Обычно ты не надеваешь вещи из старинных сундуков

Последний пост:01.01.2019
8
Статистика
Всего постов
84
7,636 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.07.2018 +7
17.07.2017 +7
01.01.2019 +3
01.01.2019 +2
27.11.2018 +2
Лучшие посты читателей
Trim +2
Drop93rus +2
Peetoon +1
Drop93rus +1
Drop93rus +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем здравствуйте.
    Я немного волнуюсь) и не знаю даже с чего начать.
    Ощущается потребность в блоге, поэтому почему бы не попробовать?
    Писать буду то что хочется, если будут читатели и у них будут вопросы - без ограничений.
    Сейчас мне 26 лет, с 18 я играю в покер и с тех же пор только на деньги с него я и живу худо-бедно.
    И с тех же самых 18 отдельно от родителей.
    Школу закончил не знаю как, вероятно потому что был в школьной команде по волейболу капитаном. Так как не делал ну совсем ничего. Дома играл в доту ночами, а на уроках спал. Волейбол в старших классах тоже пришлось бросить, отца не устраивала моя успеваемость. Это было воспринято мной слишком в штыки и если до этого все в моей жизни шло пиздой(это просто факт, хотя мне все нравилось, да и сейчас я ни о чем глобально не жалею), то после накрылось окончательно)
    После 10 класса влюбился сильно и поэтому мне буквально пары месяцев хватило начиная с баннера покерстратеджи на продоте до съема квартиры и перевоза туда девушки из другого города.
    Когда расстались, а это уже года четыре как наверно, много блядовал, да и сейчас, но от некоторых девочек уже слышу "по тебе видно было что нагулялся".
    Косяки тоже были, но не сильно серьезные.
    Пессимистичные настроения, отсутствие по-настоящему близких людей, постоянный серьезный алкоголизм(который почему то не сильно то и мешал тащить), пассивная агрессия и несколько метких последних капель даже привели к тому что 4 месяца я лежал в психбольнице. Где то с середины февраля прошлого года, вот чуть больше года как на свободе)
    Был острый психоз, вот людям десяти я подробно рассказывал об этом(а в курсе так вообще все окружение), всем искренне, но почти всем по разному и все было правдой. Если совсем упростить, то мне все таки удалось убедить себя окончательно что все вокруг мудаки, и когда это произошло, мгновенно пришло осознание что Я еще хуже. И начался какой то необратимый психпроцесс.
    В больнице особо ничего интересного не было, но опять же на вопросы отвечу.
    Я все лежал, не переставая себя накручивать, из четких решений было только "больше не пить". Но выписывать меня не торопились, да и сам я понимал что если не пить то радости в жизни у меня никакой не остаётся. В какой то момент заебало себя накручивать и четкое решение пришло новое, звучало оно как ни странно так
    "да ебись оно конем, не выпишут - буду тут лежать, ничего хорошего меня за дверями больницы не ждет, а выпишут так нажрусь сразу да и буду бухать пока само не щелкнет что не надо, а не щелкнет так сопьюсь"
    Не очень то взвешенное решение) но как только я эту ситуацию отпустил, спустя неделю я дома.
    Считалось что таблетки нужно будет пить до конца жизни(нейролептики перед сном), но через два-три месяца, я, не без усилий, переломался и сейчас(надеюсь) все в прошлом.

    Конечно важно было что приходили навещать родители, сестра, друзья.

    Так и бухал я с июня выходит до конца года. Вернулся к прежней жизни алкоголика, еще и с покером стало хуже. В середине января вышло так что я, в моем понимании, бросил пить. Я пью сейчас раз-два в неделю, причем только тогда когда не хочется быть белой вороной, тяги(ну может раз в две недели хочется, и то в компании, а так то бухал независимо от наличия людей рядом) абсолютно нет. И с утра жалею что пил. Тогда как раньше я даже не понимал значения слова "похмелье", я всегда высыпался и голова не болела, бухать начинал спустя часов 5 как проснулся.
    Помогли, как ни банально, книги. Не только они конечно, но оглядываясь назад их роль видится самой важной. От нехуй делать не идешь бухать, а ложишься читаешь)
    Точней не так, книги помогать начали после того как бросил, заполнили пробел, а как бросил до сих пор четко не пойму, как отрубило. Нравится думать что само бросилось, добился своего(кретин)
    Сейчас то время которое не общаюсь и не работаю, лазею в википедии и вообще в интернете, с призрачной целью эрудиции и хотя бы полного школьного образования, но с неподдельным, непонятно откуда взявшимся интересом. Художественную литературу читаю реже, но час в день в среднем наверно есть.
    Ощущение что пропитой мозг возвращается к человеческой жизни параллельно с моим взрослением.

