Мастера - это люди, и я - тоже человек

Последний пост:21.10.2017
11
Статистика
Всего постов
139
7,566 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2017 +2
11.09.2017 +2
27.08.2017 +2
03.07.2017 +2
30.09.2017 +1
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет! Меня зовут Алексей, играю нл5 ФР. Решил завести блог что бы повесить на себя ответственность, безответственная игра надоела. Хочу публиковать отчеты, раздачи, обсуждать их, общаться как на покерные так и на около покерные темы. Хочу развиваться с вами.
    Все всё начинают с понедельника, ну а я чем хуже?
    1/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Первым делом нужно поставить цель, одну, большую. Затем расписать к ней дорожку из маленьких шажков.
    И сразу же завис, а чего именно я хочу? Хоть и плох солдат, что не мечтает стать генералом, все же я не буду стремиться к покорению хай лимитов. Я хочу закрепиться и уверенно играть рег столы лимита НЛ100. Почему рег? Не так давно грезил зумом, гигантскими дистанциями и соответственно большим винрейтом, но сравнив все плюсы и минусы зума и рег столов, решил что глупо отказываться от той игры где заработать легче. Зачем мне в зуме мерятся силами с регами, когда я могу при хорошем селекте играть со слабыми игроками. Скажете что с регами тоже нужно уметь играть, и я с вами полностью соглашусь, но винрейт от слабых игроков выше. Ладно, отошел от темы цели.
    Цель:
    Уверенно играть рег столы нл 100

    Рубежами к ней являются нижележащие лимиты. В дорогу мы должны взять комфортный БРМ. Шагами к главной цели будут мини цели (недельные), состоящие из микро целей(дневных)
    БРМ:
    нл5- >200$>нл2
    нл10->500$>450$>нл5
    нл16->800$>720$>нл10
    нл25->2000$>1875$>нл16
    нл50->5000$>4750$>нл25
    нл100>10000$>9500$>нл50

    Цель на неделю:
    Отыграть 10 000 раздач, в конце недели сделать разбор этой дистанции

    Цель на один день:
    Отыграть 2 000 раздач, максимально качественно, в конце дня разобрать крупные банки

    И думаю что на всякий случай, в дорогу нужно взять аптечку, антитильт стратегию.Кто что посоветует? Как вы боритесь с тильтом, какой он у вас бывает? Я могу тильтануть как от крупного проигрыша так и от крупного выигрыша. Думаю поискать завтра какую ни будь литературу по этому вопросу. Так же мне было бы интересно узнать какой БРМ вы сами используете?
    2/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в подъёме по лимитам)!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • verfox, AVATAR100500, Спасибо
    3/96
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу БРМ, тут все от твоего скилла зависит, если ты уверенно играешь и знаешь как Изи микролимиты пройти, то по 20-30 БИ на лимит. Если же нет, то для начала 25 на нл2, на нл 5 я перешел когда было 40 БИ, для нл10 думаю столько же хватит.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты за 3.07.17


    Оценку себе ставлю 5 из 10. Плохо отыграл, не доволен. Привязываюсь к результату сессии и это мешает принимать оптимальные решения. Завтра постараюсь держать себя в руках. С утра покопаюсь в раздачах, что ни будь интересное постараюсь найти, вместе покумекаем.
    4/96
    Ответить Цитировать
    0
  • da1gunder, Вообще по себе скажу что чем глубже у меня банкрол, тем мне комфортнее. Всегда при переходе на лимит выше, на первых шагах могу делать ошибки из за страха за банкрол, по этому даю себе просадку максимум в 5 би и опускаюсь на лимит ниже. При закреплении на конечном лимите постараюсь держать минимум 100-150 би.
    5/96
    Ответить Цитировать
    1
  • garri_bin, адекватное решение)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошелся по вчерашней сессии, особо сложных раздач не было, в основном не полностью оценивал статистику оппов и делал ошибки. Как я и писал, сессией я не доволен. Начал читать книгу"поер:игры разума", там есть описание процессуальная модель:подготовка->игра->результат->анализ. Та вот, обычно у меня каждый игровой день начинался с определенной разминки, без которой я не начинал играть, а последние два дня я это опускал и сразу садился играть, и играл далеко не в лучшую свою игру. Значит старик Джаред дело пишет.
    Так как особо сложных раздач не было, скину одну не обычную. Предыстория, батон-фиш(52/7)PokerStars Hand #172563428670
    Статистика закрыла его стек, и я думал что у него не 5.73(115бб) а 0,73(15бб), у меня стеки в бб за столом. На префлопе когда он сделал гейский 3 бет, хотелось сразу его под вабанк выставить, ведь я думал что у него в стеке осталось мало. Но из за рега на бб не стал. После его ставки флопа я думал у него осталось пол блаинда и на терне поставил 5центов что бы просто уже вскрыться сним. и каково было мое удивление когда я увидел что после его кола у него остались деньги.. ну потом я естественно решил играть чек кол, во первых после его гейского рейза был вероятность что там туз старше и не очень хотелось получить рейз, а так я сделал гейскую ставку терна, чеком я мог спровоцировать много блефов.

