• Ругается Avast.

По поводу загрузки cpu, то я попробывал обе версии и с джавой (обычную и TS) и без джавы. И режим совместимости с XP, и на виртуальной машине с Win 7. Везде грузит проц, разница лишь что на реальной 25%, а в виртуальной все 100%.

скрин win 10
    скрин win 7 virtual
  • klx,

Avast надеюсь я все-таки добью. Они очень медленно обрабатывают запросы.

Сама загрузка процессора в приложениях Java не является чем-то не обычным. В программе есть несколько потоков в режиме ожидания и они требуют ресурсов, но не 100%.

Сколько всего оперативной памяти в системе?

Я признаться плотно этой темой не занимался, никто пока не жаловался на общее подвисание системы.
    Как система в целом ведет? Что-то виснет, не грузится?
  • У меня ноутбук Core i5 2410m, 4GB ram, SSD.

Я думаю это все таки какая-то нездоровая активность, а не рутинные фоновые процессы джавы. Жестких подвисаний конечно нет, но шумит вентилятор и попадание во флоп считается 1-2 секунды (тоже самое когда меняешь ранаут или добавляешь комбы), я думаю без этой загрузки пересчет происходил бы мгновенно как во флопзилле. К тому же это не единственное джава приложение в системе, с другими такого не наблюдается.
  • klx,

На самом деле расчеты постфлоп очень быстры. Там просто нет такого большого перебора вариантов как префлоп.
    Задержка связана с общей организацией расчетного потока, где я его притормаживаю специально для совместимости с разными системами.

Займусь этой темой обязательно и дам знать, но вряд ли это будет очень быстро.

Глубоко копаем :)
  • ок, на самом деле прога очень понравилась, с удовольствием бы купил, но пока вот 2 вещи сдерживают: нет возможности задать вес группе рук (как я описывал выше) и вот загрузка cpu + шум вентилятора )))

возможно в следующих апдейтах стоит добавить возможность включать и собирать логи. тогда я бы отослал логи и ты бы разобрался, что там происходит.
  • klx,

Спасибо за критические замечания. Я очень серьезно отношусь к возможным багам и недостаткам и стараюсь их исправлять.

Веса к группам рук точно добавлю скоро, Preflop all-in helper изменю тоже. Хочу сделать упрощенный GTO модуль Preflop.

С загрузкой процессора тема тонкая. Нужно тестировать. Есть идеи где это может происходить.
  • klx,

Действительно нашел баг. Выложил бету версию:

http://www.holdemranges.com/download/?file=OrangesCalculatorBeta815.zip

Скопируй файл из архива в папку Oranges Calculator и запусти OrangesCalculatorBeta815.exe
    Теперь загрузка CPU - 0 % , когда ничего не считает.

Кстати, убрал задержку постфлоп.

Новый апдейт выдам на днях.
  • отлично, теперь с загрузкой cpu все в норме. спасибо за оперативность)

вообще за время пользования возникает много мелких идей как улучшить юзабилити, позже попробую сформулировать мысли если тебе интересно, и возможно захочешь что-то из этого реализовать. пока есть такие предложения:
    Спойлер: Показать
  • klx,

Мне очень интересны твои замечания и идеи :) Спасибо.

Классные предложения! Все нравится или как минимум интересно.
    Кое-что можно реализовать быстро, кое-что может оказаться довольно сложным.
    Посмотрим, что получится.

Ты самый серьезный критик программы :) Я не шучу. Буду ждать от тебя новых идей и предложений и по возможности реализовывать их.
  • Выложил новый апдейт 1.0.0.862

Реализованы некоторые предложения klx
    http://holdemranges.com/download.html
  • Автор темы
    Для тех, кто не хочет платить лишние 18% , принимаю оплату на яндекс-деньги.
    Цена: 900р.

Кому интересно, напишите запрос на support@holdemranges.com и я дам адрес страницы оплаты.

2 человека читают эту тему (2 гостя):