Дневник работяги

Последний пост:21.09.2020
31
Статистика
Всего постов
141
16,117 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +5
31.08.2017 +5
17.06.2018 +4
22.09.2017 +4
21.08.2017 +4
Лучшие посты читателей
vnp +5
MasterM1nd +3
RecoRDST +3
KAIOK +2
AA_KK +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Об авторе и тп.

    Здесь будет именно дневник, записки больше для меня, но иногда будут рассуждения о жизни и стратегии в игре.

    Попалась тут на глаза книжка Бретт Блюменталь - Одна привычка в неделю. Подумал, а чем чёрт не шутит, попробуем. Всётаки меняться нужно, старзы об этом каждый день напоминают

    UPD 12.08.2017
    Список привычек и небольшая релаксация на них
    1. Записывайте всё. выполнено позволяет контролировать прогресс, мотивирует на действие.
    2. Пусть играет музыка выполнено эффект не ясен, ибо привычка такая с ~12лет.
    3. Почаще демонстрируйте белизну зубов (улыбайтесь) выполнено способствует позитивному мышлению (в действии с ~22 лет).
    4. Ставьте цели перед собой сами. выполнено/в процессе развивает, не позволяет стоять на месте.
    5. Составляйте списки своих дел выполнено четкое следовании цели, позитив.
    6. Добивайтесь целей по одной выполнено концентрация.


    Первая привычка, завести ежедневник, вот собственно тут и заведу

    Привычка 1: дневник
    Утренняя запись оказалась весьма полезной, начал больше думать и чаще задумываться о том, что делаю. А не просто сижу и туплю в монитор. Отработал 6-7 часов в покере (NL10-25 FR). Интересно, что результат -50 против +90 по ЕВ никак не повлияли на игру, игра прерывалась лишь с утра пораньше, чтобы сделать запись в дневник перед тренажерным залом (полезная привычка этого года). Посетил мастер-класс Alexz1z, получил очень много пищи для размышления. Главная вещь, которая преследует до сих пор, "думайте". Вроде бы такое простое слово, и первый час не мог понять "куда" думать? Сел за вечернюю сессию и начали появляться мысли "куда". Раньше этот лимит казался простым, что же изменилось? Я перестал думать! 60% пота кбет в сухую доску против регов, правильно ли? Не думаю... Кбет в 2их на мокрой доске 60-70% пота не мало ли? Мало!
    И куча всего такого. В итоге за одну вечернюю сессию таких раздач отмечено 15 из 2500, в которых нужно именно подумать, как стоит делать. Раньше таких отметок было не больше 8 на то же кол-во. Завтра надо будет потратить часик-два на такие размышления.

    Итог дня: полезное потраченное время 30 мин дневники+чтение главы книги, 1.5часа тренажерный зал, 1 час на мастер-класс. Итого 3 часа полезного проведенного времени, весьма неплохой результат. (покерную катку считаю за работу, а не полезное время).

    P.S: Вторую привычку осваивать не придется, ибо музыку я и так постоянно слушаю. Однако, есть повод задуматься о плейлисте. К примеру для работы автор советует спокойную музыку, к примеру классику. И действительно, под death-core нередки залёты типа перегорел. Вариант неоклассики\пост рока спокойного вполне зашёл. Чтобы ещё такого послушать аля:

    В таком же стиле, только без тяжелых моментов, ибо они начинают разогревать, а от этого нарушается концентрация.


    Или даже как тут:


