Дневник нерегулярного игрока

Последний пост:16.08.2019
0
Статистика
Всего постов
43
2,711 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.08.2019 +1
08.09.2017 +1
11.09.2017 0
10.09.2017 0
08.09.2017 0
Лучшие посты читателей
Auscultare +2
zzzSMILEzzz +1
seriicool 0
seriicool 0
IgorChe 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет!Решил по примеру сотоварищей завести дневничок, чтобы выкладывать свои мысли на тему покера и моих достижений в этой области. Играю на лимитах 5/10 центов на 6MAX, надеюсь, это будет мой первый лимит, который побью в кэше. В покер играю с 2009 года, но особых достижений в нем не было, играл в основном MTT, а кэш не так давно начал изучать. Он более многогранен и сложен, затянул тем, что можно самому регулировать время сессии, поскольку в турнире можно целый день просидеть, а такого количества свободного времени не часто можно найти.
    Глобальных целей типа заработать миллион долларов не ставлю, все более-менее приземленно: если буду зарабатывать 1000 долларов в месяц при временных затратах 2-3 часа в день и 15-17 часов в неделю, то считаю моя цель достигнута. Дальше буду двигаться по обстоятельствам, поскольку как показывает мой жизненный опыт строить долгосрочные планы в текущем моменте времени - только Бога смешить))
    Сегодня решил упорядочить свои знания и описал стратегии, поскольку заметил за собой некую неопределенность в игре, когда есть пограничные случаи на префлопе. После двухчасового описания, сел поиграть и понял, что стало гораздо легче ориентироваться, надо только теперь выучить, чтобы не отнимать время на постоянное открытие файла.
    В дневник планирую делать записи по мере появления каких-нибудь интересных моментов, требующих мнения покерных экспертов=)
    Так что пока вот так=)
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня расскажу о своем банкролле. Начал игру в конце мая без внесения депозитов. Поскольку делать было нечего (лежал на больничном), начал играть фрироллы и в итоге в нескольких попал в призы. Затем сыграл несколько МТТ и тоже попал в призы, в результате банкролл увеличился до 70 долларов. На быстром покере увеличил до 100 и решил сыграть фриплей в казино. После часа игры зашел в комнату игры в покер против робота, мне сдали флаш рояль и получил приз 100 долларов). Вот такой был занос.
    Дальше решил разделить банкролл на два рума, поскольку решил позаниматься с одной из контор, предлагающих обучение за рейк. В результате, в одном руме спустил полностью все деньги из-за тильта, а во втором разогнал до 230 долларов. Теперь понимаю, какой удачной идеей было разграничить банкролл. В ближайшем будущем планирую также разделить банк на 2 части, когда наиграю долларов 400, чтобы защититься от обнуления.
    Сегодня в плане игры был тяжелый день. Сначала все шло хорошо, поднялся до 240, но потом зашел какой-то странный игрок. Выиграл 5 банков минут за 30, 2 из которых были моими и 3 другого чувака, которого он вогнал в тильт из-за непонятной игры). К примеру у меня в UTG, делаю рейз, он делает минререйз на SB, BB колл. Я делаю сквиз до 2 долларов при банке в 10, получаю колл от SB и BB. Флоп . SB ставит полбанка - 3$ (банк 6$), BB фолд, я делаю ререйз олл-ин, и получаю колл от SB. Как вы думаете что у него было?)) Естественно )))))
    И только вечером получилось не только восстановить, но и увеличить до 244$. Вот такой вот денек)))
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • После множества отыгранных сессий за столами 6MAX пришел к выводу, что ключевое значение здесь имеет розыгрыш рук в позиции. То есть, нужно максимально расширить руки для CO и BUT, сузить диапазоны для остальных позиций. Хотя это верно наверно и для других столов.
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос для тех, кто читает мои посты: что перевернуло вашу игру в покере? после чего вы стали регулярно плюсовать?
    Я в своей игре не могу добиться стабильности, часто вхожу в тильт из-за переездов либо пересиживания в игре. Вот задался вопросом, что изменило игру у других игроков.
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • kashtigo333, антидепрессанты)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше я сам много тильтовал, злился из за переездов, из за игры оппов, из за того что идиоты заходили в 4бп с 64 и переезжали твои АА, нотсы были в стиле
    "сука пидор или тупая мразь"
    но так не хватит никаких нервов и в итоге, послушав совета не оценивать игру по одному дню или ситуации, стал больше играть на дистанции и понимать, что переезды были есть и будут, у всех!!! даже при жестких стриках, надо спокойно продолжать играть в хороший покер и играть теми линиями, которые приносят деньги

