Может это будет блог по майнингу

Последний пост:23.07.2017
8
1 2 3
Стоит ли вообще этим заниматься?
  1. Да
    57%
    33
  2. Нет
    43%
    25
  • Вообщем хотим собрать ферму для майнинга.
    Хотелось бы узнать:
    1. Что можно будет собрать на 200000 р, какая будет мощность mhs, какие комплектующие лучше использовать(скорее всего для Майн эфира)
    2. Как быстро она себя окупит при условиях бесплатного электричества и интернета(будет распологаться в серверной местного провайдера), источники БП имеются
    3. Каковы риски, стоит ли покупать готовую ферму или собирать самому, через какое время компоненты фермы станут бесполезными из-за увеличения сложности.
    4. Ваши мысли и предложения.
    5. Как лучше майнить с такой фермой? В пуле или самому?
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 4.7.2017)
    через какое время компоненты фермы станут бесполезными из-за увеличения сложности.


    Практически на следующий день. Сейчас в тему майнинга уже поздно залезать (если не произойдет никаких серьезных изменений). Надо было хотя бы пол года назад. Ну, или только фо ван. Потихоньку отбивать вложения.

    ПС - ну или если карты совсем по себестоимости возьмете.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • В майнинг эфира сейчас с нуля уже лезть поздно, даже с бесплатным электричеством.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ковырял тут форумы по майнингу, с 2013 года пишут шо в майнинг поздно лезть. каждые 2 месяца.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Collapse, тогда залазь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (illlefr4u @ 4.7.2017)
    Collapse, тогда залазь.


    Да не, сейчас лезть поздно, даже с бесплатным электричеством
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • не правильный подход. лезть поздно, если продавать намайненое сразу. а вот если скажем год майнишь, а потом продаешь, то тут возможно. что очень даже выгодно. но риски конечно есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну если закупать карты по нормальным ценам то да.
    Цитата
    Продам ферму собранную в июне на 6 х MSI 1060 3гб, блок 850Corsair платина, z270 асус на 6 слотов, М2 SSD и тд, все чеки, русская гарантия. Мск, 200к
    а если брать такое то точно нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • вообщем не выгодно,как я понимаю. Но откуда тогда весь этот ажиотаж? Трейдинг выгоден?Инвестирование в ICO (хотя я даже хз что это такое ? В какой вариант заработка на крипте лучше всего влезать именно сейчас? Начать изучать методологию и прочее. Я понимаю что изи мани не бывает, но на что бы вы сделали акцент.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • IIcuXe9Igz, акцент лучше сделать на изучении матчасти, а потом уже вкладываться... Просто трейдинг вряд ли выгоден, как и слепые инвестиции в ICO.
    Собсно ажиотаж и пугает в эфире и Ico на нем, слегка перегружен он финансированием. С другой стороны биткойн, который уже думают легализовать в Корее и Японии, который уже дорогой... но потенциал вырасти еще раз в 10 у него есть... в долгосрочной перспективе.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему вдруг стало поздно?Может кто нибудь цифрами объяснить? Может кто то сейчас майнит и поделится инфо сколько "корова дает молока".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, да есть куча калькуляторов в открытом доступе, которые покажут сколько намайнится за определенный момент времени.
    У друга ферма 4 - 1080TI стоимость 220тыс гдет, дает 20 баксов в сутки. Еще не все возможности исследованы, но окупаемость выходит где то год...

    На мой взгляд маловато, а с учетом новых технологий может не окупиться в принципе.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikolay @ 5.7.2017)
    Uilt, да есть куча калькуляторов в открытом доступе, которые покажут сколько намайнится за определенный момент времени.
    У друга ферма 4 - 1080TI стоимость 220тыс гдет, дает 20 баксов в сутки. Еще не все возможности исследованы, но окупаемость выходит где то год...

    На мой взгляд маловато, а с учетом новых технологий может не окупиться в принципе.


    А проблема рук/умения пользоваться what to mine - не рассматривается?
    По всем постам тут один комент: крипта скам/ммм/пузырь/продавайте все/риги на помойку.
    Почему спецы (друзья друзей) прежде чем писать хотя бы пару часов не посидят в гуглах, калькуляторах и прочих источниках? Почему л3+ заказ толко на сентябрь и по конскому ценнику и почему он до сих пор окупается пару месяцев? Почему хэшрейт на красных падает, а на зелёных рост? Почему фармить день назад было выгодно зек, а теперь ltc/хмырь? Почему так много почему? (А в целом - все умрем, майнинг мертв, покер мертв, жизнь скам) (ико ммм)
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nikolay @ 5.7.2017)
    IIcuXe9Igz, акцент лучше сделать на изучении матчасти, а потом уже вкладываться...

