Колд колл AQo в ранней против рега

Последний пост:25.07.2017
1
1 2 3
  • Надо ли коллить 3-ий баррель?
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $4.63 (92.6 bb)
    MP: $7.57 (151.4 bb)
    Hero (CO): $5.18 (103.6 bb)
    BTN: $6.13 (122.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP raises to $0.15, Hero calls $0.15, 3 folds

    Flop: ($0.37) (2 players)
    MP bets $0.23, Hero calls $0.23

    Turn: ($0.83) (2 players)
    MP bets $0.50, Hero calls $0.50

    River: ($1.83) (2 players)
    MP bets $1.31, Hero folds

    Results: $1.83 pot ($0.08 rake)
    Final Board:
    MP mucked and won $1.75 ($0.87 net)
    Hero mucked and lost (-$0.88 net)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему ты не задаешься вопросом, а надо ли коллить префлоп?

    Как ты собираешься на дистанции играть офф сьютед руку в МП EV bb >0, без инициативы?

    Без топ пары фолдить флоп, с топ парой колить 1-2-3 ставки и на каждой улице не знать что делать?

    Не надо загонять себя в сложные ситуации.

    Твое слово на префлопе не последнее, получаешь 1 колл и ты в сендвиче. А это ад.


    Делай 3бет. Будешь в позиции и с инициативой. Собственно это самые важные вещи в покере.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Все нормально сыграно, ривер падаем против рега по такой текстуре.

    Невасёк, с минусом погорячился, AQo просто против 12%+ спектра норм колд колится. Хотя линия 3бета будет плюсовой, в 3бет можно отправить другие руки, которые в сумме по ЕВ дадут, возможно, больше. Думаю AQo против открытия 18-20% уже будет самое выгодное 3бетить, вместо скажем K9s-K5s
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Кол c это нормально оО? Это так же нормально как и кол 3-бета с без позы. Другими словами это полная поебень.

    1. Разномастные это руки из блефового спектра 3бета, которые блочат кучу рук, способных выгодно колить наш 3-бет без позы или ставить нам 4-бет.
    2. Колом ты лишаешь себя шанса забрать мёртвые деньги (другими словами ты лишаешь себя фолд эквити на префлопе)
    3. Ты лишаешь себя фолд эквити на постфлопе.
    4. За твоей спиной ещё 3 игрока, у которых есть опция сквиза. Я думаю не нужно объяснять почему спектр 4-бета намного уже спектра сквиза и как мы играем против сквиза или 4-бета?
    5. Если ты не 3бетишь такие руки, тогда твой спектр 3бета будет слишком узким и тебе будут давать экшн всегда с рукими лучше.

    Ну а если брать ривер, то любой адекватный рег будет ставить 3й баррель с , ,
    С я бы ставил 3бет на ривере по такой линии.
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Robber, A2s-A5s хуже? K9-K2s хуже? 2-3 пункт мы трибетим просто другие руки. 4, в реалиях FR сквизят узко и там пас, на СХ я сказал, что против спектра открытия 18%+ лучше 3бет, а 10-16% не позволят против себя широко сквизить. 5пункт неверен, т.к. мы заменяем AQo в 3бет спектре на другие руки.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Robber, можешь объяснить логику адекватного рега в 3-ем барелле с и ?(в моём понимании там нет по такому риверу 3ставки на вэлью)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Delf @ 15.7.2017)
    Robber, A2s-A5s хуже? K9-K2s хуже?

    оО Ты серьёзно? У AQo больше фолд эквити, но при этом она намного хуже постфлоп играет чем указанные тобой руки.

    Цитата (Delf @ 15.7.2017)
    2-3 пункт мы трибетим просто другие руки.

    Ага, и получаем колы с 4-бетами в "2 раза" чаще.

    Цитата (Illmatic @ 15.7.2017)
    Robber, можешь объяснить логику адекватного рега в 3-ем барелле с и ?(в моём понимании там нет по такому риверу 3ставки на вэлью)

    Выбить дележки, добрать с рук хуже и проиграть меньше, когда диапазон оппа реально усилился.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Robber,


    Выбить дележки, добрать с рук хуже и проиграть меньше, когда диапазон оппа реально усилился.


    То есть на рейз на ривере мы с этими руками фолдим?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Ясен хуй. Откуда вы такие вопросы только берете?
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Невасёк,

    Цитата
    Как ты собираешься на дистанции играть офф сьютед руку в МП EV bb >0, без инициативы?


