Мощи Николая Чудотворца

Последний пост:23.02.2018
1
1 2 3 4 5
  • Цитата (last_dreamer @ 7.8.2017)
    начинают молиться и креститься


    обычно люди, которые совсем не верят - не знают ни одной молитвы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 7.8.2017)
    обычно люди, которые совсем не верят - не знают ни одной молитвы...


    Молитва - это не заклинание. Cлова "Господи, помоги, потом сочтёмся" сами приходят на ум.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • last_dreamer, Это легко понять, если изучить как мы учимся выражать мысли и эмоции.
    Если в твоем окружении - при удивлении говорят "Бог ты мой!", при умилении "Божечки творожечки", а при испуге крестятся - то ты будешь делать точно так же.
    Никакого религиозного подтекста и обращения к Богу в этом нет. Моя дочь если что-то уровнила говорит "Ой!" - потому что видела как это делают другие. Она с тем же успехом могла говорить "Аид!" или "Зевс!".
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Это точно покерный сайт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Freelancer, каждому по вере воздаётся.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lolaslip @ 6.8.2017)
    ... Много примеров , когда атеисты становились верующими , а не наоборот...


    Я раньше был верующим. Мне с детства бабушка пропагандировала мракобесие и веру в то, что быть богатым плохо, а нищим хорошо, что нужно перед всеми унижаться и быть смиренным. Всем воздастся по заслугам после того, как мы все умрём. Несколько лет назад я перестал смотреть федеральные каналы по телевидению. Перестал заливать говно пропаганду в свою голову из кино, сериалов и новостей. Стал много времени проводить в уединении со своими мыслями. Мой разум начал проясняться и появилась способность к критическому мышлению. Появлялись вопросы над которыми размышлял и приходил к выводу, что никакого бога не существует, что он придуман для манипулирования толпой (ещё осознал некоторые вещи, но тут тема о религии). Кто верит в бога и любую другую магию, тот поверит во всё что угодно и будет подчиняться тому, кто насаждает веру во что бы то ни было. Потом начал смотреть научно-популярные фильмы и познавательные каналы по кабельному телевидению. Родственников и знакомых призываю отказаться от употребления пропаганды из федеральных каналов, вместо этого смотреть научно-популярные каналы на ютубе и познавательные каналы по кабельному телевидению. Даже бабушке стараюсь объяснить что приметы не работают, а экстрасенсов, сглаза и другой магии не существует. Сложно это объяснять человеку, который до старости блаженно верил в мракобесие, но похоже у меня это получается. Всё осложняется тем, что не получается убедить её и родителей отказаться от просмотра государственной пропаганды по федеральным каналам.


    Священник о микробах на иконах. Посмотрите описание и комментарии
    Научи хорошему
    Михаил Лидин
    Общество Скептиков
    Премия имени Гарри Гудини
    Александр Соколов


    Ещё много каналов могу посоветовать. Если кому надо - обращайтесь.
    Ну а на самом деле Землю создал бог за 7 дней, она плоская, а Солнце, Луна и звёзды движутся вокруг Земли. Учёные вводят нас в заблуждение, приводя доказательства того, что планета, Солнце и всё остальное формировалось не 7 дней а миллиарды лет. Давайте отвергнем все доказательства и просто поверим мужчинам в рясах с крестами на пузах. Они то в отличие от учёных точно знают как всё появилось.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 8.8.2017, 16:14
    1/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (izmer90 @ 7.8.2017)
    «Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё»

    В какого бога? Ведь если поверишь в не того бога из тысяч (или в того, но не правильно), то тоже потеряешь все.
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • SuxovEi,
    нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю мы все с этого форума верим в "Святого Шейнберга"...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не в "Шейнберга", а в дистанцию, которая должна отдать..)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели некоторые верят в рассказы про эти мощи?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuxovEi @ 7.8.2017)
    Freelancer, каждому по вере воздаётся.


    Пиздёшь. Я верю что 22-QQ на дистанции лучше АК, мой ХМ показывает обратное.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 13.8.2017)
    Пиздёшь. Я верю что 22-QQ на дистанции лучше АК, мой ХМ показывает обратное.


