Дневник работяги

Последний пост:21.09.2020
31
Статистика
Всего постов
141
16,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +5
31.08.2017 +5
17.06.2018 +4
22.09.2017 +4
21.08.2017 +4
Лучшие посты читателей
vnp +5
MasterM1nd +3
RecoRDST +3
KAIOK +2
AA_KK +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Вчера больше учился играть в 8игр с топ регами Новосибирска. Собирались я, Тимофей jk13, Серега kuzmich_525, Паша Каррера amphetamin (не путать с Амфетамином Питерским) и Дима (ник тут не знаю). Тем кто не играл 8 игр настоятельно советую попробовать, вещь получается веселее, чем диллер чойс или омаха 2 флопа. Да и не смотря на необычность игр, требуют немалого скила. Сыграли турнир напоследок, призы поделили мы с Тимофеем (два барыги).

    Провели сегодня занятие с Глебом HelpUSomeHow, получилось весьма познавательно о аутах и доборах. Буду разбирать дальше на досуге. Разбирал префлоп спектры оппонентов, некоторые товарищи с коллами UTG по 64s удивляют своими мувами, но такие дураки как я иногда таки покупаются Со спиной уже начинаю ладить, поза Шавасана полезна для расслабления позвоночника. На завтра врач с утра, дальше разберемся, сейчас предстоит разобраться с главой из книги...

    Всем пис!
    29/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 6. Привычка однозадачности.
    Основная моя проблема, это мессенджеры и тп. во время игры в покер, видео во время разбора теории. Над этим и буду работать, постепенно увеличивая время без мессенджеров. Т.к. рабочая сессия длится 1.5-2 часа, то я начал с 40 минут без стороннего интернета.
    Вчера откатал лишь 5 часов, вечером делал очень много ошибок, предположительно из-за того что встал только за час до начала рабочей сессии (утром оно нормально, но вечером не всегда). Сходил к врачу (отправили на рентген и сказали что по ОАК, ОАМ все в норме, гемоглобин только завышен), ждем дальше. Посетил бассейн, отработал плотненько. Час теории, и соблюдение списка заполненного с утра.

    Открыл полность для себя Tezaura, не смотря на ряд внешних вещей которые мне не нравятся, голос радует и вселяет позитив
    30/110
    Ответить Цитировать
    0
  • План выполнен почти полностью. Отыграл на 7.5 часов на хорошем уровне, отработал теорию. В общем-то ничего особо интересного в рабочих моментах, кроме некоторого минуса за начало недели. Привычку прививаю, во время игры почти не открываю другие программы. Перерабатываю префлоп, особенно нерадуют узкие диапазоны поздних позиций. Изучаю вопрос изготовления снимка рентгенографии и подготовки к ней. Врачи сказали либо слабительное, либо клизму, а не то, не то в расписание не входит. Вот и спрашиваю знакомых медиков на тему, что лучше. Если кто знает, открыт к советам.

    31/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Столько времени вылетело, но мы идём дальше! Среда 9.08. Утро началось позитивно, 4 часа покера, бассейн, все по расписанию. Затем заскочил в банк... Решил поменять тип карты и заказал в офис на Морском проспекте. Однако, хитрость была в том, что офиса на проспекте не один, а два. Монетку я не затащил, перепутал 54 и 4. Пришлось потерять полчаса времени и отправится в другой офис. Как оказалось второй офис для ВИП клиентов, кем я не являюсь, но все равно приятно удивило обслуживание. Выяснил все детали по карте и тп, да и вообще приятно провёл время в банке, что тут скажешь, это Альфа, один из лучших банков в плане обслуживания. Отцу понадобилось принести еды и продуктов, просьбы от него редкость, так что решил сдвинуть сон с 16-18 на час позже, да и с отцом поговорить по мелочи, т.к. видимся не так часто. В итоге сон в топку, мозг поплыл, вечернюю сессию отменил. Ошибкой вечера стало качать новую игрушку Airport Tycon Evolution 2.
    Результат лёг в час ночи, утром четверга проснулся поздно и мысли были о игрушке, а не о покере. В общем день начинается с утра, если вы провалили утро, то весь день провален
    Зато дотку посмотрел. ГГ ВП Empire и Virtus.Pro, молодцы ребята, красиво сыграли, жаль закончили. Топим за Куро! Не хочется китайского финала