    Также в этом помогает хороший Бр и его соблюдение, если у тебя 20би на лимит то конечно ты будет больше подвержен тильту из за проигрыша 5-10, а если у тебя 80, то такие незначительные сливы не должны влиять на качество принимаемых решений. + надо самому много работать над игрой, т.к ооочень часто люди "ДАЮТ" себя переехать,совершая те или иные ошибки.

    А главное покер должен приносить удовольствие
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • zzzSMILEzzz, +1000 к твоей карме как первому отписавшемуся человеку)))))
    антидепрессанты злая штука, можно подсесть)))
    На счет соответствующего количества бай-инов согласен, очень влияет на настроение.
    Сегодня была интересная раздача, вот думаю правильно ли сыграл или нет, стол 6MAX со ставками 5/10 центов, стеки у всех по 10$. Играл в лотосе, там не работает HM, поэтому судил только по своим заметкам - MP довольно неплохой игрок, с которым нужно быть внимательным, редко блефует; BUT - средний прямолинейный игрок, не слишком опасен.
    MP raises 0.3, BUT call, я на BB сделал сквиз на 1.2$, MP call, BUT call.
    Флоп: . Ставлю полбанка 1.8$, MP call, BUT fold.
    Терн: . Делаю чек, MP all-in. Оценив ситуацию, подумал, что Q у противника скорее всего нет, иначе бы он сбросил на флопе. Единственная допустимая рука маловероятна, c ней мне кажется более логично было бы поставить около 3$, а ривером all-in. AA, KK, AK тоже вряд ли. Больше было похоже на розыгрыш пар 66-QQ.
    Оценив диапазон рук, принял решение коллить. Его рука оказалась 77 и на руках у него был сет.
    Но сегодня случилось чудо и ривером мне выпал с вероятностью 4,55% заветный валет).
    Понимаю, что сыграл в минус на дистанции, но вопрос в другом: как нужно рассуждать в подобных ситуациях и был ли это изи фолд? очень нелегко сбрасывать JJ при поте равном твоему банку.
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я понял уже чуть более осмыслив раздачу, колл MP рассчитывался исходя из предполагаемого колла BUT, что создает пот с тремя людьми и уже есть кому оплачивать потенциальный сет. В целом, очень логичная линия, надо взять на заметку.
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем слил третий депозит за все время. А так все хорошо начиналось) Теперь задача с 2$ снова разогнать депозит))). Играю на 888 столы FR. Пока удалось удвоиться до 5$, надеюсь, может потихоньку получится побить NL2 и вернуться на NL10.
    Думаю больше уделить не теории самой игры, а психологии, поскольку можно играть на среднем уровне, но дисциплинированно и бить лимиты. А можно играть очень хорошо, но попасть пару раз в тильт и слить весь деп. Порыскал по форуму, скачал книгу "Покер - игры разума" Джареда Тендлера. И когда вернусь из отпуска перечитаю "Злейшего покерного врага" и "Лучшего покерного друга". Так думаю подтянуть психологические аспекты игры, которые уже несколько раз мешают побить мне микролимиты. Выкладываю графики доходности по дням на NL10 в лотосе вплоть до обнуления.