    . Вот и мы просим какие то информационные источники, которые по мнению форумчан, могут быть реально полезны. Можно конечно обратиться к гуглу, но понятно дело, там очень много ненужного хлама,можно кучу времени потерять.
    Вообщем будем признательны за какие нибудь полезные ссылки/статьи по теме.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • raiseorfold, вообще не понял такого шквала эмоций, ты точно прочел внимательно, что я написал и на какой вопрос отвечаю?))
    Ощущение как будто с большого бодуна... "я самый умный", what to mine естественно используется и последний результат - 20 баксов сутки.
    Именно по этому сервису с 4 карт 1080ti. Человек спрашивал реальные цифры я ему дал, всё. У кого то эти цифры могут быть другими, зависит от кучи факторов. И это точно не зависит от рук и умения... по крайней мере навыки для этого требуется минимальные. И не стоит на этом фоне преувеличивать собственные способности.

    Я вообще не понимаю это желание в*бнуться.

    IIcuXe9Igz, whattomine.com
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikolay @ 5.7.2017)
    raiseorfold, вообще не понял такого шквала эмоций, ты точно прочел внимательно, что я написал и на какой вопрос отвечаю?))
    Ощущение как будто с большого бодуна... "я самый умный", what to mine естественно используется и последний результат - 20 баксов сутки.
    Именно по этому сервису с 4 карт 1080ti. Человек спрашивал реальные цифры я ему дал, всё. У кого то эти цифры могут быть другими, зависит от кучи факторов. И это точно не зависит от рук и умения... по крайней мере навыки для этого требуется минимальные. И не стоит на этом фоне преувеличивать собственные способности.

    Я вообще не понимаю это желание в*бнуться.

    IIcuXe9Igz, whattomine.com

    Как говорилось в давние советские времена: "кто как обзывается".. (это я к словам о желании выебнуться).
    Могу рекомендовать толко пообщаться с людьми кто занимается фармом, а не вкатился со словами "мамка дала на комп, чо собирать парни?" "Что лучше, Nvidia или MSI" и кто такие красные и почему не зеленые. Все что написано выше и в этом сообщение написано только по одной причине: у тех кто лезет в майнинг - забанен гугл. У тех кто им отвечает - забанен Гугл. И да, время проведённое в гугл прямо пропорционально количеству полученной информации. Так гуглозабаненный человек находит первым информацию: "все плохо, фарм упал до 10mhs с фермы в 8 Ti" и не читает дальше, дальше он несёт добро таким же искателям: "парни все плохо, я читал, мне друг сказал".
    Касаемо 4$ с карты, риг на 4 карты = 16$; =500$ мес/= окупается 0,8карты в месяц (Ti), если 5$ С карты - то целая тишка. Теперь, скажи, каким должен быть майнинг, что бы с твоей точки зрения назваться выгодным? Окупиться за 1ый день? За 1месяц? За неделю? Мне кажется, что как пассивный доход, окупаемость 4-6 месяцев - очень очень очень хорошо.
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • raiseorfold, загугли сколько стоит тишка в начале, потом рассказывай "гуглозабаненым" об окупаемости, сложно разговаривать с человеком, который говорит лозунгами и даже не пытается перепроверить информацию.

    И учись хотя бы понимать написанное, ощущение что ты напридумывал себе каких то выводов, о которых я даже не упоминал. Я уж молчу о твоих расчетах и смех и грех.. :( дилетантизм какой то. Возьми калькулятор загугли все цены и проверь, сильно удивишься... если сможешь загуглить конечно.

    И да загугли такое слово - амортизация, пригодится в расчетах.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikolay @ 5.7.2017)
    raiseorfold, загугли сколько стоит тишка в начале, потом рассказывай "гуглозабаненым" об окупаемости, сложно разговаривать с человеком, который говорит лозунгами и даже не пытается перепроверить информацию.

    И учись хотя бы понимать написанное, ощущение что ты напридумывал себе каких то выводов, о которых я даже не упоминал. Я уж молчу о твоих расчетах и смех и грех.. :( дилетантизм какой то. Возьми калькулятор загугли все цены и проверь, сильно удивишься... если сможешь загуглить конечно.

    И да загугли такое слово - амортизация, пригодится в расчетах.

    От 640$, вопросы ? Подскажу короткий путь: Амазон, cu.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если инвалиды покупают их по 60-80к на авито и иже с ними - это беда инвалидов, не моя. Теперь пересчитай мой первый пост в теме, а затем свою реакцию на него, по кругу можешь.
    4/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят не ругайтесь) Спасибо за сайт с расчётами.
    Может посоветуете какой то информационный портал при крипту, с актуальными новостями и полезным контентом? Гугл не забанен. Но если например я бы отел изучать онлайн покер, то джипситим №1 для меня по информативности и полезности. Но я бы наткнулся на кучу всяких неудобных сайтов с непонятными источниками, прежде чем нашёл для себя джипси. Вот что то по типу того хочется и по крипте
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.