    Пока катаю, бассейн и тп, в общем пятница в типичном рабочем графике.
    Ну и немного сурового бодрящего метала из Австралии
    32/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо что-то придумывать, у людей плохая привычка не давать мне спать в определенное время. Нужно внести время сна в список. Кстати о списках, их лучше вести с точным указанием времени выполнения задачи, иначе оно начинает растягиваться по дню. В общем 11.08 вечером не поработал, не сходил в бассейн, спал 1 час и не в привычный промежуток времени. Сейчас попробую 4 часа откатать в выходной день.
    О привычке недели: успешно внедряется, во время покера почти не открываю браузер, позволяю себе расслабиться только к завершению сессии. Теорию разбираю под музыку, а не под трансляции доты как раньше. В однозадачности определенно прогресс.
    О выходных днях: обычно я оставлял выходными сб/вс, т.к. в эти дни отдыхает моя Ирина. Однако, 2 дня безделья меня не делают лучше, вот и думаю, как лучше изменить график работы/сна. К тому же, вечерние сессии чаще попадают под удар невыполнения/низкого качества игры. В общем есть о чём подумать в эти выходные. Пока пойду докатывать хоть немного часов, отсутствие четкого стремления к цели снижает работоспособность в 1.5 раза примерно.

    Ну и немного шикарнейшего прогрессива, моя любимая музыкальная группа.
    33/110
    Ответить Цитировать
    1
  • UPD заглавного поста.

    Кайфую от игры Liquid, надеюсь на финал Запад-Восток. На сегодня занятие с тренером, бассейн и проработка целей.

    Последнее время слушаю группы с преимущественно женским вокалом Jinjer, Elyose, Tezaura, In This Moment. Не так легко найти группы с мелодичной прогрессирующей музыкой и женским вокалом. Чаще всего из-за слабости женского вокала, музыка пишется под девушек ослабленной. Рад советам групп жанра прогрессив/готик с сильным женским вокалом.

    Пример слабого женского вокала, ограниченный диапазон частот. Только одну песню у них нашел с интересной музыкой, единственный их альбом так себе.
    34/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Поддерживаю, ставлю на Liquid ! В целом, очень достойно выступают. И там Иван (Mind_control) беларус да?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TomasShelby, болгарин, если не ошибаюсь.

    Вообще Team Liquid тоже своего рода легенда доты. Чего только капитан Kyroky стоит. Выходец из NaVi в золотые годы, собирал Team Secret вместе с Pupey, а затем собрал топовую команду с нуля (сначала назывались 5Jungz, но кто это помнит?). Менее знаменит Matumbaman, он же Masturbaman, если кто-то ещё помнит недолго просуществовавший состав 4 якоря и капитан, да да..этим капитаном был Матумба, а один из моряков сейчас в OG (JerAx). Про Миракла я молчу, его каждая собака в Доте знает.
    В общем топим сегодня за них, надеюсь они станут чемпионами в этом году. Жаль игры не посмотрю, буду спать, а потом катать

    Сегодня мне взорвал просто мозг Глеб на занятии, столько нового за час я для себя в покере никогда не открывал, столько возможностей для расчётов. В общем математическая веселуха, как я и люблю Занятия потихоньку окупаются. Сначала думал, блин, что мне даст тема доборов по доезду дров и бекдоры? Так сильно я никогда в жизни не ошибался, пойду работать)

    Ну и снова музыка, снова любимые BTBAM. Кстати, если играете на гитаре, советую попробовать поиграть из их репертуара на свой выбор пару рифов, или Erotomania от группы Dream Theater, пальцы кайфуют от такого массажа струнами
    35/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Неделя подошла к концу, привычка однозадачности успешно внедрена, стоит вопрос о привычке следующей недели. Подробно опишу когда будет время. Откатал только 27 часов, и это не есть хорошо.
    Зато Liquid выиграли турнир и заработали 10М $, чем не WSOP ME?) Весьма рад за них.
    Разобрал ещё раз цели и средства, на этот раз относительно короткосрочные. По покеру цель 130 часов за август (на данный момент сделано 41). График теории выполняется, это уже стало привычкой. Подробно разобрал базу данных, результат по-прежнему 1-3бб/100 на NL25 и 8бб/100 на NL10, т.к. $/hour выше на NL10, решил пока побольше столов 10ки использовать, до увеличения винрейта на НЛ25, или качественного внедрения знаний полученных на занятиях с Глебом.