    Так же ищу новый качественный спокойный пост рок/неоклассику аля

    Сообщение отредактировал Delf - 12.8.2017, 10:30
    1/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаем привычку 1.
    Отработал только утро и только 3 часа, мало... Но это же пятница, к тому же стоит исключить из утреннего рациона большие кол-ва еды, и сократить кол-во сладкой воды. Ибо резкое повышение сахара в крови снижает сильно концентрацию, и в покер становится очень тяжело катать. Исключение составляет пожалуй стадия, когда организм только проснулся.
    Разобрал из теории малые размеры кбетов флопа, несколько банков с фишами. Посчитал эксплойт против рега с очень малым кбетом. Есть упорасты с 30-% Кбета, любящие чек/колл, ставим Тп+ и собираем бабло)
    В целом работал мало, стоит подумать о смене рациона. 6-7 разовое питание будет в самый раз, благо организм уже подстроился под средне-малые порции. Надо прочитать третью главу, что там за привычка, чтобы с понедельника начать осваивать её.
    2/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Сладкое наоборот хорошо для мозга,разве нет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • lleg, резкие изменения уровня сахара в крови негативно сказываются на умственную деятельность (где-то вычитал, на счёт высоко уровня не уверен). Если задумал стометровку, то сахара с низким гликемическим индексом (фруктоза, сахароза, декстрины) обеспечат быстрым топливом мыщцы. Как устроено у мозга, точно не знаю. Однако, на практике нас часто бодрят поначалу газ воды с сахаром во время покера, но потом быстро наступает фаза спада, в процессе которой тебя ещё и в сон клонит (я стараюсь избегать именно этой фазы, наступает примерно через 30-40 мин после начала катки). Особо стоит отметить психологический фактор, ненормальный сахар в крови сдвигает равновесие настроения, затильтовать же будучи очень веселым (войти в раж с пары выигранных раздач и начать творить х...ню) или грустным гораздо проще (см. Тендлера).
    3/110
    Ответить Цитировать
    1
  • немного не там завел дневник, тут же просто раздачки выкладывают на обсуждение.
    попроси, чтобы перенесли.
    подписался, буду следить, удачи за столами!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MisterKEK, если переносить, то куда? я думал сначала в раздел "поговорим за жизнь", но тут тоже не подходит)
    4/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем привычку 1.
    В выходной день сложнее что-то придумать по делу. Откатал утреннюю короткую и батон) Вкусная еда, глинтвейн на вечер, книга и долгий дневной сон. Никакой покерной теории, только раздачки немного по форуму. Интересное обсуждение с AQo вышло, префлоп в позиции лучше колить эту руку или рейзить и почему?
    Я считаю что в реалиах FR столов против ранней и МП лучше колить:
    ЕВ колла положительное против спектра открытия 12%+
    Недостаток ЕВ кола покрывается за счет 3бета других рук (суммарное ЕВ получается равным/больше, чем 3бет одной AQo.
    Суммарное расширение спектра рук.
    5/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, подраздел "дневники кэш игроков до нл40"
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Уважаемые модераторы, прошу перенести в подраздел "дневники кэш игроков до нл40". Так наверно правильнее будет?)

    Продолжаем привычку 1.
    Трудно придумать, что писать в выходные дни. Когда не работаешь, а просто смотришь фильмы (Бесславные ублюдки, История рыцаря) и рубишься в WOT Blitz (докачал AMX 50 100, если кому интересно). Посмотрел базу на предмет AQo и руками замещающими её в 3бет спектре, вывод не в пользу 3бета по последним раздачам. Странно, что по старой базе в 500К рук вывод обратный (но там я тоже редко 3бетил эту руку против одного противника).
    Вывод напрашивающийся по написанию дневника: сам факт существования дневника побуждает тебя действовать, чтобы не писать пустоту (сегодня я заинтересовался AQo во всех деталях). Привычка полезная, завтра начинаем другую неделю, с привычкой....

    Просто хорошая музыка, подойдёт под тренировки, когда нужно расшевелить зад
    6/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Гениально, вчера весь день думал, о том что написать в дневник, а в итоге забыл написать вообще.

    Писать дневник более-менее привык идём дальше. Привычка второй недели слушать музыку, но мне она не подходит, т.к. уже имеется в наличии. За сутки я слушаю музыку не менее 6-7 часов, так что тут заниматься нечем.
    Привычка недели 3: улыбаться. Поначалу подумал: что сложного? Я уже давно это практикую, но делаю это не так часто, раз/два в день вспоминаю, чтобы поднять случайным людям настроение. Однако заняться этим стоит, т.к. улыбаться надо ещё чаще. За работой это делать сложнее всего, однако, после бедбитов хоть немного но повышает настроение.
    Все выходные болела поясница, сходил в тренажерку размялся, значительно легче не стало, зашел к врачу, прописали обезболивающие пока только и порекомендовали изменения в тренировочной программе (одни исключения упражнений). Убрал подушку поддерживающую поясницу (как ни странно из-за неё я все время сползаю так, что в итоге она поддерживает грудной, а не поясничный отдел. Вдобавок заразился простудой от девушки, да уж теперь я понял к чему выражение про некоторых людей "ходячая чашка Петри" ну ничего и не с таким жили Улыбаемся, машем и за работу.
    7/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаем улыбаться Ощущения от работы мышц весьма забавные, особенно когда ты простужен. В общем все как обычно, только работал лишь с утра, вечером уже кателок не варил, сбился график сна (типичная простуда). Залечил спину, привыкаю к новой посадке на стуле. Поразбирал несколько раздач и варианты эксплойта на различные терн страты слабых регуляров. Очень заинтересовала линия терном, когда опп ничего не выбрасывает на Кбет, и флоатит 80+%. И это после паса на Кбет флопа около 60%, в общем будет лупить в таких пот+ бетом. Весьма подходит, главное знать какой спектр ставить пот бетом
    Посмотрели вечером с любимой Армагеддец, весьма интересный фильм, да туповатый, но с достаточно неожиданным сценарием и новыми идеями. В общем хорошая штука под пиво или глинтвейн) Посмотрим поможет ли глинтвейн от простуды.
    8/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил себе одну привычку
    Зарядку после пробуждения
    Сразу чувствуются лишние кг.
    Для того чтобы это стало привычкой наверное нужны годы ((
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Pavel_, пары недель хватает, если это что-то действительно тяжелое. Если это мелочь, тут будет сложнее. Я к тренажерке привык за неделю. Хотя уже на второе занятие я уже бежал с радостью (с моим небольшим ожирением 90 кг при 180см и склонности в фигуре к эктоморфу тренажерке реально был рад занятиям). Так что советую попробовать бассейн, бег, а лучше занятия с тренером для начала