    Надо как то закончить вступительный пост, расскажу что меня увлекло в интернете именно сегодня.
    Вообще я горжусь своей способностью мыслить относительно самостоятельно, но теперь я еще и спокойно отношусь к критике моего подхода)
    Так вот, люблю я покрутить глобус Google Earth без определенной цели(сейчас будет неправильное употребление терминов и смелые ошибочные "выводы") -

    В Антарктиде, прямо на северном полюсе, видна идеальная окружность как тает лед. Тает он конусом(надо посмотреть конечно чтобы понять о чем я) вершиной вниз, что вроде как следует из определения солнечных лучей и льда. И еще из этого следует что из этой вершины отражение солнечных лучей уж очень целенаправленно и концентрированно херачит вверх. Кстати, может этот луч и рушит озоновый слой?(на самом деле я не знаю даже что такое озоновый слой). И еще, диаметрально противоположная точка от этой вершины на глобусе тоже интересная. Это Северный Ледовитый Океан рядом с морем Линкольна. И четко-четко, получается напротив, такая же хрень! Только там тает айсберг в воде, это хорошо видно. Вот как это связано? А я почему то уверен что связано.
    И вот еще, 13 000 км диаметр Земли, 6500 км радиус. Самая глубокая (Кольская сверхглубокая) скважина - 120км, я подробно об этом почитаю, вкладки открыты, но уже не сегодня. Я не знаю конечно.. Я один этой хуйней занимаюсь?
    Пока мне кажется что все совсем неясно("ядро" ведь просто теория?), но я ничего не пытаюсь донести, просто хочу поговорить. Думается мне не я один плохо в школе учился)

    Название блога.. Я очень много слушал музыку в своей жизни, в основном русский рок, хотя последнее время слушаю классику.
    Моя любимая группа с детства и до сих пор - "Король и Шут" с отрывом. Поэтому когда пришло время выбрать аватарку сюда, я ее вырезал со своей картинки сохраненной вконтакте, а картинка представляла собой тоже самое что на аватарке, только с этой надписью.

    Это наш город. Фотография не моя

    Сообщение отредактировал kolupsk_kolupsk - 17.7.2017, 6:53
    1/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Всегда интересно послушать людей у которых все в порядке с головой

    2/68
    Ответить Цитировать
    0
  • слово дня - "тезисно"

    1. Покер - такая хуйня по своей сути, что там кроме денег ничего и нет, поэтому мне нравится идея "отвечать деньгами за лайки"

    2. Фер - не ангажированный эмигрант, он такой человек
    Денис Неймлесс - тоже
    Сюрпрайз не клоун, просто молодой и веселый
    Тайлер - красава
    Воланд - исследователь
    Хиштаки - феминист, а не позер(тут спорно)
    Исполнитель - не злой манипулятор, он такой человек
    Гансик - с трудом разграничивает интернет-общение и обычное, поэтому слишком чувствительный

    3. Иногда полезно почитать людей или послушать, может выясниться что не всегда люди меряются хуями, а даже когда и меряются за этим бывает рациональное зерно. Чтоб много не думать, можно пользоваться моделью "уважай старших"

    4. Чтобы более объективно выбрать какую книгу стоит брать в руки, а на какую можно и рецензии не читать, неплохой способ - спросить у симпатичных тебе людей, которые мм.. Ну читают или читали книги

    5. Анонимность это анонимность. В одной ситуации она может быть злом, в другой добром.

    6. Холодный крепкий пуэр допивать перед сном залпом - идея не очень.