    Ты утверждаешь, что рука хиро позади спектра опена вилайна и поэтому мы не можем колдколлить плюсово, или ты утверждаешь, что при этом эквити мы не можем колдколлить плюсово?
    Эквити Выигрыш Ничья
    MP2 49.22% 45.20% 4.01% { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KQo }
    CO 50.78% 46.77% 4.01% { AQo }


    На самом деле, то был даже рендж опена из утг. А вот не менее обычный из мп
    Эквити Выигрыш Ничья
    MP2 47.42% 44.20% 3.23% { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KJo+ }
    CO 52.58% 49.35% 3.23% { AQo }
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Robber,

    Цитата
    1. Разномастные Ax.pngQx.png это руки из блефового спектра 3бета, которые блочат кучу рук, способных выгодно колить наш 3-бет без позы или ставить нам 4-бет.
    2. Колом ты лишаешь себя шанса забрать мёртвые деньги (другими словами ты лишаешь себя фолд эквити на префлопе)
    3. Ты лишаешь себя фолд эквити на постфлопе.
    4. За твоей спиной ещё 3 игрока, у которых есть опция сквиза. Я думаю не нужно объяснять почему спектр 4-бета намного уже спектра сквиза и как мы играем против сквиза или 4-бета?
    5. Если ты не 3бетишь такие руки, тогда твой спектр 3бета будет слишком узким и тебе будут давать экшн всегда с рукими лучше.



    1. Блокеры не работают на деполяризованных спектрах. Пока ты ими блочишь АА или АК из ренджа дефа, ты блочишь в деполяризованных ренджах руки из ренджа фолда, такие как АТ например. А когда ты блочишь и то и другое, ты не влияешь хоть както значительно на получаемое фэ.
    Если не веришь, посмотри в эквилабе
    2. Зачастую один лишь отбор мертвых денег не является достаточной причиной для ставки. 3бетом ты лишаешь себя возможности собрать больше денег с рук хуже. Почему отбор мертвых денег вдруг важнее?
    3. Блефовать постфлоп можно не только кбетом. Кроме того, о каком лишении фэ может идти речь, если ты уже с префлопа сужаешь 3бетом сильно его диап? 15% рендж будет реже доходить до шд, чем 1/3 от него
    4. Если ТС напишет, что за нами активный сквизер, это будет другая ситуация, тогда и будем думать об активных сквизерах. Если же там был сквизер, а ТС об этом умолчал... ну что же, тогда мы разбираем не ту ситуацию, в которой играл ТС, но это тоже уже другая история
    5. Если он не 3бетит АДо, это не значит, что его спектр 3бета будет более узким. Я могу придумать 10 разных ренджей 3бета, в которые не входит АДо (кстати, входящие в топ5), и эти ренджи будут шире чем 5%.
    Сообщение отредактировал alicegrey - 16.7.2017, 13:46
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Колд колл что-то порядка 50$ за 849 рук, итого в бб около 0,23бб/hand выигрываю колд колом.
    3бет 88.4$ за 157 рук, итого 2.25бб/hand

    Теперь докинем в колд колл эквивалентное кол-во рук, скажем A5s-A2s (хотя в разные периоды времени я разбавлял разными руками)... Вот тут интересно, -0.16бб/hand!!! (База около 500К рук прошлого года). Итого AQo в слабый плюс, если её колить и заменять 3бетом A5s-

    Решил проверить базу последние 100К рук, AQo в 3бете идут в минус на 44 ситуации (кулера в основном). А вот колд колл идёт так же в малый плюс, НО! A5s- идут в 2.6бб/hand и даже больше.

    Пока вывод таков, что и 3бет и колд колл с данной рукой хороши примерно в равной степени.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Delf @ 16.7.2017)
    Колд колл что-то порядка 50$ за 849 рук, итого в бб около 0,23бб/hand выигрываю колд колом.
    3бет 88.4$ за 157 рук, итого 2.25бб/hand

    Теперь докинем в колд колл эквивалентное кол-во рук, скажем A5s-A2s (хотя в разные периоды времени я разбавлял разными руками)... Вот тут интересно, -0.16бб/hand!!! (База около 500К рук прошлого года). Итого AQo в слабый плюс, если её колить и заменять 3бетом A5s-

    Решил проверить базу последние 100К рук, AQo в 3бете идут в минус на 44 ситуации (кулера в основном). А вот колд колл идёт так же в малый плюс, НО! A5s- идут в 2.6бб/hand и даже больше.

    Пока вывод таков, что и 3бет и колд колл с данной рукой хороши примерно в равной степени.


    Вот только какую роль AQ выполняет в 3-бет-потах? Низ спектра вэлью или полу-блеф? В 3-Бет потах мы без неё легко можем обойтись, а при этом отправляя в 3-Бет сильно ослабляем спектр колла.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • MyLastChance, в том то и дело, что если мы делаем с ней 3бет против 20-25% спектра открытия оппонента, то это тонкое велью (3бет/пас, при этом постфлоп мы впереди чаще всего по еквити). Ребята предлагают 3бетить и против 12-18% спектра открытия, вот тут вопрос к ним, что это. Но это не велью (мы позади по эквити против кола оппа). Я бы охарактеризовал это как выбивание эквити оппонента.