    Сложно упомнить улыбаться, но в среднем в день выдавливаю лишних 20-30 улыбок. За работой особенно сложно, т.к. в голове другое забито, и мешать туда улыбки ещё не хочется. Кстати, о работе. С утра плотно покатал, вечером уже не вышло, простуда мозг давит слегка. Задумался о варианте эксплойта поляризованных префлоп ставок плоским 5бетом. надо посчитать и подумать на досуге. НО пока досуг свой занимал разбором раздач против оппов с очень узким кбетом 30-35%. Разобрал банк против очень агрессивного фиша с дровами, несколько частных раздач.
    Завтра надеюсь уже лучше будет здоровье.

    Оффтоп, кого посоветуете как тренера NL25-50 FR (или правка мышления в целом), можно тут кидать варианты/можно в ЛС
    9/110
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще улыбаться чаще это хорошо) главное искать повод. Теорию покера сегодня почти не разбирал, только катал немного) Привычки соблюдены, записи КВН очень помогают, особенно та, что в конце. Почти выздоровел, решил снова попробовать барлевайн от колоборации новосибирских пивоварен GUSI и Йо-хо-хо, пожалел, хотя понял о пивоварении одно: барлевайн делается почти как Double IPA, просто добавляется больше карамельного солода и меньше хмеля (ну это так минутка занудства о пиве).
    Если когда-нибудь встретите на прилавке пиво этих пивоварен, знайте одно...GUSI классическое пиво варят, но чутка сладковатое (хотите каноничное пиво в стиле, берите их варки). Йхх всегда сухое и горькое пиво, не зависимо от стиля одни и те же дрожжи и хмель на горечь. Любите суровую горечь, пробуйте Йхх. Если интересна тема пива могу по ряду известных пивоварен крафтовых составить описания их черт и интересностей. Нада?)

    10/110
    Ответить Цитировать
    1
  • херачь про пивасик
    как бывшему работнику пивного паба будет интересно почитать)
    "твой шепот нежный нежный разгонит грусть"
    буду улыбаться как минимум пару дней, а там может и в привычку войдет))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчерашний день без вечера не день. Покатал, поулыбался, немного посмотрел в теорию, лечился больше и отдыхал. Вечером решили затарится в одном месте отличным крафтовым пивом. В баре нашлась даже и не одна бутылочка Маракуйи (Double IPA) от Hop Head (которую я так давно искал). Однако заложенный нос сильно мешает восприятию пива, хотя даже и так фруктово-медовый аромат чувствовался очень ярко. При горечи около 100 IBU, в послевкусии она выражается мягко. Распив одну бутылочку, закупились домой. По порядку о купленном: Грейпфруктовый Sour Ale от Saldens весьма полюбился Ирине, ну да кисляк с легкой сладостью и насыщенным ароматом хмеля Cascade.
    Я первым открыл барлевайн первой варки от тех же Saldens (одна из лучших пивоварен России, нередко превосходят молодые зарубежные аналоги). На удивление барлевай ушел легко и незаметно (опять таки нос), однако с яркой и приятной горечью. Надо было прогреть перед употреблением, а то не распробовал (0.33л всётаки маловато).
    Ира завершала вечер молочным стаутом с кокосом от тех же Saldens, нежнейшая вещь равно интересная как холодной, так и теплой подачей. Девушек заинтересует этот стаут 100%, хорошо зайдёт перед сном насладится сладеньким)
    Себе же я выбрал саур эль Blody Mary от пивоварни Zavod (малоизвестные ребята, но уже много наварили интересного, для меня пока они в топ пивоварен не входят). Эль очень сильно похож на оригинальный коктейл кровавую Мэри, ярко выражен томатный сок и добавка соуса Тобаско. В общем если не любите водку, но любите Мэри, обязательно берите это чудо.

