Оффтоп про модерацию политики из колодца Джипси

Последний пост:15.07.2017
2
1 2 3
  • Цитата (Gipsy @ 16.6.2017)
    Это сложный выбор для меня. Вижу, что мне например приятно читать дискуссию у Феруэла, она проходит почти всегда цивильно. Это плюс. С другой стороны, забанив неугодных, боюсь, что постепенно колодец превратится в нечто совсем пресное, без противоположного мнения. Что-то похожее на вчерашнее выступление Путина по ТВ.


    Вопрос конечно может и не совсем к Сергею. Или просто как пожелание обратить внимание.

    Зачем модераторы побанили практически всех про-украински настроеных людей в разделе политика? И превратили его в "нечто совсем пресное, без противоположного мнения." Думаю между модераторами этот вопрос обсуждался.

    Изначально у меня возникла мысль, что было какое-то давление из вне на ресурс (2014год.). Сейчас же наверно всем уже просто все равно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (AlexaUA @ 11.7.2017)
    Вопрос конечно может и не совсем к Сергею. Или просто как пожелание обратить внимание.

    Зачем модераторы побанили практически всех про-украински настроеных людей в разделе политика? И превратили его в "нечто совсем пресное, без противоположного мнения." Думаю между модераторами этот вопрос обсуждался.

    Изначально у меня возникла мысль, что было какое-то давление из вне на ресурс (2014год.). Сейчас же наверно всем уже просто все равно.


    Это лучше спрашивать в дневнике Леонида Элькина.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexaUA @ 11.7.2017)
    Зачем модераторы побанили практически всех про-украински настроеных людей в разделе политика? И превратили его в "нечто совсем пресное, без противоположного мнения." Думаю между модераторами этот вопрос обсуждался.


    Ответ очень прост. Раздел Политика не модерирует никто кроме меня, а я туда только по жалобам захожу. Если считаю, что за гранью - то бан из Политики. При этом мои политические взгляды никому на форуме неизвестны, и я точно ими не руководствуюсь при модерировании. Ведите дискуссию нормально, и вы никогда не будете забанены.

    Одним из своих модераторских достижений я считаю тот факт, что сторонники ВВП точно так же считают, что я их незаслуженно прессую, как и украинские националисты. А на самом деле я считаю, что не мне разбираться в этом конфликте, но когда вы выходите за рамки, вы получаете бан в Политике.

    И еще раз повторяю: я туда хожу только по жалобам. Хотите уравнять счет - жалуйтесь, когда оппоненты выходят за рамки.
    1/12
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2017)
    И еще раз повторяю: я туда хожу только по жалобам. Хотите уравнять счет - жалуйтесь, когда оппоненты выходят за рамки.


    Так в этом и проблема. Нормальный человек не будет жаловатся на другого если сообщение выражает противоположную точку зрения или просто высмеевает чью-то позицию. Но такая твоя модерация "по жалобам" поддерживает политику большенства (больше односторонних взлядов, больше жалоб против другой стороны), что в результате и вылилось в "нечто совсем пресное, без противоположного мнения."

    ЗЫ. И это кстати косвенно выливается потом в срачах в колодцах или популярных блогах.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexaUA, а влезь на минутку в мою шкуру. Представь себя на моем месте.
    Я в реальной жизни избегаю разговоров о политике. Я знаю, что это очень сильно рабочий способ поссориться с хорошими людьми. Я модерирую Политику исключительно потому, что больше никто не хочет этого делать. Из всей команды модераторов этого сайта - никто.
    Поэтому я хожу туда только по жалобам, как уже сказал. Если считаете, что ваши оппоненты злоупотребляют кнопкой "Жалоба" - уравнивайте счет.
    И еще. Это жестко, я знаю. Но администрации форума в разделе Политика не нужна справедливость. Нам там нужен относительный порядок, насколько это возможно. Чтобы люди друг на друга с оружием не бросались. И всё.
    2/12
    Ответить Цитировать
    19
  • Leo_Manowar, Ну это не уровень дискусии - влезь в мою шкуру. Я просто говорю, что в таком подходе есть проблемный момент. А как его решать и решать ли вообще это не мой уровень компетенции.

    Ты наверно с модерского аккаунта не понимаеш, что человек который забанен в политике не может не то кнопку жалоба нажать, а даже +/- к сообщению поставить.
    И если изначально там было соотношение пускай 1 к 3, то сейчас фактически 1 к 10 (и то этот 1 это очень условно).

