Жизнь - Покер?

Последний пост:25.11.2017
22
Статистика
Всего постов
85
10,786 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +17
23.10.2017 +13
22.09.2017 +9
31.07.2017 +9
11.11.2017 +8
Лучшие посты читателей
Majkdern +3
Majkdern +2
Majkdern +2
SickoDunce +2
zhaarich +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • В том чтобы он платил с Qx и из-за сайзинга. Изначально чек\рейзить не собирался. Играл когда стримил, не заметил что дипстеки и из-за этого фолд легче. Но представьте, что 100бб стеки, мне сейчас кажется что тоже фолд по флопу, объяснений нету, тупо блефовать ему не с чем, а AQ он так играть не будет.
    45/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Само собой, нет смысла чек-рейзить велью руку, и скидывать ее на 3бет. Я тоже не вижу блефов в его диапазоне из-за структуры доски. Поэтому у тебя должна быть достаточно сильная рука для стековки тут, играя от чек-рейза. С AQ (12) он тебя отколдаунит часто, поэтому для чек-рейза предпочел бы КК, не блоча его диапазон бет-кола в 2 раза (АА).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю, только AQ мы блочим, а когда ты проставишь тупо 3 раза, он выкинет QK QJ QT. А на чек\чек он точно платит терн и может заколлить QJ, считая что он капнут и я пытаюсь его выбить. А если у него будет AQ он и так и так заплатит.
    46/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек хуйня, дашь на шару реализовать кучу андерпар, которые всегда колят цбет
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Против утг сложно получить оплату трёх улиц. По этому ты должен получать деньги там когда тебя платят. А это флоп и терн
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Опять 2 раза стек отдал плохими блефами. Делал перерыв, мысли приходят хорошие, а так много упускаю и постоянно закладываю свои мысли оппонентам. Бр прям плотно начинается проседать, поэтому надо уже начинать уничтожать.



    47/62
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче,думаю чек хорош,если опп агресивный и любит блефовать несколько улиц,средние пары сами часто поставят 1\3,но с них мы все таки теряем часть добора,так как сами ставками добрали бы больше,но зато добираем с блефа,что касается чек-рейза то он плох,так как Qx(если это рег) таким сайзом опп редко будет ставить(если это рег),там скорее карманки или блеф,поэтому чек-рейзить нет смысла,а на его еще рейз как уже было сказано надо падать конечно(если это рег),там нет блефов
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда блефую - ну не такой же он тут долбоеб коллить. Когда вельюбечу - этот долбоеб и по третьей паре вскроет. Обычно правильная версия - долбоеб.
    Подгоняю много решений под то, как мне удобно, а не так как есть. Тут надо включать голову\логику или как говорится, посмотреть на ситуацию объективно.
    Такое ощущение, что уже давно я играю какими-то своими схемами, прокручиваю в голове сайзинги на 2,3 улицы, тайминги, но не вижу\не понимаю\ или не хочу понять простых вещей.
    Сыграл в минус хороший сегодня, но состояние хорошее, появился интерес к игре, который в последнее время пропал. Будет такой настрой всегда, все быстро образуется. Даже при плохом раскладе поиграю онли нл50, тут главное не загоняться и не замазываться мысленно на залив и пытаться его отбить быстро 1-3 днями.

    Вот после выходного четко ощущается ясность ума, а так похоже на то, что я и катал постоянно с мыслью отбиться побыстрее, а не учиться игре. Вот сегодня видно по нескольким раздачам, что дальше продолжаю делать очень сомнительные блефы и не выкидывать. Были бы все сессии с такими выводами, уже давно по-другому бы пошло. А я все думаю, побыстрее бы залив отбить двухмесячный, как будто от этого что-то измениться сильно. Он отобьется и плюсанется в 50 раз больше, если каждый день планировать и работать, объективно.
    48/62
    Ответить Цитировать
    7
  • БТН - фиш агрессивный, сквизит много. Префлоп ловушка не удалась, ну и ладно.
    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50 (100 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    UTG: $49.91 (99.8 bb)
    Hero (MP): $61.73 (123.5 bb)
    CO: $55.71 (111.4 bb)
    BTN: $60.02 (120 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $1.45, Hero calls $1.45, CO folds, BTN calls $1.45, 2 folds

    Flop: ($5.10) (3 players)
    UTG bets $3.63, Hero calls $3.63, BTN calls $3.63

    Turn: ($15.99) (3 players)
    UTG bets $9.42, Hero calls $9.42, BTN calls $9.42

    River: ($44.25) (3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN bets $45.52 and is all-in, UTG calls $35.41 and is all-in, Hero calls $45.52