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 9 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP2: $9.05
    CO: $4.40
    BTN: $5.73
    Hero (SB): $5.00
    BB: $7.24
    UTG: $5.00
    UTG+1: $10.08
    UTG+2: $5.14
    MP1: $5.00

    Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with
    6 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.20, BB calls $0.15, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.20, BB calls $0.20

    Flop: ($1.20) (3 players)
    Hero checks, BB checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30, BB folds

    Turn: ($1.80) (2 players)
    Hero bets $0.05, BTN calls $0.05

    River: ($1.90) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.80, Hero calls $0.80

    Final Pot: $3.50
    BTN shows 8c 7c (a pair of Fives)
    Hero shows Jd Ad (two pair, Aces and Fives)
    Hero wins $3.35
    (Rake: $0.15)
    6/96
    Ответить Цитировать
    0
  • оценка за день 7 из 10. Натерпелся всяких унижений сегодня, естественно без тильта не обошлось. Кто как с тильтом борется?
    Гравик

    7/96
    Ответить Цитировать
    0
  • garri_bin, столы все на паузу ставишь, или закрываешь, и отходишь чайку попить.
    А вообще со временем периодические переезды твоих тузов с пуша на префлопе вызывают только улыбку)
    Но бывает и психую тоже. Ещё помогает медитация, сам недавно для себя открыл. Минут 10 и как новый человек
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • AVATAR100500, Спасибо за советы
    8/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AVATAR100500 @ 5.7.2017)
    garri_bin, Ещё помогает медитация, сам недавно для себя открыл. Минут 10 и как новый человек


    А как ты медитируешь,научишь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера не играл, сегодня все что успел. Пока так себе результаты.


    Вот раздача, в которой по моему мнению я сыграл хорошо.
    Интересно ваше мнение.
    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 9 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG+1: $5.02
    UTG+2: $5.00
    MP1: $4.93
    MP2: $3.73
    CO: $5.79
    BTN: $2.02
    Hero (SB): $5.28
    BB: $5.17
    UTG: $5.22

    Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with
    1 fold, UTG+1 raises to $0.15, 5 folds, Hero raises to $0.49, 1 fold, UTG+1 calls $0.34

    Flop: ($1.03) (2 players)
    Hero bets $0.50, UTG+1 calls $0.50

    Turn: ($2.03) (2 players)
    Hero checks, UTG+1 bets $1, Hero calls $1

    River: ($4.03) (2 players)
    Hero checks, UTG+1 bets $2.30, Hero folds
    9/96
    Ответить Цитировать
    0
  • В такой флоп можно побольше зарядить, по такому терну я бы продолжил баррелить
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • lleg, под медитативную музыку (можешь так в гугле и вбить).
    Сажусь в позу лотоса и отключаешь голову. Под такую музыку в голове сразу всплывает лес, речка, пение птиц, шелест ветра и т.п.
    Расслабляет так, что я несколько раз чуть на спину не упал)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • garri_bin, он по риверу поставил полбанка всего. Флеши скорее всего сильнее ставил. Семёрок там мало. Мне кажется это изи колл, так как вэльюбетит десятку, 99,88. Да, может быть и фуллик и сет, но и куча рук хуже, так что колл. Пусть профи выскажутся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Одному мне кажется что разыграно ужасно? Не знаю тенденци ФР но все же:
    1. Флоп. У нас АА в 3 бет поте, сетов у оппа не должно быть, вряд ли с утг кто-то коллил 55, 77, ТТ, в его диапазоне JJ+ AKs. Но т.к мы блочим своими 2 комбы, так что там точно JJ+, возможно еще есть что-то типа коннекторов, но хз, коллируют ли их на ФР. Выходит дровяной флоп, в такую доску с надо ставить минимум 2\3 пота, а так лучше наверное смотрелось бы 3\4. Мы добираем со всех оверпар и всех ФД.
    2. Терн. Приходит третья карта к флэшу, которая вообще впринципе ничего не меняет, там флэшей возможно 3 комбы, 89s QJs KQs. Тут тоже надо ставить, но уже 2\3 1\2 пота, дабы добрать со всех оверпар, оверкарт с трефой, у нас есть блокер на натс флэш, т.е с четвертой трефой на ривере у нас натс, не понимаю что за чек????
    3. Ривер. На ривере приходит 7, абсолютный бланк, можно ставить на тонкое вэлью или играть чек-колл, тут зависит от оппа, если он ставит ривер, то чек-колл, если пассивный, то сами ставим, дабы добрать с JJ+.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, По такому терну, на ставку он выбросит все, кероме флешей и сетов, иногда там будут KK c крестой. Терн не поставил, что бы блефы половить и оставить его диапазон шире. Ривер выбросил, потому что у него WWSF очень низкие, там что то в районе 38, такие не блефуют, выигрыш на вскрытии в районе 55-54 и доход до вскрытия соответственно низкий. После моего кола, все овер пары и попадание в 10 он чекнет. Чисто по его статистике, это был 100% фолд. Чек в этой ситуации я думаю лучше. Буду я ставить терн, что делать на его рейз? Если колоть то на ривере выставляться придется почти всегда, фолдить не хочется. А если он просто заколит, что делаем ривер, ставим? А пуш прилетит, что делать? Много сложных решений. А чеком-колом терна я все это отсек, и ривер было простое решение, чек пас,по его статистике.
    10/96
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.