    Немного француского индастриал готик метала:
    11/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Привычка неплохая, улыбаться, однако, стоит научится улыбаться натурально. За неделю это сделать почти нереально. У меня все было проще, т.к. я по жизни улыбчивый и позитивный человек уже давно (позитивное мышление, вот привычка, которой стоит учится). Замечал не раз, что выдавливание улыбки ничего в общем-то не меняет. А вот искусственное поднятие настроения (приятные мысли, вспомнить шутки и забавные моменты жизни) помогает. Улыбка в этом случае не до ушей, но влияет положительно на многие вещи.
    Не работал вчера над теорией, смотрел документальные фильмы по авиакатастрофам (помогает многое узнать о гражданской авиации и самолётах в целом). Играл в танки, приобрел ИС8, осталось немного до первой 10ки в WOT Blitz.
    Ну и вечерком не торопясь насладился всё той же Маракуйей

    Чудесный напиток подойдёт любителям вискаря (пить слегка теплым, дать постоять полчасика после холодильника).
    12/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Улыбка освоена вроде? Больше сомнений вызывает следующая привычка: постановка целей. Проблема в том, что нет желаний особых, к которым нужно ставить цели. У каждого человека есть мечта, а я типа потреблядь не каждый (или наоборот???). В общем то чего хочу, часто достижимо. Ладно, об этом позже сегодня. О дне вчерашнем, теория покера, изучение вопроса сна и положений спины ("почему болит поясница" вопрос выясняю) куча потраченного на это время, вопрос в том: какой это даст результат, это мы узнаем позже.
    Пока буду изучать книгу и за работу, покер сам себя не покатает)

    Немного бодрящей музыки.
    13/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то ни разу я такой маракуйи не видел в магазинах..
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, х) в третьем городе страны я его ждал 1.5 года, а ты в НН надеешься найти это? К слову даже в Москве найти год назад это нельзя было, то ли варка сезонная, то ли что. В общем долгое время варили его ну ооочень мало.

    Привычка 4ой недели: цели. Поставил на неделю цель наработать 35 часов практики и 5 часов теории покера. За сегодня план выполнен 7 часов и около 1.5 часов теории. Завтра постараюсь сходить в бассейн, спина уже достала (благо боль не прогрессирует, но назойливость раздражает). Улыбаться улыбаемся, дневник пишется, над целью работаем, все по плану. Осталось проблему со спиной разрешить и будет хорошо

    Тест о цели и тп:
    Ваша цель конкретна?
    Чего вы хотите достичь? Вопрос интересный. Уже начинаю тянуть время. 140 часов в месяц в покере с 5$/hour.
    Почему это важно для вас? Позволит доказать себе, что я что-то могу в покере. Да и работать как-то надо. Позволит стабилизироваться и начать рост, а не стагнировать.
    Кто нужен вам для того, чтобы помочь достичь этой цели? Возможно тренер. Чтобы улучшить показатели игры.
    Что покажет вам, что вы достигли цели? PT4.
    Какие шаги нужно предпринять для достижения цели? 5 дней в неделю тратить по 7 часов непосредственно на игру и 1 час на развитие игры.
    Можно ли измерить вашу цель? Как можно будет измерить результаты её достижения? Да, с помощью PT4, сейчас я выкатываю около 65-70 часов в месяц.

    Ваша цель достижима?

    Способны ли вы предпринять необходимые действия для достижения этой цели? Определенно
    Хватит ли у вас сил для того, чтобы достичь этой цели? В теории да.

    Соответствует ли эта цель вашим устремлениям?

    Имеет ли эта цель для вас существенное значение? Вроде бы да, вопрос из разряда философии. Надо подумать сегодня.
    Соответствует ли эта цель вашим нуждам и ценностям? Нуждам да, ценностям скорее косвенно, чем напрямую. Однако важно.

    Своевременна ли эта цель?

    Когда вы хотите достичь этой цели? Начнем с этой недели, проверим скорость. 35 часов за эту неделю.
    Что на пути к этой цели может быть достигнуто в несколько ближайших дней? Недель? Месяцев? Года? Начнем всё таки с этой недели, далее посмотрим о планках.

    Есть ли у вас настроение для достижения этой цели?

    Испытываете ли вы воодушевление при мысли об этой цели? Есть такое, хотя и не так много. Сейчас вообще воодушевления мало)
    Испытываете ли достаточно воодушевления и мотивации для достижения этой цели? На эту неделю точно хватит.
    Сможете ли вы поддерживать интерес к достижению этой цели до конца? Тут скорее нужно переводить это в привычку и не расходовать мотивацию. На неделю меня хватит, дальше месяц, должно. Но дальше уже не хватит.


    Ну и хорошей (по-моей версии) музыки:
    14/110
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 8
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s