Жизнь - Покер?

Последний пост:25.11.2017
22
Статистика
Всего постов
85
10,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +17
23.10.2017 +13
22.09.2017 +9
31.07.2017 +9
11.11.2017 +8
Лучшие посты читателей
Majkdern +3
Majkdern +2
Majkdern +2
SickoDunce +2
zhaarich +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет, зовут меня Антон, город Орёл. В покер играю с 15 лет, сейчас мне 20.
    Люблю покер и всегда видел себя как минимум сильным регом мидстейкс. Но по факту играю 100-200, с передачей и не очень винрейтами, хоть в этом году и вхожу в топы нл100. Это не то, чем стоит гордиться, но до этого я катал всю карьеру на рб и какое-то время я радовался этому званию.

    Сильный скачок в игре произошел относительно недавно, сейчас вижу как многие мучаются на нл10, разбирая в 4-ех флопзиллах борды, записывая результаты в блокнот, чтобы потом сравнить с другими бордами и выявить закономерности.
    Где-то 8 месяцев назад я очутился на нл25, с 1500$, практически ничего не помня о кеше, т.к. пол года играл мтт.
    И за все это время я ни разу не пользовался фз, я открывал её, смотрел минуты 2 как барон баран на новые ворота и спокойно закрывал. Я искренне не понимаю кому и на какие вопросы она отвечает.
    Ответы там можно получить единицам, кто врубился как с ней работать и знает для чего он открыл эту программу. Большинство же вбивают 60% защиты на каждой улице и называют это работой над игрой.

    Давно хотел завести блог, но постоянно откладывал, не понимал что буду писать, что мне это даст, будет ли это кому-то интересно. А сейчас появились конкретные цели которых я хочу добиться с помощью блога.
    Основная моя проблема, как покерного игрока - это замазки, возможно это из-за блога "Замазка - двигатель катушки", который еще был на стратеджи.)) Тогда я только начинал свой путь и такое утверждение могло засесть в подкорку.
    Стабильно, минимум 2 раза в месяц случаются неадекватнейшие замазки, после которых, как мне кажется, происходит переоценка ценностей, меняется бр\лимиты отношение к жизни, ко всему. Но по факту все это длится 3 дня(3 часа) и все возвращается на круги своя.

    Сегодня после залива почувствовал легкость, как и после каждого, но раньше не придавал этому значение. А недавно узнал, что мозг всегда стремиться к наслаждению, получению удовольствия в любых ситуациях и даже если будет происходить пиздец, мозг будет вырабатывать эндорфины, чтобы смягчить эту ситуацию.
    Стремимся к наслаждению = получили эндорфины. Произошел пиздец = получили эндорфины. ------> Стремимся к наслаждению = получили пиздец.
    То есть произошла плохая ситуация, мозг её смягчил, нам это понравилось и т.к. мозг настроен всегда на наслаждение, он специально будет искать опять такую же ситуацию, чтобы хапануть эндорфинов. Тем самым мы себя программируем на плохой исход.

    Круто что начал писать пост, потому что изначально не понимал почему возвращаюсь к заливам. Как с этим бороться то только. В замазке купил тильтбрейкер, надо будет подумать над тем какие фильтры лучше выставить. Что посоветуете? Думается 5би и перерыв каждые 1.5 часа сгодится.
    Так же могу начать рефрешить хм и постоянно отвлекаться на него. У кого-то в блоге видел тему с плюсиками, если за день не замазался, не зарефрешил хм, то ставишь плюс. И задача как можно больше плюсов собрать. Если в какой-то день проебался, то счетчик сбрасывается.
    Пока так вижу борьбу с замазками.

    Сейчас активно занимаюсь спортом, из-за этого сил и времени на полноценную катку с тренировками не хватает + лето.
    Тренировки отдельная тема, всем рекомендую регулярно заниматься, хоть сам этого и не делаю, но буду, для этого и создаю блог.
    Только занимайтесь у играющих тренеров, а не у игроков которые в 16 году с божьей помощью плюсанули 45би с рб и рассказывают префлоп 2-3 часа за 50$\час.

