Банк Русский Стандарт заблокировал карту Visa.

Последний пост:15.11.2017
0
  • Вчера пришёл вывод со Skrill-а на карту визу классик $440. Тут же отправил на другой свой счёт в этом банке, и сразу в другой банк другому человеку. Деньги в другой банк пришли, но почти сразу получил СМС о блокировки Визы. Позвонил в банк, сказали подозрительная операция, обратитесь в отделение. Приехал в региональное отделения Русского Стандарта, самая компетентная из трёх сотрудниц банка, сказала, что под этой блокировкой стоит комментарий: "заблокирована до подтверждения возврата покупки" наверно, с таким кодом пришли деньги, и она не ничего не может сделать. Я ей объяснил, что так и есть, но она сказала, что нужно отправить в службу которая заблочила карту, какие-нибудь документы, что без них карту не разлочат. Сказала приносите документы подтверждающие возврат покупки, прикрепим и напишем заявление в этот отдел. Ещё добавила, что не помешает, документы на тот счёт, куда деньги были отправлены в другой банк.

    До этого деньги со Скрилла выводил тоже в Русский Стандарт, но банковским переводом, на счёт. Суммы большие чем эта, никак проблем не было.
    Чё терь делать.. У меня только такой скрин от Скрилла. Очень не хочется просить другого человека предоставлять выписку из своего банка, куда он получил этот перевод.


    Честно признаваться банку, что деньги = выигрыш, в 2017г. совсем не хочется. Налогов ни разу не платил.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Открой счет в другом банке, например в альфе. Переведи туда все деньги с РС. Попрощайся с РС -> проблема решена.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Зам директора нашего отделения РС уточнил, что блокировка чисто от "валютного контроля" и их интересует происхождение денег, а куда я отправил, им пофиг. Написал заявление, с просьбой разблочить карту, слова пацаны дал, что это возврат покупки , ибо никаких доков на покупку или возврат не смог предоставить. Думал честно сказать, что выиграл, на что зам.директора сказал, что эта инфа инста уйдет в налоговую.
    Не хочется бросать карту и банк в таком заблоченном состоянии. Ну и если разблочат, то никаких больше выводов на Визу из румов или скрилла в этот и все другие российские банки.

    Цитата (qetou @ 4.8.2017)
    Открой счет в другом банке, например в альфе. Переведи туда все деньги с РС. Попрощайся с РС -> проблема решена.


    Видимо придётся, неожиданно просто, несколько лет назад, пару раз выводил суммы до 10$k в месяц, и ничего, хороший банк был.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • За несколько дней получил один звонок от банка РС, но не успел взять трубку. Позже пришла СМС, что решение по моему заявлению принято, и что я могу узнать его позвонив по телефону.
    Залез в инет-банк РС, Visa заблочена, другие карты работают. Звонить не охота, по-любас попросят документы на покупку какие нибудь. Пусть так и висит, пусть списывают по 600р в год за обслуживание карты. Готов платить 3 года эту комиссию. Больше никаких выводов в РС.

    Будьте осторожны с банками. Ой возьмётся за нас налоговая, как за белорусов, караул будет, выплатить 13% от всех поступлений на Визу и другие счета за последнии три года.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спустя три месяца решил написать ещё одно заявление. В этот раз написал, что это возврат собственных средств.
    Распечатал и прикрепил к заявлению счёт выписку по другой карте, этого же банка, за март, там есть транзакции перевода в Skrill суммы больше чем $440.
    Сегодня карту разблочили .
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.