Отдых в Турции - самому или через агентство?

Последний пост:19.10.2018
6
1 2
  • Добрый день!

    Ранее летал на отдых только в Европу, бронируя перелеты/отели самостоятельно.

    Сейчас собираюсь в ближайшее время слетать на ~7-10 дней в Турцию, тупо на "овощной" отдых в какой-нибудь отель, чего раньше никогда не делал, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    1. При таком виде отдыха выгоднее самому бронировать отель + перелеты, или через агентство?
    По идее - самому, но а) у агентства могут быть скидки за "опт"; б) у агентства могут быть заказаны чартеры с более дешевым перелетом.
    В связи с чем, ответ для меня неочевиден.

    2. Если агентства, то какие основные? (если реклама запрещена, можно в личку)
    3. Есть ли какие-то наиболее крупные агрегаторы по таким турам, а-ля skyscanner для перелетов / booking для отелей? Сравнивающие цены от разных агентств?

    Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KeepSIlence @ 30.7.2017)
    Добрый день!

    Ранее летал на отдых только в Европу, бронируя перелеты/отели самостоятельно.

    Сейчас собираюсь в ближайшее время слетать на ~7-10 дней в Турцию, тупо на "овощной" отдых в какой-нибудь отель, чего раньше никогда не делал, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    1. При таком виде отдыха выгоднее самому бронировать отель + перелеты, или через агентство?
    По идее - самому, но а) у агентства могут быть скидки за "опт"; б) у агентства могут быть заказаны чартеры с более дешевым перелетом.
    В связи с чем, ответ для меня неочевиден.

    2. Если агентства, то какие основные? (если реклама запрещена, можно в личку)
    3. Есть ли какие-то наиболее крупные агрегаторы по таким турам, а-ля skyscanner для перелетов / booking для отелей? Сравнивающие цены от разных агентств?

    Спасибо.


    в турцию знакомых отправлял...сравнивал...
    в итоге в турагенстве дешевле.
    Агрегатор по турам смотри www.sletat.ru там смотри
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы обычно так делаем: сначала через агентство (на разведку), потом своим ходом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По сильнотуристическим направлениям типа Турции, Кипра, греческих островов и т.д. туры в агентствах почти всегда будут дешевле за счёт перелёта чартером. Иногда полноценный горящий тур с отелем оказывается даже дешевле только перелёта регуляркой.
    Так что если не смущает близкая к 100% вероятность задержки или переноса времени вылета чартера, то можно не сомневаясь идти в турагентство.

    Насчёт агрегаторов - их полно в гугле по запросу типа "туры от всех туроператоров". Я пользовался onlinetours, довольно удобный поиск, предложения реальные (по крайней мере те, которые меня интересовали, и я звонил по ним в агентства).
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Spark @ 6.8.2017)
    Так что если не смущает близкая к 100% вероятность задержки или переноса времени вылета чартера, то можно не сомневаясь идти в турагентство.


    не всегда...желательно знать авиакомпанию...друзья летали в Турцию авиакомпанией Россия(у них естественно в случае поломки есть борты под замену) в отличии от разных Вим Авиа...у которых самолеты как маршрутки и если одна ломается, веером все летит к хуям.
    Обратно вообще на удивление поставили двухэтажный Боинг(бывший от Трансаэро).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Турцию лучше выбирать самостоятельно тур на сайте туроператора (например тезтур), а потом идти в агентство и говорить хочу такой. О самостоятельно путешествии в страны все включено лучше не думать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну да, если ехать на море, то конечно через агентство дешевле и надежней. А вот к примеру, в Стамбул погулять, то можно и самостоятельно бронировать билет, отель и пр. Только желательно изучить заранее достопримечательности, чтобы хоть представлять, куда ехать-ходить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше выбрать у туроператора, а не в агенстве
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Через агентство лучше- не самим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, через агентство дешевле получается. И надежней. Турки народ ай хытрый!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • лучше через агенство, чтобы по спокойней было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Через агенство, по горящим путевкам. Дешево и спокойно
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Агенства просто выкупают путевки по оптовым ценам, за счет этого дешевле
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не стал рисковать, лучше через агентство лететь. Весь отдых спокоен будешь. Можно горящую путевку купить, чтобы сэкономить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Черный_квадрат @ 7.1.2018)
    Я бы не стал рисковать, лучше через агентство лететь. Весь отдых спокоен будешь. Можно горящую путевку купить, чтобы сэкономить.


    Агентство и риск/спокойствие никак не связаны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Через тур.компанию однозначно. Можно самому поузнавать, почитать на форумах, поспрашивать у знакомых про отель и местность вокруг. А дальше узнавать, кто из операторов работает с данным отелем. Сравнить цены и покупать путевку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже считаю что Восток дело тонкое - лучше подстраховаться с туроператором
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Melnik, вспомнился пост в сети где-то , давно девушка писала как они отдыхали на Гоа с мужем и на день третий последнего убил скат или другая живность, плавающая в море, проделали дырку в животе, не знаю насколько это все правда, конечно, я к тому что, куда не поедь - "дело тонкое")))
    ну если конкретно Турцию то да, и надежнее да и выгоднее через туроператора, тем более что сейчас можно персональные программы составалять , например у simpletravel.ru так, а до этого я через Натали летала, но везде пишут что какие-то проблемы сейчас с ними, так что мы сами передвигаемся, а на куриные отдыхи пока не катаем, наездились в свое время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • А я поехал сам, пока все нравится, причем во многом круче , чем в Тае (поехал с женой и ребенком). Турция оказалась незаслуженно обделенной вниманием на форумах)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Турция, всегда дешевле покупать пакетом через туроператора
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.