Заметки на полях.

Последний пост:11.01.2018
2
Статистика
Всего постов
14
916 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.10.2017 +1
11.01.2018 0
21.11.2017 0
10.11.2017 0
10.11.2017 0
Лучшие посты читателей
MoonlightAA +1
Rybka1294 +1
MoonlightAA +1
Hudson 0
MoonlightAA 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!
    Сообщение отредактировал dikson - 20.11.2019, 16:05
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбор раздачи.
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed)

    Button ($20.21)
    SB ($25.72)
    BB ($17.82)
    UTG ($10.07)
    UTG+1 ($10)
    MP1 ($10.50)
    MP2 ($10.74)
    Hero (MP3) ($10.31)
    CO ($13.32)

    Preflop: Hero is MP3 with 9
    club.gif
    , K
    club.gif

    4 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, Button calls $0.30, SB calls $0.25, 1 fold

    Flop: ($1) A
    club.gif
    , 8
    diamond.gif
    , 7
    heart.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.64, Button calls $0.64, SB calls $0.64

    Turn: ($2.92) 6
    diamond.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero checks, Button bets $1.86, SB calls $1.86, Hero calls $1.86

    River: ($8.50) 10
    diamond.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero checks, Button bets $6.09, 1 fold, Hero ?

    статы на Button под спойлером

    936d2c6acabff522fd91c2acf2d9f5db.png

    7a85692e8a763f485c317fb1c523e9f3.png

    c85272e6952465325bd819308ede8ca7.png

    0621e6d603119127b9da02715ac70dcc.png



    SB неизвестный , 30 рук лузово-фишной оппонент положил ему диапазон кола на префлопе 40%

    диапазон кола Button на префлопе вижу таким:
    de89558c677fbdc40420cb3fadf7b3e0.png


    На флопе:
    Ставлю сбет (калькулятор показал 20% эквити против двоих, то есть на флопе ошибка, играть надо было чек/фолд, но мы продолжаем )
    Основания сбета: инициатива, А подходит хорошо моему спектру, выбить Button (фолд на сбет 64% вполне может и упасть), остатся с SB в поте но если отвалится и он тоже хорошо.
    ребята вколили оба, я совсем не рад такому повороту
    спектр кола Button вижу таким:
    2b5eb12a11ae191bb9474790867e3da2.png


    спектр SB примерно тот-же но пошире. (вообще в этой раздаче он просто создаёт имплаиды и не создаёт никаких проблем)

    На тёрне:
    получаю СД. кол

    спектр ставки Button вижу таким:
    292dbedb6169d595def82220995f0aae.png


    спектр SB примерно тот-же но пошире. (человек продолжает создавать имплаиды)

    На ривере:
    Закрывается мой стрит, но закрывается бубой, что не радует.
    Диапазон ставки Button вижу таким:
    5c52f52c193b4a2148608dc0098c5286.png

    У него есть: флешы, стриты, сеты. Думаю он поставит со всем.

    Вопросы:

    Насколько верные диапазоны закладываю по улицам в отношении Button?
    Сколько у Button может быть блефа?
    Есть ли кол на ривере? (Если диапазоны верны то на кол нам надо 41% у нас 40% то есть если он ставит флешы, стриты, сеты около нулевой кол, если добавить блеф в +, но есть ли там блеф?)
    Насколько в правильном русле я рассуждаю?

    Для тех кто захочет посмотреть во флопзиле import into Flopzilla под спойлером


    [Flopzilla v1.8.4]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [IzNOvd0NqADFKHeYqxIhiT0ckXw7u8aBc12unNfEn2CCznDALJ]
    [YnJd434xIxKI93Z13MiG8z8wyDtaCuEqCicZPSvsJHKz19Wbx6]
    [ZWZJdImdDyTEOOjPlqF952JarTYl0BD2NTiN2uJ5m4m6v1wktJ]
    [iKYq9+RWI4LwtEg5ZKRNBH9W8nL1IbfTsYk8pkUJkj+b7xUqUs]
    [B3beDMcI2DM6z6Y9HmH2I7z2nz0HTwHr9lks2MMojwkln9lTEc]
    [qm154Do1O6tdowfUf7BZ457ZmB8YWRsYy2BlfOjGt5MULJtA4G]
    [GL2IOkzG7WPmSj8PGS3IHhZoEmJ]