    Неделю назад делал присяд со штангой, резко почувствовал головную боль и при нагрузках она возвращается. К 13:00 записался к неврологу, узнаю что это, по смыслу думаю на недели 2 я от зала точно освобожден, поэтому смогу все силы направить на покер.

    Спонсор блога


    all

    1/62
    Ответить Цитировать
    17
  • Наконец-то завел блог. Успехов и удачи тебе Антоха! Пиши как будет время
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Братан ты блог завел?? нишутя себе)) ТАЩИ епта!!!!!!!!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала поделил с фишом такую
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $200 (100 bb)
    Hero (BB): $218.99 (109.5 bb)
    MP: $193.51 (96.8 bb)
    CO: $230.25 (115.1 bb)
    BTN: $179.34 (89.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    MP calls $2, CO folds, BTN raises to $9.32, SB calls $8.32, Hero raises to $36, MP calls $34, BTN calls $26.68, SB folds

    Flop: ($117.32) (3 players)
    Hero checks, MP bets $157.51 and is all-in, BTN folds, Hero calls $157.51

    Turn: ($432.34) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($432.34) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $432.34 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $214.79 ($21.28 net)
    MP showed and won $214.80 ($21.29 net)
    BTN mucked and lost (-$36 net)


    Потом отдал так
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $242.52 (121.3 bb)
    BB: $296.98 (148.5 bb)
    UTG: $200 (100 bb)
    MP: $157.97 (79 bb)
    CO: $378.26 (189.1 bb)
    BTN: $244.39 (122.2 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $4, Hero raises to $20, BB calls $18, BTN folds

    Flop: ($44) (2 players)
    Hero bets $22.15, BB raises to $108, Hero raises to $222.52 and is all-in, BB calls $114.52

    Turn: ($489.04) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($489.04) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $489.04 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$242.52 net)
    BB showed and won $486.29 ($243.77 net)


    Забрал назад
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $200 (100 bb)
    BB: $472.63 (236.3 bb)
    UTG: $200 (100 bb)
    MP: $200 (100 bb)
    CO: $592.80 (296.4 bb)
    BTN: $244.43 (122.2 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $5.96, CO folds, BTN calls $5.96, Hero raises to $26, BB calls $24, MP calls $20.04, BTN raises to $244.43 and is all-in, Hero calls $174 and is all-in, BB calls $218.43, MP folds

    Flop: ($714.86) (3 players, 2 are all-in)
    Turn: ($714.86) (3 players, 2 are all-in)
    River: ($714.86) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $714.86 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $623.25 ($423.25 net)
    BB showed and lost (-$244.43 net)
    BTN showed and won $88.86 (-$155.57 net)


    2 против рега
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: $200 (100 bb)
    Hero (SB): $200 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    Hero raises to $4, BB raises to $18, Hero calls $14

    Flop: ($36) (2 players)
    BB bets $22, Hero calls $22

    Turn: ($80) (2 players)
    BB bets $160 and is all-in, Hero calls $160 and is all-in

    River: ($400) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $400 pot ($0.90 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $399.10 ($199.10 net)
    Hero showed and lost (-$200 net)

    Ошибка - детский сад, обычно всегда такие дисциплинированно выкидываю, тут из-за предыдущей кольнул по микротильту, больше всего недоволен этой раздачей.
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $224.48 (112.2 bb)
    BB: $240.50 (120.3 bb)
    MP: $157.80 (78.9 bb)
    CO: $299.27 (149.6 bb)
    Hero (BTN): $215.95 (108 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP calls $2, CO raises to $8, Hero raises to $26, 3 folds, CO raises to $299.27 and is all-in, Hero calls $189.95 and is all-in

    Flop: ($436.90) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($436.90) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($436.90) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $436.90 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $434.15 ($218.20 net)
    Hero showed and lost (-$215.95 net)


