Колодец неферуэлла

Последний пост:10.08.2017
2
Статистика
Всего постов
11
1,052 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
09.08.2017 +2
10.08.2017 +1
09.08.2017 +1
Самые активные читатели
  • Пришла пора все-таки развенчивать куль личности феруэлла, читал я, читал, но хватит.

    Человек методично пишет ерунду. Не то, чтобы я как-то был настроен против или еще что, но реально, надоело. Никаких оскорблений, троллинга и прочего, буду просто по полочкам раскладывать и препарировать любые высказывания и тезисы феруэлла, которые с моей точки зрения сомнительны. А таковых очень много.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну вот если бы ты это делал со своего настоящего акка.
    а так фигня какая-то.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • топи
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для вступление немного о феномене феруэлла. Я конечно наговорю кучу банальностей из разряда и ежу понятных, но все-таки для целостности картины пусть будет.

    Он очень напоминает мне стереотипного такого русского олигарха. И не в том дело, что человек уехал жить в Лондон.

    Люди всегда склонны к мышлению по авторитетам, у русских это вообще особенно выраженно с их вшитой программой "барину виднее". "Чего мы простой люд, вон пусть господин скажет." Поэтому в большинстве случаев куда важнее кто говорит, нежели что он говорит. Даже у более-менее адекватных прошивка раболепия снижает внутренний фильтр восприятия информации. Это конечно порок, потому что ценность информации в самой информации, с другой стороны, большинство всегда недостаточно умно, чтобы быть самостоятельно способным эту информацию не то что верно интерпретировать, многие даже не способны себя информацией этой как-то систематизированно окружить, чтобы потом с ней работать, им обязательно нужен источник-поток уже переработанной-пережеванной инфы, которую они будут взахлеб и со сниженной или даже полным отсутствием критики глотать. Ну, как типичный зомбозритель зомбоящика, короче.

    Но одно дело, когда за авторитетный источник обыватель принимает некого тематического спеца (к этому все равно есть вопросы, спец может и лгать и манипулировать), но здесь хотя бы логика прослеживается - если я не бум-бум в астрофизике, доверюсь как я Хокингу во всех таких вопросах на все сто.

    Другое же дело, когда некий человек, с внешне успешным бэкграундом в какой-то совершенно левой сфере, вдруг становится как минимум источником стоящих мыслей чуть ли не по всему спектру вопросов бытия. Казалось бы, с чего это вдруг? Вот это уже пример мышления по авторитетом в самом худшем его проявлении. Дело даже не в том, принимаем ли мы сразу всю и любую инфу от такого человека с повышенным вниманием, а уже лишь в том факте, что мы инфе от него по умолчанию предоставляем больший приоритет. Хотя для этого нет никаких оснований.

    Феруэлл выглядит довольно типичным примером человека, очень удачно однажды попавшим в струю, или поймавшим волну, это уж как угодно. Примеров таких людей в жизни, в бизнесе очень много. Это не выдающиеся люди и мастера своего дела, это люди в какой-то момент оказавшиеся в нужный момент в правильно месте или положении. Например как какие-нибудь российские олигархи. Не имея ни малейших достоинств и бизнес-умений они тем не менее сколотили в мгновения ока состояния, которым позавидывал бы любой Билл Гейтс. И вся оставшаяся жизнь их свелась к тому, чтобы либо, урвав вовремя свой кусок, потом на этой куче золота сидеть не конца дней, либо, если ситуация позволяла, продолжать злоупотреблять положением наживать дальше.

    Также и наш герой, в свое время практически на заре бума во времена легких денег в покере, покорив фиксед-лимит холдем, самую унылую и примитивную разновидность покера, которая сдохла конечно первой же, набил себе статус и состояние, на коем держится до сих пор.

    Сколько людей после смерти лимит-холдема или даже до нее успешно перешли в НЛ или даже в ПЛО, подтвердив тем самым свои навыки и игровой интеллект. Но только не наш герой, как-то запустивший тему от пло2 до пло20к, которая очень быстро затухла. В то время как многие игроки еще эпохи середины конца нулевых до сих пор на плаву, до сих пор в топах хайстейкс продолжают играть и выигрывать в самый разные дисциплины, наш герой со смертью убогого лимит-холдема и сам практически вымер как игрок. Очевидно ни в чем другом преуспеть на этом поприще он уже не мог. Ну впрямь как эти самые олигархи, чьих талантов хватило только на то, чтобы хапнуть пока плохо лежало, а уже дальше нет, тут же бизнес вести надо, мы на такое не подписывались, лучше свалим в Лондон и будем проедать то, что посчастливилось ухватить.