    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • все сливают только из-за тильта , просмотрев не мало материалов , сложилось мнение : играть можно не больше 3 часов в день ( сессии по 40 минут ) ,обязателльно здоровый образ жизни , питание и сон с 22 00 до 02 00 ( обязательно ) + работа над игрой , диапазоны и Эквити фз , нужно подключать и симпл ( его у меня нет ) ----- по другому , убейся , не заработаешь сегодня ...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vitaly3333, про здоровый образ жизни правильно подмечено) 3 августа выпил 0.5 пива, в итоге самый крупный слив за 2 месяца)
    А длину сессии почему-то получается уменьшить только если в плюсе. Не могу выйти в минусе из сессии,наверно поэтому и не пасту по лимитам
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kashtigo333 @ 8.8.2017)
    vitaly3333, про здоровый образ жизни правильно подмечено) 3 августа выпил 0.5 пива, в итоге самый крупный слив за 2 месяца)
    А длину сессии почему-то получается уменьшить только если в плюсе. Не могу выйти в минусе из сессии,наверно поэтому и не пасту по лимитам


    при нормальном плюсе вообще нельзя выходить , редко когда все звезды за тебя !!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем приехал из отпуска со свежими мыслями и желанием побить микролимиты) Первым делом сделал депозит на 50 баксов на 888, хочу начать с нл2 9мах, буду играть 4 стола и постепенно подниматься по лимитам. Решил разбить сессию на промежутки по часу, поскольку дальше начинаю уставать, тильтовать, заливать и прочее, что негативно сказывается на банкролле. Сейчас откатал первую сессию, в целом неплохо, но допустил одну ошибку - сделал ререйз по риверу с ненатсовым флешем и на спаренном борде. Благо опп только заколлом, а не сделал олл-ин. В итоге пока что в плюсе на 3,51$.
    Выкладываю вот такую интересную раздачу, не знаю, правильно сыграл или нет:

    Pacific No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://flopturnriver.com

    MP1 ($3.67) - VPIP: 29, PFR: 18, 3B: 7, AF: 4,0, Hands: 202
    MP2 ($2.09)
    Hero (MP3) ($2.91)
    CO ($2)
    Button ($2.36)
    SB ($1.28)
    BB ($2.28)
    UTG ($2)
    UTG+1 ($1.97)

    Preflop: Hero is MP3 with ,
    2 folds, MP1 calls $0.02, 1 fold, Hero raises $0.12, 4 folds, MP1 calls $0.10

    Flop: ($0.27) , , (2 players)
    MP1 bets $0.13, Hero calls $0.13

    Turn: ($0.53) (2 players)
    MP1 bets $0.39, Hero calls $0.39

    River: ($1.31) (2 players)
    MP1 bets $3.03 (All-In), Hero folds

    Total pot: $1.31


    MP1 didn't show
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем вот такой сегодня получился график. Первый раз выкладываю, раньше как-то не изучал, что как и почему.

    Окончил день в небольшом плюсе. Было несколько грубых ошибок, плюс один раз отдал стек при попадании сет в сет. Будем работать дальше.
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл 3к рук, пока что в плюсе, но уж очень неровно все идет. Поскольку играю давно, то понимаю, что дистанция все выровняет. На данный момент вот такие графики получились:


    После разбивки игры на сессии по 1-1,2 часа, чувствуется, что проще переносить переезды-недоезды, да и концентрация внимания больше, что определенно сказывается на результате. Не хочется долго зависать на нл2, хотя бы добраться до нл5, там все-такие поинтереснее играть) Поэтому решил еще катать MTT c бай-инами до 1$, когда ничего не поджимает и можно спокойно посидеть несколько часов.
    Кроме того, поставил себе вот такие цели для перехода по лимитам: нл5- 250$, нл10 - 500$. Бай-ины в турнирах буду увеличивать на 0,5-1$ на каждые заработанные 100$.
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kashtigo333 @ 17.8.2017)
    В общем приехал из отпуска со свежими мыслями и желанием побить микролимиты) Первым делом сделал депозит на 50 баксов на 888, хочу начать с нл2 9мах, буду играть 4 стола и постепенно подниматься по лимитам. Решил разбить сессию на промежутки по часу, поскольку дальше начинаю уставать, тильтовать, заливать и прочее, что негативно сказывается на банкролле. Сейчас откатал первую сессию, в целом неплохо, но допустил одну ошибку - сделал ререйз по риверу с ненатсовым флешем и на спаренном борде. Благо опп только заколлом, а не сделал олл-ин. В итоге пока что в плюсе на 3,51$.
    Выкладываю вот такую интересную раздачу, не знаю, правильно сыграл или нет:

    Pacific No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://flopturnriver.com