    Зато грамотно отскочил тут
    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $100.97 (101 bb)
    BB: $110.88 (110.9 bb)
    UTG: $149.37 (149.4 bb)
    MP: $167.68 (167.7 bb)
    Hero (CO): $166.55 (166.6 bb)
    BTN: $72.10 (72.1 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $2.50, MP folds, Hero calls $2.50, BTN calls $2.50, SB folds, BB calls $1.50

    Flop: ($10.50) (4 players)
    BB checks, UTG bets $5.67, Hero calls $5.67, BTN folds, BB calls $5.67

    Turn: ($27.51) (3 players)
    BB checks, UTG bets $29, Hero calls $29, BB folds

    River: ($85.51) (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Results: $85.51 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $83.01 ($45.84 net)
    Hero mucked and lost (-$37.17 net)

    На бтн рег -
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $215.10 (107.6 bb)
    BB: $298.94 (149.5 bb)
    UTG: $78.58 (39.3 bb)
    MP: $378.81 (189.4 bb)
    Hero (CO): $272.14 (136.1 bb)
    BTN: $201.25 (100.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $5, BTN raises to $16, SB calls $15, BB folds, Hero raises to $45, BTN calls $29, SB calls $29

    Flop: ($137) (3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($137) (3 players)
    SB bets $50, Hero calls $50, BTN calls $50

    River: ($287) (3 players)
    SB bets $20, Hero calls $20, BTN calls $20

    Results: $347 pot ($2.75 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$115 net)
    Hero showed and won $344.25 ($229.25 net)
    BTN mucked and lost (-$115 net)



    Не спалось, решил покатать немного, в начале напрягся конечно. Сейчас буду делать упор на более хороший селект.

    2/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Неплохая пашня в 20 лет =))) Подписался - тащи FTW =)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати - не ругаешься еще на сундуки ? =)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vityajora, та что ругаться, открываю и не надеюсь)

    Как русский барон учил
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $200 (100 bb)
    BB: $269.35 (134.7 bb)
    UTG: $231.76 (115.9 bb)
    Hero (MP): $200 (100 bb)
    CO: $352.11 (176.1 bb)
    BTN: $211.08 (105.5 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $5, CO calls $5, BTN calls $5, SB calls $4, BB folds

    Flop: ($22) (4 players)
    SB checks, Hero checks, CO checks, BTN bets $10.10, SB folds, Hero raises to $37, 2 folds

    Results: $42.20 pot ($2.11 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$5 net)
    Hero mucked and won $40.09 ($24.99 net)
    CO mucked and lost (-$5 net)
    BTN mucked and lost (-$15.10 net)


    Сходил в кино на человека-паука, понравилось, отдохнул немного. После катанул децл.



    3/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Сделал мрт, ничего серьезного не нашли, тем не менее выпадаю из спорта минимум на 2 недели. Поставил тильтбрейкер, но с рефрешем проблема не ушла, поэтому как и хотел начинаю тему с плюсами. По лимитам отключил сотки, хочу сконцентрироваться на 200, пробую подключать фр. Сыграл сейчас сессию с ввсф 50, с множеством ебанутых в хорошем и плохом смысле раздач, попробую продолжить в этом же темпе. Потому что меня игра в таком стиле развивает, в голову приходят мысли по раздачам, которых раньше не было, правда и аварий крупных больше становиться, но в любом случае это + ев, главное не замазаться)
    4/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Тильтанул после этой, закрыл все и посмотрел результаты + до этого много плохих сыграл. То что вышел, уже хорошо, главное не играть без перерывов. А так местами напряжен, отсюда и ошибки. А так к 200 уже привык, лимит вполне можно бить при грамотном подходе. Надо стремиться к всегда обдуманным решениям, потому что иногда бывают микротильты и фаст действия по неприятным ранаутам, немало денег на них теряется.

