Во что играть с ребенком?

Последний пост:11.09.2017
4
1 2 3
  • условно 3-9 лет.

    Имитировать игру можно любую, но это не игра, а мучение, нет в ней смысла.

    Спортивные игры - мимо. Мы в них априори не равны.
    Интеллектуальные - мимо, по тем же причинам. Им можно учить, но не играть в них. Так то я ее и покеру учил )

    Азартные игры конечно спасают, с одной стороны. Под азартными я конечно понимаю игры не зависящие от мастерства. Но без призов они безумно скучны. Классический пример детской азартной игры - бродилки, ну те что с кубиками. Они унылы до зубовного скрежета.


    Выходы что были найдены:
    Интеллектуальные игры "с форой", например шахматы без ферзя и другихфигур.

    Бирюльки и всякие их разновидности вроде "Падающей башни" (иллюстрация). Мелкая моторика у маленького и взрослого игрока сопоставимы. Взрослый конечно все таки лучше справляется с бирюльками, но не теряет к интереса к игровому процессу, поскольку соревнуется не с ребенком, а с "ситуацией".

    Интересный вариант - Твистер . Здесь умение владеть телом и физическая подготовка взрослого компенсируется большей гибкостью ребенка. Но это игра для вечеринок, а не на каждый день.

    Еще один интересный вариант - игры где задействована память. У ребенка она уже хорошая и взрослого уже говеная.
    Как-то в Эрмитаже мы как сувенир купили коробочку Мемо в Кубе. Поиграли, потому что пытаемся играть в любую хрень, которая попадается под руку. Там нужно искать парные карточки среди перевернутых рубашкой вверх. Механика простая, но неожиданно зашла. У дочери память получше, а я более структурно подхожу к игре. И там есть игровой нюанс, что нужно запоминать картины всяких Караваджо и Дюреров, а это забавно звучит из уст пятилетнего. Ор, визг, обвинения все присутствует.

    Какие еще игры вы знаете где можно рубиться с мелким клопом на равных?
    Сообщение отредактировал shamuey - 4.7.2017, 20:07
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Спортивные игры - мимо. Мы в них априори не равны.
    Интеллектуальные - мимо, по тем же причинам. Им можно учить, но не играть в них. Так то я ее и покеру учил )

    Похоже ты не хочешь играть ни во что с ребенком и ищешь оправдания. Играй во все по чуть-чуть и смотри за реакцией ребенка, при этом все объясняй и хвали за успехи.
    Можно 20 минут играть в шашки/шахматы, потом перерыв, потом прогулка, потом изучение школьной программы и тд.
    В зависимости от хобби в возрасте 10-14 лет можно мягко склонить к желаемой профессии =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Опа, резонеров подвезли )
    Похоже либо ты не читаешь, либо я плохой объяснятель.

    Естественно не хочу. Так же как чистить зубы и ходить на работу.
    Зачем мне имитировать интерес к игре, если есть вариант найти интересную игру? Игру, повторюсь, а не совместное время препровождение. Прогулки - это очень весело, но это не игра
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты диапазон возраста конечно задал зачётный, 3-9.

    Смотри настольные игры, они есть под любой возраст и совсем не ограничиваются унылыми бродилками с кубиками.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Априори сложно придумать игру, в которой у 5 летнего ребенка будет шанс против взрослого. Но я когда со своими во что-то играю, мне больше интересен не результат игры, а сам процесс. Когда чему-то учишь своего ребенка или учишь во что-то играть, то просто доставляет удовольствие, как он справляется и достигает хоть каких-то результатов. И как бы от отца зависит, как быстро он будет развиваться и как быстро вы сможете сыграть на равных.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shamuey @ 4.7.2017)
    условно 3-9 лет.

    Имитировать игру можно любую, но это не игра, а мучение, нет в ней смысла.

    Спортивные игры - мимо. Мы в них априори не равны.
    Интеллектуальные - мимо, по тем же причинам. Им можно учить, но не играть в них. Так то я ее и покеру учил )

    Азартные игры конечно спасают, с одной стороны. Под азартными я конечно понимаю игры не зависящие от мастерства. Но без призов они безумно скучны. Классический пример детской азартной игры - бродилки, ну те что с кубиками. Они унылы до зубовного скрежета.


    Выходы что были найдены:
    Интеллектуальные игры "с форой", например шахматы без ферзя и другихфигур.

    Бирюльки и всякие их разновидности вроде "Падающей башни" (иллюстрация). Мелкая моторика у маленького и взрослого игрока сопоставимы. Взрослый конечно все таки лучше справляется с бирюльками, но не теряет к интереса к игровому процессу, поскольку соревнуется не с ребенком, а с "ситуацией".

    Интересный вариант - Твистер . Здесь умение владеть телом и физическая подготовка взрослого компенсируется большей гибкостью ребенка. Но это игра для вечеринок, а не на каждый день.