    7. Народу легче всего все происходящее вокруг сводить к политике

    А вообще ездил на недельку с дедом в деревню пожить, отдохнуть от города. Хотел подольше, но то ли от сырости в доме, то ли хз от чего, электронная книга села раза в 4-5 быстрее чем должна была, а в планах было попробовать на зуб "Война и мир". Набрал много черники, делал селфи на фоне почти девственных лесов, полей и озера, завтракал фирменным дедовым блюдом "перловка с гречкой", не пил, не дрочил-не трахался, после того как села книга осилил первый в своей жизни детектив Жоржа Сименона, непонятно откуда нашедшийся в деревне в бумажном виде, общался с парой местных деревенских мужиков, вот люди конечно, прохаванные что называется;)
    Играть особо не играю, но сегодня в каком то новом мажоре за 30 (вообще че такое мажоры? только дорогие пиздатые или просто с большим призовым фондом воскресные?) глубоко прошел, А10 в KQ за тыщ 800 въебал при начальном 15к, король на терне пришел, червовый сцук

    Думаю марафончик скоро сделать, ну условный. Мне вообще нравится играть в покер перебежками. Неделя плотного гринда - 2 недели другой деятельности, ну или наоборот или по другому, не суть. Короче без режима.
    3/68
    Ответить Цитировать
    1
  • чет многие реги совсем ебанулись
    4/68
    Ответить Цитировать
    0
  • закройте пожалуйста блог
    5/68
    Ответить Цитировать
    0
  • О, не закрыли, может и к лучшему.
    Чет тильтанул, редко бывает)
    Проверка обратной связи - я никогда не пользовался смартфоном, так как много времени провожу за компом и на улице, совмещать мне казалось бессмысленным, но похоже никуда в итоге все равно будет не деться. В мою выверенную ленту новостей попала реклама йотофона - может кто вкратце рассказать? и в сравнении с остальными? В характеристиках с горем пополам разбираюсь. В районе октября выйдет третий, цену пророчат 350$, вроде бюджетно вполне.
    6/68
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю что за фильм, но клип норм получился.


    Есть идея, пока совсем неотесанная. Вкратце - найти какую глухую глухую речку глубоко глубоко в диком лесу. Где нибудь у нас, в средней полосе. Вырубить квадратов 100 (кстати, есть какая нибудь хуйня чтобы пни выкорчевывать?) и построить домик. Ну это совсем вкратце. Планируется начать весной, как все растает.
    Интересны такие вопросы,
    какова теоретическая вероятность того что кому то это не понравится и придет какой нибудь хуй из власти или бандюган и скажет "не твоя земля" (а у меня рядом будет как минимум топор и бензопила;D)?
    велик ли шанс заиметь хороший интернет?(спутник на дерево например прихуярить какой нибудь)
    какие нибудь еще неочевидные(обдумываю давно) подводные камни?

    Просто мысли без пруфов тоже приветствуются. Если совсем тухло с ответами будет, создам отдельную тему)
    7/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 2.8.2017)
    закройте пожалуйста блог


    надо писать в личку модератору раздела.

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    не знаю что за фильм


    https://www.kinopoisk.ru/film/dnevniki-vampira-2009-453191/

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    Где нибудь у нас, в средней полосе. Вырубить квадратов 100 (кстати, есть какая нибудь хуйня чтобы пни выкорчевывать?) и построить домик.


    и заняться садоводством.



    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    какова теоретическая вероятность того что кому то это не понравится и придет какой нибудь хуй из власти или бандюган и скажет "не твоя земля"


    Думаю большая. Люди любопытные. Ой, а что ты тут делаешь? А разрешение у тебя есть?
    Возможно проще лесником устроиться=)

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    велик ли шанс заиметь хороший интернет?


    Все упирается в деньги.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 26.9.2017)
    и заняться садоводством.


    кстати да) но не наркотой конечно. Просто жить. Не одному конечно. Рядом с речкой для того чтобы вода была в доме. Остальное решаемо с помошью разных генераторов, солнечных батарей и тд. В деньги не упирается

    Какие любопытные люди, я для кого по два раза повторил?)
    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    глухую глухую речку глубоко глубоко в диком лесу
    8/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея интересная.
    Мысли тоже иногда закрадываются- бросить всё и свалить в Сибирь. Лес, чистый воздух, дом купил, устроился лесником, что ещё надо для жизни?
    Это, если один.
    Если с семьей, то уже слишком много всего надо. Инфраструктура (детс. сад, школа, поликлиника, магазины и тд).
    В теории всё норм. Сам то выдержишь?
    Может для начала стоить поехать и пожить так месяц, чтобы ощутить все прелести и тяготы.