    График за неделю:


    А пока идем с девушкой на концерт Rhemora и Demon Project

    36/110
    Ответить Цитировать
    3
  • День в плане покера провален, с утра бегал делать рентген, но не сделал по двум причинам:
    1. Т.к. делается в другой поликлинике, то нужна с собой мед карта, которую мне конечно никто сразу не дал.
    2. Подготовить кишечник нужно как следует...
    Соответственно утром не катал, а вечером голова была больше забита мыслями о подготовке кишечника.
    Я же говорил буду откровенным, так что вот вам откровение (слабонервным не читать, если едите, то лучше подождите пока еда уляжется):
    Для очищения кишечника нужна клизма, та самая которой некоторые боялись в детстве. В общем-то не такая страшная штука, но стоять в коленно-локтевой позе с вставленным в жопу шлангом тот ещё видок. Неприятных ощущений немного, так что боятся этого не стоит. Правда не понятно, как некоторые товарищи борющиеся с лишним весом таким экстренным способом, привыкают к этому и не могут слезть с сего чудесного аппарата? А после возникают вопросы ещё к людям предпочитающим страпон или анальный секс. Клизма это не больно, но и приятного в ней особо я не нашел для себя
    UPD: забыл одну вещь. Использовать лучше воду комнатной температуры, а не температуры тела, так будет легче, да и всасываться вода будет меньше в кишечнике

    Сегодня начал внедрять привычку медитировать, о пропущенной привычке напишу завтра/послезавтра. Хотя и по медитации есть вопросы...Зачем она такому танково спокойному человеку как я?

    Вчерашний концерт не очень, звук был полный шлак. То ли звукарь, то ли аппаратура виновата, но у ребят были выступления и получше со звуком. Записей Rhemora видео не нашел, так что примера не будет, ну Demon Project всетаки пару песен нормально подали, в т.ч. и эту:
    37/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Снимок сделан, жду четверга и к врачу. Покатал только вечером, бассейн, медитация все по списку. Попробую завтра встать в 5.30 и за работу. Как-то не очень нравится день, который портят с утра, как сегодня.
    38/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Трудовая неделя успешно про...на. Зато решился вопрос со спиной. Эпопея началась за 2 часа до приема врача, я вспомнил что приём во 2ом корпусе поликлиники (20мин на автотранспорте), а карточку обещали завести днем из 2ой в 1ую(вернуть со снимком), естественно мозгов отправить обратно ни у кого не хватило. Так что пришлось заскакивать сначала в 1ый корпус, потом лететь к врачу. Прилетаю, спина уже не болит (физ активность снимает боль частично). Мужик на меня посмотрел, выслушал жалобы и говорит: "ложитесь на кушетку на живот". Сказано-сделано, подавил мне на спину от души там сям (я это скорее как массаж оценил), "вставайте, пройдитесь...". Сделал, как он сказал, он такой "ну всё...вы здоровы"! Проверил на сгиб спину, и правда не болит...Оказалось сместились позвонки (предположительно тренажерный зал) в грудном отделе, что и привело к страданию мышц в поясничном, магия... Полтора месяца ходил, а проблема решилась меньше чем за 5 мин. Пока всё ещё болит, но врачу все таки хочется верить, что всё совсем пройдёт.

    Почитал про медитацию сегодня, буду концентрироваться только на дыхании пока что, ибо не нахожу причин для медитации. Да концентрация у меня страдает, но пока не пойму как медитация с ней поможет. В то же время самоконтроль эмоций у меня на высоте, да и нервы в полном поряде, не смотря на скотскую в этом плане работу
    Сволочи опять звонят аккурат во время сна, буду вырубать нафиг телефон, достали. Почему никто не звонит с 12 до 15? Не ясно...
    Коротко о пропущенной привычке:"Забудьте про Джонсонов" или не сравнивайте себя с другими. Пройденный этап, ровно как и построение независимой самооценки и наплевательское отношение к чужому мнению, кроме друзей и близких, которых выслушать можно, но решать всегда сам. Да и то друзей слушаю на предмет фактов, выводы делать все же прерогатива самого человека. Мама из-за этого нервничает часто, у неё никаких фактов в карманах обычно нет, одни эмоции, иногда так ими достаёт, что приходится в ответ логическими цепочками заваливать, и у неё случается крах системы (оперативки маловато, всё таки ПТУ и долгое время дома без чтения книг на саморазвитие приводит к ослаблению логических цепочек).