    Results: $170.70 pot ($1.80 rake)
    Final Board:
    UTG showed and lost (-$49.91 net)
    Hero showed and won $168.90 ($108.88 net)
    BTN showed and lost (-$60.02 net)


    Хоть бы туз, хоть бы туз.
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $100 (100 bb)
    BB: $105.03 (105 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $116.92 (116.9 bb)
    BTN: $140.97 (141 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, BTN raises to $3, Hero raises to $9, BB folds, BTN calls $6

    Flop: ($19) (2 players)
    Hero bets $7.50, BTN calls $7.50

    Turn: ($34) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($34) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $14, Hero raises to $83.50 and is all-in, BTN calls $69.50

    Results: $201 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $198.50 ($98.50 net)
    BTN showed and lost (-$100 net)


    Плюсанул 500, но по ощущениям нервно\плохо играется, работы впереди вагон и хорошо, что я еще многого не понимаю.
    Сообщение отредактировал OBLADAET - 9.10.2017, 1:08
    49/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 9.10.2017)


    Годно!
    50/62
    Ответить Цитировать
    2


  • Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $77.86 (155.7 bb)
    BB: $63.10 (126.2 bb)
    MP: $53.81 (107.6 bb)
    CO: $50.02 (100 bb)
    Hero (BTN): $51.36 (102.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.43, BB calls $1.43

    Turn: ($5.11) (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.25, BB raises to $10.50, Hero calls $7.25

    River: ($26.11) (2 players)
    BB bets $15.75, Hero raises to $38.43 and is all-in, BB folds

    Results: $57.61 pot ($1.80 rake)
    Final Board:
    BB mucked and lost (-$28.68 net)
    Hero mucked and won $55.81 ($27.13 net)

    51/62
    Ответить Цитировать
    8

  • Залив отбился, но бр прилично тратится. Как настроюсь, попробую шотить 200 под фишей хороших, потому что пока чувствутеся винингтильт, засадил сегодня 2 стека не в кассу, сразу вышел чтобы разобраться из-за чего. Внимание стало уходить опять на выиграл\проиграл пот, а не на сыграл хорошо\плохо. С этим можно работать настройками перед сессией и регулярным разбором раздач и проговариванием своих действий в слух.
    52/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Много над игрой работал?
    Мне кажется во время игры не нужно продумывать сайзинги.
    Они за столами должны быть готовы
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, в программах не работал, стараюсь постоянно думать в игре, продумывать разные решения\всевозможные сценарии, это отнимает достаточно сил и времени, но это и есть обучение.
    Про сайзинги не понял, ну они готовы в клиенте) 34% 53% 67% 75% 100%.
    Можно же по-разному проставить, например 1\3 75% потбет или 50% 75% 75%, флоп поставить 2ховербет, чекнуть и на бет поставить рейз, а на второй чек поставить пот пот или 1\3 пот. И таких связок сколько угодно, сколько придумать сможешь и все зависит от карт\таймингов\оппов\структур\ранаутов. Поэтому всегда надо думать. Примерно можно подготовить это вне столов, но это будет обобщенно, а в игре конкретные ситуации.
    А можно играть все споты по двум правилам, как на нл50: 1) лежит фд - поставь побольше 2) фд нету - поставь поменьше.
    53/62
    Ответить Цитировать
    4
  • И что по таким правилам можно бить нл50-100? Главные ошибки на микросах - это отсутствие раздумий во время раздачи и Психология?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нл50 - это хайстейкс микролимитов, который все способны покорить, даже узнав про покер относительно недавно, но нужен конечно наставник или тренер, который намного быстрее вам расскажет что вам делать, самому с нуля можно долго идти и так и не дойти.

    Другой вопрос, что если вы идете в покер ради игры на нл50, то стоит серьезно задуматься, а нужно ли вам это? Неужели вы хотите приложить столько усилий, всего лишь ради 1-2к баксов и "свободного" графика, практически отказавшись от всего остального. У меня такой же вопрос возникает, но так получилось что покер я люблю и уже давно решил, что это будет моей большей частью жизни, но бывает и у меня возникают сомнения. Поэтому если и играть, то стремиться на те суммы, которые сильно поменяют вашу жизнь. А 1-2к конечно тоже поменяют все к лучшему, можно будет покупать сок rich вместо доброго, но это того не стоит. Прилагая такие же усилия в другой сфере, которая вам нравится, вы добьетесь большего, как мне кажется.

    Да, все играют на автомате, много, одинаково и неправильно. Дальше не развиваются и катаются на волнах диспы + на 25 уже для людей суммы ощутимые и голова отключается, ты видишь только малое кол-во долларов, которые по сути ничего не изменят. Так же можно сказать и про мои 50-100, по большому счету - это все пыль, но тем не менее напрягаешься, когда допустим быстро закатал 1к. Ну с этим всем можно работать, меня мотивирует осознание того, что все это возможно и люди играющие высоко начинали точно так же.