    Еще один интересный вариант - игры где задействована память. У ребенка она уже хорошая и взрослого уже говеная.
    Как-то в Эрмитаже мы как сувенир купили коробочку Мемо в Кубе. Поиграли, потому что пытаемся играть в любую хрень, которая попадается под руку. Там нужно искать парные карточки среди перевернутых рубашкой вверх. Механика простая, но неожиданно зашла. У дочери память получше, а я более структурно подхожу к игре. И там есть игровой нюанс, что нужно запоминать картины всяких Караваджо и Дюреров, а это забавно звучит из уст пятилетнего. Ор, визг, обвинения все присутствует.

    Какие еще игры вы знаете где можно рубиться с мелким клопом на равных?


    С твоего поста кажется что ребенок для тебя это сплошные разочарования и муки, если ты ребенку не рад то и смысл спрашивать? все равно ты будешь раздражен практически в любом исходе.

    Зачем ты предлагаешь искать херню в которой ты равен с ребенком? Не проще поиграть с ребенком в то что ему нравится? ты видно сразу гением родился и с тобой только энциклопедии читали.
    Почему футбол плохо? даже если вы не равны, ребенок все равно развивается, моторика координация ит.д., играя только в настолки потом печальный результат на выходе будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, играя только в настолки, потом будет без необходимости огромные посты цитировать без спойлера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spark @ 4.7.2017)
    Ты диапазон возраста конечно задал зачётный, 3-9.

    До 3 лет найти какие-либо игры (Игры, повторюсь) мне кажется нереальным. После 9 он уже сможет освоить многое, круг думаю расширится (моему актуальному ребенышу 8). Можно вопрос сузить до 5-6.

    Цитата
    Смотри настольные игры, они есть под любой возраст и совсем не ограничиваются унылыми бродилками с кубиками.

    Я не большой специалист по настолкам, в DnD не задрачивал, но ассортимент детских магазинов знаю наизусть ("эволюция" и иже с ними). Но тут мне кажется есть противоречие - либо настолка тупая, в смысле азартная, либо немножко требует мозгов и тогда я в нее априори сильнее. Есть ли конкретные примеры?
    Цитата (PS_TM @ 4.7.2017)
    Априори сложно придумать игру, в которой у 5 летнего ребенка будет шанс против взрослого. Но я когда со своими во что-то играю, мне больше интересен не результат игры, а сам процесс. Когда чему-то учишь своего ребенка или учишь во что-то играть, то просто доставляет удовольствие, как он справляется и достигает хоть каких-то результатов. И как бы от отца зависит, как быстро он будет развиваться и как быстро вы сможете сыграть на равных.

    Про обучение и другие полезные функции игры не стоит мне рассказывать. У меня даже есть корочки психолога, хоть я их и стесняюсь.
    Я привел пример игры, в которую мы рубаем на равных - игры на память. Она у нас одинаковая. Может есть еще что-то что я упускаю?

    Цитата
    С твоего поста кажется что ребенок для тебя это сплошные разочарования и муки, если ты ребенку не рад то и смысл спрашивать? все равно ты будешь раздражен практически в любом исходе.

    Господа психоаналитики по аватарам, охолонитесь. )
    Я забыл еще одно классное развлечение - турниры Что Где Когда . Там и взрослому интересно и ребенку довольно весело, поскольку он участвует в совместной забаве. А уж когда ребенок реально помогает, тут такой кайфец, не передать словами )
    Но это нерегулярные развлечения и слишком много ограничений. Привел что бы вы понимали что с "развитием" и совместным досугом у него нет проблем.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное человек с корочкой психолога должен примерно определить направление мысли своего ребенка. И превращать обучение в игру, а когда ему надоест он сам тебе намекнет что пора отдохнуть) или сменить род занятий.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • shamuey, Я имел в виду то, что в 3-9 лет да и в другом возрасте у ребенка уже есть свои интересы, и если ему нравится с тобой в футбол играть или в прятки, то надо поиграть и в футбол и в прятки, а по твоему посту кажется что ты только себе хочешь угодить а не ребенку. В любом случае и настолки и другие развивающие игры надо, но так же важно считаться с интересами ребенка.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекратите пытаться меня левелить )
    Еще раз: топик не про воспитание. В жопу интересы ребенка, направление его мыслей, обучение и развитие. Да, я себе хочу угодить в этом споте. Да, играть с ребенком - довольно скучное занятие (и чем он мельче, тем скучнее)

    Я пытаюсь найти игру (игры, класс игр) в которых у меня не было бы преимущества перед маленьким ребенком (или его легко нивелировать). Желательно казуальных (в смысле чтобы скоротать 1-20 минут). Несколько решений этой нифига не простой задачи я предложил. Есть еще у кого-то идеи?

