Мощи Николая Чудотворца

Последний пост:23.02.2018
1
1 2 3 4 5
  • Не знаю, зачем решил создать эту тему. Скорее поделиться с вами, друзья мои, своими переживаниями и сомнениями.

    Сейчас 21-ый век, я достаточно образованный человек, всю жизнь был неверующим и остаюсь таковым сейчас. Хочется верить, но не получается, сомнения одолевают. И вот я, пойду к мощам Николая Чудотворца которые привезут в город. Не понимаю, зачем. Однако у меня есть твердая убежденность что эти мощи действительно обладают различными чудесными свойствами.

    То есть я не верю в Исуса Христа и других богов, однако иду поклониться останкам святого христианской церкви.

    Что это? Малодушие или стойкая прописавшаяся в генах устойчивость и тяга ко всему языческому. Ведь понятно, что это очень близко к поклонению идолам, рекам и солнцу.

    Не понимаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (ivanov2017 @ 12.7.2017)
    я достаточно образованный человек


    Цитата (ivanov2017 @ 12.7.2017)
    Однако у меня есть твердая убежденность что эти мощи действительно обладают различными чудесными свойствами


    Где то тут заложена истина.
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Простоять 10 часов под дождём и ветром, чтобы 20 секунд пройти мимо останков и приложиться к гробу или в чём они там лежат? Видимо свойства должны быть очень уж чудодейственными, чтобы пересилить простуду или чего хуже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ivanov2017 @ 12.7.2017)
    Однако у меня есть твердая убежденность что эти мощи действительно обладают различными чудесными свойствами.


    Всё в твоей голове.
    Отстоял с женой службу по её просьбе в храме города Бари, произошло ровным счётом ничего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Я верю в себя,Адекватно понимаю реальность. Те кто отстоял 10 часов под дождем и ветром, Это толпа умственно отсталых.Никакой силы там нет,богов нет. Человеку свoйственно верить в чудеса,но чудес не бывает. Cмерть настигает абсолютно всех — 100%..Какие нахер мощи...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • главное купи свечку за 2$! что там еще парят? мб иконку с 1300% себестоимости.... заряженную на мощах!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно, что есть два комплекта мощей Николая-Чудотворца, оба официально признаны Католической церковью подлинными. Воистину Чудотворец!
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 13.7.2017)
    Интересно, что есть два комплекта мощей Николая-Чудотворца, оба официально признаны Католической церковью подлинными. Воистину Чудотворец!

    проводилась генетическая экспертиза останки принадлежат одному человеку.

    когда итальянцы крали мощи они торопясь и взломав гробницу украли не все, саркофаг был заполнен миром, потом венецианцы пришли и отобрали оставшиеся мочи.

    так что есть два комплекта мощей в итальянских городах Бари и Венеция.

    Цитата (Freelancer @ 12.7.2017)
    Всё в твоей голове.
    Отстоял с женой службу по её просьбе в храме города Бари, произошло ровным счётом ничего.

    именно что в голове, я это понимаю и это практически заставляет меня пойти туда. Понимаешь?

    Есть разница, во-первых, это не было твоей инициативой, во-вторых, ты не верил, в-третьих, есть разница когда мощи под престолом и расстояние до них 10-20 метров и когда в ковчеге на расстоянии 30-50 см.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я еще понимаю обратные ситуации, вера в бога и отрицания всей лишней атрибутики, но верить в то что останки обладают силой просто ЛОЛ.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Проведи эксперимент. Возьми телефон или ноутбук с установленым покеррумом, и, стоя в очереди, попихай пару сотен рук. А потом приложись к мощам губами и лбом, и повтори пиханину. Если во второй попытке профит будет выше, значит, эффект есть.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • ivanov2017,
    Цитата (ivanov2017 @ 12.7.2017)
    Не знаю, зачем решил создать эту тему. Скорее поделиться с вами, друзья мои, своими переживаниями и сомнениями.

    Сейчас 21-ый век, я достаточно образованный человек, всю жизнь был неверующим и остаюсь таковым сейчас. Хочется верить, но не получается, сомнения одолевают. И вот я, пойду к мощам Николая Чудотворца которые привезут в город. Не понимаю, зачем. Однако у меня есть твердая убежденность что эти мощи действительно обладают различными чудесными свойствами.

    То есть я не верю в Исуса Христа и других богов, однако иду поклониться останкам святого христианской церкви.

    Что это? Малодушие или стойкая прописавшаяся в генах устойчивость и тяга ко всему языческому. Ведь понятно, что это очень близко к поклонению идолам, рекам и солнцу.

    Не понимаю.
    "Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • зачем я все это прочитал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanov2017 @ 13.7.2017)
    в-третьих, есть разница когда мощи под престолом и расстояние до них 10-20 метров и когда в ковчеге на расстоянии 30-50 см.

    Ну, так-то до мощей там 50 см, после службы можно постоять у гробницы, дотронуться до неё рукой, помолиться. Сам приход маленький, нас во время утренней службы было человек десять, так что стоял я максимум в пяти метрах около решётки. Так что дистанция тут ничего не решает.
    Но это в целом неважно. Тянет - иди. Точнее уже езжай. Позавчера в Питер отправили.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spark @ 12.7.2017)
    Простоять 10 часов под дождём и ветром, чтобы 20 секунд пройти мимо останков и приложиться к гробу или в чём они там лежат? Видимо свойства должны быть очень уж чудодейственными, чтобы пересилить простуду или чего хуже.

    Лет 5 назад в москву привозили какие-то мощи тоже, которые помогали от бесплодия и тд, так вот там люди многими часами стояли в очереди при морозе -25
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STIROL @ 13.7.2017)
    Я еще понимаю обратные ситуации, вера в бога и отрицания всей лишней атрибутики, но верить в то что останки обладают силой просто ЛОЛ.

    Щас бы в 21 веке в это не верить.

    "Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам"

    Veresshagin-Vasilij-apofeoz-voiny.jpg


    img025.jpg
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanov2017 @ 14.7.2017)
    "Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам"


    А если бы не раскопали могилу Тимура, Гитлер отменил бы план "Барбаросса" и ВОВ бы не было!
    2/6
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Челиос, ну это же сплошь чудотворцы! Вот они чудесным образом и клонировали свои части тела, чтобы всем соборам и монастырям хоть что-нибудь досталось. А не верить, что хоть одна из 17 рук святого Андрея ненастоящая - грех.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А разве не положено хоронить по-христиански все эти останки?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Само христианство новый зовет вроде по сути и неплохая религия, но во что ее превратили, особенно православие,наиболее знакомый мне вид псевдорелигиозного мракобесия. Я искренне не понимаю, что твориться в головах людей, которые целуют кресты, иконы, руки попов и непонятные останки непонятно чего и считают что это приближает их к богу.
    Хотя многие ритуалы противоречат библии.ИМХО
    2/5
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.