    MP1 ($3.67) - VPIP: 29, PFR: 18, 3B: 7, AF: 4,0, Hands: 202
    MP2 ($2.09)
    Hero (MP3) ($2.91)
    CO ($2)
    Button ($2.36)
    SB ($1.28)
    BB ($2.28)
    UTG ($2)
    UTG+1 ($1.97)

    Preflop: Hero is MP3 with ,
    2 folds, MP1 calls $0.02, 1 fold, Hero raises $0.12, 4 folds, MP1 calls $0.10

    Flop: ($0.27) , , (2 players)
    MP1 bets $0.13, Hero calls $0.13

    Turn: ($0.53) (2 players)
    MP1 bets $0.39, Hero calls $0.39

    River: ($1.31) (2 players)
    MP1 bets $3.03 (All-In), Hero folds

    Total pot: $1.31


    MP1 didn't show


    А почему бы не переставить на флопе? При лимп/колл часто будет слабая карманка. На спаренном флопе он вполне может попытаться тебя выдавить двумя барелями, а если бы на флопе переставил, то уже понимал бы что блефов там нет при продолжении арессии. У него AF 4.0
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, уже после разбора понял, что надо было рейзить,а не коллоть.
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была вот такая интересная раздачка:


    Pacific No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    UTG ($2.21)
    UTG+1 ($2) - VPIP: 20, PFR: 14, 3B: 3, AF: 2,6, Hands: 260
    MP1 ($0.97)
    Hero (MP2) ($3.75) - VPIP: 10, PFR: 5, 3B: 5, AF: 0,8, Hands: 108
    MP3 ($5.24)
    CO ($3.83)
    Button ($0.74)
    SB ($5.24)
    BB ($2.49) - VPIP: 21, PFR: 10, 3B: 4, AF: 3,5, Hands: 58

    Preflop: Hero is MP2 with ,
    1 fold, UTG+1 raises $0.06, 1 fold, Hero calls $0.06, 4 folds, BB raises $0.18, UTG+1 calls $0.14, Hero calls $0.14

    Flop: ($0.61) , , (3 players)
    BB bets $0.30, UTG+1 raises $0.90, Hero raises $3.55 (All-In), BB calls $1.99 (All-In), UTG+1 calls $0.90 (All-In)

    Turn: ($6.99) (3 players, 3 all-in)

    River: ($6.99) (3 players, 3 all-in)

    Total pot: $6.99


    BB had , (straight, Ace high).
    UTG+1 had , (three of a kind, Queens).
    Hero had , (three of a kind, tens).
    Outcome: BB won $6.56




    А вот так сыграл, когда говорил по телефону (будь он не ладен):


    Pacific No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://flopturnriver.com

    CO ($1.91)
    Button ($2.15)
    SB ($1.25)
    Hero (BB) ($2.62) - VPIP: 17, PFR: 11, 3B: 4, AF: 1,7, Hands: 37248
    UTG ($3.02) - VPIP: 23, PFR: 15, 3B: 6, AF: 2,6, Hands: 548
    UTG+1 ($3.86)
    MP1 ($0.75)
    MP2 ($5.11)
    MP3 ($2.75)

    Preflop: Hero is BB with ,
    UTG raises $0.06, 7 folds, Hero raises $0.18, UTG calls $0.14

    Flop: ($0.41) , , (2 players)
    Hero bets $0.41, UTG calls $0.41

    Turn: ($1.23) (2 players)
    Hero bets $2.01 (All-In), UTG calls $2.01

    River: ($5.25) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $5.25


    Hero had , (one pair, Aces).
    UTG had , (three of a kind, eights).
    Outcome: UTG won $4.93
    Сообщение отредактировал kashtigo333 - 22.8.2017, 23:49
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • kashtigo333, ну 1 тупо кулер очевидно, а во 2 в 3бет поте ставим пол пота контбет по улицам, опять же ты поставил 40 центов, он с чем кроме сета тебя заколет? может быть у него 10 K, но их он на 3бет сфолдил бы. Если бы ты показал wtsd wwsf wonsd, было бы понятней. Ну телефон отвлек сильно видимо.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • seriicool, Вторую плохо сыграл,это уже не первый банк, который сливаются из-за звонка, так что надо на беззвучный ставить или не брать
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.