    (попробуйте подойти к этой задаче как к теоретической, даже если при слово "ребенок" вам мешает. Или представьте что ребенок чужой)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема странная. Особенно когда ты предлагаешь найти интересную игру с чужим ребенком для взрослого мужика. Ерунда какая-то.
    Мне вот хоккей нравится, я на стадионе могу играть со взрослыми мужиками, с подростками, с совсем мелкими могу пофаниться, обыгрывая их по 10 раз каждого как фишки, но каждая из этих игр разная и цель игры разная, но вся игра проходит в рамках игры в хоккей в разных его проявлениях.
    Как можно предложить взрослому мужику какие-то игры с чужими детьми, как ты предлагаешь, если ты не знаешь ни интересов мужика, ни интересов детей. Одни игры подходят одним, другие - другим.
    Когда речь шла о своем ребенке, то я и, наверно, другие делились своим восприятием понятия "игра со своим ребенком" и в этих рамках тяжело представить даже, что во время такой игры отец будет думать о себе, а не о том, что умеет или чему научился его ребенок, получая удовольствие от процесса, а не от результата.
    И как по мне, дак неумение найти фан от любой игры со своим ребенком скорее говорит о какой-то интеллектуальной несостоятельности родителя нежели самого ребенка. Каждый человек где-то в глубине души мечтает абстрагироваться от взрослых будней и проблем и стать хотя бы на денек ребенком. Дак при совместных играх с ребенком надо не от ребенка требовать, чтоб дотягивал до взрослого, а наоборот взрослому представить, что он ребенок и подурачиться немного с малым. Если этого не хочется делать, то и нефиг лезть к ребенку со своими играми. Странно, что психолог этого не понимает.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • настольные игры
    барабашка
    доббль
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shamuey @ 5.7.2017)
    Я привел пример игры, в которую мы рубаем на равных - игры на память. Она у нас одинаковая. Может есть еще что-то что я упускаю?


    ну и раз Меморина так вперла и прямо аж рубаете на равных, то просто загугли игры на память и продолжайте рубать разные игры. Там их куча. Меморина только одна из них.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • В рулетку катайте, там шансы точно равны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • PS_TM, Кажется ведь попросил не заниматься психоанализом по аватарке.
    Блять, это я так плохо объясняю или все таки слушатели не ого. От своих детей бомбит, от чужого оказывается бомбит еще больше . Ну что нельзя хоть на секунду абстрагироваться от всего флера связаного с понятием "ребенок". Магия какая-то, суровые аналитики и повелители вероятностей, боги ГТО превращаются в овуляшек. "При звуках флейты теряет волю" )

    Повторю в третий раз: чисто теоретическая задача - найти класс игр, где ребенок и взрослый равны.
    Или где можно эффективно дать фору. И это не так просто.
    Как дать фору в шашматах я знаю. А вот как дать фору в шашках и нардах я не знаю, если убирать камни с поля игра ломается. А как дать фору в холдеме? ))

    Мемо в Кубе - не фонтан какая интересная игра. Но это ИГРА, а не время препровождение, поэтому есть искра, поэтому интересно. Сколько бы ты не притворялся что тебе ужасно весело бросать кубик и передвигать фишки, ребенок чувствует когда правда интересно, а когда притворяешься.

    И спасибо товарищ Капитан за рекомендацию погуглить . Но может не стоит считать собеседника идиотом? Я не настаиваю.

    Цитата (vitja11111 @ 5.7.2017)
    настольные игры
    барабашка
    доббль

    Про первые говорил, вторую-третью посмотрю.
    Желательно конечно приводить в пример не конкретную игру, а ее механику.


    Кстати компьютерные игры тоже годятся. Друг против друга не поиграешь особенно, но может где-то есть классный кооперативный режим. Я здесь не краевед вообще.
    Сообщение отредактировал shamuey - 6.7.2017, 14:28
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Крокодил - игра для любого возраста, и в которой взрослые и дети равны абсолютно. Если брать слова по возрасту естественно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, про этот вариант я как-то подзабыл. Сложу в копилочку. Это реально классная игра.

    Но все таки игра для вечеринок и компании.
    И на взрослом уровне, насколько я помню, давно не играл, главный фан в том что бы давать противоположной команде слова позаковыристей.

    Эта игра относится скорее к хорошему методу балансирования сил: команды "ребенок +взрослые". Я его практикую, например в ЧГК . Это рабочий метод, но нужны 4 человека для игры. Не очень "казуально" )
    Сообщение отредактировал shamuey - 6.7.2017, 15:06
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shamuey @ 6.7.2017)
    Про первые говорил, вторую-третью посмотрю.


    я двоеточие пропустил. это были 2 настольные игры
    вспомнил еще:
    бегемоты жрущие шарики
    там такое поле в центр высыпаются шарики
    а по краям 4 бегемота которые их жрут
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть настольные игры сотрудничества, вместе с ребенком играешь против каких-то врагов, выполняешь миссию. Я играл в "Хоббит", было интересно и мне, и ребенку. 7+. Особенно вторая часть "Пустошь Смауга" - прям огонь. Хорошо, если оба смотрели фильм.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.