    Об интересном: Ире прописали для укрепления иммунитета эхиноцею пурпурную, я не фанат травных лекарств, решил проверить рекомендацию врача на вшивость. Просмотр вики и ссылок на научные издания выявил: травка не проверялась на лечебный эффект со времен царя Гороха, при чем даже за рубежом. Выпускается в различных формах, и везде одно и то же в документах: не требуется клинических подтверждений эффективности, дескать традиционная травяная медицина. Однако, открыл для себя организацию Кокрейновское Сотрудничество, занимающуюся проверкой лекарств на вшивость. В общем по результатам полноценных научных исследований эхиноцея не отличима от плацебо, в общем малоэффективна (хотя незначительные статистические сдвиги вроде бы есть, но не понятно, ибо по выборке отклонения в пределах 2дельт (вспоминаем Гаусса). Решил заодно узнать, что говорят в Кокрейне о гомеопатии. И вот интересная вещь...в Российском отделении на офф странице указано: "Авторы метанализа отметили потенциал клинического действия Оциллококцинума, и проявили интерес к данному лекарственному препарату, рекомендовав его дальнейшее изучение.". Написано со ссылкой на офф сайт продавца препарата. Проверяю данные оригинальной британской статьи на англ, и что я вижу?
    "The findings from the two prevention trials did not show that Oscillococcinum® can prevent the onset of flu. Although the results from the four other clinical trials suggested that Oscillococcinum® relieved flu symptoms at 48 hours, this might be due to bias in the trial methods. One patient reported headache after taking Oscillococcinum®.
    Quality of the evidence
    The overall standard of research reporting was poor, and thus many aspects of the trials' methods and results were at unclear risk of bias. We therefore judged the evidence overall as low quality, preventing clear conclusions from being made about Oscillococcinum® in the prevention or treatment of flu and flu-like illness."
    Краткий перевод: Не предотвращает грипп, результаты клинических испытаний предвзяты, статистика не представительна, ясных выводов не сделать (статья делалась на основе данных из медучереждений и ряд данных был сочтён как предвзятые).
    В общем все переврали при переводе... Как же у меня бомбит с перевирания научных статей
    Вывод: проверяйте то что выписывают врачи, если средство гомеопатическое, можете плевать в лицо и искать другого врача, ибо вам выписали не лекарство, а бесполезную лабуду.
    Всем пис, не болейте!
    39/110
    Ответить Цитировать
    2
  • По идее записи в дневник должны занимать 5-10 мин, у меня получается больше, в чем я верблюд?
    По списку сделано всё, обычный список выглядит примерно так:
    -7ч покера
    -1ч теории
    -бассейн
    -лечь спать в хх часов.
    -медитация 5 мин.30 сек тогда-то тогда-то
    -дневник.
    По совету врача сделал упор больше на плавание кролем, сложно но выполнимо оказалось. Хочется водный мп3 плейер, но пока выше приоритетом стоят слоты оперативы добавочные,ибо часто последнее время замечаю её нехватку.
    От понимания медитации всё ещё далек, привычку можно привить, но научится делать правильно ещё только предстоит. Хотя манипулировать сознанием по необходимости я и так умею, проблема в том, что не понимаю зачем медитация мне нужна...Так что остается в слепую повторять (что я оооооочень не люблю).
    Завтра и послезавтра буду продолжать катать хотя бы по утрам, а то мало вышло часов за неделю. Пока 18 часов и 232$.

    Лучший тренажер для пальцев:
    40/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера весь день отдыхал, дымил и ни о чём не думал. Порой полезен такой релакс. Осознал свою главную ошибку последнего времени на NL25: игра против сильных регов. Оранжевая метка на игроке автоматически вызывает во мне страх и неуверенность в своей игре, начинаются какие-то изобретения, расширения спектра там где оно не нужно. Осознание проблемы по сути хватило для частичного решения, ждём повторения "приступов паники" в будущем.

    Сегодня все по плану, только вечером теория, а не катка. Ну и отдых. Никак не разберусь с медитацией, есть кто этим занимается давно среди читателей, может поделитесь своим опытом? Пока не удается сконцентрироваться на одном дыхании, в голову лезут посторонние мысли. Если подумать о прохождении дня, то мне не хватает времени просто остановится и подумать, не забивая голову информацией извне. Вот думаю, правильно ли будет посидеть так и подумать о том как проходит день, что стоит подправить?

    Ну и немного попсы. А что?) Мы и такое слушаем, не гнушаемся, если радует слух разнообразие.
    41/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Delf, исходя из личного опыта, могу только порекомендовать продолжать занятия. Мысли - это нормально, главное, не следить за ними, стараться не "думать" их, не цепляться за них.
    Т.е. занять отстраненную позицию, просто наблюдать за ними, вот возникла, вот ушла, вот новая и т.п., и они рано или поздно уходят и новые появляются все реже. Поэтому новичкам и можно пытаться концентрироваться на чем-то - дыхании, предмете и т.п., чтобы не цепляться за мысли. Иногда, бывает, помогает определенная визуализация. Банальный пример - представлять, что ум - это спокойная гладь озера и т.д., а мысли в данном случае - просто облака, которые несутся по небу, и в конце концов небо становится чистым.