    Нужно каждый день что-то думать, придумывать, искать, не останавливаться в развитии, а как правило при хороших раскладах мгновенно ловится расслабон и цели забываются.
    54/62
    Ответить Цитировать
    7
  • Зафиксирую на память

    Челлендж - 40+бб за 10к рук.





    Сегодня решил попробовать подключить 200, сразу легкий мандраж, волнение и ошибка, отнесся к ней спокойно так как левелить\оверколлить\творить бред на новом лимите простительно, но только по началу и с фиксацией из-за чего это произошло.

    timudzin65
    По статам непонятный, но поставил снэп и это скорее всегда фолд, но в голове заело что у него могут быть Ax с черви, но если подумать то сильные Ах в опенрейзе, слабые флоп отвалятся. А руки типа 6х он так играть не будет. На нл50 выкинул бы и даже не запомнил эту раздачу, а тут сразу потерялся хоть и попытался выкинуть.

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $51.96 (26 bb)
    BB: $338.68 (169.3 bb)
    UTG: $181.05 (90.5 bb)
    MP: $207.03 (103.5 bb)
    Hero (CO): $244.90 (122.5 bb)
    BTN: $203.52 (101.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG calls $2, MP folds, Hero raises to $8, 3 folds, UTG calls $6

    Flop: ($19) (2 players)
    UTG bets $4, Hero raises to $20.50, UTG calls $16.50

    Turn: ($60) (2 players)
    UTG bets $2, Hero raises to $37, UTG calls $35

    River: ($134) (2 players)
    UTG bets $115.55 and is all-in, Hero calls $115.55

    Results: $365.10 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $362.35 ($181.30 net)
    Hero showed and lost (-$181.05 net)



    Сейчас нужно сделать упор на психологическое состояние. Цель не выиграть на 200, а научиться его играть так же спокойно как 50\100, проиграю 5-10би, отключаю. Хотя скорее даже 5, не хочу сейчас ощутимых качелей.

    Еще кстати не заметил, что в раздаче я сыграл почти на 100бб, видимо увидел что стек оппа меньше 100бб и сразу отнесся как к какому-то мелкому поту, не редко такое бывает, но зафиксировал только сейчас.
    55/62
    Ответить Цитировать
    13
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    1


  • Сегодня тильтанул люто, уже давно чувствовал предтильтовое состояние, но успевал выходить, поэтому частенько в день играл максимум 3 часа, это мало и мне не нравится, но как-то больше не идет. Попробовал помультитейблить пару последних дней, вместо 6 открывал 8-9 столов, подключал фр, больше не буду так делать. Сразу все полетело к чертям, пошли решения как в лотерее - повезет, не повезет. Сегодня конечно отдался эмоциям, прохуячил 2 стека в своем любимом суицидальном стиле и много сыграл тупых раздач.

    Упустил и настройки перед игрой и подход к игре, растерял форму, но т.к. достаточно долго получалось поддерживать хорошее состояние, думаю быстро вернусь обратно, сейчас мне понятно что для этого надо делать.
    С ХМ проблема так и осталась, конечно рефрешей намного меньше, чем раньше, но они остались и отвлекают и из-за этого сессии для меньше. Максимум не смотрел это 3 дня и игра в такие дни была очень хороша, потому что я максимально концентрировался на столах и поиске плюсовых действий.

    Но 200 я так и не решился поиграть нормально, потому что на залив 3-4 стеков на 50 я реагирую как сейчас примерно, а что там тогда будет при плохих раскладах. Надо как-то спокойней относится, но если я смотрю в хм и там не пик на графике - это сразу негатив. Поэтому надо принять диспу, свою плохую игру и дисциплинированно дальше развиваться.

    Денег потратил прилично, все что хотел купил, теперь начну немного меньше тратить, чтобы поскорей заиграть на 200.
    Сообщение отредактировал OBLADAET - 1.11.2017, 2:17
    56/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Думал отписался, остыл, нет, на сегодня точно хватит. Типичная отдача стека, еще и чувак против которого ну всегда выкидывать надо.
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $144.75 (144.8 bb)
    BB: $139.90 (139.9 bb)
    MP: $113.06 (113.1 bb)
    CO: $110.17 (110.2 bb)
    BTN: $112.32 (112.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP raises to $2.34, CO folds, BTN raises to $8, Hero raises to $21.50, 2 folds, BTN raises to $112.32 and is all-in, Hero calls $90.82

    Flop: ($227.98) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($227.98) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($227.98) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $227.98 pot ($2.25 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$112.32 net)
    BTN showed and won $225.73 ($113.41 net)
    57/62
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.