AQo bb vs btn на предфиналке против чипака

Последний пост:13.01.2018
0
  • Sunday Mega Deep 22 (36k) опп.( 71 рука 36/17, cbet 70, 3bet 9, wtsd 35, w$sd 78 AF 6 ) опп был похож на фиша на sharkscope на него не было дист. по игре творил всякую ересь( лимпил, колд колил, 3бетил с г*вном, колол олл ин 24bbs с A6s ) но по-ходу был активным чипаком стола.

    есть ли 3бет против чипака на предфиналке против такого сайзинга в этих позициях? И правильный ли фолд на ривере? Ну поехали...


    888 20+2 | $22,500/$45,000 анте 4500

    MP+1 11 bbs
    MP+2 13 bbs
    CO 20 bbs
    BTN 103 bbs
    SB 47 bbs
    BB(hero) 40 bbs

    Pre Flop: hero has AQo
    fold, fold, fold, BTN raise 3.5 bbs, SB fold, Hero call BB 3

    Flop: (pot: 8.5 bbs) - [2d, 5c, As]
    BB(Hero) check, BTN bet 4.25 bbs, BB (Hero) call 4,25 bbs

    Turn: (pot: 17 bbs ) - [4d]
    BB(Hero) check, BTN bet 9 bbs, BB (Hero) call 9 bbs

    River: (pot: 26,5bbs) - [Js]
    BB(Hero) check, BTN bet bbs, BB (Hero) fold
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно нужен 3бет, а потом уже другой розыграш идет и не было бы такой ситуации на ривере
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну после раздачи он сказал что у него было AK, а не 3 бетил я думал что впереди его диапазона и на пост флопе переиграю его
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ок тогда какая линия? 3 бет если он 4 бет что делаем? если он кол, то по флопу что ? с бет и вгружаем на терне или чек пас играем?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бет/конбет/ чекфолд/... фолд на 4бет пуш ак он бы и пушил скорее на префлопе, ну вот на 9бб бы меньше потерял
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • totalmen777, почему чек фолд то на терн при трибете ?? А тут не видно скок поставил ривер ... Пол пота и ниже я бы вколил скорее всего
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • maximusaces2, сильно много шотов, в обычной ситуации не на финалке я бы и терн ставил
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стандартный 3-бет префлоп, бет флоп, и олл-ин по терну. Задумайся о руках, которые ты будешь иметь в таком споте. По сути, сильнее будут только АА, АК, и наверное все, ибо тут 3-бет префлоп с мелкими карманками это такая себе затея. Именно поэтому, если мы будем фолдить АQ в такой ситуации то мы попросту слишком много фолдим и нас будет слишком легко выбить из пота. Даже по твоей линии, скорее всего это кол ривера, потому что у него могут быть недоехавшие дро по типу любых бубей (мы же не три бетили префлоп, у него есть почти любые, особенно учитывая что он агресивный игрок), руки типа 76 и возможно даже А10, которые он решил попросту переиграть (опять же, он по твоим словам фиш с большим количеством фишек). Поэтому, в этой ситуации у тебя должен быть диапазон кола, а так как по твоему розыгрышу АQ это сам топ твоего диапазона, то ты обязан колоть, несмотря на то, что это предфиналка. Если ты всегда будешь скидать верх своего диапазона, то тебя слишком легко будет выбить из пота.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Трибет против такого оппа мне здесь нравится меньше всего. Я склоняюсь к пушу префлоп, учитывая, что нас вполне могут принять руки типа АJ, KQ.
    На трибет мы очень часто получим колл. При этом на флопах с тузом или дамой, мы обязаны будем играть на стек.
    Колл - вариант сыграть надежнее. Проблема в том, что придётся играть без позы против не совсем адекватного оппа. Не очень уж и сейфово. И учитывая имидж оппа, по риверу мы скорее должны вскрывать.
    По мне пуш префлоп - лучший вариант.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пуш в 40 бб эффективных очень странно смотрится в такой стадии. Особенно учитывая то, что оппонент фиш, и может не скинуть свои руки по типу 66, 77, 88, а флип в такой ситуации для нас очень минусовый. При этом фиш не додумается в свою очередь в нас запушить такие руки, понимая, что мы находимся под сильным давлением ІСМ. Если у него сильная рука, то он прямо ее запушит или сделает 4-бет, и мы просто сфолдим. Как по мне, такой вариант префлоп розыгрыша будет оптимален, постфлоп после попадания в топ пару мы очевидно должны играть на стек.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drew_derzh @ 15.8.2017)
    При этом фиш не додумается в свою очередь в нас запушить такие руки, понимая, что мы находимся под сильным давлением ІСМ. Если у него сильная рука, то он прямо ее запушит или сделает 4-бет, и мы просто сфолдим.


