Не первый натс

Последний пост:25.07.2017
0
1 2
  • Игра на пати, потому по статистике сказать что-либо трудно.
    Для меня эта раздача из разряда "ты мне рассказываешь на каждой улице новую историю" плюс тайминг (все действия инста) и потому с К хай флашем это колл.
    Кстати, получается, что как раз с натсовым флашем тут его игра имеет место быть?

    Party, $0.02/$0.04 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.41 (135.3 bb)
    BB: $7.44 (186 bb)
    MP: $1.78 (44.5 bb)
    CO: $5.23 (130.8 bb)
    Hero (BTN): $8.37 (209.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with T
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    J
    spade4.gif

    2 folds, Hero raises to $0.14, SB calls $0.12, BB folds

    Flop: ($0.32) J
    heart4.gif
    5
    spade4.gif
    2
    spade4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.16, SB raises to $0.68, Hero calls $0.52

    Turn: ($1.68) 9
    spade4.gif
    (2 players)
    SB bets $1.48, Hero calls $1.48

    River: ($4.64) 2
    heart4.gif
    (2 players)
    SB bets $3.11 and is all-in, Hero calls $3.11

    Results: $10.86 pot ($0.54 rake)
    Final Board: J
    heart4.gif
    5
    spade4.gif
    2
    spade4.gif
    9
    spade4.gif
    2
    heart4.gif

    SB showed A
    spade4.gif
    J
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    5
    diamond4.gif
    and lost (-$5.41 net)
    Hero showed T
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    J
    spade4.gif
    and won $10.32 ($4.91 net)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Do100EVsky, ну, я б на его месте как раз Jx+натс фд и рейзил бы

    мы блочим сетты, у натс натс фд, и в теории тебе вообще нету на чем коллить, разве что какие-то 346+фд.

    Все действия инста обычно говорят что у оппа сильная рука, так как ему не нужно думать что с ними делать, или он пытается заставить тебя так подумать.

    В общем, по моему опыту игры на микро, пацан вроде как сделал все идеально, разве что по терну чутка меньше вьебать бы, он все таки изображает полный натс, нахуй ему тебя так тупо выбивать из пота, что б ФЭ к риверу было еще больше, но ты придумал себе другую правду и обыграл его, а выиграл - значит прав.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, кто как, но с натс флашем на ривере я б несколько секунд думал, все же карта неприятная очень
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Do100EVsky, да почти бланк, 52 улетают терном, J2 скорей всего тоже, готовый сет ты бы запихнул раньше, остается одно рандомное каре двоек

    пускай ребята еще какие-то прокоментируют
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 25 и J2 с и тому подобное никуда не улетают, сб без шдв попытается выбить флэши, для баланса норм
    Сообщение отредактировал tomorrow - 23.7.2017, 10:30
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вроде супер стандартная от обоих. в чём вопрос-то?
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.7.2017)
    вроде супер стандартная от обоих. в чём вопрос-то?


    Да вот я задумался, не буду ли я следующие 30 подобных раздач натсовому флашу проплачивать :) Я не уверен, что оппонент дал чек-рейз потому что решил, что у него две пары плюс блокер - это не достаточное ШДВ, а для вэлью, т.е. что в плане на раздачу было что-то вроде - "на пике превращаю в блеф и ривер плотно пушу".
    Хотя может быть я и ошибаюсь. До этого, мы сыграли ровно одну раздачу ХА (стартовали стол), в которой он дал потсайз чек-рейз на доске 2J2r, бетнул терн и плотно бетнул ривер. Терн Q, ривер бланк какой-то. Я по флопу еще заподозрил, что это мув, никто натсы на такой доске так не играет просто потому, что у меня там бет-фолд будет очень часто, зафлоатил его чек-рейз с оверкартами, терном поймал пару дам и сыграл колл, ривер выкинул (ошибка, наверно, кучу бабла вложить и не получить инфы в итоге). После чего чел инста ситуаут и ушел со стола
    Возможно именно эта раздача сыграла роль, почему он выбрал эту линию.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.7.2017)
    вроде супер стандартная от обоих. в чём вопрос-то?


    У меня вопрос. От обоих.

    Допустим, я - злодей. Я потбечу флешевый терн и получаю колл. С чем может коллировать Хиро? Или с флешем, близким к старшему, тогда сомнительно, что он выкинет и на ривере. Или с сетом, в надежде на спаренную доску.
    Я попал на человека, неспособного выкидывать вторые-третьи натсы.
    Не означает ли это для меня, злодея, что ставка ривера будет вникуда, без шансов на успех? Там все-таки больше 60 бб осталось.