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Диапазоны с флопа неверные чуть более чем полностью.
    2. Блефа на ривере против двоих у него ровно ноль (WWSF 34 если я правильно понял, агрессия по улицам никакущая).
    3. Колла нету, колишь онли на сплит. (Сеты не факт что ставит, доперы тоже)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoonlightAA @ 9.8.2017)
    1. Диапазоны с флопа неверные чуть более чем полностью.
    2. Блефа на ривере против двоих у него ровно ноль (WWSF 34 если я правильно понял, агрессия по улицам никакущая).
    3. Колла нету, колишь онли на сплит. (Сеты не факт что ставит, доперы тоже)


    1. Согласен. На префлопе - допустим. На флопе там диапазон колла Ах+, СД и пара с бекдорами (типа 98). Ты ставишь в троих, широким колл там не будет.
    2. Согласен.
    3. Не согласен. Флешей там очень мало. Плюс я бы давал иногда там вельюбеты с сетами - все-таки нас на 9 класть тут трудно (но это так, не факт). Часть потенциальных флешей я бы дисконтировал - например, не вижу смысла ставить на месте оппа терн с .
    Так что колл по шансам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rybka1294 @ 9.8.2017)
    Не согласен. Флешей там очень мало.


    Да, их мало, но я сильно сомневаюсь что этот опп будет что то кроме флешей проставлять на 4 стрит доске.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за ответы.
    мнения разделились по поводу кола на ривере.
    Цитата (MoonlightAA @ 9.8.2017)
    1. Диапазоны с флопа неверные чуть более чем полностью.


    1 MoonlightAA или может ещё кто, не могли бы набросать сюда хотя бы в общих чертах диапазоны по улицам. Был бы очень признателен.

    Цитата (Rybka1294 @ 9.8.2017)
    На флопе там диапазон колла Ах+, СД и пара с бекдорами (типа 98). Ты ставишь в троих, широким колл там не будет.

    Ах+, СД и пара с бекдорами в диапазоне забито. А гатшот? Неужели Button не вколит гатшот в позиции когда в банке есть лузово-фишной опп?

    В общем, просьба для всех кто сюда заглянет. Растолкуйте пожалуйста подробней по диапазонам. Кто как видит и на что мне опираться чтоб точнее задавать спектры.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой гатшот, какие бекдоры, там у чела с фолдом на цбет 70 (выборка мелкая но тенденции видны) почти всегда готовая рука, и никаких голых бекдорных рук там нету, он их тупо не видит. Откуда там Q9 J9 K9, и весь остальной непопавший бродвей с бекдорами? Выкидывай все это из диапазона кола. Опп судя по всему играет в собери 2 карты - собрал-вколлил, не собрал-выкинул.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonlightAA,
    Понял, спасибо.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Застрял на нл10 , вроде и знания какие то есть, не могу пробить лимит. Решил позаниматься под руководством тренера. Раньше из всех бесплатных видео собрал подборку тренера Олег R1v3Rnuts. Толково всё объясняет, решил попробовать купить у него платное обучающее видео. Взял видео по стилам, результат отличный. Решил пойти дальше закал разбор базы. Олег сделал. Я посмотрел, Олег открыл мне глаза на некоторые вещи о которых я не подозревал. Объяснил что делать с текущими ликами, и в каком направлении развиваться. Объем работы мне предстоит большой. Но главное, я как-то духом прям воспрял, есть над чем работать, четко понятно, что нужно делать для того чтобы улучшить свою игру. О результатах буду отписываться здесь. Кому интересно читайте. Главное, хочу наладить для себя систему отслеживания роста личных навыков или отсутствие роста таковых.
    Итак. Точка отсчёта, сегодня, нл10 в ноль.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересные ощущения. После серии обучающих мероприятий у Олега.
    1. На данный момент для меня, наверное, это самое главное. Он научил меня учиться.
    2. У меня есть четкое представление, что нужно делать для того, что бы устранить текущие лики. У меня есть чёткий вектор развития.
    3. Чего у меня нет, надеюсь пока, так это стремительного уходящей вверх зелёной линии. Как я себе это объясняю? Олег перевел меня с фулринга в 6-мах, мне там неуютно, привыкаю, обживаюсь. Из того материала, что он мне дал и который я уже освоил, вытекла необходимость переделки ХАДа. Переделка это время, к переделанному ХАДу нужно привыкнуть, тоже время, и неудобство. И самое интересное, мне не хочется играть, пока я не внедрю пару навыков. То есть у меня уже появились навыки. Но это мелкие навыки, которые легко внедрились. Сейчас работаю над инициативой на флопе, а это серьёзная работа, на мой взгляд, требует прилично времени именно по приобретению навыка. Я вообще не понимаю, как я держался на плаву без понимания этого момента. И поэтому садится за стол, не хочется. Конечно, внедрение навыка в конечной фазе требует катки, но сейчас в основном сижу во флопзиле и реплеере и прозреваю в буквальном смысле этого слова. Поэтому катаю совсем мало, и скорее это не игра, а продолжение тренировки по внедрению навыка. Поэтому играю совсем мало, сосредоточен на определённых моментах, и пока все рассыпается, как карточный домик.