    Ты утверждаешь, что фиш не додумается до одного, но додумается до другого. Фиш, он на то и фиш, что хер проссышь, до чего он там додумается. Поэтому от нас требуется не мудрить. Считаю трибет неудачной затеей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Где я утверждаю что он додумается до другого? Да, в большинстве своем, слабые игроки могут не понимать ситуации, и не пушить мелкие карманки. При этом условные QQ или АК запушит любой из них. Для них это базовый розыгрыш даных рук. Итогово, на пуш мы получаем кол от диапазона по типу 88 или 99+ (что будет вполне правильно, ибо такой пуш очень face up, ибо мы никогда так не сыграем с монстрами по типу АА или КК, а чаще, если вообще сыграем, то с мелкими карманками, или руками по типу AQ) и возможно, как ты написал, от АJ A10. От KQ я очень сомневаюсь в даже самой малой вероятности кола. Т.е., мы получаем кол от 1-2 рук, которые хуже, от всех рук сильнее, и от большого количества карманок, с которыми мы флипаем. Не очень то хороший расклад в такой ситуации. При этом, если соперник фолдит, то мы выигрываем банк аж в целых 4 блайнда, ради которых поставили своих 40.

    По колу префлоп. Хоть это и будет казаться сейфовым, но проблема в том, что в такой ситуации мы просто не понимаем где находимся, и что может быть в рейндже у противника. И после трех его барелей с условными Ах, что вполне можно ожидать от такого противника, мы просто в крайне сложной ситуации с нашим монстром (по розыгрышу у нас опять же нету рук сильнее). Кол можно делать только если план на раздачу изначально колдаунить противника попав в топ пару.

    По трибету. У нас достаточно большой стек, и переставить лузового противника рейзом в 6-7бб не сильно отразится на общей ситуации. При этом, если противник просто колит, мы понимаем, что обычно мы попросту впереди префлоп (АК у него всегда уйдут в пуш), а постфлоп мы бьем все карманки по типу 88 и 99, и поэтому играем на стек. Да, там иногда будут руки по типу AJ или А5, которые нас бьют, но их не так уж много, учитывая что у нас есть блокер на них. При этом, такой оппонент может попросту заколить нас до конца с руками по типу А10 или А9, и у нас будет отличный стек и большИе шансы на победу.

    По итогу, не понимаю, почему трибет кажется такой плохой затеей, а аргументация по типу "Фиш, он на то и фиш, что хер проссышь, до чего он там додумается. Поэтому от нас требуется не мудрить" мне не кажется достаточно убедительной или таковой, на которой можно базировать свои диапазоны или линии розыгрыша. На этой ноте, разрешите завершить данный спор, ибо он становится уже бессмысленным.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drew_derzh @ 16.8.2017)
    переставить лузового противника рейзом в 6-7бб


    Не вижу смысла. Опп сделал рейз 3.5бб. Какой смысл делать трибет 6-7бб? Он лузовый и там не будет паса, и мы будем играть в раздутом банке без позы. Если уж и делать трибет, то размером 13-14бб, чтобы обеспечить себе хоть какое-то фолдэквити. Но это уже существенная часть нашего стека. Опять же оллин - лучшая опция.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бет.... а так как ты сыграл, то не имеешь права выкидывать, иначе зачем ты все это делал? Очень странная линия агрессивного парня подколить, поймать А. с сильным кикером, потом придумать оппу руку которая сильнее твоей и сбросить. да иногда там АК но сколько там других рук проигрывающих? на дистанции ужасная линия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • если чиплидер идиот закрывает ол ин с мастевыми а6 на 24бб, то я бы на твоём месте с тузом дамой на биг блайнде и радужном флопе а 5 2 донкал/переставлял бы такого идиота минимум на 80% пота, если не на 120-130% пота (Уже сайзинг рейза тут идёт в зависимости от истории его долбоебизма аля колл 24бб с а6 suited)

    Тогда бы ты точно по тёрну 4ке не парился бы что там какой-то miracle gutshot с тройкой ему б доехал. ну а если он бы тебя бы по флопу закрыл бы с каким то 33/44 или там с a3/a4 suited - то уже се ля ви, как говорится. Если бы он на твой рирейз по флопу тебя бы ре-рирейзнул в ол ин - я бы закрывал, и если бы увидел что там 3-4 suited - ну вот честно бы, особо не расстроился бы, т.к. это тот случай из меньшенства когда идиоту реально заходит nuts в ПОДАВЛЯЮЩЕМ меньшенстве случаев на длинной дистанции. И, судя по твоему рассказу о его дистанции, в 80-85% случаев оставлял бы ему 3-аутер на кикер его туза: на тёрн и на ривер. Другое дело если это баббл (ты не написал сколько мест в призах) Но извини меня с такой репутацией/историей соперника как ты описываешь - такому дать АК/АА или даже АQ на сплит-пот с тобой - весьма сложно
    Сообщение отредактировал Denis42 - 13.1.2018, 5:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.