    Как я понимаю процесс, в медитации речь не идет о том, чтобы что-то обдумывать, в том числе события дня. Наоборот, важно ни о чем не думать, очистить ум.
    Но при этом важно также не думать о том, как не думать:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Прошлая неделя закончилась как-то так:

    На данный момент считаю завершенными следующие пункты книги:
    1. Записывайте всё.
    2. Пусть играет музыка (пройдено заочно)
    3. Почаще демонстрируйте белизну зубов (улыбайтесь)
    4. Ставьте цели перед собой сами
    5. Составляйте списки своих дел
    6. Добивайтесь целей по одной
    7. Забудьте про Джонсонов (пройдено заочно)
    8. Медитируйте (хотя предстоит ещё разбираться, спасибо vnp за дельные советы)
    На неделю 9 стоит снова привычка, которая мною уже по сути освоена: Распрощайтесь с нерешительностью. У меня скорее проблема в избыточной решительности, я почти всегда сразу бросаюсь в полымя, долго не раздумывая. Почти все размышления связаны с быть/не быть т.е. ленью. Размышлять над этой привычкой все равно буду на протяжении следующей недели, попутно осваивая привычку 10 недели: Пейте зеленый чай. Тут будет посложнее, переучить себя можно, этим и займусь. Раньше я пил по утрам чашку кофе и все, остальное это вода, редко сладкие газированные воды. От сахара в кофе я отказался ещё в начале этого года, заменив его сахарином и ему подобным. Запасов чая дома уйма, Ира только его и пьёт в основном, теперь и я буду, правда только зеленый.
    Ну а пока дальше теория, утренняя катка была хороша, если бы не некоторые ошибки.
    42/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Пью чай, вчера 2 раза, сегодня уже 2, закончились запасы зеленого, поеду варить пивом и затариться заодно чаем. Сегодня в планах варки IPAшка, попробуем послаще и менее горькой сделать. Сегодня во время медитации попробовал старые способы создания вакуума в сознании, работает неплохо. Раньше такой способ использовал только в лежачем положении, в основном чтоб уснуть. Однажды, когда знакомые проводили эксперимент по исследованию мозга, позвали и меня. Один из экспериментов был как раз очистить разум для 0-го измерения, я сделал как просили, те по показателям решили, что я уснул А во время медитации почему-то особо не использовал, буду пробовать.
    Ну я покатил варить IPA и пробовать, что получилось из сухого стаута.

    43/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Про пиво и варку поподробнее
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • htnchik, что именно?)

    На счёт портера писал тут. Вчера разлили на карбон, вкус приятный, но полноценную дегустацию проведу чуть позже, когда дозреет (3-5 дней хватит). Варили же вчера эксперимент в стиле IPA, большая часть солод Pale Ale, для больше карамели во вкусе Cara Gold (20%), и немного на цвет и изыск Special B (3-5%). Цель была получить карамельный мягкий вкус, заменив хлебную кислинку (раньше варили брав за основу Viena, с меньшей цветностью, чем у Pale Ale), насытить цвет до яркого янтаря. Во вкусе хотелось меньше горечи и больше ароматности фруктов. Так что на первые стадии кидали Cascade с малой горечью, к концу кидали запашистый Mosaic. В этот раз не стали за 15 минут кидать смесь Cascade+Mosaic, т.к. Mosaic обладает высокой альфой и может добавить горечи за 15 минут, потому его оставили на самый конец.
    Что получится посмотрим через 2-3 недели, фото под спойлером:
    Солод после помола

    Разлив затора в варочный чан для кипячения с хмелем

    Ну и собственно что отправилось в бродильник с плотностью в 13%. Цвет хороший, но хочется более красный, посмотрим как сбродит.

    А пока сидим и ждём дозревания портера, как бутылки вздуются как следует, сниму пробу с фото)
    44/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера отдыхал, т.к. поплыли мозги конкретно, стал много ошибок допускать. Сегодня покерное утро прошло плохо, 2 раза убили сеты переспарив доску сверху, падал до ШД, ну и ещё парочка подобных приключений, голова в норме, но график полетел к чертям и днем решил отдохнуть. Вечером я теперь не катаю, сейчас разбираю теорию и смотрю старые добрые видео Городецкого и Семина с PCA. Стали возникать проблемы с торрентом и файлами кино загруженных оттуда, предполагаю страдание жесткого диска, но не уверен, CrystalDisckInfo показывает следующее:

    Принимаю прогнозы на то как скоро загнется и возможные советы по исправлению. Выводы по страданию именно жесткого сделаны на основании того, что файлы зависимые от SSD работают как часы (винда, пт4, просмотр видео онлайн).
    Пока поработаю углубленно с Flopzilla разберу пару флопов.


    45/110
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.