    ЗЫ. Да согласен, результат достигнут, тиш да гладь в разделе.
    ЗЫЫ. Все больше не пишу по этому поводу, думаю ты меня услышал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexaUA @ 11.7.2017)
    Ты наверно с модерского аккаунта не понимаеш, что человек который забанен в политике не может не то кнопку жалоба нажать, а даже +/- к сообщению поставить.


    Но опция написать мне в личку у него всё ещё есть, верно?
    3/12
    Ответить Цитировать
    2

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • AntonyKidis, Да он нам нафиг не нужен, этот политический раздел. Но без него политика начинает расползаться по другим темам и дневникам. А так - наименьшее зло, и чуть что Лео стопиццот раз нажмет на кнопки, создаст тему в разделе Политика и снесет дискуссию из дневника условного Воланда туда.
    4/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (AlexaUA @ 11.7.2017)
    Так в этом и проблема. Нормальный человек не будет жаловатся на другого если сообщение выражает противоположную точку зрения или просто высмеевает чью-то позицию.


    за противоположную точку зрения Лео и не банит... банит за оскорбление.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yuventus @ 11.7.2017)
    за противоположную точку зрения Лео и не банит... банит за оскорбление.


    Я рад, что кто-то это понимает. Не оскорбляйте собеседников и не желайте людям смерти. Если вы будете придерживаться этих двух правил, вы вряд ли когда-либо получите бан в разделе Политика.
    5/12
    Ответить Цитировать
    2

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2017)
    Я модерирую Политику исключительно потому, что больше никто не хочет этого делать. Из всей команды модераторов этого сайта - никто.

    Лучше бы сделали модератором кого-то нормального, из тех, кто пишет в разделе и понимает, кто есть кто. Иначе получается, что из-за жалоб различных клоунов иногда банились нормальные авторы, которых и так немного
    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Gnomе @ 11.7.2017)
    Лучше бы сделали модератором кого-то нормального


    Спасибо.
    6/12
    Ответить Цитировать
    25
  • Напомню, что у нас есть отдельный раздел для обсуждения принципов модерации. И это не дневник Сергея Рыбаченко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2017)
    AlexaUA, а влезь на минутку в мою шкуру. Представь себя на моем месте.


    С чего бы мне например влазить в твою шкуру? Я, что когда кофе в кафе заказываю, должен влезть в шкуру бармена? Если я правильно понимаю, то тебя наняли на роботу и платят деньги за то, чтоб ты модерировал, а если не справляешся ( а конкретно в разделе "политика", ты на мой взгляд не справляешся ) чесно скажи об этом владельцам и предлагай пути решения, а применять парадигму - только один я такой, поэтому жалуйтесь мне, жалуйтесь мне, жалуйтесь мне, а если вас забанили, то просите меня, просите меня, просите меня, а чуть что - "влезьте в мою шкуру"? Смешно просто. Если принимаешь решения, то хоть признавай это.
    Думаю, то время которое ты тратишь на переписки в личке с жалующимися и забанеными, ты мог бы написать некий свод правил - за что, где и на сколько можно получить бан в разделе "политика" и нивелировать "корупционные риски" в виде твоих личностных качеств, но наверное тебе это не выгодно, посколько за эти годы видимо ты стал зависим от этой оооочень маленькой, но власти над человечками.
    Gipsy,ilushan, извиниюсь, что здесь, наверное Leo_Manowar, и должен был бы быть тем кто перенес бы эту тему, а не разводить здесь дискуссии которые задевают.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Piraniaua @ 11.7.2017)
    С чего бы мне например влазить в твою шкуру? Я, что когда кофе в кафе заказываю, должен влезть в шкуру бармена?


    Я не припоминаю, чтобы ты платил мне деньги.
    Я модерирую так хорошо, как могу, а раздел Политика я скорее не модерирую, чем модерирую. Я уже месяц туда не ходил, если что. Если тебя не устраиваю я, предложи кандидатуру. Я буду рад спихнуть это. Честно. Модерирование политики не доставляет мне никакого удовольствия.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько раз же просили не обсуждать тут тему модерации в разделе Политика. К колодцу Сергея это никакого отношения не имеет. А потом удивляетесь, что вас банят. А какие варианты остаются, если на просьбы нет реакции?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а никак нельзя банить после третьего провокационного поста про политику на сайте?) а лучше - по любого
    в иделе - вообще по айпи

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5137358

    за такое, например
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2017)
    Если тебя не устраиваю я, предложи кандидатуру


    Я ведь написал - меня не устраивает отсутствие четких правил, а кто будет следить за их исполнением мне не важно. А сейчас все висит на тебе и соответственно
    Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2017)
    Если считаю, что за гранью - то бан из Политики

    я считаю, что твоя грань весьма специфична и часто далека от оптимальной.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.