Успех - это состояние Души!!!

Последний пост:22 апреля
165
Статистика
Всего постов
1636
345,764 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.06.2019 +67
11.05.2019 +63
30.05.2021 +57
03.10.2023 +55
17.12.2023 +48
Лучшие посты читателей
firearsenaloo +75
vsobakekot +63
DepositTeamPro +50
MoonStoor +44
gRRRiz +30
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 82
  • колоть или фолдить на пуш , я бы смотрел на тенденции поля , например на моих лимитах это легкий колл, на твоих не знаю)
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня после занятия с психологом, как то получалось играть в свой лучший покер. Но как обычно, под конец игрового дня, когда отыграл 80 турниров, опять стал смотреть на винрейт после подстав и ошибок. Так и не получается себя прощать за ошибки в игре, уже даже не говоря за подставы. Почему-то я считаю временами в игре, что я мог их избежать и типа я должен был знать, что тут 3 банки нельзя херачить, хотя там по дефолту надо херачить. Да даже после подставы префлоп, я начинаю себя винить и появляется сильная нервозность. Причина этого мои как обычно завышенные ожидания от себя в игре и слишком оптимистичные цели.

    Есть ли контбет в фиша? Если есть, какой сайз выбирать и почему?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    SB: 33 BB (VPIP: 53.70, PFR: 4.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 59)
    Hero (BB): 24.5 BB
    BTN: 17.5 BB (VPIP: 51.09, PFR: 37.93, 3Bet Preflop: 30.77, Hands: 97)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB calls 0.5 BB, Hero raises to 3.5 BB, SB calls 2.5 BB

    Flop: (7 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 1.75 BB, SB calls 1.75 BB

    Turn: (10.5 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (10.5 BB, 2 players)
    SB bets 6 BB, Hero calls 6 BB

    SB shows (Three of a Kind, Sixes)
    (Pre 37%, Flop 77%, Turn 100%)
    Hero mucks (Two Pair, Jacks and Sixes)
    (Pre 63%, Flop 23%, Turn 0%)
    SB wins 22.5 BB


    Вот что происходит со мной, когда я устаю

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 21.2 BB (VPIP: 55.57, PFR: 36.97, 3Bet Preflop: 19.50, Hands: 758)
    Hero (BTN): 26 BB
    SB: 27.8 BB (VPIP: 51.77, PFR: 33.00, 3Bet Preflop: 15.19, Hands: 1,531)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, fold, BB calls 1 BB

    Flop: (4.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1.15 BB, BB calls 1.15 BB

    Turn: (6.8 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 4.4 BB, BB calls 4.4 BB

    River: (15.6 BB, 2 players)
    BB bets 3.5 BB, Hero raises to 18.45 BB and is all-in, BB calls 10.15 BB and is all-in

    Hero shows (Two Pair, Tens and Fives)
    (Pre 68%, Flop 8%, Turn 9%)
    BB shows (Full House, Tens full of Fives)
    (Pre 32%, Flop 92%, Turn 91%)
    BB wins 42.9 BB


    Итог: пожалуй необходимо во время перерыва между сессия придумать продуктивный отдых, чтобы снимать напряжение от игры. Причем чередовать между физическими упражнениями и прочими занятиями, которые позволяют отвлечься. Разнообразная смена картинки, позволит отвлечься от своих же гнетущих целей. Как вариант еще написать цели на год вперёд и разбить ее на мелкие задачи, это позволит с себя снять груз неизвестности в своей жизни и в покере.
    146/838
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера так и не стал отчет писать, сильно себя грыз. В общем мне вообще нельзя думать, что я достиг чего-то значительного или что я смог доказать другим, что я прилично играю. На фоне этих мыслей о своем мнимом превосходстве, вчера просто отыграл ужасно. Просто очень ужасно. Ошибок было больше чем обычно в разы, потому что осознание, что мне необходимо продолжать дальше работать над своей игрой, корректировать её во время игры пропало напрочь. И это заменили мысли о том, какой я пиздатый и что я лучше других. Конечно же после этого была одна боль и разочарование, потому что этот образ никак не соответствует реальности 100-го лимита, да и покера в целом. Вижу только одно решение этой проблемы, садится полностью готовым терпеть боль из-за ошибок, неудач, писать нотсы и помечать раздачи, работать над какой-либо темой во время игры и собирать информацию по ней. Только так я смогу выйти из своего эгоизма и настроиться на продуктивную катку. Но как обычно сейчас я это напишу, а ночью пойду на самоуверенности играть и опять допущу кучу ошибок. Надоело это уже, когда же я реально смогу оценивать свои силы и увижу путь, по которому я приду к своим целям. Устал уже терпеть эту боль из-за своих нереалистичных ожиданий.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    Hero (BB): 35 BB
    BTN: 20.5 BB (VPIP: 42.86, PFR: 34.62, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 60)
    SB: 19.5 BB (VPIP: 53.83, PFR: 40.22, 3Bet Preflop: 16.76, Hands: 5,163)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    SB bets 3 BB, Hero calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 5 BB, SB calls 5 BB