    Подытожим. Мне нравится, что я четко знаю, в каком направлении двигаться и что делать. Приличная куча знаний которые Олег дал, требует трансформации в навык. Но теперь у меня есть четкое представление что и как делать, а это большая разница по сравнению с прежним мной.

    Всем удачи. Пойду работать над собой.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Олег R1v3Rnuts будет проводить два интенсива:
    Шаблон колов постфлоп + новое, игра с дро в позе и без.
    5 видов флоатов. Префлоп и постфлоп.

    Ищу напарника (вдвоём дешевле) кому интересно пишите.

    Подробнее об интенсивах на станице Олег R1v3Rnuts
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще не катаю. Олег накидал материала. Дело даже не в количестве, а в значимости. Продолжаю прозревать. Пока не заработает составление, визуализация и расчет диапазонов в голове, за столы не сяду.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dikson @ 21.11.2017)
    Вообще не катаю. Олег накидал материала. Дело даже не в количестве, а в значимости. Продолжаю прозревать. Пока не заработает составление, визуализация и расчет диапазонов в голове, за столы не сяду.


    Сам сталкивался с подобным и, по моему мнению, не катать - это ошибка. Катать нужно и нужно катать постоянно. На словах конечно звучит хорошо, составление диапазонов и т.д. и т.п., но на деле без катки это займет намного больше времени. Более эффективный путь это продолжать катать и постепенно встраивать в свою игру новые знания. Не стоит ожидать, что вот ты без катки будешь работать над теорией, вернешься и будешь всех нагибать Как я уже говорил, я наступил на эти грабли. Во-первых, будет неэффективное обучение и усвоение, во-вторых, возвращение в игру будет тяжелым, будут проблемы с психологией. В итоге, сплошное -ev. Буду рад ошибиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 4.1.2018)
    Сам сталкивался с подобным и, по моему мнению, не катать - это ошибка. Катать нужно и нужно катать постоянно.


    В общем да так и есть. Спасибо за дельный совет.

    Цитата (Hudson @ 4.1.2018)
    Не стоит ожидать, что вот ты без катки будешь работать над теорией, вернешься и будешь всех нагибать...


    Работать над теорией понятие растяжимое. Если по алгоритму который Олег даёт, то дело от теории быстро переходит именно в практику, но сначала в реплеере. И это важный момент, я просто научился применять то что узнал, появилось чёткое понимание что и как делать. Причём мне пришлось ХАД переделывать, и уже не раз, привыкать к нему, а это всё время. Если сразу после интенсива пытаться абсолютно новые знания внедрять в игру, быстро обнаружишь, что тупишь и путаешся. Потому что ты вроде что-то узнал да, но навыка нет, и знание вроде есть, но не работает. Это когда у тебя есть база знаний, и ты просто добавляешь ещё один навык и катаешь дальше, перерыв будет совсем не большой. Но у меня база была совсем слабая, мне нужно было внедрить сразу 5-6 навыков. И этот
    Цитата (dikson @ 21.11.2017)
    Пока не заработает составление, визуализация и расчет диапазонов в голове
    просто был самым сложным для меня. Я понимал, что мне просто нельзя соваться в игру. У меня было чувство, что это всё равно что с голыми руками против вооружённого противника выходить. Вот и понадобилось время.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.