    Но если 3бетить AQo, то да просадка будет по спектру кола, одна стратегия где из свободных и Сб играют только 3бетом существует)
    Кстати про СБ, играть малый блайнд только через 3бет весьма хороший вариант.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • alicegrey, Delf, ребята,Вы какие лимиты играете,что у Вас настолько глубокая аналитика?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ривер фолд Однозначно

    AQ а так же AK AQs AJs KQs JJ трибет или колл по рандомайзеру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Illmatic, NL25
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Delf @ 17.7.2017)
    Illmatic, NL25


    Delf, казалось бы, разница всего в 2 лимита,но уровень анализа просто небо и земля...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illmatic @ 14.7.2017)
    Надо ли коллить 3-ий баррель?


    Честно говоря. как по мне. На вопрос в данном формате сложно что-то ответить. Колить ли против рега? Рег что имеет какие-то стандартные статы? По моему спектр регов достаточно широк, от регулярной рыбы до тагов, и только от того к какому типу относится рег, ответы на вопрос могут быть противоположными. Если Вас интересует конкретная раздача то укажите статы оппа, исходя из которых можно будет задать человеку диапазоны по улицам, в зависимости от экшена и тенденций оппа и дальше делать какие-то предположения.

    А так, от вопроса никакого толку Вам лично, по-моему нет. Вы так ничему не научитесь.
    Этот топик стал исключением из правил, но произошло это из за того, что про Ваш вопрос можно сказать забыли, но он послужил вектором интересных, лично для меня, рассуждений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicegrey @ 16.7.2017)
    1. Блокеры не работают на деполяризованных спектрах. Пока ты ими блочишь АА или АК из ренджа дефа, ты блочишь в деполяризованных ренджах руки из ренджа фолда, такие как АТ например. А когда ты блочишь и то и другое, ты не влияешь хоть както значительно на получаемое фэ.
    Если не веришь, посмотри в эквилабе
    2. Зачастую один лишь отбор мертвых денег не является достаточной причиной для ставки. 3бетом ты лишаешь себя возможности собрать больше денег с рук хуже. Почему отбор мертвых денег вдруг важнее?
    3. Блефовать постфлоп можно не только кбетом. Кроме того, о каком лишении фэ может идти речь, если ты уже с префлопа сужаешь 3бетом сильно его диап? 15% рендж будет реже доходить до шд, чем 1/3 от него
    4. Если ТС напишет, что за нами активный сквизер, это будет другая ситуация, тогда и будем думать об активных сквизерах. Если же там был сквизер, а ТС об этом умолчал... ну что же, тогда мы разбираем не ту ситуацию, в которой играл ТС, но это тоже уже другая история
    5. Если он не 3бетит АДо, это не значит, что его спектр 3бета будет более узким. Я могу придумать 10 разных ренджей 3бета, в которые не входит АДо (кстати, входящие в топ5), и эти ренджи будут шире чем 5%.


    Лол, Я не говорю что мы должны выбивать 3-бетом чтобы заработать мёртвые деньги. Это балансирует наш диапазон 3-бета и делает игру постфлоп более выгодной. А колд колить опен и в 70% просто фолдить на ц-бет или в 30% на досках или или или любых подобных досках на тёрне хироколить 2й баррель не понимая что происходит на мой взгляд так себе затейка. К тому же разномастным AQ кроме бэкдорного ФД ничего не светит и собрав даже свой флеш тебе больше никто ничего не платит. Ну ок, отчек-колил ты 2 улицы, 3й баррель держишь? - Нет!. И добрать не сможешь. Я конечно понимаю, что рук, которые мы выбиваем больше чем тех, которым мы оплатим, но в 70% нам не придётся выкидывать на ц-бет в доски типа . Ну и нахера создавать себе лишние проблемы?
    А на счёт рейнджей 3бета то понятно, можно в 3бет заводить вот такой спектр 92o,83o-82o,73o-72o,62o и он будет 5% и будет выглядеть весьма страшно, однако я сомневаюсь что на практике он тебе много денег принесёт. Ну ладно, это уж я шучу

    Цитата (Illmatic @ 16.7.2017)
    alicegrey, Delf, ребята,Вы какие лимиты играете,что у Вас настолько глубокая аналитика?


    Я вообще МТТшник с АБИ 3. А в кешик заглядываю, чтобы на некоторые нюансы игры постфлоп проливать свет в дискуссиях типо этой
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.