    Hero Что было у меня?
    SB mucks (One Pair, Fours)
    (Pre 66%, Flop 35%, Turn 18%)
    Hero wins 20 BB
    147/838
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    Hero (BB): 35 BB
    BTN: 20.5 BB (VPIP: 42.86, PFR: 34.62, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 60)
    SB: 19.5 BB (VPIP: 53.83, PFR: 40.22, 3Bet Preflop: 16.76, Hands: 5,163)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    SB bets 3 BB, Hero calls 3 BB

    River: (10 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 5 BB, SB calls 5 BB

    Hero Что было у меня?
    SB mucks (One Pair, Fours)
    (Pre 66%, Flop 35%, Turn 18%)
    Hero wins 20 BB



    Имхо в таких спотах ты теряешь вэлью, делая сайзинг 1/2 на ривере.
    Диапазон опа ведь тут Ах только.
    В итоге, если ты поставишь 8 бб, это будет гораздо больше похоже на то, что ты пытаешься его выдавить и блафкатчеры вскроют еще более радостно.


    ЗЫ сначала раздачу не верно посмотрел
    Сообщение отредактировал seeya - 29.3.2018, 20:14
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это я стыдоба блин. Как я мог так лохануться

    Цитата
    Имхо в таких спотах ты теряешь вэлью, делая сайзинг 1/2 на ривере.
    Диапазон опа ведь тут Ах только.
    В итоге, если ты поставишь 8 бб, это будет гораздо больше похоже на то, что ты пытаешься его выдавить и блафкатчеры вскроют еще более радостно.


    ЗЫ сначала раздачу не верно посмотрел


    Согласен с тобой полностью, надо практиковать это в своей игре почаще.
    148/838
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне не нравится тут чекбэк с допером. Судя по всему, ты играешь против фиша, протектить свой чек тебе не нужно, а ев от бэта тут нааамного больше, чем от чека. Ну т.е. тебе нужен железный нотс, что чувак уводит большинсто своих блефов в делэй, чтобы чек тут был плюсовее.

    Ну и если вдруг ЭТО рег, то лучше протектить чек девятками и дро-руками, а все доперы кроме нижнего бэтить.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ТакиБыть @ 30.3.2018)
    А мне не нравится тут чекбэк с допером. Судя по всему, ты играешь против фиша, протектить свой чек тебе не нужно, а ев от бэта тут нааамного больше, чем от чека. Ну т.е. тебе нужен железный нотс, что чувак уводит большинсто своих блефов в делэй, чтобы чек тут был плюсовее.

    Ну и если вдруг ЭТО рег, то лучше протектить чек девятками и дро-руками, а все доперы кроме нижнего бэтить.


    Благодарю Валер, это был рег. Буду знать теперь!!!
    149/838
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ТакиБыть @ 30.3.2018)
    А мне не нравится тут чекбэк с допером. Судя по всему, ты играешь против фиша, протектить свой чек тебе не нужно, а ев от бэта тут нааамного больше, чем от чека. Ну т.е. тебе нужен железный нотс, что чувак уводит большинсто своих блефов в делэй, чтобы чек тут был плюсовее.

    Ну и если вдруг ЭТО рег, то лучше протектить чек девятками и дро-руками, а все доперы кроме нижнего бэтить.


    Имхо, если это рыба, то поле рыбы на таком борде не станет чекать дрова, поле рыбы в таких спотах чекает в двух случаях (на моем опыте наблюдения и разбора раздач + просмотра статов кбета поля в таких спотах):
    1) Решил сдаться по какой-то неведомой причине (страх или борд не понравился совсем для кбета)
    2) Есть какое-то ШД, которое на агрессию жалко фолдить, но и не достаточно сильное, чтобы играть на стэк

    Получается, что исходя из этого, вэлью в бете флопа нету.
    Гораздо выгоднее, чекбэк сыграть на флопе = показать слабость = спровоцировать потенциальный блеф опа на терне + дать ему хоть что-то натянуть + если там Ах, он на таком борде все равно больше одной ставки не проколит, если не усилится
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • seeya, а против регуляра есть смысл чек-бекать флоп?
    150/838
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (volgoNike @ 30.3.2018)
    seeya, а против регуляра есть смысл чек-бекать флоп?


    Все ведь зависит от ваших с ним взаимоотношений.
    Если опп рег, и он знает, что ты рег, то ты можешь играть вообще как угодно.
    Потому что, если он играет, думая о твоей игре, то придумать тебе может любую руку, при любом твоем действии.

