концепцию по работе с игрой. В кеше всё было несколько иначе, я точно знал в каких спотах я слишком слаб, например 3б поты ООП, или обычные поты без инициативы, а тут вообще непонятно.

РОЙ за 1к турниров 50%, думаю мог бы лучше, тренеров пока-что брать не хочу, есть опыт из кеша по работе с тренерами, очень часто случалось, что деньги на ветер. А тех кого советовали, мне пока-что не по карману. Хотелось бы поработать самостоятельно.