что выгоднее колл или фолд?

Последний пост:01.08.2017
0
  • Всем привет, обьясните мне, новичку, как здесь можно посчитать какое действие на терне более выгодно?
    опп пасивный, на флопе мог так ставить и плохие дро. По терну с дровами бы чекал, у него там KJ+. Не могу понять, что здесь лучше, ведь думаю что в примерно 40% будет дележка с КJ, иногда нам будет доезжать флеш, а все оставшиеся разы буду заливать сету.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 288.4 BB
    SB: 100 BB (VPIP: 18.87, PFR: 9.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 54)
    BB: 290.2 BB (VPIP: 20.92, PFR: 1.74, 3Bet Preflop: 1.16, Hands: 2,458)
    UTG: 94.6 BB (VPIP: 44.00, PFR: 16.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
    MP: 94.6 BB (VPIP: 18.97, PFR: 11.52, 3Bet Preflop: 5.61, Hands: 761)
    CO: 115.4 BB (VPIP: 64.10, PFR: 38.46, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 41)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has K::

    fold, fold, CO raises to 3 BB, Hero raises to 9 BB, fold, BB calls 8 BB, CO calls 6 BB

    Flop: (27.4 BB, 3 players)
    BB bets 26.4 BB, fold, Hero calls 26.4 BB

    Turn: (80.2 BB, 2 players)
    BB bets 77 BB, Hero raises to 253 BB and is all-in, BB calls 176 BB

    River: (586.2 BB, 2 players)

    BB shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 62%, Flop 93%, Turn 82%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Jacks)
    (Pre 38%, Flop 7%, Turn 18%)
    BB wins 566.2 BB
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    опп пасивный, на флопе мог так ставить и плохие дро.


    Давайте попробуем определиться с терминологией.

    Пассивный игрок ставит только натсы (а иногда и их не ставит), а ненатсы играет коллом или чекколлом в зависимости от позиции. Поэтому его и насзывают пассивным :)
    Агрессивный игрок, наоборот, ставит руку с минимальным велью и даже без него.

    А Вы пишете - "опп пассивный, на флопе мог сыграть агрессивно"

    Да-да-да. Если пассивный игрок фигачит потбет, то , скорее всего, у него натс, а не плохие дро, как Вы пишете.
    А уж два потбета подряд от пассивного игрока должны как минимум заставить Вас задуматься. Но не заставили.

    Что касается самой раздачи - пока умные молчат, слово возьмет дурак.
    Я не вижу особого смысла в пуше терна, пушем Вы выбиваете руки слабее вашей, которые могли бы поставить на ривере. Это не считая вышевысказанной мысли про два потбета от пассивного игрока.

    А если Вам хочется хихикс играть агрессивно - тогда можно порейзить флоп. Добьетесь того же самого , что и рейзя терн, только за гораздо меньшие деньги.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да в целом считаю его пасивным, но так же видела как на флопе он докнкает пот бетом дрова, но терном он будет ставить только готовые руки. Вы меня наверное не правильно поняли, вопрос был в том как посчитать что выгоднее выкинуть или колить. т.к примерно 40% у него будет такая же рука, как и у нас и мы поделим, а иногда нам доедет еще и флеш.

    Мне цифорки самой хочется посчитать, но я не знаю как(
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    примерно 40% у него будет такая же рука, как и у нас


    Откуда Вы это взяли про 40% ?


    Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    вопрос был в том как посчитать что выгоднее выкинуть или колить.


    пардон муа, но на терне у Вас есть три опции, а не две. Выкинуть. Запушить. Заколлить.


    Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    Мне цифорки самой хочется посчитать, но я не знаю как(


    чтобы самой посчитать цифорки, Вы должны четко понимать, сколько у него в диапазоне каких рук, потом для каждой категории рук посчитать матожидание , и потом вычислить взвешенное среднее матожидания.

    Естественно, что цифорки получатся совсем разные от того, какой диапазон Вы кладете оппу.
    Например, если Вы считаете, что у оппа только сеты, то пушить нельзя.


    А если Вы считаете, что сеты + доперы, то пуш выгоднее всего.

    Цифорки посчитать - это чистая арифметика, с этим справится любой студент технического вуза.
    А вот правильный диапазон положить оппу - это гораздо сложнее.
    К счастью, сложнее.
    Ибо если бы покер сводился только к "цифорки посчитать" , то давным давно большие электронно-вычислительные машины, сокращенно ЭВМ, пересчитали бы все цифорки в покере и людям там бы нечего было делать.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.7.2017, 16:30
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 31.7.2017)
    Откуда Вы это взяли про 40% ?