    Пример мыслей рега
    1) Он чекает = у него ср шд
    2) Он чекает = знает что у меня ср шд, не хочет прямолинейно меня выбивать
    3) Он ставит = пытается украсть
    4) Он ставит = знает, что у меня есть шд, хочет с меня добрать

    Если ты играешь не много столов и успеваешь следить за изменениями игры, то ты можешь просто записать нотс с его реакцией в таком споте, и в след раз сбалансировать свою линию или наоборот ее еще больше перекосить (если он вообще не реагирует).

    Ты поставил флоп и терн, и он выкинул на терне = ты ставишь с воздухом в таком споте также.
    Ты поставил флоп + терн + ривер и он вколил по Ахай, ты и это фиксируешь и используешь, как еще более тонкое вэлью.

    Если мы берем ситуацию, где рег играет на автопилоте и много столов, и вряд ли будет серьезно анализировать твою игру в лайве, то я бы играл также как и против рыбы.
    Ты все равно в ситуации без динамики 3 барреля с Ахай не доберешь, ну а тогда какой смысл в такую руку ставить флоп?
    А если там ловушка, ну так все равно сыграете на стэк.
    Ну и тут уже вопрос к тенденциям твоего лимита, как часто ты в такой ситуации от рега видишь НЕ кбет флопа с дровами? Если это норма по в твоему мнению, то тогда ставка определенно лучше. Если поле регов ставит кбет флопа с дро = тогда в ставке ноль смысла (в вакууме). (я сам не имею представления о лимитах 60+, лишь впечатление о б игре регов против моих учеников (до 30к) и здравый смысл)

    Имхо итого, все сводится к тому, успеваешь ли ты при своем объеме игры в моменте, отслеживать такие линии и писать нотсы. Если да, то против рега ты можешь играть как захочется, потому что ты знаешь, что ты с ним еще встретишься за столами и ты наберешь с ним дистанцию комбинаций таких вот и ты сможешь инфу о его линии реакции использовать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня и вчера эмоционально меня просто очень сильно шатало во время покера. Несмотря на то, что мне просто по жести заходило, я все равно был не доволен. На удивление не делал глупых колдаунов фишей, но все равно очень болезненно воспринимал некоторые действия фишей и уж тем более регуляров. И временами заливал стеки регулярам. Я даже не знаю, когда же я смирюсь с тем фактом, что на 100-ках реги на порядок лучше чем на 60-ках. Конечно в спинах реализовать преимущество очень тяжело, но все же эти ребята меня просто временами бьют очень больно.

    Забавная раздача против фиша. Может на ривере можно выкинуть?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    Hero (BB): 25 BB
    BTN: 24.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
    SB: 25.5 BB (VPIP: 51.85, PFR: 42.31, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 56)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 2 BB, SB calls 2 BB

    River: (8 BB, 2 players)
    SB bets 4.15 BB, Hero calls 4.15 BB

    SB shows (Four of a Kind, Aces)
    (Pre 85%, Flop 75%, Turn 100%)
    Hero mucks (Two Pair, Aces and Kings)
    (Pre 15%, Flop 25%, Turn 0%)
    SB wins 16.3 BB

    Вывод: необходимо во время сессий больше времени уделять своей цели на приеобретие нового навыка в игре. Собирать информацию, смотреть как поле играет в таких ситуациях, помечать раздачи сыгранные регулярами в нестандартной манере. Все это позволит меньше зацикливаться на результате и проще относиться к невезению и подставам.
    151/838
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, как же я устал уже терпеть свои ошибки. Жуткий перфекционист. Жутко себя грызу постоянно, и кстати из-за этого впоследствии тильтую. Я разбирал Главу Тэндлера про тильт "ошибочка" 3 раза. И что-то не могу до сих пор научиться себя прощать даже за небольшие недочеты, которые я даже не мог знать. Хочется постоянно правильно определять спектр оппонентов, угадывать как он будет отклоняться в зависимости от ситуации за столом. И эти установки зачастую с фишами играют мне боком. Пару тройку таких просчетов во время игры и все, я начинаю гореть и колдаунить фишей по жести, или наоборот бросаюсь в другую крайность и жду картишки против них при этом даже не думая, что происходит за столом. И сегодня как обычно вначале сессии залил, именно залил им, 2000-3000 фишек по ев просто либо скидывая недумая, либо наоборот вскрывая их в неуместных ситуациях.

    Итог: несмотря на то, что регуляры тут слишком сильные, профит мой сжирает отсутствие компетенции в игре против фишей. Поэтому чтобы устранить проявление тильта против них, необходимо сконцетрироваться в построение эксплойтов против фишей. К сожалению понятия не имею как это делать, надеюсь ребята из школы и из конфы нашей помогут мне разобраться в чем дело и я стану уверенно играть против фишей.

