Петербургский суд запретил распространять информацию о биткойнах

Последний пост:31.07.2017
0
  • Цитата
    Петербургский суд запретил распространять информацию о биткойнах



    Октябрьский суд Петербурга заблокировал сорок виртуальных обменников валюты и запретил распространять информацию о биткойнах, которые не имеют в России нелегального статуса. Решение об этом опубликовано на днях в системе ГАС «Правосудие».

    Как следует из судебного акта, иск о закрытии сорока сайтов-обменников подала прокуратура Петербурга. Она попросила признать информацию о биткойнах запрещенной к распространению в Интернете на территории России.
    По мнению надзора, виртуальное средство платежа и накопления «биткойн», являющееся криптовалютой, не обеспечено реальной стоимостью, используется анонимно, не требует ведения специальной отчетной документации и не подлежит государственному контролю, а процесс выпуска и обращения биткойнов полностью децентрализован.

    Суд сделал вывод, что введение в России другой валюты, кроме рубля, запрещено, криптовалюты являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юрлицами на территории России.

    «Свободное распространение информации обуславливает активное использование криптовалюты в торговле наркотиками, оружием, поддельными документами и иной преступной деятельности, – заключил суд. – Возможность бесконтрольного перевода денежных средств и их последующего обналичивания служат предпосылками высокого риска потенциального вовлечения криптовалюты в схемы, направленные на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма».

    Суд удовлетворил иск прокуратуры и признал информацию, распространяемую на сайтах, запрещенной к распространению.

    Решение вступило в силу. Перечисленные в нем сайты работают и предоставляют услугу по электронному обмену денежных средств


    http://www.fontanka.ru/2017/07/26/119/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • баян
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.