    И второй вопрос от меня, Хиро. Я заколлировал потбет терна. Потбетить мог:

    а) блеф
    б) натс ФД (у меня блокеры почти на любой старший флеш)
    в) сет, по инерции.

    На ривере я бью только а)
    Не означает ли это, что мой колл ривера слишком телефонистый? Ведь я коллирую с нестаршим флешем спаренный борд, т.е. у меня семьдесят седьмой натс.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 24.7.2017)
    Я попал на человека, неспособного выкидывать вторые-третьи натсы.

    Цитата (Julio @ 24.7.2017)
    т.е. у меня семьдесят седьмой натс.


    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, если посмотреть на эту раздачу с точки зрения диапазонов, то получается, что у оппонента одна из лучших рук для блефа, а у херо одна из лучших рук для блеффкетча. Соответственно, оба сыграли хорошо и раздача закончилась именно так, как и должна была.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • С точки зрения диапазонов, наверное, все замечательно.

    А с точки зрения одного из самых мелких лимитов (не знаю, есть ни пати пло2) , наверное, не очень.

    Игра и мысль диапазонами - безусловно единственно верная вещь. Но иногда мне кажется, что такая игра только замедляет время на прохождение микролимитов.
    Рад буду ошибиться.

    Но на месте Хиро на спаренном борде я бы выбросил на ривере.

    Тем более что Вы же сами говорили вот здесь

    "Сыграв достаточно большое количество раздач за столами PLO низких лимитов, я обнаружил совершенно нелогичное и даже парадоксальное на первый взгляд явление. На поздних улицах (особенно на ривере), когда размер банка уже достаточно большой, большинство регуляров делает ставки исключительно прямолинейно – они ставят только приближённые к натсу комбинации и практически не блефуют. При этом, когда на ривере в них летит ставка, они очень редко выкинут даже руку средней силы."

    То есть Вы говорите (и я , как постоянный житель микролимитов, с Вами согласен на 146%), что на микро реги редко блефуют на ривере, но тем не менее советуете блефкетчить, как же так?
    Сообщение отредактировал Julio - 24.7.2017, 13:54
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 24.7.2017)
    Игра и мысль диапазонами - безусловно единственно верная вещь. Но иногда мне кажется, что такая игра только замедляет время на прохождение микролимитов.


    это всё-равно, что утверждать, что гроссмейстеру будет тяжело поднять рейтинг с 1600 до 1800, потому что "там делают непривычные для него ходы"
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем не менее на ривере блефуют редко по Вашему же утверждению, а зачем тогда блефкетчить?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не люблю обсуждать решения о блаффкетчах на ривере, потому что основной аргумент: "я так считаю"
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну может, статистика какая-то есть.

    Я, как житель микролимитов, при этом замеченный в оверколлах ривера, могу, наверное, привести неплохую статистику по "на терне закрылся флеш, злодей ставит терн и ставит ривер",

    но если сюда добавить спаренный ривер (а это важно), то вряд ли статистика будет достоверной.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в том то и дело, что флешевый терн инста бет, ривер спарка инста пуш. Учитывая, что большинство, точнее почти все реги знают, что с блокером на натсовый флеш надо блефовать, колл с Кхай флешем становится нормальным. Меня, к слову, вскрывали и на худших флашах, в рыба играет донк-3бет-колл с 4хай флашами. Но это я все не к тому, чтоб тебе на пати захотелось:)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже давно скачал пати клиент и на айпад и на макбук.

    Но меня останавливает лишь одно - то, что я впервые вижу, что клиент пати не может работать без ВПН анонимайзера.
    А в силу последних законов, мне бы этого не хотелось.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня без всего работает. Правда не на макбуке и не на айпаде. А ВПН у меня подписка еще на год и похрен на законы, пусть сначала придумают наказание, а потом еще и как ловить за ВПН
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я полагаю, что это зависит не от айпада , РС и макбука, а от провайдера.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 24.7.2017)
    Ну может, статистика какая-то есть.

    Я, как житель микролимитов, при этом замеченный в оверколлах ривера, могу, наверное, привести неплохую статистику по "на терне закрылся флеш, злодей ставит терн и ставит ривер",

    но если сюда добавить спаренный ривер (а это важно), то вряд ли статистика будет достоверной.


    На терне флеш , опп бетит терн и бетит ривер.

    108 рук, у оппа 12 раз не флеш, 96 раз флеш
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.