    В общем-то, как я сказал, в этом нет ничего удивительного, среди внешне успешных людей кроме тех, кто потом и кровью, на таланте и трудолюбимии и несгибаемой воле достигал выдающихся успехов есть и те, кто получил равноценный с ними статус лишь вовремя оказавшись в правильных обстоятельствах. Конечно, этим тоже нужно уметь воспользоваться, спору нет, а для этого какие-никакие способности нужны, без вопросов. Но все-таки это несколько иной уровень, относительно того, когда мы можем говорить о человеке, что он является достойным примером self-made и ценной разносторонней личностью, чей опыт, мнение и совет может весить много больше, чем у среднестатистического обывателя.

    Нувориши же, в основном обладают лишь завышенным ЧСВ и выраженной брезгливостью в отношении окружающих, ведь им не пришлось проходить весь этот долгий путь становления, они получили капитал и статус довольно быстро легко и безболезненно и тут же возомнили о себе очень многое. True story...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    наш герой со смертью убогого лимит-холдема и сам практически вымер как игрок


    Так он вроде и не позиционировал себя как любитель гемблинга, пришел в покер только ради денег. Переобучаться не хочет, т.к. не видит перспектив в будущем

    Цитата
    Очевидно ни в чем другом преуспеть на этом поприще он уже не мог


    хз, успех или нет, но ежегодно, по его же словам, он поднимает > 1кк $


    И конечно же интересно два момента в этой теме:

    1. Что такого сделал Шлем, что ты решил создать тему посвященную ему?
    2. Есть чем крыть? Или это комментарии к комментариям, потому что ты забанен в его комментариях?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друг, а сам ты чего добился? на словах то прямо Лев Толстой!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ВторЧерМет

    Цитата
    Так он вроде и не позиционировал себя как любитель гемблинга, пришел в покер только ради денег. Переобучаться не хочет, т.к. не видит перспектив в будущем


    Я думаю тут больше похоже на "не может", все-таки и ПЛО пробовал и НЛ, значит попытки по меньшей мере были.

    Во-вторых покер даже сейчас является очень доходным делом при прочих равных, если вы играете на хайстейкс и лимит-холдем умер не только что, а много лет назад, когда по сравнению с сегодняшним днем все было много радужнее и феруэлл уже тогда значительно снизил свою активность.

    Кроме того, опыт показывает, что игроки очень редко бросают покер из-за "не видят перспектив". Обычно покер покидают в большинстве случаев потому, что перестают бить игру. Если играется в плюс и хороший, а речь идет о многих сотнях тысяч долларов в год, из дела не уходит до последнего. Выжимают все соки. Единичные случаи есть, когда человек может бросить из-за того, что выгорел весь, как пример - форхэйли. Ты нажил уже очень много, ты играешь 10 лет каждый день изнуряющего гринда, ты уже поменял мировоззрение и систему ценностей, тебя уже тошнит от игры, перспективы плохие - отличный момент, чтобы повесить карты на гвоздь. Либо у тебя есть дело жизни к которому ты теперь готов, набив финансовую подушку безопасности, или же ты считаешь, что пора свернуть в бизнес. Так тоже делали. Пример Фрозера. Но это все не про феруэлла, который кроме туманных инвестиций и бесконечных донатов Маску, Юдковски и Навальному, никак не продемонстрировал сколь-нибудь серьезных и доходных устремлений вне покерного стола, что в совокупности факторов указывает на то, что уход был вынужденным. феруэлл оказался человеком одной игры, ушла игра - ушел и он, что конечно же намекает о его способностях в некой мере.

    Цитата
    хз, успех или нет, но ежегодно, по его же словам, он поднимает > 1кк $

    Стоит ли повторять старинный анекдот про то, что можно говорить?

    Цитата
    1. Что такого сделал Шлем, что ты решил создать тему посвященную ему?

    Ничего не сделал, кроме того, чтобы у него на форму очень снижена критика, почему бы немного не поднять ее уровень?

    Цитата
    2. Есть чем крыть? Или это комментарии к комментариям, потому что ты забанен в его комментариях?

    Ну вот почитаешь тут и поймешь, есть чем или нет, все просто. В его теме конечно не забанен, потому как писать что-либо там не имеет смысла, это не конкретно к феруэуллу, это везде так. Прийти в театр, сесть в партере и клясть актеров, не лучшая идея.

    hoffmeister92

    Ты видимо плохо прочитал второй пост, там как раз о значимости того, кто чего и как добился. Если хочешь мыслить в правильном направлении, этот фильтр нужно отложить в сторону. Я принципиально не буду говорить о себе, потому как для подобных людей любая личная инфа является искажающей призмой в контексте восприятия информации.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    который кроме туманных инвестиций и бесконечных донатов Маску, Юдковски и Навальному, никак не продемонстрировал сколь-нибудь серьезных и доходных устремлений вне покерного стола

    это прямо в яблочко
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • КГ АМ
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Остаться должен только блондин
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PICKACHU @ 9.8.2017)
    Человек методично пишет ерунду


    Чем твоя ерунда лучше феруеловской?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.