Мощи Николая Чудотворца

Последний пост:23.02.2018
1
1 2 3 4 5
  • Многое зависит от религии. Одни верующие делают что хотят, так как в церкви вседозволенность. Такие "верующие" вспоминают Бога только по праздникам. Другие делают Библию образом жизни, поэтому тщательно следят за своими поступками и словами. С такими и пообщаться приятно, и жить рядом!
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alik80 @ 29.8.2017)
    Другие делают Библию образом жизни, поэтому тщательно следят за своими поступками и словами. С такими и пообщаться приятно, и жить рядом!


    Мне не нужна религия чтобы следить за своими поступками и словами. Я понимаю что любое моё действие влияет не только на среду в которой живу, но и на историю планеты. А пообщаться приятно со здравомыслящими умными людьми, а не с теми, кому можно легко внушить всё что угодно. Меня расстраивает то, что взрослые дееспособные люди верят в реальное существование вымышленных персонажей. Создатели этих персонажей могут давать таким людям абсурдные команды, которые будут выполняться. Даже сейчас в некоторых местах живьём сжигают ведьм. Религия нанесла огромный ущерб человечеству и останавливаться не собирается.
    5/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Жители сахалинского села объявили соседку ведьмой и устроили на нее охоту
    Шёл 2017 год
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема медленно скатилась в "лечение православия головного мозга"(ЛПГМ). Покерный форум напоминает теперь Цукербук.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy @ 29.8.2017)
    Мне не нужна религия чтобы следить за своими поступками и словами. Я понимаю что любое моё действие влияет не только на среду в которой живу, но и на историю планеты. А пообщаться приятно со здравомыслящими умными людьми, а не с теми, кому можно легко внушить всё что угодно. Меня расстраивает то, что взрослые дееспособные люди верят в реальное существование вымышленных персонажей. Создатели этих персонажей могут давать таким людям абсурдные команды, которые будут выполняться. Даже сейчас в некоторых местах живьём сжигают ведьм. Религия нанесла огромный ущерб человечеству и останавливаться не собирается.


    Узкий взгляд, основанный лишь на стереотипах. Вам навязали это мнение, а вы считаете его своим!
    5/10
    Ответить Цитировать
    -4
  • Alik80, не совсем понял. Узкий взгляд на что? Какие стереотипы? Кто какое мнение мне навязал? Такие слова надо подавать развёрнуто и аргументированно.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся мораль, любовь,дружба и тд. и тп. не более чем эволюционные особенности которые оказались выгодны при выживании отдельных груп и распространились.
    В одном док. фильме говорили что моногамия на 3 года позволила предкам человека уменьшить внутривидовую борьбу, что позволила наладить
    взаимодействие в группе. Так что религия нужна только необразованным и слабым людям для опоры в жизни или умным и сильным для управления стадом.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alik80 @ 2.10.2017)
    Узкий взгляд, основанный лишь на стереотипах. Вам навязали это мнение, а вы считаете его своим!


    Узкий взгляд в том, что верующим что-то внушили, а атеисты здравомыслящие люди, основывающиеся на фактах. Всё это стереотипы!
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да религию внушают, что то я не припомню чтобы атеисты проводили насильственные действия против верующих, обратных примеров 10 в 100 ступени даже в современном мире. И аргументы когда вера в эволюцию или науку приравнивают к вере в бога смешны.
    Наука творит чудеса прямо сейчас, а не кормит сказками.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alik80 @ 27.10.2017)
    Узкий взгляд в том, что верующим что-то внушили, а атеисты здравомыслящие люди, основывающиеся на фактах. Всё это стереотипы!


    Ну ведь верующим действительно внушили веру, а атеисты в этом плане здравомыслящие люди, основывающиеся на фактах. И это вообще не стереотип, а очевидный факт. Ну может не всем очевидный.
    Вот пример стереотипов:
    1 блондинки тупые
    2 в России все пьют алкоголь
    3 то что дорого стоит - обязательно лучше того, что дешевле
    4 женщины моногамны, мужчины полигамны
    Твой пример не является стереотипом и сюда вообще никак не вписывается.
    Атеизм мне никто не внушал. Повторюсь. Я выключил телевизор и перестал употреблять информационный мусор. После этого появились собственные мысли и рассуждения. В частности религии пришло осознание, что меня наёбывают. Я никому не рассказывал о начавшихся изменениях в моём мышлении и соответственно ничего ни с кем не обсуждал. Кто какое мнение мне навязал?
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • 9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • ivanov2017,
    Цитата (ivanov2017 @ 12.7.2017)
    Не знаю, зачем решил создать эту тему. Скорее поделиться с вами, друзья мои, своими переживаниями и сомнениями.

    Сейчас 21-ый век, я достаточно образованный человек, всю жизнь был неверующим и остаюсь таковым сейчас. Хочется верить, но не получается, сомнения одолевают. И вот я, пойду к мощам Николая Чудотворца которые привезут в город. Не понимаю, зачем. Однако у меня есть твердая убежденность что эти мощи действительно обладают различными чудесными свойствами.

    То есть я не верю в Исуса Христа и других богов, однако иду поклониться останкам святого христианской церкви.

    Что это? Малодушие или стойкая прописавшаяся в генах устойчивость и тяга ко всему языческому. Ведь понятно, что это очень близко к поклонению идолам, рекам и солнцу.

    Не понимаю.





    Больной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STIROL @ 28.10.2017)
    Да религию внушают, что то я не припомню чтобы атеисты проводили насильственные действия против верующих, обратных примеров 10 в 100 ступени даже в современном мире. И аргументы когда вера в эволюцию или науку приравнивают к вере в бога смешны.
    Наука творит чудеса прямо сейчас, а не кормит сказками.


    Не стоит судить все религии по каким-то неадекватным верующим, совершающим странные обряды! Взять, например, Свидетелей Иеговы - у них все на логике и разборе Библии проходит.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Взять, например, Свидетелей Иеговы - у них все на логике и разборе Библии проходит.
    Тогда они бы поняли, что боженьки нету.
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 21.11.2017)
    Тогда они бы поняли, что боженьки нету.


    Конечно боженьки нету! Есть Бог
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Alik80, ты вообще библию читал? Хотя бы начал её читать?
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy @ 6.12.2017)
    Alik80, ты вообще библию читал? Хотя бы начал её читать?


    Конечно! Несколько раз. А ты?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне первой страницы хватило, чтобы понять, что эти сказки не имеют ничего общего с реальностью. Alik80, почему ракеты не разбиваются о небесную твердь?
    Лживые учёные утверждают, что луна не является источником света, а отражает солнечный свет, а Земля вообще имеет форму шара. Они там со своими фактами и доказательствами миллиардам людей голову морочат. Ещё они на очень многие вопросы не могут ответить, в то время как религия утверждает, что точно знает все ответы. Как же противостоять этим учёным, исследования и открытия которых противоречат религиозным догмам?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • честно говоря, не стал даже вникать в ваш комментарий - не вижу смысла тратить время на бесполезные споры. без обид! В Библии говорится, что правота мудрости подтверждается её делами. Моя жизнь меня убеждает, что я на правильном пути, а спорить можно бесконечно!
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.