    PS: такое ощущение, что на 100-ках больше фишей чем на 60-ках. Только особо не обольщайтесь, тут много ев против слабых регов не наживешь, потому что их практически нет!!!
    152/838
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная ситуация.

    А можешь подробнее рассмотреть, какие именно споты против фишей вызывают проблемы, кроме проблем с сплитом ренджей против полярного поля фактически?

    То есть нужно четче понять, что в игре фишей лимита отличается от игры слабых регов, которых ты уничтожаешь.
    Например, игра против нестандартных сайзингов, линий (каких конкретно?), что-то еще?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, К сожаление не отслеживал этот момент во время игры. Теперь нужно сделать упор на пометки этих раздач и потом скрупулезно анализировать подобные ситуации. Как что-нибудь накопаю, здесь обязательно сообщу.
    153/838
    Ответить Цитировать
    0
  • Как обычно время спустить свое отчаяние в свой дневник. И конечно нечего полезного сегодня вам не смогу рассказать, да и показать то тоже. Сегодня просто ужасно играл после баталии с fig6. Очень сильно я его недооценил. Я конечно видел его воды в нашей школе еще прошлогодние. Но почему то я решил, что вот с налета должен его переигрывать. Ну и после нескольких турниров с ним, я вошел просто в невероятный тильт. На самом деле это очень сильный товарищ. Просто я как обычно себя пытался обмануть и поднять свою значимость за счет выигрыша у нового регуляра. Чат выключен был, но я бы его точно материл сегодня. Опять себя довел до полного безумия и чудом что нечего не разбил сегодня, но в 5 утра орал просто как сумасшедший. Просто потом в режиме колин стэйшн залил фишам 5-6 стеков. И за 40 турниров ушли 10к ев фишек. И конечно же я не приучил себя не смотреть на винрейт и это сыграло злую шутку. Как только прошлый раз я хотел написать, что проблемы против регуляров ушли за счет совета Fransisko, ну нехрена нечего не ушло на самом деле. Еще один товарищ меня просто очень сильно бесит, это Hun B. Тоже такое ощущение, что идеальный соперник против моего стиля. Как бы я не играл, все равно его стратегия на дистанции более продвинутая по сравнению с моей.

    Совсем не понимаю как играть против рега на ривере

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    SB: 21.5 BB (VPIP: 57.87, PFR: 38.28, 3Bet Preflop: 17.33, Hands: 3,458)
    Hero (BB): 21 BB
    BTN: 32.5 BB (VPIP: 66.67, PFR: 41.67, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 12)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB bets 1.5 BB, Hero calls 1.5 BB

    Turn: (7 BB, 2 players)
    SB bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    River: (15 BB, 2 players)
    SB bets 14 BB and is all-in, fold

    SB wins 15 BB

    Итог: играть сетами по 25 турниров. Когда начинаю гневаться, делать перерыв в игре, разбирать отмеченные раздачи или турниры целиком. Если не прихожу в нормальное состояние, то выгодней будет не играть вообще. Больше времени уделять физическим упражнениям в перерывах. Задаться целью не смотреть на винрейт и приучить себя концентрироваться на текущем моменте в игре.
    154/838
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (volgoNike @ 6.4.2018)
    Чат выключен был, но я бы его точно материл сегодня.


    Можно же взять вскайп оппа и материть его там
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно) Hun B сложный, а fig6 с налета должен переигрывать)
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (volgoNike @ 6.4.2018)
    Сегодня просто ужасно играл после баталии с fig6. Очень сильно я его недооценил. Я конечно видел его воды в нашей школе еще прошлогодние. Но почему то я решил, что вот с налета должен его переигрывать. Ну и после нескольких турниров с ним, я вошел просто в невероятный тильт




    Побереги своё здоровье, зачем мериться писюнами за столами с регами, над которыми ты поимеешь максимум на дистанци 99999 рук в +0.10чипЕв с турнира? На сотках, как ты уже сам сказал "нет слабых регов" дак зачем тебе тогда самому себе мозги ебать, и тратить хуеву тучу энергии? Сыграл ты за день с одним регом 4-5 раз в ХУ, дак это же капля в море... Сегодня он тебя поимел, завтра ты его. Диспа. Хочешь иметь преимущество над регами, дак иди работай в симпле/скиере по 5 часов в день. Ты забыл видимо, что на дистанции 98 % винрейта у тебя за счёт фишей, а не за счёт регов.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • заплыл на соточки и решил фига переиграть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    18/21
    Ответить Цитировать
    3
1 13 14 15 16 35 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.