    У оппа 3бет большой и колл 4бета, на ривере еще раз это все увидел и инста вколил, редко позволяю себе так ошибаться. Сам разогнал свою игру и от этого оттолкнулся, так мало кто блефовать будет. Пару дней поиграю, накоплю вопросов и буду тренироваться.
    Poker Stars, $1/$2, $0.40 ante No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $205.97 (103 bb)
    BB: $324.93 (162.5 bb)
    Hero (CO): $287.49 (143.7 bb)
    BTN: $200 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    Hero raises to $5, BTN raises to $17, 2 folds, Hero raises to $44, BTN calls $27

    Flop: ($92.60) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($92.60) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($92.60) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $155.60 and is all-in, Hero calls $155.60

    Results: $403.80 pot ($1.25 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$200 net)
    BTN showed and won $402.55 ($202.55 net)
    5/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Мда, с дисциплиной проблемы, работы предстоит много.

    Сейчас опять плохую сессию сыграл, в уставшем уже состоянии, еле сижу, зато открываю 12-15 столов с плохим селектом.

    Ладно, работать будем следующем образом. Каждый день буду подводить итоги дня, писать о работе над тильтом, замазках и тд.
    За каждый качественно отыгранный день буду ставить +, задача собрать 5 плюсов, для начала. Сегодня получаю заслуженный минус.
    Не хотелось вести блог так, но каждодневный отчет будет держать в тонусе, контроль должен быть постоянный.
    Сегодня отдых, завтра все распишу подробней и нужно написать план на ближайший месяц или хотя бы 2 недели. А то плыву и сам не знаю куда, план будет направлять и напоминать цели.

    А так все замечательно, есть бр для 200, есть игра, есть какие никакие скиллзы, есть возможность развиваться. Поэтому все только начинается.
    6/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Борьба с тильтом идет полным ходом. Смотрю сейчас результаты после каждой сессии, а не в конце дня. Посмотрел результаты - длительный перерыв. Катаю по 2-3 часа. Чувствуется большая разница между спокойным состоянием и полузамазкой. Правда все равно бывает подтильтовываю, от этого полностью никуда не деться, пытаюсь минимизировать эти состояния.

    Сейчас как раз нахожусь в этом состоянии, но столы закрыл. Перерыв 2-3 часа и катать.

    Стоит больше внимания уделять селекту. А так своей игрой не очень доволен, местами плохо. Места для развития в игре много, не сказать что поляна сильная.

    Месяц



    Просмотр результатов +
    Селект +\-
    7/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Невозможно сегодня было не затильтовать, под вечер устал и не вывез. Софт лагает какого-то хуя, катать невозможно. Это касается последней сессии, остальные с ошибками, но без такого тильта. Благо рубильник срабатывает и серьезные замазки не допускаются. Все равно такие сессии сильно тормозят, не чувствуешь в них развития и тупо клацаешь по клавишам. Завтра надеюсь все отлагает и я смогу продолжить нормально катать. К просмотру результатов и селекту добавляю кол-во столов. 6-8 будет самое-то.

    Несмотря на последнюю сессию день получился продуктивным в плане игры, много разных линий пробовал, привыкаю к новому стилю. Наладить селект, нужное кол-во столов и немного времени. По смыслу 200 должен разлететься в щепки и может наконец-то начну плюсовать по ев)

    Тему с плюсиками отменю, все-таки отписываться каждый день сложновато, потому что график разный, да и не особо это нужно. Как только случается мини-авария, тогда фиксирую это и пишу в блог, как сегодня.



    8/62
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера отдыхал, сегодня боксировал, сил не было, но заснуть тоже не мог, решил катнуть 8 столов. В один момент тильтанул против одного и того же оппа, засадил ему 2 стека, пропихал без фэ, когда в стеке у него оставалась по 50бб, есть у меня такая функция. После этого сделал перерыв, все зафиксировал и продолжил катать, правда из-за усталости все равно быстро раздражался и микротильт присутствовал.

    Поэтому перед сессиями спортом заниматься пока не буду, сил не хватает. Завтра сяду плотно катать.

    Играл плохо, крупных ошибок много, писать ничего не хочется, да и нечего, раздачи совсем плохие. Бывает. То что контролирую длительные замазки, это хорошо, но по смыслу катать садиться не надо было. Либо катаешь с полной отдачей, либо не катаешь совсем.