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    глухую глухую речку глубоко глубоко в диком лесу


    Пилиат, нет таких мест уже
    Может где-нибудь в Гренландии или Антарктиде.
    Сейчас спутники-хуютники, всё просмотрят и всё увидят. Ага, домик. Здрасте уважаемый!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 26.9.2017)
    Сейчас спутники-хуютники, всё просмотрят и всё увидят. Ага, домик. Здрасте уважаемый!


    и кто придет? и что спросит? и что скажет? по закону я его нахуй послать что ли не смогу?
    не, если придет губернатор и скажет "атата, нехорошо", поеду обратно в город конечно)
    Квартиру не собираюсь продавать, так что пути отхода всегда будут, это хуйня короче.

    Цитата (kemg @ 26.9.2017)
    Сам то выдержишь?


    а что выдерживать то? заебет, вернусь)
    9/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    Есть идея, пока совсем неотесанная. Вкратце - найти какую глухую глухую речку глубоко глубоко в диком лесу. Где нибудь у нас, в средней полосе. Вырубить квадратов 100 (кстати, есть какая нибудь хуйня чтобы пни выкорчевывать?) и построить домик. Ну это совсем вкратце. Планируется начать весной, как все растает.Интересны такие вопросы, какова теоретическая вероятность того что кому то это не понравится и придет какой нибудь хуй из власти или бандюган и скажет "не твоя земля" (а у меня рядом будет как минимум топор и бензопила;D)?


    К тебе придут, скорее всего, в первую очередь из-за того, что ты вырубишь квадратов 100, а уже во вторую, что земля не твоя :)
    Кстати, зачем тебе в такой местности 100 соток? Ты там к домику бассейн с теннисным кортом и вертолётной площадкой пристроить что ли хочешь?:)
    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    велик ли шанс заиметь хороший интернет?(спутник на дерево например прихуярить какой нибудь)


    Такие места тем и хороши, чтобы послать нахуй этот интернет :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчёт придет не придет.
    Открываешь публичную кадастровую карту и смотришь на свое приглянувшее место. Скорее всего будут земли лесного фонда. Тогда всё норм. И всех посылай (но тогда и тебя могут послать такие же со словами, а какие твои будут доказательства, что это твой дом?
    Но главное не пилить лес. Как вариант спилить четыре дерева и на этих пнях поставить дом. А ещё лучше сделать висячий дом на четырех канатах подвесить на крупных деревьях. Плюсы: сберегли природу. Обзопасили от ненужной живности (пропитать от змей насекомых канаты. Вход в дом по веревочной лестнице с крюками, которую длиной палкой снимаешь, когда уходишь и прячешь в другом месте.

    Если место достаточно глухое, то вероятность, что придет лесник и скажет а-тата за вырубленный лес стремится к нулю. Чем меньше вырублено, тем меньше штраф. Но ещё надо доказать, что это ты вырубил. В общем всё возможно. Было бы желание.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Trim @ 26.9.2017)
    Кстати, зачем тебе в такой местности 100 соток?


    100 квадратных метров.

    Drop93rus, спасибо.
    фотки конечно зашибись, но обычный нормальный дом мне все же ближе)
    10/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 26.9.2017)
    огда всё норм. И всех посылай (но тогда и тебя могут послать такие же со словами, а какие твои будут доказательства, что это твой дом?


    усы и хвост нахуй!;D

    Цитата (Trim @ 26.9.2017)
    Такие места тем и хороши, чтобы послать нахуй этот интернет :)

    а работать как?
    11/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    100 квадратных метров.


    Это же 1 сотка. Как же ты на ней собираешься развернуться? :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim, да не собираюсь я разворачиваться! я лес люблю
    по сабжу есть что сказать?)

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    велик ли шанс заиметь хороший интернет?(спутник на дерево например прихуярить какой нибудь)
    какие нибудь еще неочевидные(обдумываю давно) подводные камни?


    напомню на всякий случай вопросы
    12/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    а работать как?


    А что без интернета работать уже никак нельзя? :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну деньги тоже пригодятся, не безвылазно же там сидеть.
    13/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    по сабжу есть что сказать?)


    По сабжу и говорю, что 1 сотки это катастрофически мало. Это только туалет поставить и будку для собаки :) Минимум 6 надо, так что лес рубить придётся (если конечно, какую-нибудь полянку не найдёшь). А когда лес рубишь, как говорится, щепки летят. Ну ты понимаешь о чём я. :)
    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 26.9.2017)
    а работать как?


    И да, а что в онлайне ещё кто-то что-то существенное зарабатывает? :))
    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.