    Плохо веришь)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень много людей не понимают в чем реальный смысл Бога. Есть он или нет - неважно. Важно то, что дает людям вера и культура веры. Для примера могу привести нынешний матриархат. Мужики, вы думаете на Руси эта дичь была? Нет конечно, потому что культурой и православием женщинам прививалось правильное отношение к семье и мужчинам. Я не противник США, но тем не менее можно ярко наблюдать деградацию женского пола в плане семьи. В европе - такая же ситуация. Коренное население падает, мигранты приезжают. Мигрантов пускают ради голосов. Все со всем связано, друзья мои. Подумайте 100 раз перед тем, как пропагандировать атеизм... Вы вредите обществу. Мое мнение.
    1/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (IvanOlegovich @ 14.8.2017)
    Коренное население падает, мигранты приезжают. Мигрантов пускают ради голосов.


    Хорошо, что в высокодуховной России не так
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IvanOlegovich @ 14.8.2017)
    Очень много людей не понимают в чем реальный смысл Бога. Есть он или нет - неважно. Важно то, что дает людям вера и культура веры. Для примера могу привести нынешний матриархат. Мужики, вы думаете на Руси эта дичь была? Нет конечно, потому что культурой и православием женщинам прививалось правильное отношение к семье и мужчинам. Я не противник США, но тем не менее можно ярко наблюдать деградацию женского пола в плане семьи. В европе - такая же ситуация. Коренное население падает, мигранты приезжают. Мигрантов пускают ради голосов. Все со всем связано, друзья мои. Подумайте 100 раз перед тем, как пропагандировать атеизм... Вы вредите обществу. Мое мнение.


    Я не сторонник, секс меньшинств феминизма и других сомнительных ценностей современной западной культуры. Но мне кажется что без этих аспектов дальнейшее развитие цивилизации не возможно. В идеале любой человек должен себя идентифицировать как житель планеты Земля, а не делить людей на негров, православных и лесбиянок , это как переход от племен к государству.
    И я антиантиглоболист цепляясь за отмирающее языки и культуры, мы только тормозим прогресс.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IvanOlegovich @ 14.8.2017)
    Очень много людей не понимают в чем реальный смысл Бога. Есть он или нет - неважно. Важно то, что дает людям вера и культура веры. Для примера могу привести нынешний матриархат. Мужики, вы думаете на Руси эта дичь была? Нет конечно, потому что культурой и православием женщинам прививалось правильное отношение к семье и мужчинам. Я не противник США, но тем не менее можно ярко наблюдать деградацию женского пола в плане семьи. В европе - такая же ситуация. Коренное население падает, мигранты приезжают. Мигрантов пускают ради голосов. Все со всем связано, друзья мои. Подумайте 100 раз перед тем, как пропагандировать атеизм... Вы вредите обществу. Мое мнение.


    Загугли сперва что такое "снохачество ". Это про то как на Руси все было православно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IvanOlegovich @ 14.8.2017)
    Очень много людей не понимают в чем реальный смысл Бога. Есть он или нет - неважно. Важно то, что дает людям вера и культура веры. Для примера могу привести нынешний матриархат. Мужики, вы думаете на Руси эта дичь была? Нет конечно, потому что культурой и православием женщинам прививалось правильное отношение к семье и мужчинам. Я не противник США, но тем не менее можно ярко наблюдать деградацию женского пола в плане семьи. В европе - такая же ситуация. Коренное население падает, мигранты приезжают. Мигрантов пускают ради голосов. Все со всем связано, друзья мои. Подумайте 100 раз перед тем, как пропагандировать атеизм... Вы вредите обществу. Мое мнение.


    Что значит "неважно- есть Бог или нет". Если он есть, то нужно понять, для чего мы созданы. Если его нет, тогда религия не нужна.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Но мощи - полнейший бред, конечно же! Ничего общего с Библией они не имеют
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IvanOlegovich @ 14.8.2017)
    Важно то, что дает людям вера и культура веры.

    Например, темные века и невежество?
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.