    9/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Либо катаешь с полной отдачей, либо не катаешь совсем.

    Еще можно уменьшить кол-во катаемых столов,так повысится концентрация или спуститься на лимит ниже,это отчасти компенсирует не А игру,да и к тому же нужно учиться играть в Б игру,чтобы она становилась постепенно А игрой,и так далее с С игрой,единственное,если совсем себя плохо чувствуешь,тогда да,перерыв лучше,организму значит очень нужен отдых,но тут нужно уметь отличать лень и когда действительно нужен отдых
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • jumper001, 8 столов, меньше некуда, сотки подключил, если дальше так же продолжиться - отключу на время 200.
    Опять софт пролагался в начале сессии, потом починил - не помогло.


    10/62
    Ответить Цитировать
    2
  • А говорите бога нет


    11/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Одни аварии пошли, опять вернулись к тому с чего начинали. Замазался, опять откатал в тильте + много экспериментирую сейчас, слишком много, от этого крупные поты все засаживаю где можно и нельзя. Пока расцениваю это как вклад в стратегию и на дистанции это принесет свои плоды, но тильт перекрывает все, половину $ можно было спокойно не закатывать.

    Пох, уменьшаю кол-во столов до 6, играю сотки. На 200 немного минусанул, а на сотках прилично + разные линии лучше как раз на сотках и пробовать, изначально надо было спускаться.

    Последние 2 дня

    12/62
    Ответить Цитировать
    1
  • 200 отключу на время. Игрой занимаюсь. Много откровенной хуйни делаю, сам ран еще не очень, тильтую, хоть и делаю перерывы, высыпаюсь, как могу пытаюсь контролировать. Диспа, тильт, не знаю что, на игру сильно влияет, решения поменялись не в лучшую сторону + местами совсем пиздец дикий вытворяю. Конкретно сегодня были и совсем плохие, но немногим меньше, а так их совсем быть не должно. Ошибки уровня нл10. Мыслительный процесс попортился, хоть и думаю много все равно попадаю в раздачи в которых хуй пойми что делаю, что выбиваю и что хочу сделать, кроме того чтобы выиграть её. В В некоторых сессиях ценность стеков пропадала, поэтому поиграю сотки, пока плюсовать снова не начну.

    А в целом держусь нормально, тупых и бесполезных сессий по 10+ часов не было, не одной сессии больше 3 часов не играл, весь тильт сейчас из-за изменений в игре и ситуации непонятные из-за этого тоже, в будущем это все окупиться. Завтра днем поиграю и сделаю выходной, потому что возможно перегорел. Голова болеть чаще стала, реально видимо перенапрягся и не подвывез.

    Еще честно заработанную передачу забирать начали, этого я не понимаю конечно, уже привык)


    13/62
    Ответить Цитировать
    2
  • удачи тебе чувак,главное все это дерьмо вывезти,хорошо держишься)я бы при таких просадках с ума наверно сошел.На своем нл 10 в начала сессии минус 5 би,к концу выйду в ноль,так сразу думаю,что все никуда не гожусь
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Чтобы не тильтовать надо понимать, что и для чего ты делаешь. Наметил план, разбил его диапазон на части и ставишь, например так, чтобы опп больше выкидывал. И похрен, что он там будет делать фолдить\коллить\рейзить, ты свою задачу выполнил, плюсовое действие сделал. А когда начинается - так, что тут у нас, гатшот, поставлю 50-75, там разберемся. Ривер бланк. Нуууууу, блефовать надо наверно, а сколько? Сколько не жалко, 75% пойдет, колл - блять, надо было больше\меньше ставить и понесся разбор уже по шд, привет тильт. Во время раздачи сразу думаешь зачем ты делаешь это действие, почему именно этот сайзинг, а не другой и тд. Правда бывают раздачи, когда реально не знаешь как сыграть лучше, тогда выбираешь самое плюсовое действие по тому, как тебе кажется сейчас, а будет ли это на деле таким плюсовым или нет, это уже потом разберешь вне игры.
    14/62
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.