    предположив что колить он будет что то около 10% на префлопе, затем предположив что он будет ставить K2+ разложив мы видим что сеты примерно 58% b k2+ в 40%. посчитав можно сделать вывод, что пуш более минусовая идея, чем фолд. вот если бы вместо терном вышла или то пуш был бы чуть менее минусовее чем фолд.

    а если добавить, что так он может играть какие то дрова (ну не конкретно он, а в подобном случае), то я бы колила терн.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    предположив что колить он будет что то около 10% на префлопе, затем предположив что он будет ставить K2+


    То есть пассивный с Ваших слов опп донкает нестарший допер в двоих.
    1. Можете пояснить, ЗАЧЕМ он так играет?
    2. Можете рассказать, с какими руками Вы бы донкали в двоих в такой ситуации?

    Почему я так упорствую в своих вопросах.

    Вы считаете, что пассивный опп может донкать в двоих нестарший допер двубаррелем в потбет.
    Я считаю, что такое будет происходить чуть реже, чем никогда.
    Я считаю, что донкать он может минимум старший допер, а скорее всего сет.

    От того, чья точка зрения более верная, зависит построение диапазона оппа и решение, прибыльный ли здесь пуш или нет.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.7.2017, 18:36
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю, что даже со старшим допером здесь надо играть чек-коллом, потому что трибетпот тяготеет к высоким картам, плюс здесь мультипот, поэтому со своим допером мы можем нарваться и на сеты, и на серьезные врапы типа AQT против которых мы не очень здорово стоим.

    Не вижу никакого смысла в донке даже со старшим допером.
    Но Вы , судя по всему, поддерживаетесь другой точки зрения.
    Тогда защищайте ее.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 31.7.2017)
    То есть пассивный с Ваших слов опп донкает нестарший допер в двоих.
    1. Можете пояснить, ЗАЧЕМ он так играет?


    думаю что К2 там будет крайне редко, (примерно в 2%) и на общую картину, выгоден пуш или нет, не влияет. мы же предположили что он будет колить примерно с топ 10%, там К2 встечается не так часто. а по поводу будет ли он так играть с К2, порой я вижу такие действия, поэтому исключать не стала.

    по поводу второго там пфр около 40, думаю у него редко окажется сильная рука

    Цитата
    2. Можете рассказать, с какими руками Вы бы донкали в двоих в такой ситуации?


    очень интересный, но сложный для меня вопрос, с голыми KJ наверное донкала, тк как раз не хочу получить чек от рук типа AQT. Вообще я на его месте бы месте против себя (с его рукой) 4бетила, тк мой 3бет на батоне не выглядит сильным.

    какие еще руки сюда можно добавить, ну может быть из серии коллить не хочется, а выкинуть жалко (qt с бекдорными флеш дро)

    Цитата (Julio @ 31.7.2017)
    Я считаю, что даже со старшим допером здесь надо играть чек-коллом, потому что трибетпот тяготеет к высоким картам, плюс здесь мультипот, поэтому со своим допером мы можем нарваться и на сеты, и на серьезные врапы типа AQT против которых мы не очень здорово стоим.


    ну против AQT мы же имеем 58%, против сетов да, все печально.

    Цитата (Julio @ 31.7.2017)
    Не вижу никакого смысла в донке даже со старшим допером.
    Но Вы , судя по всему, поддерживаетесь другой точки зрения.
    Тогда защищайте ее.


    Не совсем понимаю в чем наши разногласия. Вы не согласны со мной, в том что в данной раздачи против пассивного оппа пуш будет минусовым решением?

    Повторюсь еще раз, даже во время раздачи на терне его диапазон для меня был KJ+, смутило пришедшее флешдро и не знание как часто у него там будут сеты, а как часто дележка с KJ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаете, я с Вами уже запутался. У Вас уже три раза было предположение о диапазоне соперника, и все три раза разные.


    Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    опп пасивный, на флопе мог так ставить и плохие дро.


    Цитата (Lisenook @ 31.7.2017)
    предположив что он будет ставить K2+


    Цитата (Lisenook @ 1.8.2017)
    Повторюсь еще раз, даже во время раздачи на терне его диапазон для меня был KJ+



    Так что я , пожалуй , закончу.

    В любом случае Вы хотели знать , как это считается - я Вам рассказал.
    Это считается или 5-минутной работой с покерджусом, а если без него
    если "хочу сама цифорки посчитать",
    то минут в 20-50 уложитесь, в зависимости от навыка.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.